11

Указатель в нулевом элементе

Заметил, что если где то предложение на английском начинается с цифр, то цифры про себя я читаю на русском, а потом вхожу в ступор, когда дальше слова на английском. Например:"14 years old boy saved the cat" я прочитаю:"четырнадцать.... ааа.. эээ.. ok. Fourteen years old.."

А вот если предложение начинается со слов, то я его полностью читаю на английском без проблем. Пришел к выводу, что просто мозг ищет в первом символе указатель на язык чтения. Ну а if (null) return default; где default это русский =D

Дубликаты не найдены

+2

на ночь 2 стакана ставишь рядом на тумбочку ? Пустой и полный ?

Полный если захочется пить, а пустой если нет ? ))))

раскрыть ветку 1
0

а пустой если отлить

+1

В 90-ые у меня друг написал игру про сбивание вертолетов, а в конце игры была надпись We podbili # chopperov, и все было понятно.

+1

У кого какие баги. У меня за рубежом мозг переключается на английский так плотно, что говорить по-русски становится проблематично с русскоговорящими.

0

Просто мало практики. Потом будешь спрашивать "как это по русски". Особенно, когда в английском это обозначается одним словом ,а по-русски надо целую басню рассказать, чтобы стало понятно, о чем ты говоришь.

0
Не работает с песней "Gate 21" зато работает с " 3 doors down" и " Sum41"
0
Спокойно прочёл текст как Четырнадцать ерс бла-бла... Не понимаю, в чём проблема. Всегда так читаю.
0
Люблю смотреть фильмы на английском языке без перевода. После просмотра, некоторое время думаю на английском)))
0

Это происходит в случае: 1. когда иностранный язык не является для Вас основным. Когда начнете думать про себя на английском, тогда текст будет восприниматься полностью на этом языке. 2.То же самое происходит за границей с русским текстом и цифрами. Игры разума. Подсознательно Вы не ожидаете смены языка, находясь в той или иной локации(стране). Все с Вами в порядке.

0

Братан! Как я тебя понимаю!

Иллюстрация к комментарию
0

Есть такое, но только когда заголовок начинается с цифр. Посреди текста не работает (для меня).

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: