Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ух ты, повестка ...

Воскресенье 12 часов принесли повестку . О себе : через 2 дня будет 49 лет , врач ортопед-стоматолог , работаю в государственной больнице , лейтенант запаса , не служил , заслуженный гипертоник .
Интересно ...

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2657
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили люди, голосовавшие за путина - лишь бы не было войны!

раскрыть ветку (299)
640
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подобное говорил товарищ во время изменения конституции. Я был против, он за. И вот как довод за смену, он мне втирал "а кто если не Путин", на его место же может прийти кто угодно и "лишь бы не было войны"...

раскрыть ветку (298)
285
Автор поста оценил этот комментарий
"кто если не путин" - от создателей: "приграничным странам нельзя вступать в нато из-за угрозы нападения, за исключением швеции, финляндии и других стран, которые мы не собираемся захватывать".
раскрыть ветку (50)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто угодно, любая алкошлюха. /доказано Медведевым/

ещё комментарии
183
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас товарищ переобулся?)

раскрыть ветку (246)
353
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а у меня папа до сих пор считает Путина-гарантом мира🤦🏻‍♀️
раскрыть ветку (245)
517
Автор поста оценил этот комментарий
Моих родителей хватило на 2 дня нейтралитета, сегодня звонил и оказывается мобилизация тоже хорошо. И папа пойдет, если призовут. И типо что скажут людям на вопрос, воевали ли их сыновья. Пиздец просто... Мнение чужих людей важнее жизни своих сыновей. Про мой аргументы защиты родины на чужой территории и чужой стране, от них прозвучал вопрос - чью пропаганду я им втираю. Что показывают по телевизору, что люди меняют мнение за 2 дня координально?
раскрыть ветку (244)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как понимаю, вчера к родителям ездил, переживают что тоже нас (двух сыновей) могут забрать. Но втирают при этом одну и ту же мантру: ну ты ведь родину защищаешь! Если бы не мы, то они бы на нас напали! Мы с нацистами боремся! P.s. на мой аргумент про обмен 215 азовцев которых признали нацистами, на 55 наших вояк плюс Медведчук. Ответ простой - значит так надо было. БЛЯТЬ!!!!

раскрыть ветку (200)
337
Автор поста оценил этот комментарий
Передай им мои слова, как украинца. Я не нацист, у меня один дед был русский воевал в ВОВ и после войны с бабушкой-украинкой сюда переехал, второй украинец, тоже воевал в красной армии. И я знаю цену той победе, потому никак не могу быть нацистом. И воюете вы уже не с нацистами, там такие же срочники и мобилизованные с заводов и офисов ребята в основном. Да, есть примеры Азова, но они от общего числа военных - пыль.
У меня с завода обычных ребят забрали на передовую, люди никак не правых взглядов, а вот так вот как и вам пришла повестка и вперёд. Так что не верьте, и другим попытайтесь объяснить. Меня дико коробит, когда я по вашему тв раз за разом слышу о нацистах. И что чуть ли не всё население у нас тут Гитлеру поклоняется уже.
раскрыть ветку (144)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только сегодня с мужем это обсуждали. У нас половина семьи на Украине и я физически не могу воспринимать украинцев как врагов. Пиздец просто (((
раскрыть ветку (4)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. У меня с самого начала военных действий в голове не укладывается это. Слава Богу, мои деды не дожили до всего этого треша.
Знаю, что хорошие люди есть везде и надеюсь, что никогда не буду держать оружие в руках, чего и вам желаю.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пропаганда работала в сторону против РФ - это факт.

Так же, как и сейчас пропаганда РФ работает в сторону против Украинцев.

Получается, что из-за сраной пропаганды, целей и желаний каких-то долбоящеров, ссорятся братские народы, фактически родственники.

Лично у меня по материнской линии украинцы, у отца русские.

В целом не укладывается, как можно воевать и негативно настраивать против своих же (в оба огорода камень).

Вон, врагов вокруг куча, а тут между собой срач развели, так еще и не на словах...

Поскорей бы всё это закончилось, начали жить мирно и так далее.

Ни украинцам нормальной жизни сейчас, ни россиянам.

Обычным, тем более адекватным людям, вся эта котовасия не нужна.

А ведь так нравились многие украинские интернет-ресурсы, блогеры.

Даже думал поехать пожить, ведь климат мягче, а люди те же.

45
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня никого нет на Украине, кроме нескольких подруг, которые сейчас уехали и с ними потерялась связь, я даже не знаю что и как там у них теперь. Где осели, как живут, как сами.

Но я тоже не могу воспринимать. Ну есть там отдельные долбоебы "москаляку на гиляку!", но это такие же пидоры, как у нас "Россия для русских!", в Америке какие-нибудь реднеки с "Make 'Murrica great again!!" и так далее.

Обычный житель страны всегда своей жизнью занимался, а тут руправительство решило, что оно ему поможет, потому что он сам не в состоянии решить,как ему жить.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит, что Россия воюет против Украины? Просто украинская власть настолько привыкла брать кредиты и их растаскивать внагляк, что Украина уже по факту настолько всем торчит, что её кредиторы считают что это не Украина а залоговое имущество, которым управляет конкурсный управляющий Зеленский В.А.

А для чего давали столько кредитов, наверное сами знаете... Вряд ли из любви к украинцам

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я из России, я против этой войны. Считаю русских, украинцев и белорусов братскими народами, которые не должны воевать друг с другом.

В феврале я больше охренел даже не от того, что Путин напал на Украину, а от того, как люди наслушались пропаганды и стали всё это поддерживать.


Братскими народами мы больше никогда не будем, но вы знайте, что не все с этой стороны ебанулись. Но, к сожалению, большинство.


> не верьте, и другим попытайтесь объяснить

Бесполезно говорить с убеждёнными пропагандой, они блин лучше украинцев знают, что на Украине происходит. Как там жутко притесняли русских в в основном русскоязычном Харькове, а теперь мы Харьков разбомбили и им стало просто заебись.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, у которых есть семья на Украине более здраво рассуждают как-то. А у кого нет и не дай бог они еще новости только смотрят - это кабздец. У мужа бабушка такая и у меня на работе сотрудница. Украинцев кроме как нацистами никак больше не называют. Родная бабушка осуждает собственного внука за то, что он не хочет идти на войну умирать. Дожили блядь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, цензурных слов не хватает:( Вот и сила экрана. Я иногда раньше смотрел Воскресный вечер с Соловьёвым и офигевал. Приглашали в студию с Украины "экспертов" специально таких, чтоб их ненавидели все. Их у нас никто и не знал особо, они жили в Москве и на зарплате были. Несли пургу, настраивали против не только себя, но и всего народа. И вот плоды пожинаем. У нас на ТВ точно то же происходило.
226
Автор поста оценил этот комментарий

Я придерживаюсь непопулярного среди населения мнения - даже если в Украине и были какие-то праворадикалы, то это внутреннее дело Украины, как с ними быть, Россию никто туда не звал. Я был против отжатия Крыма, против текущей войны, потому что лично мне, да и 90% населения лучше от этого не станет точно.

раскрыть ветку (57)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем такого же мнения. Я так же говорила, что это внутренние дела Украины. А еще приводила пример, если бы на Дальнем Востоке Япония провела референдум за вхождение ДВ в ее состав, и большинство населения были бы "За", то вряд ли бы правительство РФ согласилась бы отдать свою территорию, не смотря на мнение людей. А наша росгвардия не напоминает нацистов, избивающих на мирных митингах население? Мы нарушили все международные права. Те, кто кричат, что Крым был раньше нашим, давайте еще вспомним, что и Аляска была нашей. Есть международное право. И его нельзя нарушать. Это не наша война, ДНР и ЛНР - не территория России , даже после проведения референдума. Мой муж и я готовы защищать свою Родину, но то, что предлагает Путин - это его личные амбиции и интересы.

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Одно маленькое уточнение. Референдум должна проводить не Япония же!

У нас есть сверхсекретное оружие - завтра Тыва проводит референдум о вхождении в состав Лихтенштейна, скажем. Россия признает результаты референдума. И ебитесь, дорогие лихтенштейнцы, с этим как хотите.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как то насрать если и жители Лихтенштейна будут за и жители Тувы. Не вот эта хуйня которую провели в ЛНР,ф ДНР и в свое время с Крымом, которую назвали референдумом, а реальное мнение людей. Меньше будет срача за чужие территории, руками невинных жителей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

После этого Лихтенштейн должен согласиться на вхождение Тывы в него, а это как СНТ к городу присоединить.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Кёнигсберг тоже просится в родную гавань!

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там исконных жителей так-то не осталось

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Япония могла бы такое провернуть, если бы в РФ случился переворот, тогда Япония под эгидой защиты населения ДВ оттяпала его себе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же и пытались. И чуть не получили, Курилы. Правда хотели 4 острова, хотя давали им 2. А так, если бы не их жадность, то получилось бы. Ельцин отдавал.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что нужно было отдать на растерзание республики и вернуть Крым?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете понимать, как вам угодно, в меру своей образованности и мыслительной деятельности. Неужели вы думаете, что Крым был присоединен, потому что этого захотели люди?

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не стали отправлять на войну таких людей в приоритетом порядке.

Прикиньте, если они заведует базу всех кто был на митингах, выступает против в интернете, а потом отправят их на войну.

Это же гениально, все лояльное население будет скандировать о долге родине, на митингах никого не будет. Можно будет посадить всю оппозицию.

раскрыть ветку (22)
69
Автор поста оценил этот комментарий
А в идеале надо было отправлять тех, кто митинговал за мобилизацию, логично же.
раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы власть осталась наедине с оппозицией? Вы что иностранный агент?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там говорят все желающие давно футболки и наклейки на машины себе нафигачило чтобы их легко было найти военкому.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небеспочвенная идея, что этой власти не нужны не то, что оппозиционеры, а любые активные люди. Даже те, кто во всем "за". Ключевое слово - активно за. Цель власти - до предела атомизировать общество, чтобы все были отдельно друг от друга, и не сколачивались в сообщества и субкультуры. Потому что это учит людей сплачиваться. Идеальный для власти человек - который поддерживает молча, просто сидя на диване вечером, а днём ходя на работу.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они ж с ружьями в другую сторону развернутся. Им с их убеждениями стрелять в царя проще, чем в простого украинца

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы не вернулись облысевшими импотентами с выпавшими от радиации зубами. Пока всё катится в какую-то жопу и просвета не видать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Идея, мягко говоря, странная. Загнать в войска оппозицию, выдать им оружие и отправить на фронт? А прикинь как быстро они объяснят своим сослуживцам где настоящие враги? 100 лет назад подобную историю провернули царские чиновники, отправив на фронт Первой Мировой кучу революционеров, оппозицию с 1905-го года и прочих попавших под раздачу недовольных. Результат оказался печальным.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Выдать оппозиции оружие? хмм интересно чем закончится..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С нынешней оппозицией даже не начнётся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига такие солдаты там? Ведь это люди способные на подрывную деятельность , которые могут быть достаточно принципиальны что бы что-то саботировать. А ты их первым туда.
По-моему максимально нелогично.
и да, я не поддерживаю происходящее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что скрепы шатаешь, ирод. Любому же начальству известно, что как только ты надеваешь форму и кирзовые сапоги в тебе автоматически просыпается жгучее желание выполнять приказы начальства

7
Автор поста оценил этот комментарий

Логика странная, если у человека хватило яиц выступить против войны, когда у него даже оружия в руках не было, то представь себе что произойдёт, когда таких людей соберётся тысяча в одном месте и оружие у них в руках будет, причём ты это оружие выдашь им сам да ещё и с напутствием

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если отправить тех кто был на митингах,то приедут обратно уже не желторотики которые только кричать могли.Приедут не все,но часть вернётся более менее подготовленными и достаточно злыми и думаю они уже не только кричать на митингах будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Они и заводят. К нам каждый месяц участковый приходит и заставляет подписывать документ о недопустимости участия в антиправительственных акциях
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Ваших словах была бы логика если бы не было военных блоков и потугов на мировое господство коими страдает не только самизнаетекто. Хотя потуги самизнаетекого только на региональное господство, в отличие от тех же США

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да-ну да, весь Крым уставить американскими военными базами, и в России всё будет просто отлично!

Автор поста оценил этот комментарий

Крым не отжали. Крым проебали. Как мы, в своё время, в 90-е.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю это. У меня есть знакомые с Украины, давно общаемся и поддерживаем друг друга каждый день, очень приятные люди. А вот у родителей как раз там ни кого нет и не было, поэтому о нацистах и бандеровцах, которые там наверно на каждом углу с ножами ходят, как раз кричат те, у кого там ни кого нет! Да и сами люди в Украине ни разу не были.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Сознательные люди итак понимают, что наши народы не враги и этот конфликт не в наших общих интересах, он для Потаниных, Мордашевых, Коломойских и Ахметовых. Я понимаю, почему обыватели в наших странах испытывают гнев и негодование. К сожалению люди пока не осознают за чьи интересы их гонят на встречу друг другу.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Че то как то слабо представляю себе украинского олигарха, который мечтает лишиться активов, оказавшихся на территории разных мутных республик, и башлять не в свой карман, а на войну.

Или его российского коллегу,  считающего, что санкции ему действительно на пользу, как и запрет на вьезд в неправильные страны, и арест находящихся там активов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так каким-то олигархам плохо, а другим хорошо. Кому-то запрет на въезд и обыски, а кто-то газ продаёт по охренительной цене. Кому война...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждение.
Ознакомьтесь с последними обновлениями правил - [ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента
Следующее нарушение может привести к блокировке аккаунта.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, братоубийство .(
Предпросмотр
YouTube4:00
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так:

Предпросмотр
YouTube0:05
Автор поста оценил этот комментарий

Так 21 уже про нацистов нет речи(видать на фоне обмена постеснялись сказать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так эту пыль еще и отпустили🤷‍♂️с кем боремся непонятно
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а правда, что у вас бывшие ссовцы ходят маршем по центральным улицам?

Правда что у вас бьют ветеранов ВОВ на 9 мая?

Правда, что у вас там убрали все оппозиционные СМИ и запрещают политические партии?

Правда ли то, что военизированые националистические формирования интегрируются в действующую армию?

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. У меня по городу они не ходят. И по Донецку с Луганском не ходили, насколько я помню. Они ходят в Киеве и по крику "Мотор" режиссёра. Камеры поснимали - все разошлись до следующего года.
2. Снова и снова говорю - вам показывают только то, что нужно вам показать. Не показывают, какие горы цветов возле памятников и вечного огня. Не показывают нормальных людей и нормальные праздники. Это не интересно и не нужно вам знать.
3. Правда.
4. Тоже правда
Все эти пункты дают вам право нас бомбить?

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

1. По Луганску с Донецком не ходили... так и воюют за то что бы не ходили по их улицам националисты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может в этом и корень проблемы? На западе страны деды воевали с одними, а на востоке с другими? И теперь потомки одних дедов хотят уничтожить потомков других дедов?


Показывают одно и не показывают другое, но сам факт вражды на этой почве имеет место быть? Этим негодяям журналистам кто то организует контент или это постановочные видео?


Почему Украина не объявляет войну России?


Является ли правительство и президент Украины свободным и не зависимым в принятии своих решений от других стран?


По последнему вопросу: а на что надеялось ваше правительство, когда в вашей официальной армии появилась структура с фашистской иделогией, направленная против России и официальная власть это допустила?

Как надо было понимать наращивание поставок оружия и не выполнение договорённостей? Не только Минских, но и более ранних о вне блоковом статусе страны.


Вы пишете, что там не так уж и много националистов воюет и сейчас там воюют обычные люди не придерживающиеся правых взглядов, но кто их туда отправляет? В чьих руках власть и аппарат принуждения? А не националисты ли они? Не ваш ли президент в публичной речи унизительно отзывался о жителях тех областей?


Кто для Вас Степан Бандера, чьим именем назван проспект в столице Украины?

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задаёте вопросы, с которыми обычный украинец в обычной рутине не сталкивается от слова совсем. Большинство в душе не ебут что такое Минские соглашения, кто такой Бандера и прочее. Мы ходим на работу, зарабатываем на кубок хлеба, пытаемся выжить. В свободное время занимаемся кто чем, но не на парады нацистов ходим. Вы хотите сказать, что ракетами вы показываете свою любовь к русскоязычным регионам сейчас? Вы понимаете, что большинство даже положительно настроенных раньше к России людей у нас уже кардинально меняют своё отношение. Не к стране, а государству прежде всего. Не говорю о молодёжи и детях. Они уже в открытую вас врагами считают. За потерянное детство. И как вы разруливать это собираетесь?
раскрыть ветку (26)
ещё комментарий
80
Автор поста оценил этот комментарий

Мои такие же.  А просто тяжело признать, что мы - "плохие парни" в этой войне и многое в нашей истории оказалось ложью

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
"Ганс, мы что, злодеи?"
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это результат многолетней пропаганды о том, что русские - народ особый, богоизбранный, мы лучше всех, мы всегда правы. Ничего не напоминает? Да, пропаганду фашизма. То есть превосходство какой-то расы над другими. Всё это время нам втирали идеологию фашизма, но называли фашистами всех вокруг. И вот результат.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я не припомню такой пропаганды про избранный народ. Чет ты придумываешь.хотя мне пох- это ваше мнение и только
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Включи телевизор и пяти минут не пройдет, как тебе объяснят. Начало положено было путинским уебанским гимном от которого блевать тянет "Хранимая богом", "священная", "великая", самая ржомба, что эти все строки про бога и святость под музыку гимна СССР.
Как говорится "красненько"

35
Автор поста оценил этот комментарий

Но было же. И изобретения все русские, и войну мы выйграли исключительно в одиночку, и у нас самые лучшие фильмы, песни, стихи, танки, мат.  И когда по телевизору говорили  что мы создали  машину, пушку, телефон " не имеющих аналогов в мире" народ в это искрене верил, хотя на деле все оказывалось враньем

Автор поста оценил этот комментарий
А ты новую консту глянь
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не мы то они бы напали, а вы им напомните, кто так аргументировал нападение на СССР.

11
Автор поста оценил этот комментарий

я из Украины, имею родственников из Магадана. дружили себе, не тужили, они к нам на море ездили погостить, все дела... с началом войны начались и панические созвоны аля "да что ж это делается!", потом тишина и после неё мы вдруг оказались "нацистами" :^)
я вообще не ебу насколько нужно быть дебилами, чтобы из-за потока говна из ТВ вдруг увериться, что твои родственники, на чердаке которых ты летом ночевал, за столом с которыми ужинал после целого дня на пляже, из рук которых шашлыки брал, - нацисты.
то ли поколение 50+ сплошь дебилы, то ли настолько люди тупые, что на пропаганду ведутся, то ли "совки" как были стадом ведомым, так и остались поддатливыми на манипулирование, хз.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши аргументы верны, да, этими людьми легко манипулировать, телевизор их все! Вот за молодежь я рад, здраво на вещи смотрят, именно по этому сейчас у нас в школах ввели всякие патриотические уроки. Но пока хреново получается переубедить юношеский мозг)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я по этому поводу солидарна с одним блогером, который ранее работал в школе: "уроки есть, реальность есть, юношеское бунтарство есть". что бы там на патриотическом уроке не говорили про пенсии, но у детей есть бабушки и дедушки, уровень жизни которых дети видят и сами, так что дитяток не наебёшь. мелкие может и внушаемы, но им не очень-то и интересно, да и, надо признать, СССР имел свои плюсы, которые старшее поколение ценит: санатории, детские лагеря, отпуска, стабильная карьера на заводе до конца жизни, выдача всяких плюшек за выслугу лет. позитивного подкрепления РФ не хватает для поддержки пропаганды для старших и подростков, а мелкоте неинтересно вовсе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нацисткое приветствие,вы почитаете нацистких преступников,вы ходите с факелами и кричите нацисткие и человеконенавистнические лозунги,и ты мне будешь тут втирать,что ты не нацист?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты даже не можешь заглянуть в мой профиль, чтобы пол корректно определить, но ты мне будешь рассказывать какое у меня приветствие или кого я почитаю?
и что вообще за бред ты несёшь? по каждому тезису объяснись, пожалуйста: какое приветствие, какие преступники, какие выкрикивания (с фото с присутствием факелов, пожалуйста, и контекстом - где, когда, кому), какие лозунги. а самое главное, как это отнесится конкретно ко мне и моим родственникам, с которыми мы были дружны.
Автор поста оценил этот комментарий
А давай по другому вопрос поставим, хотя в данном случае родственники не правы: ты за последние 10 лет отношение к великой отечественной войне менял ? К товарищу Бандере как раньше относился и как сейчас? Просто любопытно. У меня вот приятель знатно переобулся, западная Украина, по его словам я ею раньше его гнобил и голодом морил, а Бандера клёвый чувак, а немцы вполне себе норм были, не то что кровавая гебня
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я как со школы пренебрежительно относилась к истории в контексте человеческих отношений здесь и сейчас, так и сейчас отношусь. единственное, о чём я поменяла мнение, - так это об украинском колорите. раньше мой круг "украинских" интересов заканчивался озвучкой Футурамы с Симпсонами и группой Карна, а сейчас я вижу как из осколков крашанок (расписанных воском яиц) какая-то американка делает украшения, как расцветает украинское блогерство на Ютубе и печать, современное украинское творчество (особенно мне запали в сердечко строки из творчества Издрыка: "пожизненная дорога нахуй - это всенародный спорт").
в подростковом возрасте, помню, делала доклад о пропаганде СС с таким огоньком в глазах, что мне за это нихуёво перепало, однако я просто была заинтересована в том, как работает человеческое мышление. отучилась на психолога, разобралась, на пропаганду не ведусь, до сих пор верю, что среди военных любых сторон есть те, кто подарят ребёнку врага шоколадку. к войне отношение всё то же, что и раньше, - "никогда снова". на Бандеру мне плевать, но я понимаю, что люди просто ищут на что опереться и это нормально, они даже не особо вникают в историю, как и верующие в Библию.
честно, мне кажется, что я достаточно адекватный человек, поэтому моё окружение (помимо родственников) довольно адекватное тоже. что друзья из Украины, что из России, все людьми остались. есть немного, что знакомый ушёл в отказ и не хочет верить в ваши же новости, где по тюрьмам солдат набирают, но то уже особенности его психики и пока на ситуацию никак не влияет.
соседи ёбнулись и хотят "русского мира", но они смотрят российские каналы и надеятся на пенсии. кто не смотрит, тот уже перехотел.
в общем, никто, кроме "не хотим в ЕС, хотим быть ближе к России" (а они переобулись - перехотели) и родственников оттуда, у нас не переобувался, все при своём.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Особо, если честно, ничего не понял,  но "никогда снова" это как раз и есть тот лозунг, который обязан был поставить крест на 9 мая и былом единстве, сделали 8 мая, вместо ВОВ - 2МВ, вместо  войны советских народов стало некое двойное вовлечение якобы народ Украины-с одной стороны в советскую армию, с другой в бандеровские ячейки, как вишенка на торте "никогда опять" . Ну да. Мне кажется, что эти все переписывания историй и прочее как раз и сыграли немалую роль в предпосылках к текущим действиям и вообще к распаду страны.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. кратко твой тезис состоит в том, что Россия пошла войной на Украину из-за того, что та решила сепарироваться, а Россия в лице своих правителей обиделась? прикольно.
а давай вспомним историю: расстрелы украинской интеллигенции, преследование опозиционных украинских писателей и журналистов (ничего не напоминает?), Голодомор... "дружба народов", единство, да?
"мы вам нагадили, вы отвернулись, мы обиделись и поломаем ваши игрушки" - это описание последних событий, а не показатель нормальности происходящего. "педофил педофилировал, потому что его растлил дядя в детстве" - не оправдание, а объяснение, так что завуалированное "сами виноваты" можешь заткнуть туда же, обо что тёрлись трусы Навального с Новичком. с какой стороны решай сам.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было. Да. Но кому? Сам уже устал, так что процитирую "БЛЯТЬ!!!!"

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий
Я уехала в марте, хотя никогда не собиралась жить не в России. У всей семьи, кроме меня, иные взгляды. Путин молодец, все дела. Семью свою я люблю, попросила ещё полгода назад тему политики не поднимать, мы все равно друг друга не поймём.
После мобилизации я постила в своих сетях необходимую инфу для второй волны релокантов.
Мать попросила удалить эти предательские надписи (там просто гайды и сборники телеграм-каналов). Я отказалась. Теперь я предатель родины и семьи. Как разговаривать с родными людьми теперь - не представляю
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать где Вас найти в соцсетях? Нужна Ваша инфа)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в личку, в старые посты
4
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве соцсетей можно скрывать посты от определённых (групп) пользователей.

Автор поста оценил этот комментарий

а какая страна?

289
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым проще свою жизнь отдать, чем признать, что добрую часть своей жизни они заблуждались 🤔
Назову это парадоксом верующего.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Назову это парадоксом верующего.
Скорей - это парадокс совка, когда целиком и полностью зависим от мнения окружающих
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Совки и есть верующие. У них даже свое откровение есть. От Маркса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, Маркс - это Ветхий завет совкизма; Новый завет и все догматы - это скорее эпоха дорогого Леонида Ильича. Причём в отличие от других верующих, совкам запрещалось даже сомневаться в догматах совкизма

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube45:04
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Мнение чужих людей, важнее жизней сыновей". Это надо в рамку. Каждая старуха именно так и мыслит.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Люди выросли послушными рабами и потому на все соглашаются. И не важно в чем: отправили на войнушку, срезал ползарплаты, гаевый разводит на взятку, заставляют скидываться на ремонт в школе. Ну а что я сделаю? Ай, начнёшь возникать - хуже будет. И это прививается с самого детства всякими смехуечками: хахаха, тебе что больше всех надо?

Люди живут своей жизнью, семьи у них, планы какие то, а они : ну ок, что я сделаю, мне же сказали надо.

Я вот не могу представить чтобы современного француза, гражданского,  заставили бы воевать с Англией или Германией только потому что потому!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "Schwarzer Block" в Германии устраивал демонстрации, а толку?

81
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда конспирологически кажется, что там что-то вроде 25 кадра, потому что среди моих знакомых за те, кто смотрит телевизор и против те, кто не смотрит.

раскрыть ветку (20)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрела телевизор и держала нейтралитет до последнего. Старалась огибать острые углы, успокаивать людей, кто против и "все плохо", искать хоть что-то хорошее, чтобы поддержать и себя в первую очередь. Но у меня силы на нейтралитет кончились сегодня вечером, так как я присматриваю за собакой мобилизованного, собаку неизвестно куда девать, после прогулки пес не кинулся сразу к миске, а подошел ко мне и уткнулся в меня головой, мол, не уходи. И тут накатило. За что, за что простому народу это все? Брошенные животные без хозяев, дети плачут, потому что по папе скучают, жены с разбитым сердцем и концом жизни. Порушенные судьбы. И все ради разборок зажравшихся дедов у власти, для которых все мы - мусор. От этого никуда не убежать и не деться, что века назад, что сейчас - их войны из-за денег и власти просто рушат тысячи жизней. Твари, ненавижу
раскрыть ветку (19)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было сражаться за свою свободу, а теперь такой результат
раскрыть ветку (18)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, казахи вышли на улицы, хоть и тяжелый момент был, но теперь там адекватный президент, обладает полнотой власти и изменения пошли в лучшую сторону.
Старого деда, елбасы убрали наконец
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
но теперь там адекватный президент, обладает полнотой власти и изменения пошли в лучшую сторону.

Полнота власти в данном случае - скорее минус. Она как раз и ведет к тому, что мы наблюдаем сейчас в России что было в Казахстане.

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И роль парламента он усиливает как я слышал. Родственникам президента нельзя должности занимать, 2 срока нельзя править, только один 7 лет.
Я думаю он не будет так долго у власти задерживаться по возрасту, Токаеву уже 69 лет
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что у казахов все получится. Если к ним Россия не полезет. А провокационные высказывания по поводу Казахстана делали периодически то Жирик, то Зюганов, Кеосаян
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полнота власти в том смысле, что Елбасы теперь им не правит
6
Автор поста оценил этот комментарий

лол, а кто гасил потом вышедших на улицу? Сударь, Вы право, шутник у нас

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но у людей хватило смелости выйти и результат мы видим сегодня
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но старого деда ведь убрали
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам казах с Казахстана, по вашему нику тоже вижу, что возможно казах )
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю что вы молодцы, что не молчали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да казах) российский
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это когда так было? когда выходили на улицы? перед назначением токаева? или в этом январе, когда токаев уже был президентом и подавил протесты?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку