Уход за детьми это офигительно!

Дочери скоро год, моя жена постоянно голосит, как тяжело следить за ребенком и я, такая скотина, вообще не участвую в воспитании дочери. А когда участвовать? Я на двух работах, да еще эти "танки". И вот ей срочно приспичило, свалить по каким-то, опять же срочным делам на весь день. Еще так загадочно пожелала: "Ну, не скучай". А чего скучать то?

Завтрак.
Завтрак - это хорошо, себе - бутерброд с колбасой, Катьке - банку пюре "индейка с брокколи", ну и папке одну за труды тяжелые. Ниче так кстати, есть можно. Пока ели, упорно пыталась ложкой лишить либо себя, либо меня глаза. Получилась бы семейка циклопов. Все, что не доели, равномерным слоем по всей мордашке распределили: говорят, брокколи для кожи хорошо. Как потом выяснил с творожка тоже лицевые маски неплохие.
После завтрака чуть поползали за котом, а я в "танчики" погонял. Потом спать. Хорошо! Проснулся от того, что кто-то пытался выколупать мне глаз. Быть мне циклопом. Поспали мало - всего час. Нехорошо!
Перед обедом по отработанной схеме: "танки" и кот. Еще немного под хеви-металл попрыгали: я с воображаемой гитарой, Катька на подтанцовке.

Обед.
Обед как обед. Катьке - детской еды 250 грамм (суп-пюре), папе - мужской еды 500 грамм (пельмени).Опять сон, второй раз за день. Это просто праздник какой-то!

Прогулка.
Идем гулять. Как ребенок меняет отношение окружающих ко мне! Даже бабки у подъезда, для которых я всегда был алкаш и тунеядец, по которому тюрьма плачет, скрипя мозгами, вспомнили как меня зовут и сказали, что я наконец-то за ум взялся.
Зашел на работу, девчонки сразу изъяли дочь и куда-то уволокли, повизгивая от удовольствия. Еле отнял потом, зато теперь знаю, куда можно на пару часов ее сплавить. Но самое интересное на улице, и чего я сам раньше никогда с Катькой не гулял? Все встречные девушки улыбаются, с Катькой сюсюкаются и на папу поглядывают. А одна, так вообще заявила,что молодые папы очень сексуальны. Гы.;)
Дочь еле домой загнала, так мне гулять понравилось.

Дом.
Дома "танки", кот и хеви-металл. Вот только возникла проблема с заменой памперса, но я к ней подготовился основательно. Надел маску с трубкой: и нос закрыт, и глаза не режет. Натянул резиновые перчатки и одел дождевик. Кот, увидев меня, на всякий случай сдернул за диван, а мелкий детёныш сразу перестал плакать, еще одной проблемой меньше, и все время норовил стянуть маску с папки-водолаза. Только кот настороженно следил за мной из-под дивана.

Ужин.
Так до ужина и дотянули. Мне опять мужской еды полкило, а дочке гречка с котлетой на блендере взлохмаченные. Тоже гадость редкая, похоже по маме мы начинаем скучать. Но тут нарисовалась проблема, мелочь наотрез отказалась есть. Поставил "Metallica", не ест. "Megadeth", тот же эффект. Врубил "Cannibal Corpes", Катя в слезы, а кот привычно за диван. Включил RuTV, под Аллегрову жрет, может она не моя дочь?

Сон.
Перед сном мыли жопку. Устроили морской бой, реальная Цусима и оборона Севастополя в одной ванной. Прибежала снизу бабка с криками "затопили ироды". На потолке, который она лично в 37 году белила, проступили два пятна с пачку "беломора". Пришлось отдать упаковку дочкиных мелков, для ремонта потолка и признаться в тайной любви к КПРФ. После чего довольная бабка, утробно урча, удалилась. Но я опять алкаш и тунеядец!
Смена памперса по привычной уже схеме: я в костюме хим. защиты, кот под диваном, Катя с глазами в 5 копеек. Ура, вот и люля, но пока не споешь пару колыбельных,не засыпает. Очень любит "Коррозию Металла": под слова "остановите поезд и убейте машиниста" снизу подключилась потерпевшая бабка, отбивая ритм ложками по трубам отопления, вспоминая молодость в сельской самодеятельности.

Все, заснула "утомленная папой", а я дописываю эти строки и думаю, что уход за детьми это офигительно!

(с)БурБуль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
мило это конечно, но в этом рассказе не хватает бытовухи- стирка,глажка,уборка,мытьё,готовка и ещё нет цикличности, каждодневной,постоянной.
сразу говорю,у меня нет ребенка,но я каждый день встаю,иду на работу,работаю,прихожу,готовлю,сижу за компом,сплю..меня уже самой от себя тошнит и хочется повесится,у того,кто это написал наверно жизнь разнообразней, но с моё колокольни с приходом ребенка она нихера не будет офигенной...деталей в моём конструкторе прибавится,а смысл останется тем же.
так что всё индивидуально
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
хотелось написать про то, что еще нужно между размазываниями по лицу еды успеть постиратьпогладитьубратьсяприготовить,а уже написали, и про себя не забыть, ибо кому нужна лохматая жена с жирной жопой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех хлопоты ,кто на работе и кто дома.а вот ПОСЛЕ этого всего друг за другом надо ухаживать -взаимо помощь..ну и всё то что уже щас забыто и не ценится.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю, автор это понимает и не так уж радужно день прошел, может быть. Просто он попытался преподнести это с юмором и позитивом)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая текст в начале, костюм химзащиты и реакцию бабок можно понять, что этот день был УНИКАЛЬНЫМ для автора, а потому является может и испытанием, но никак не рутиной.

Если бы он совмещал подгузники с работой - сил подготавливаться и давать какую либо эмоциональную оценку этому у него бы не было.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
не, его хватило бы на одну фразу: "Твою ж мать..." =D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я совмещал, все норм. Три года дочке. у меня такой график: подъем, завтрак, ушел на работу, пришел с работы, ужин, поиграл с малой, посмотрели мультики, искупал, легли спать. В субботу и воскресенье на работу не хожу, играю с малой, готовим что-нибудь с женой, гуляем в парках, когда малая днем спит, я играю в комп. Ну и вечером жена укладывает спать малую по выходным, я тоже за компом. Три с половиной года уже так. До полугода вполне себе нормальным считал ночью ходить еду для малой делать. Да и сейчас не проблема с ребенком заниматься чем-то ухаживать за ней. И не скажу, что это писец как сложно. просто современные женщины малость подахуели и приписывают домашние хлопоты в подвиг. Жена так устает с этими заботами, что уже год не могу на работу ее отправить из дома не выгонешь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, девочки, что не могу поскулить с вами. Но, моя мать меня одного воспитывала в 90-х. Я помню, как ей действительно было трудно. А когда женщина в полной семье, да еще и с мужем, который ей во всем помогает, жалуется на жизнь то у меня это только ухмылку вызывает.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В полной семье обычно жалуются на рутину) Это несколько иное.
Раньше в ясли брали раньше, сейчас в сад в 3 года только. А до этого не у всех есть возможность оставить ребенка. А так приличное количество женщин, кто был бы рад разнообразию в виде работы, но ребенка деть совершенно некуда)
Но, офк, все женщины тоже разные. Кто-то может жаловаться если вконтактике посидит на полчаса меньше)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше много чего небыло...к примеру самое элементарное для сегодняшней мамы и её дитя -памперсы...без памперсов никуда и это лишь часть того на что истеричат некоторые))..Повторюсь..много чего небыло..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну со мной, например, чаще всего сидела бабушка, мама работала, потом сад. С бабушкой и еще 4 мелкими детьми сидела их бабушка, собирали детей в одном месте и все, старшие дети помогали. Когда бабушка подросла, определенные дела по дому и по уходу за младшими уже были на ней.
Устроено в целом все было иначе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, всегда найдется повод, чтобы пожаловаться)
У меня скорее второй вариант) Ну, хочется в это верить, все таки, я надеюсь, что я примерный муж) Меня не ломает помогать жене ни в уборке, ни в готовке(что я вообще люблю), ни в уходе за ребенком(тоже люблю с малой общаться), но я стараюсь осекать ее, когда она на голову забирается.
Автор поста оценил этот комментарий
Красава.
Автор поста оценил этот комментарий
всё верно и правильно сказал(а) MyAlterEgo,дело в том что все подобные семейные нюансы стоит встречать (и провожать) с позитивом ..хотябы стараться...а визжать в истерике мамке или отцу ...это ..ну явно не решение чего либо..да и помогает это взглянуть на неурядицу "трезвыми глазами" :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена лежала недавно в больнице 2 недели. Я оставался с дитём (1.5 года), выдержал конечно, ничего сложного, но однообразие и цикличность утомляют сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то сказал правду!
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, смысл текста как раз в отношении к жизни. Если ты изначально настроен негативно, то тебе и сахар горьким покажется, а с юмором можно и канализацию чистить и быть счастливым. Всё ИМХО, конечно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Настрой очень важен, но самообман его крайняя степень.
Видел людей с безмерной тоской в глазах, утверждающих, что они счастливы. Ага. Это типа просто устал всегда так просто.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что такого в том, что человек устаёт? Неужели вы считаете, что вам лучше известно, что он чувствует, чем ему самому?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что человек устает - это его дело. Я указал, что в данном случае "усталость" - это отговорка, ложь. Откуда знаю? Знаком был с этим человеком до этого и знаю как он выглядит и уставшим тоже. Именно, что по обрывкам фраз, мимике, а не прямым заявлениям понятно, что человек давно в унынии, но что делать с этим не знает и другим это показывать не хочет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а иногда человек и сам находит для себя проблемы. подруга, к примеру, настолько разбаловала сына, что он не дает ей отойти в другую комнату ни на минуту, сразу в рёв, большую часть времени проводит на руках, а по ночам просыпается каждые 2-2, 5 часа и требует поиграться (ребенку год, по сути, ночью он просыпаться уже не должен). и она с ним играет, таскает его на руках в любое время дня и ночи, не отпускает от себя, спит с ним регулярно на одной постели (муж при этом изгоняется на пол, сын же важнее), но при этом продолжает ныть, как ей тяжело круглосуточно присматривать за ребенком, и как не хватает времени на все остальное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас! что тут сказать.
И если вдруг со временем муж подумает, что не хочет такой жизни она может даже не заметить своего вклада в это его решение.
Автор поста оценил этот комментарий
да,вы абсолютно правы.посыл был в этом.правда много отсебятины получилось...всё индивидуально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "отсебятины"? В этом как раз и передаётся отношение автора к жизни. Наверняка у него и "бытовуха" и "цикличность" были. Он это опустил скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий
есть старый анекдот, который заканчивается одной фразой: "не стоит путать туризм, с миграцией".
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то у всех жизнь такая. Максимум, чем могут люди ее разнообразить - выходные и отпуск. А ежедневная жизнь одинакова у всех
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь одинакова(не у всех,конечно),но подход разный.
я смотрю на родителей и понимаю,что я сдалась раньше срока,это не им 45,а мне.
вот в этом и вся разница,просто кто-то сдался раньше,слабачка я.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
хз. сейчас благо есть куча онлайн игр, которые помогают жизнь разнообразить. Да - одно и тоже за компом. Но в тоже время там много и приятных моментов:)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего паренька-то заминусовали? Он ведь дело говорит.

Я конечно понимаю, нужно как-то жизнь свою налаживать, пересматривать взгляды и всякое дерьмо, но если уж совсем туго, можно и в онлайн играх реализовываться. По крайней мере социально.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не одно и то же. За компом - это как "на ногах в теле" - конечно, а как еще можно?
Кто-то долбиться в КС бездумно уже десять лет, а кто-то навыки даже развивает. Игры тем и хороши, что можно пожить разные жизни в разных мирах, а не только жизнь серого статиста в многомиллионной локации, где ничего особенного и не произошло.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у тех кто по горным рекам спускается она такая же? И у фрилансера она такая же, как и у того, что на двух работах? И у того кто ни дня в жизни не работал? И у дальнобойщика? И у церковного пастора?
Нет, жизнь очень разнообразна. Даже у серой массы есть оттенки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Было бы желание.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, еще бы из мозгов поубирать "все так живут, а я че, особенный?"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только каждый сам себе может убрать.
Вообще, за эти клины в голове спасибо родителям и бабушкам-дедушкам. Увы, как ни печально, но большинству это вбивается в головы с юности как раз ими...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже просто посторонними людьми вбивается как жить со скрытым смыслом "чтобы не отличался". Всем тяжело, а ты веселишься? Не порядок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять таки многое зависит от родителей. Глупо реагировать на мнение каждого встречного-поперечного.
Но это формируется в детстве. Так что если приучили вечно мониторить мнение соседей-знакомых-прохожих, то жизнь и пойдет по принципу "чтобы как у людей".
Последнее время вижу перегибы в обе стороны - либо "как у всех", доведенное до абсурда, либо вседозволенность и полное наплевательство в отношении окружающих (это кстати прямое следствие воплей "онжеребенок").
Это печально на самом деле. Смотрю на все это и говорю своим родителям спасибо, что не такую вырастили.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё что бы что то приготовить, надо сначала что то купить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку