Укажите свой возраст и напишите, чего вы не можете делать

Lowell James:

Мне 26 лет и я не могу открывать глаза под водой.


Vash Cross:

Мне 47 лет и я не могу щелкать пальцами.


ethankindaleft:

Мне 55 лет и я не могу приближаться к начальной школе ближе, чем на 150 метров

Укажите свой возраст и напишите, чего вы не можете делать Вопрос, Ответ, Педофилия, Школа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас половина Мордовии не знает где находится Африка, не говоря уже про это непонятное слово "лифт"
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что с лифтами не так?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что с ними не так, просто один раз в жизни появился вариант поехать на лифте, но я предпочёл лестницу, потому потом не было бы такой ачивки)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не открыл этот навык, когда появилась возможность, больше шанса не представится
Автор поста оценил этот комментарий
просто интересно, а на эскалаторе,который метров 50, ты спускался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не пробовала курить и водку/спирт. 27 лет. Где ачивки раздают?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивка "27 лет прошли зря" в ту очередь>>>>
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24 и я тоже не умею кататься на велосипеде. Все, кто слышит это в первый раз, безумно этому удивляются. И ещё ни разу не каталась на роликах.
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на роликовых коньках я в детстве хорошо рассекала. А с возрастом стала трусливее... Не уверена, что смогу сейчас встать на них без адекватной поддержки. Так же и с велосипедом - мне страшно самой, и побороть этот страх не получается, а люди вокруг или тупо удивляются, или злобно стебут.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве не боялась высоты. Мы жили на 7этаже+ дом стоял на склоне горы и высота была обычным делом. Могла сидеть на подоконнике свесив ноги и смотреть, как наши внизу играют в волейбол.
Сейчас живу на 3этаже и ладошки от страха потеют, когда окна мою))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У детей просто с инстинктом самосохранения плохо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет привычка я когда первый раз полез работу на вышках сотовой связи проверять тоже было безумно страшно, через год я уже мог на высоте 8 этажного дома держась за перила одной рукой вывеситься и посмотреть как там смонтированно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое( Раньше, лет в 13 ездила на лошади. Было примерно такое: Подорвала ? Да погнали вместе. Шарахнулась куста? Ну ничего, даже весело. Прыгнуть 80 без седла и уздечки? А почему бы и нет?
А сейчас, после 8 летнего перерыва: Прыгнуть на самовозе 30 см? Нее, пиздец страшна(
Испугался пакета? Да я еще сильнее испугалась того, что конь испугался.
Как то так( Борюсь теперь с этим. Напрочь надо забыть об инстинкте самосохранения, иначе так и буду.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом многие трусливее становятся. Может потому что детская юношеская безбашенность проходит. С возрастом, с каждым прожитым годом жизни осознание последствий приходит. До 25 лет мне море по колено было. Плевать было на последствия. Ну типа взять в одного и Дон холодный с его быстрым течением переплыть. Да как делать нефиг. И страха не было. А сейчас я тысячу раз подумаю, а оно мне надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит, когда найдете человека, который не будет стебать - надо брать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы злобно стебал)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не умеете или даже не пробовали кататься на велике?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю умею или нет, т.к. последний раз катался на нём в 7 лет, да и то немного. У меня всегда были проблемы с остановкой, поэтому я предпочитал врезаться во что-нибудь, падение от чего будет наименее болезненным.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Папа мягкий, он простит")
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на коньках учился кататься. Как остановиться не знал. Поэтому останавливался носками в сугроб.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на роликах торможу - запрыгиваю на траву
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох на роликах учиться тормозить - это первый навык который надо выучить)

а трава не всегда спасает

научитесь ездить на одной ноге и там уже научиться тормозить будет просто.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихерасебе просто. Для меня, обладательницы грации бегемота, это звучит очень сложно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, несколько раз. Прокатиться более-менее получилось однажды, лет в восемь. Но это было дело случая) Потом несколько раз пробовала научить подруга, но все безуспешно) Я уже смирилась с этим и не расстраиваюсь. Перестала уже замечать эти "Как так вообще? " когда говорю об этом кому-то.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но если вдуматься, езда на велосипеде тот еще акробатический этюд! Маленькая площадь опоры, при этом нужно еще крутить пелали, опираться на руль, но не опираться на него и одновременно им рулить и балансировать! Я уже говорила про маленькую площадь опоры?
Я не понимаю, как люди ездят на велосипеде. Это должно быть невозможно, а поди ж ты)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Я искренне рада за людей, которые спокойно на нем катаются) Но для меня это кажется невозможно, по крайней мере, пока)
Автор поста оценил этот комментарий

а на коньках?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного умею) Но в последний раз на них стояла лет пять назад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

суть-то в принципе та же)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляла именно так) Но в зимней куртке и колготках на твердую поверхность падать приятнее, чем на асфальт 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, плюс лёд он как-то помягче - всё таки вода..)

зато асфальт лучше держит, на нём поустойчивее как-то

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я жену свою научил всему этому ближе к 30, так шо и у вас все получится!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже меня плавать учил, пока я его в море в ластах чуть не утопила и он бросил эту затею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо на глубину лазать. Достаточно по плечи зайти и барахтаться. Первоначально освойте брас, и вдоль берега плавать каждый раз, а уж потом, когда научитесь и будете без страха плавать, тогда и в глубину забирайтесь. А еще, надо правильно научиться выдыхать в воду, вдохнул, выдохнул в воду и тд, тогда сил будет тратиться еще меньше. И корректный брас, лягухой. За пару месяцев будете плавать как лягуха)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 11 не умел, при том что каждый сезон меня пытались учить, то батя, то брательники, то друзья, а я тупо топором на дно, иногда с паникой, иногда с весельем (прыгал с дамбы в реку, а брат двоюродный меня искал впод водой и доставал, а один раз я прыгнул, а он не заметил, вот сижу я под водой жду, а его всё нет, но спохватился, нашёл, дал пиздов). А научился я в бассейне небольшом, когда попал в Англию. Когда видишь в воде прозрачной, психологически проще, плюс есть бортик. Снача у бортик ползал, потом на углу отталкивался от одного и доплывал к другому, увеличивая угол и дистанцию, а потом по короткой дистанции вдоль бортик, от одного оттолкнулся и вдоль другого плывёшь, начальная инерция помогала очень не бояться и проплывать хоть сколько то. Короч если что, за обучение лучше идти в бассейн. И кстати когда научился летом из воды не вытащить было
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всему этому научил муж

Так что не ссы

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну отлично - значит, у мужчин куча способов, как вас развлечь - учить этому всему) Ну, кроме крестиков)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На маунтинбайке и шоссейном гонять, на прогулочном велосипеде кататься, и так и этак правильно будет. Давайте, скорее осваивайте велик и плавание - море удовольствия получите, даже завидую вам немного, сколько новых эмоций у вас впереди.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вы очень добры. ^_^

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное захотеть, потом само собой всё начнёт разгоняться. Велик, затем сноуборд или лыжи, а потом и скайдайвинг. Хотя, кто знает, может вы от сложного к простому двигаться будете?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я ведь трус! Разгонишься тут... :-D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете своих скрытых возможностей, а они почти безграничны. Тем более мы говорим о вещах, что приносят удовольствие, и значит осваиваться будут легко и непринуждённо. Мне правда это добавило шрамов, но если вы девушка, то вам и не нужно экстремальничать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так милы, что я этого не перенесу... Теперь буду думать о Вас долгими ночами!..
А если серьёзно: спасибо большое за поддержку. Вы умеете находить простые, но хорошие, правильные слова.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я очень кратко рассказал о своём пути. Если я смог, то и у вас получится. Наверняка рядом с вами живет кто-нибудь из пикабу-сообщества, кто поможет вам освоить новые навыки, если бросите клич.
P.S. Теперь уже и я буду думать о вас ночами, как мол там всё складывается, всё ли в порядке?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне учиться плавать на индивидуальные занятия взрослые приходили и в 60 лет, обычно хватает 8 занятий чтобы человек начал плыть гораздо лучше большинство обычных посетителей бассейна. Особенно запомнился один мужик за 50 три раза тонул после четвертого когда его еле откачали решил научиться. Потом говорил во я дурак несколько раз мог на тот свет отправиться, а нужно было всего три недели чтобы научиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кто-то говорит, что не умеет плавать, я всегда советую учиться, а меня минусуют.)

А у меня просто сразу в голове сотня сценариев типа "что может пойти не так".)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот совсем бракованный)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего Олег, будет и на твоей улице праздник!

Автор поста оценил этот комментарий

Эх!

Автор поста оценил этот комментарий

многие на свиданиях спрашивали про это?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не многие.
Но были те кто звали на свидания на велосипеде или в бассейн. Один не поверил и решил, что я так от свидания отмазываюсь. А у другого интерес пропал, потому что сам он суперактивист и подругу искал такую же.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один не поверил и решил, что я так от свидания отмазываюсь

было бы желание всё можно было бы объяснить


А у другого интерес пропал, потому что сам он суперактивист и подругу искал такую же.

а это похоже уже упоротый случай

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

было бы желание всё можно было бы объяснить
Было бы желание слушать! К сожалению, многие люди грешат отсутствием оного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>а это похоже уже упоротый случай


А что упоротого то? Не все хотят сходу решать психологические проблемы другого. А ограничения на совместную деятельность эти проблемы накладывают

Автор поста оценил этот комментарий
А готовить умеешь?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пюре с котлеткой и борщ сварганю. И даже пельмени сама налеплю, правда, размером с сибирскую избу. XD

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, ты ещё не потеряна как невеста!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинаю лепить пельмени, потом мне это надоедает, под конец перехожу на манты или чебуреки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Женскому полу в наше время достаточно слащавую мордашку иметь. Не переживай.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт не сложно. Мне в универе нужно было сдать зачёт по плаванию либо кучу письменных работ (либо пару тысяч рублей). Так как я слишком ленив для письменных и жаден - пришлось быстро учиться плавать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
37. Проблема та же(
Автор поста оценил этот комментарий

это просто. Сначала нужно научиться тонуть. Ну то есть найти воду. в которйо кгда ты стоишь тебе по грудь а то и по живот - то есть ты четко знаешь, что если ты встанешь на ноги - ты спасён) И потом набрать воздуха и просто лечь лицом на воду. И тонуть) То есть привыкнуть к воде.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В открытом водоёме боюсь так делать, потому что несёт вглубь. Бассейнов таких не встречал, большинство из ближайших 2 метра глубины.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывают бассейны с заходом - то есть у  лесенки примерно по грудь. В открытом понятно, что страшно. Ну вот если попадётся возможность - испробуете)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу плыть брасом, но когда уверен, что под ногами будет опора, когда остановлюсь. Но совершенно не могу держаться на плаву на месте, особенно, когда глубина больше, чем по шею.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не умел. Но проторчав в бассейне побольше - освоился. Это сложно да, много усилий надо прилагать ногами и больше воздуха набирать в грудь - тогда лёгкие держат как поплавок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло два месяца, неделя выдалась жаркой и всю неделю я тусил на озере. Я НАУЧИЛСЯ ДЕРЖАТЬСЯ на месте, не касаясь дна. Ещё тёплая погода будет, буду пытаться заплывать на глубину, чуть больше чем по шею, но такую, чтобы в случае чего можно было оттолкнуться от дна и глотнуть воздуха, надеюсь, у меня получится1!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Рад за тебя!)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и я тоже не умею плавать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я научилась хорошо плавать только в 27. Дочь - в 5. Я не умею кататься на роликах, коньках, первый и последний поход на каток окончился травмопунктом. А дочь рассекает на всем, что ездит, включая гироскутер и скейт. Моя же проба гироскутера в квартире окончилась тем, что я снесла с петель дверь шкафа. Я не умею свистеть и готовить блины. Не умею клеить обои
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос ? Что за мужик на аватарке ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню уже, с какого поста на пикабу. И в виде некоего флешмоба все стали ставить это на аватарку.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это скорее спасет вас от глупой смерти чем наоборот, шанс оказаться за бортом меньше чем шанс просто утонуть во время купания.

Автор поста оценил этот комментарий
2 главных совета нужно не суетится и не паниковать и голова должна быть в воде по уши нечего выпячивать ,все плывите
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
31 и не умею плавать,да и свистеть тоже не умею
Автор поста оценил этот комментарий

+, только мне 22 и я 16 лет жил у моря

49
Автор поста оценил этот комментарий

25, вообще свистеть на умею

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зато богатые наверное
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В обратную сторону не работает(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много букв для вас, судя по нику, малай
Автор поста оценил этот комментарий
И 31 числа с ними ничего не делают.
Автор поста оценил этот комментарий
Не свисти. Врешь поди?
31
Автор поста оценил этот комментарий
так, стоп!
ты хочешь сказать что на этой планете есть люди, пускающие отрыжки по желанию ?
раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый который настолько в этом преуспел, что может прорыгать короткие фразы вроде "приятного аппетита". Он постоянно жуёт жвачку и мне кажется что тут есть связь.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нет связи. Просто проглоти воздух, как воду или еду. Потом выпусти. Всё.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от еды, воздух надо ртом выпускать, чтобы не обосраться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, это уже пердеж. И фразы врятли получатся.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Предложи ему ментом колой запить, он тебе войну и мир расскажет

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мент не против?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ментом запить колу? Гугл какие то странности предлагает...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Связи нет
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю такого же товарища) Почти как гроул 80 уровня)

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что тут есть связь.
Не кажется, точно есть связь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

меня брат в детстве научил, это прям мое достижение было, часто просили показать. Все свистели, а я отрыжку могла делать когда захочу :D

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мы соревновались в продолжительности пердежа. 18 секунд рекорд, 20 лет прошло точно, а цифру до сих пор помню
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему они в костюмах и от чего обои в квартире отклеивались, а ты всё на батю и его суп валил, пердунчик!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорил что это мой рекорд. Батя судья, его уровень не досягаем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм...Я умею. Братья научили. А ещё фильм какой-то в детстве был, где мальчишка хвастался тем, что может прорыгать весь алфавит. А ещё умею трясти зрачками и шевелить ушами. Вопрос: нахрена мне эти умения, учитывая, что я женского пола и мне 32?!

Сына что ли научить...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть)) откуда у меня это умение- хз, при актерской надобности могу,но в жизни- я ж леди)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пхах, у меня из окружения только мой мужик знает) И то, наверно, только через год "продемонстрировала". Офигел и завидует, что так не умеет :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
К вашим услугам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! У меня парень так может. Надо просто проглотить воздух и "вернуть" его. Это максимально страна я способность, но я так не могу
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube10:13
Автор поста оценил этот комментарий

Умею, но никогда этого не делаю, только в детстве немного. Ещё могу издавать специфический гортанный звук, похожий на кабанчика.

Автор поста оценил этот комментарий
Это норма
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и я не умею кататься ни на велосипеде, ни на самокате, ни на роликах.
А еще свистеть и щелкать пальцами правой руки, но это меня не парит.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На счет не парит, полностью согласен. Я вот не могу нормально откладывать деньги. Вот это парит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я научилась кататься на велике в 28 лет. Пару дней мучений, падала раза 4, но сейчас катаюсь нормально. Так что и вы можете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и научилась). Пять гребанных лет, падала сотни раз, порвала одни штаны и спустила кучу бабла в прокате. Сейчас катаюсь нормально только по ровной дороге, без ветра, прохожих и лучше меня не пугать.
Я очень горжусь своим новым умением! 😄
Осталось покорить электросамокат).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пардонте
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне 32 и я не умею подтягиваться - никогда не умел и не умею:(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с подъемом переворотом так. Подтягиваться 25 раз умел, выход с 2х рук делать, а вот подъем переворотом самые дрыщи делали, а у меня жопа перевешивала((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том и проблема что в школе я был более-менее спортивного телосложения - прыгал/бегал/отжимался, через козла прыгал, через перекладину прыгал(именно железную перекладину, а не как в соседней школе резинка натянутая). Может быть не лучшие результаты, но и не самый задохлик. А даже на канате пару раз забирался - ногами по сути. А вот подтягивание ну вот позор на мою голову...я даже армию прошел и там тоже натерпелся с этим - опять же бегал, прыгал, рхбз в нормативы, расстановка комплекса в норматив и т.д....а подтягивание - позорище в роте. А ну и брусья тоже - в лучшем случае пару раз а потом что-то в локтях щелкает и тушите свет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С отрыжкой просто, а вот свист да, это прям искусство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня само как-то получилось, я особо и не учился, просто могу просвистеть любую мелодию и завершить отрыжкой)
Идиотские ссупер способности
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я на скейте так и не научился ездить, только присев коленом одной ноги, хотя все во дворе носились как угорелые. Сейчас мне 38, трое детей, недавно детям подарили роликовую доску и я не знаю как их научить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня даже возможности попробовать не было. Сначала их не было, потом нельзя покупать, потому чтотне умеешь кататься, а потом возраст. Вообще, с возрастом очень тяжело научиться чему-то новому, особенно если это связано с двигательной активностью. Тот же английский гораздо проще дается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну научится вообще не сложно... Мне 32 годика и норм. Лонгборд в городе по нормальной дороге удобно и быстро. И по мне так куда проще чем машиной управлять, хотя откуда мне знать я авто водить-то не умею...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
*одноклассницы
ага.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31 и я не умею собирать бомбу с заводным часовым механизмом((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну блин. В простейшем случае- берешь механический будильник. Молоточек бьет по мешочку с серой, вот тебе и запал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29 и я не умею надувать пузыри из жвачки...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже целая ветка твоих братьев и сестер))

Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
Автор поста оценил этот комментарий
С отрыжкой нужно аккуратнее - назад дороги не будет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не пошёл в полдень родню
188
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофиг. Вот мне 36 и я не умею просить прибавку к ЗП и адекватно назначать цену за свою работу. Беда.
раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, какая жиза
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут уметь то? О_о

Подходишь к начальнику и начинаешь разговор об этом. Откажет? Меняешь работу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я решил эту хуйню с психологом буквально за 5 сессий. Советую непременно. 39 мне было на момент неумения.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь попасть в волны постов "про жадность".
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

требование адекватно оценивать твой трудовой вклад - не преступление, я считаю.

в общем-то зависит от компании, безусловно, но если тебя начнут гнать в шею, если ты попросишь прибавку (особенно если хорошо так вырос стаж/нагрузка) - то нахер такую компанию, мне кажется.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зависит от компании. Я реально не умею просить/требовать. Мне проще найти компанию где платят больше и уйти туда.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда и правда лучше к психологу)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Я работаю в великолепной компании. Мне здесь все нравится, включая зарплату.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не уметь попросить повышение зарплаты - это в принципе неуверенность в себе. Вот вы работаете в великолепной компании с хорошей зарплатой. А могли бы работать в ней же с еще более хорошей зп.


Ну а насчет оценки работы. Лучше уж завысить цену, чем демпинговать рынок, продавая труд за бесценок. По факту обесценивания не только вашу работу, но и ваших коллег по специальности

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так повышенная зп еще лучше)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та же боль

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зыгмантович "Как бороться за своё"
34
Автор поста оценил этот комментарий

А я не умею одну бровь поднимать. А когда пыжусь, и вот, казалось бы, бровь всё-таки поднялась, смотрю в зеркало, а там что-то такое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А меня всегда удивляло, что только единицы могут шевелить ушами
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут всё логичнее чем с бровями. просто не у всех есть мышцы, отвечающие за шевеление ушами, это рудимент. а вот мимические мышцы бровей есть у всех, а двигать ими могут меньше половины людей по моим наблюдениям

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех есть мышцы на затылке. Ушами шевелить можно, научившись напрягать её и расслабляться. Амплитуда небольшая, но шевеления заметные.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пошевелить ушами, мне нужно напрячь мышцы, которые проходят надо лбом через макушку. Хотя по ощущениям, тебе кажется, что ты наоборот их расслабляешь. Если как можно выше поднять брови, а потом резко опустить, то ты почувствуешь напряжение и расслабление этих мышц.
Чтобы пошевелить ушами, я шевелю скальпом...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ушами могу вообще без проблем, иногда непроизвольно

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А по желанию и каждым ухом отдельно?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею каждым отдельно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за ваш комментарий, теперь учусь шевелить каждый по отдельности ))))) с правым уже получается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все в ваших руках,путь тернист,но проявив терпение вы добьетесь высот!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что тут как у балерин: надо учиться с детства. Терпения хватило только одно ухо и теперь не знаю, как научиться шевелить вторым

Автор поста оценил этот комментарий

По желанию, но только сразу обоими) Мастерство не оттачивал, подобный навык ещё не разучил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу отдельно каждым и вместе, по желанию. Если честно, только сейчас узнала, что так могут не все!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак! )

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я не умею поднимать левую бровь. Правую очень хорошо могу, а левую никак. А подмигивать умею только левым глазом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж ерунда. Левая бровь ни в какую не шевелится по моему желанию, хотя иногда мне говорят что именно левая поднялась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, нам нужно устроить семинар по обмену опытом. Я левую отлично поднимаю, а правую - не получается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я правую не могу поднимать

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот, левую не могу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже левой не могла. А потом как-то научилась и теперь обеими попеременно могу) ещё глаза косить по одному и ушами шевелить
Автор поста оценил этот комментарий
Левша?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот так пальцами делать не могу! Все, кого я знаю, могут. В детстве думала, руки из ж... Но нет, в остальном работают нормально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так можете?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная ветка, я все это умею обеими руками (оказывается). Ещё никогда моя самооценка не была так польщена
Автор поста оценил этот комментарий

Только так!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасный цвет лака для ногтей. Старческий какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу так делать правой рукой, но не могу левой (только что узнал).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Сейчас я вас научу за 5 минут. Садитесь поудобнее.
- Берем левую руку и представляем, что у нас в руках револьвер, складывая пальцы пистолетом.
- Берем правую руку и представляем, что у нас в руках револьвер, складывая пальцы пистолетом.
- У вас должно быть два револьвера. Паф! Паф!
- Дотрагиваемся языком до верхних зубов.
- Загибаем конец языка в горизонтальную трубочку.
- Складываем дула наших револьверов, так чтобы получился треугольник.
- Закидываем верхнюю и нижнюю губу на зубы. Так будто нам 90 лет и паршивые внуки украли у нас вставную челюсть, что бы засунуть её в рот собаке.
- Засовываем наши револьверы, все ещё сложенные треугольником, в рот. Так, что бы он был между губами, а его конец лежал на завернутом языке. Глубоко совать ну нужно!!!
- Нащупываем точку для свиста.
- Меняем револьверы на кольцо из указательного и большого пальца.
- Нащупываем точку для свиста.

Поздравляю вы великолепны! В жизни это занимает 5 минут времени. Я уже разучился свистеть револьверами, могу только 2 пальцами. Там действительно нужно нащупать точку свиста. 

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ее надо нащупывать? А то у меня чёто только слюни изо рта летят в разные стороны :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между пальцами(паф! паф!) и губами получается щель(язык у нас сложен, без него - ничего не получится). Путем движения пальцев(в глубь тоже считается) ты нащупываешь оптимальную точку выхода воздуха. Если у тебя получается только слюни, значит твоя щель либо: слишком большая, либо слишком маленькая.
Это момент чисто индивидуальный. Нужно нащупать миг когда щель будет оптимальной. Тогда будет свист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так... Вопрос: а горизонтальная трубочка вдоль (как вафельная трубочка со сгущёнкой) или поперёк (как рулон туалетной бумаги)?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа! Сработало! Впервые в жизни! Ну почему остальные учителя не столь толково объясняли материал?

Тётенька 46 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Большинство просто не понимают, как нужно правильно объяснять. Они объясняют так, как делают сами, а это не правильно.
2) Объяснять кратко и понятно - тоже навык. И его так же можно развивать как и чтение.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28 и я тоже не умею так свистеть. А маме моей 56 и она умеет и как разбойник засунув два пальца в рот фьююють и сложенными ладошками вуууух.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дядя умел свистеть как птичка, переливами. Когда на природу выезжали по моему детству, он с ними "разговаривал"... И отвечали ведь!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда боюсь, что от сильного свиста зубы вылетят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если свистеть кому-нибудь в ухо, то не только зубы вылетят, но и синяки под глазами появятся. В особо серьёзных случаях люди даже сознание теряли!

7
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как меня еще учили на травинке свистеть или фантике. Только так и умею ((

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28 и я вообще не умею свистеть, никак. Зато позавчера научилась надувать пузыри из жвачки

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 30 - надувать пузыри из жвачки до сих пор не умею(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти 32 и я тоже не умею надувать пузыри из жвачки. Муж пытался научить, но при попытке надуть пузырь, жвачка вылетает изо рта.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была такая проблема. Делайте пластинку, держите её между губами и зубами, по середине продавливате языком и периодически пробуйте надуть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, я тоже не умею. Христос наверняка мог, в моем возрасте...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Щенок, да Христос в твоём возрасте уже воскрес и в его время ему на тот момент 56 было в твоём возрасте!
34
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя?

раскрыть ветку (13)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как разбойник свистеть, всё детство хотел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато жубы целые!
С 0:51:

Предпросмотр
YouTube1:50
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда хотел "Если друг оказался вдруг" просвистеть, но я и одинарный свист издать не смогу(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет репутацию похабника и скандалиста.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 и я не умею кататься на велосипеде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно в твоём возрасте научился, так что не всё потеряно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35 и я умею свистеть только засунув пальцы в рот, ни с чем другим не пробовал еще... Вот реально, без пальцев только шипеть получается и слюной брызгать... Примерно как на картинке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Dillion Harper

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня, главно уметь блевать, засунув 2 пальца в рот

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кореш вообще блевать не умеет, всегда мучается, если отравится или перепьет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости меня, но мастер заглатывания?
Автор поста оценил этот комментарий
И не замарать обувь при этом
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я умею без пальцев сильно свистеть,но по пьяне это начинает из меня вырываться и я начинаю дико громко свистеть..иногда в тему)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по обычному свистеть (сложив губы трубочкой) не умею.
Только как-то по дурному получается - прижимая язык к нёбу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё заплевала, пока пыталась воспроизвести. Не смогла, восхищена, завидую.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не умею. А мама умеет..от этого еще обиднее!
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в свой попробуй засунуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 и я не умею пиздеть
1
Автор поста оценил этот комментарий
24 года, не могу победить картавость, не могу кататься на велосипеде, роликах и коньках. Не могу делать отрыжку (а мне очень нужно до сих пор)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для отрыжки либо пейте газировку, либо глотайте воздух, после нескольких глотков отрыжка сама попросится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Научится довольно просто. Есть видео уроки
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал этого способа - это ж негигиенично! А просто так свистеть умеете?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 42 и я так и не научился (
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 и я не умею сворачивать язык в трубочку(
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут узнал что есть люди которые свистят не выдыхая воздух, а вдыхая
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26. Тоже не могу.
да я вообще не могу свистеть!
И папа учил, и ютуб и.... Никак. Может, положение зубов/губ/языка не позволяет?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28 я вообще свистеть не умею
Автор поста оценил этот комментарий

мне 28 и я не умею открывать консервные банки

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бро, его всегда хотел уметь...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А с одним?
Автор поста оценил этот комментарий

И не научишься. Это связано с умением свернуть язык в трубочку. Что на генном уровне задано.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Только рвотный рефлекс срабатывает((
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже об этом сразу мысль пришла, хотелось бы научиться, может где курсы проводят
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, тоже
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Так только звуки непотребные издавать да плеваться умею)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34, и я не умею двигать головой взад-вперед с открытым ртом.
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу 31 и он не умеет сворачивать язык в трубочку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 47 и тоже не умею 😁 А моя мама в 73 уиеет.

Автор поста оценил этот комментарий
-35
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не суй их кому попало в рот
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и не умею свистеть засунув 2 пальца в жопу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку