182

Указы СССР и чиновники Новосибирской мэрии.

Уважаемые юристы и граждане встающей с колен(бухает она что ли?) России.

Посетил общественную приемную мэрии Новосибирска. И узнал много нового. Например, как чиновники избегают ответственности пользуясь незнанием законов гражданами.

Да уверен, не многие юристы знают данный Указ.

Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан"

И так, мэр коммунист и Указы СССР)).

Место действия мэрия Новосибирска, чиновница Кулькова выдающая ответ мэрии в виде ксерокопии. Прошу заверить документ. Ответ не удивил- "Мы работаем по ФЗ 59, у меня даже печатей нет!".

Достаю второе заявление написанное собственноручно, штамп мэрии, подпись Кульковой. Спрашиваю это что? Упирается, отказывается.

Прошу явится к столу руководителя приемной. Все таки грубейшее нарушение Законов РФ, в связи с исполнением объективного права на обращение. Тот самый закон ФЗ 59 в самом конце им так и говорит,- согласно ФЗ право на обращение гражданина ОБЪЕКТИВНОЕ теперь!

Является госпожа Цурик Т.А. Аж начальник целого управления и начинается балаган. Вплоть до "мы сейчас милицию вызовем". Вызвали вневедомственную охрану. Те почему то быстро врубились, что задержание товарища и огласка в СМИ рассмешит весь город. И взяли только письменное объяснение. Цурик же продолжала пугать- Прокуратурой, Росгвардией, ФСБ, Мстителями Марвел... Но исполнить законное требование отказалась!

Обратился с требованиями прекратить беззаконие к руководству Цурик. Ждем ответа.

В итоге- явное пренебрежение законами РФ. Превышение должностных полномочий.

Жуткое желание обратиться в суд. Административную комиссию чиновникам никто не отменял.

Вот только стоит ли?

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 81 день назад
+18
Я нихуя не понял. Но если видишь нарушение закона - обращайся в прокуратуру. Не в телевизор, не в бложик, не на сайт с приколами.
раскрыть ветку 2
+3
Да ладна… а Пикабу тут нахрена тогда? Не, не, не - не отвертишся. Реагируй тут
0

ТС на Пикабу обращение оформил, не отвернитесь теперь, реагируйте!! Ответ выдать в соотвествии с ФЗ-59!!

+51

Я ни-ху-ю-ше-неч-ки не понял. Вот даже на милипиздрическую толику. Ни хуя. Ноль. Вакуум.

раскрыть ветку 5
+10
ТС хотел копию некоего документа, заверенную согласно Указа подписью и печатью, а ему выдали простую ксерокопию. Когда он начал требовать соблюдать положения Указа в соответствии с ФЗ59, то есть ему не имеют права отказывать в исполнении его обращения, на него натравили охрану. Вызывает конечно вопрос каким тоном и в каких выражениях ТС требовал исполнения законодательства, но это осталось за рамками изложения.
+13

Каша, мёд, говно и пчёлы. ТС потом в том же стиле исковое напишет и будет удивляться, почему суд ему откажет.

+3
Я адвокат, но тоже вообще ничего не понял. Какая-то каша, все смешалось в кучу.
Весна...
+1

Вы так и продолжаете гнуть свою линию,госпожа Цурик?

0

Браво! Вы полностью описали и мое состояние после прочтения, но я бы так точно и тонко не смог подметить))) А еще ржал в голос с Вашего коммента)

+8
Иллюстрация к комментарию
+7
Конечно стоит. И в СМИ для начала обратись. Если нет, то зачем и начинать надо было. Они ж всегда так работали, а тут ты. Они даже не поняли , чего ты требуешь. Плюс рефлекс у них сработал "не пущщать и не давать".
раскрыть ветку 1
-1

Рефлекс такой там, судя по поведению и в отношении мужиков.... А СМИ отказались освещать, новый закон им запрещает. Чето там плели о Власти.

+6
ТС, ты бы описал подробнее - чего хотела от тебя мадам Цурих. Ну непонятно ж нихрена!
+3
Порадовало вот это "жуткое желание обратиться в суд". Что же держит ?
+4
Чуток не в теме, но может кто нить прояснит какое отношение указ СССР имеет к РФ?
раскрыть ветку 2
+3

Самое, что ни есть прямое. Многие законы и подзаконные акты которые были изданы в СССР до сих пор действуют, ведь их ни кто не отменял, более того многие из них используются непостредственно в работе так как более современных не издано. Наши законодатели вместо нормальной работы занимаются всякой хуйней и пишут законы под себя и свой бизнес.   

раскрыть ветку 1
0
Кто все эти люди что вас плюсуют?
+2

Мне кажется, что это как раз тот случай, когда в ответ на уважительное отношение ты получаешь уважительное отношение и помощь в решении вопросов, а в ответ на "эй вы там! ну-ка быстро савраской мне сделали то-то и то-то..." получаешь ответочку.
Вот сколько раз по разным кабинетам ходил с улыбкой и уважительно общался с людьми, всё решалось.

+1
Кто все эти люди что плюсуют ТСа?
что вы поняли из мешанины слов которые здесь?
0

Что ты ноешь? Ну, подай в суд, поборись, потом расскажи, как все было. Где изюм?

0

ТС, если на ВАШЕМ заявлении стоит печать, номер и подпись специалиста, то это скорее всего отметка о том, что у вас его приняли в общественной приёмной. На ответе Локтя, Травникова, да хоть Путина печати быть не должно. Вы блин ещё попросите их нотариально свои подписи заверить. И причём тут объективное право на обращение?

0

Тег! Прошу фото УАЗов СССР, тема не раскрыта! )))

раскрыть ветку 1
0

Поправлю))

-6

Это Путинская Россия сынок.

раскрыть ветку 5
0
это долбоебы из секты СССР, а не путинская Россия
раскрыть ветку 4
+1

Не спора ради, но подробнее про секту СССР можно? Очень интересно узнать что это такое и как проявляется.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: