Указ президента

На работе попросили найти на сайтах государственных органов подтверждение недельного карантина. Показал указ президента на официальном сайте. Владелец компании сказал - указ Президента нам не указ. Найди настоящий документ. А так как его нет, продолжаем работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
737
Автор поста оценил этот комментарий

Указ о введении карантина не существует в природе.

раскрыть ветку (299)
667
Автор поста оценил этот комментарий
С этого указа и кадровики и юристы вспотели все. Причем не как обойти, а как соблюсти. Ибо нерабочий день в кзоте отсутствует. Есть или выходной или праздничный. Как то второпях все получается. И кстати нужен был карантин до кучи. Ибо народ не станет сидеть по хатам. Разбредутся все.
раскрыть ветку (298)
593
Автор поста оценил этот комментарий
День святого Карантина
раскрыть ветку (51)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Астрологи предсказали неделю карантина.
раскрыть ветку (30)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Количество занимающихся хернёй людей удваивается
раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий
То-то у меня хор поющих дрелей начался
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Хор БиДрилл
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в отделе из шести человек трое решили посетить строймагазины в выходные пока не закрылись и затариться шпатлевочкой, аки гречей
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чтозаааааа
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера леруа
упд: сам ахуел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы там что делали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или так и выглядит естественный отбор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сюжет Валли складывается. Преимущество получают жирные ленивые задроты, которые не выходят из дома и еду заказывают по интернету. То есть мы) (за себя говорю, если че)

6
Автор поста оценил этот комментарий
О да, сам позавчера в леруа за обоями ездил, часам к 10 вечера. Народу дохренища, и только 2 кассы работали.

Ремонт сам себя не сделает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жене не говорите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Атлеруалилась....закрыли
12
Автор поста оценил этот комментарий
А подтераться есть чем? Или они дупло замажут?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шпателем же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашпатлюют?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык шпаклевка в мешках бумажных ведь)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В современных реалиях считай 2 в 1!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, прикрыть плинтусом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да,если вдруг я Ваш сосед,извините😁Но и сами рано не начинайте🤫😁

Автор поста оценил этот комментарий
Это не дрели ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужденно занимающихся хернёй.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди болеют милорд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикажите один день работать до обеда, а не до заката, и пусть не жалуются, холопы!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Количество работы офисных сисадминов удвоилось

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Удесятерилось😖
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наши уже с работы домой не уходят. Поддерживают 800 человек офиса на удалёнке. Веселое занятие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда пользователь случайно комп выключил
Автор поста оценил этот комментарий
6% юнитов погибло(
18
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые магазины приглашают на праздничные скидки в выходные:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пришло сообщение на почту от Декатлона, что все магазины будут закрыты, но будет работать доставка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит также работает,а Якитория и прочие забегаловки с ювелирками вообще скидки 20% дают и распродажи устраивают!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Коронное блюдо Греча запечённая в туалетной бумаге.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коронарное же ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шунтирование?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шутирование :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гениально!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Happy quarantine!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неделя святогр Карантина
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи без вазелина.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую будет не менее месяца
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте такую картину. Множество людей едут с области в Москву. Все новости объявляются преимущественно утром.

Наступает 6 апреля, понедельник. В машинах включено радио. 7 утра. По всем радиостанциям сообщают о том, что через несколько часов закроется МКАД - въезд и выезд будет перекрыт. Охуительная пробка - не проехать, не пройти. Водители бросают машины прямо на дороге. Через указанное время Росгвардия и ППС бегут с дубинками наперевес отлавливать всех, кто в это время оказался на улице.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую тоже!В  воскресенье!

Автор поста оценил этот комментарий
Числа с 12 апреля, вангую
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц... год...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вся жизнь в карантине пройдёт
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лето-это маленькая жизнь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короткая такая..
271
Автор поста оценил этот комментарий
Если объявят карантин, значит надо давать отсрочку по кредитам, налогам и прочим обязательным выплатам. А так куча народа теряет работу - нас уже всех уволили, потому что неизвестно как дела будут обстоять с рестораном в ближайшее время, но никаких поблажек для тех, кто имеет кредиты те же самые. Опять всех наебали.
раскрыть ветку (120)
71
Автор поста оценил этот комментарий
значит надо давать отсрочку по кредитам, налогам и прочим обязательным выплатам
Ну, какбэ президент об этом говорил. Все налоги (кроме ндс) - отсрочка. Снижение страховых в два раза, вот это всё. Но. Ключевое слово - отсрочка. Не, прости господи, "обнуление" за определенный месяц, а отсрочка. Что, вообще-то, однохуйственно.
раскрыть ветку (56)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только нормативных документов ещё нет для этого)
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно после таких президентских указов появляется новый налог)

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про налог на доход с банковских вкладов?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
делаем депозит на 950 тысяч., проценты - ежемесячно, на отдельный счет или карту, вариантъ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что учитываются все вклады человека во всех банках. Если не так, прошу поправить
2
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с короной и низкими ценами на нефть объявляют чрезвычайное положение и замораживают вклады )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в этом случае экономика может столкнутся с кризисом неплатежей в среднесрочном периоде и полным уходом в нал в долгосрочном

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я уже давно (с 92го) не верю банкам и правительству. Поэтому только нал и только баксы. На картах немного, чтобы в магазине расплачиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно с этим и столкнется, волна банкротств, увольнений, безработицы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сказали, что будут суммарно с вкладов считать, дробить не получится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и появился))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не будет.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с этим обнулением. Пусть будет отсрочка, но нормальная. Меня как предпринимателя волнует много вопросов.
1. Чем платить зарплату если поступлений средств нет?
2. Чем платить аренду если см.п.1.
3. Чем платить кредит если см.п.1.

Какой либо запас был бы, если бы не падение курса туалетной... простите рубля. Оплатив заказы поставщикам, я «приятно» удивился отсутствию денег.

Что бы заплатить с отсрочкой, нужно заработать. Как это сделать сейчас и как это сделать потом? Ведь платить надо будет больше, а значит опять работать в минус. Налоговая про отсрочку традиционно забудет и нахерачит штрафов. Знаем, проходили. Онлайн кассы до сих пор помню.
Кредиты... а кредиты и ипотеки платить надо.
Аренда. С чего её платить?
Охуенная у нас поддержка населения и малого бизнеса.
Количество безработных, банкнотов и закрывшихся компаний в ближайшее время будет зашкаливать.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Умные предприниматели банкротились до позапрошлой недели. Через месяц полтора не будет никакого мелкого и среднего бизнеса.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно чо. И на что жить банкротам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

замещать гастеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Путин то и рад. Всех отправить работать на госпредприятия - его мечта.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Путин то и рад. Всех отправить работать на госпредприятия - его мечта.
Это какие например? Их и до этого было не очень чтобы много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы предприятия, не было бы таких проблем с работой.

Судьба практически всех предприятий которые успешно работали в СССР - их выжали до последней капли не выкладываясь, а потом распилили на металл.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Президент поручил выделить с банка России кредиты предпринимателям на выдачу зарплат без %%, 0.0
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и москвичам компенсации будут выплачивать. А за мкадом жизни нет.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы Президент сказал только про выходные. А вот про отсрочки/просрочки Указа или Распоряжения не было. Было "я думаю", "я считаю", "я предполагаю", "я думаю". Всё это к своему заявлению о преостановке выплат кредитов ну ни как не пришьешь.
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всё интересно, к кому он обращается с предложениями и от вечно что-то просит исполнять? Уже создаётся такое впечатление, что либо не он президент в стране, либо он из-за маразма, постоянно забывает, что он президент.


Можно было бы сказать, что он типа вносит предложения для правительства, но беда в том, что всё правительство сформировано им, с его ведома и согласия, каких-то "левых" людей, там в принципе нет и быть не может.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это такая загадка. Это ведь тоже надо уметь: обтекаемо все сформулировать, чтобы юридически было все не понятно, при этом ни к кому конкретно не обращаясь. Но при этом все власти зашуршали, в основном ориентируюсь на действия Москвы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, с чего взяли, что у него абсолютная власть. Много частных фирм на неделю выходных ушло? Я пока только одну знаю, в остальных руководство сказало, что срать они хотели и на президента и на его указ.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не объявил карантин и не ввёл ЧП, а значит все издержки этих "выходных", лягут на плечи этих самых частных фирм.

Естественно при таком раскладе, многие его на йух шлют. Ибо, как тут уже неоднократно писалось: "Всегда легко быть щедрым за чужой счёт".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашиваю почему директора из кожи вон лезут чтобы спасти бизнес. Я спрашиваю, с чего взяли, что у презика абсолютная власть и что после его замены всё станет прекрасно и страна расцветет аки райские кущи.

(Я всё равно за смену если что)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Государственный строй — президентско-парламентская республика

А так как в парламенте заседает? ЕдРо.

Если для вас это не признать "абсолютной власти" в стране, то ну я тогда даже и не знаю, чего ещё надо?!


И причём тут его замена? Я вроде про неё ни словом не обмолвился в данной теме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем абсолютная власть, если на местах всем плевать на его указы?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просит = он указывает!))
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем по на его указы судя по реакции компаний)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие указы, такое и отношение к ним))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не может принимать решения, без оглядки на самых богатых собственников производства и фин.капитала,а также высших чиновников.

Я помню высказывание покойного Берёзы, о том что дескать он,берёза, за руку ввёл ВВП на престол. Выражение конечно образное,но верное.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё постоянно удивляется росту цен на бензин. Чо уж там, пусть ещё на 12 лет заезжает, будет время на раскачку и вникнуть в дела страны) нет...

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Ха.

90% бизнеса живёт "в тёмную". Я про мелкий и средний бизнес, как минимум.

Им эти отсрочки по налогам - как мёртвому припарки. Ибо зарплату людям платят хоть и вчёрную, но не МРОТ. И аренду, и коммуналку, и текучку для работы бизнеса...

И только совсем тупой владелец не ценит свой персонал. Особенно основных специалистов, чтобы просто начхать и всех уволить (мол, "за забором еще тысячи желающих стоят").

И только совсем глупый диванный воен может на это возразить, что бизнесмены охренели и так им и надо, нОлоги - это святое и др. и пр.

Император горазд словами и указами-то сорить. Он себя и своих родных-ближних лет на 500 уже обеспечил выжить в любых условиях.

Всякие там фонды резервные чот не расчехляют в поддержку. Зато как без ума указ издать - так запросто.

И то ли еще будет. Каникулы объявили на неделю, а икубационный период вируса - минимум 14 дней... Толи ещё бууудет, ой-ой-ой...

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз расчехлял он всякие фонды в поддержку относительно недавно... правда для всяких Роттенбергов и Дерипасок + ближайшего окружения.

24
Автор поста оценил этот комментарий
У Путина полное обнуление головного мозга.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный дешёвый популизм под видом заботы о народе, что тут необычного. Экономия-с.  Денег то нет.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я давно заметил. У нас принимаются бесплатные законы. То есть вроде как государству нужно, но платить оно не будет. За чей-нибудь другой счёт.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Медведев бы сказал как отрезал ... ну вы знаете . Коротко и правдиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это в его духе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как IT шники уже в полной жопе, из-за америкосовского карантина, так как основной наш заказчик из Америки закрылся и распустил фирму и денег нет. Сидят все по домам. Но у них там хотя бы выдаются компенсации. Не помню сколько точно тыс долларов на человека но они есть. С голоду они не умрут. А у нас на работу не ходить, а как деньги то зарабатывать. Ладно нам проще еще можно кое как из дома работать, но сильно это не спасает. Зарплату порезали на 50%. А у меня есть знакомые в парикмахерских которые работают, им вообще жопа. У них вся работа сдельная. Многие помещения в аренде. Не работаешь - ничего не получаешь, даже если официально устроен. Денег нет. И вот остается как-то держаться. Только хз как.

47
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда вся движуха с вирусом закончится, и закончатся все отсрочки (а это может быть далеко не неделя), вам КАААК НАЧИСЛЯТ за все это время налогов, сборов и еще какой нибудь хуйни, что живые позавидуют мертвым. И ипотеку и кредиты также. А начислят и пени, уж как пить дать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

совсем сложно мозг включить? был кредит на 30 месяцев,

отсрочат на 6 мес, будет кредит на 36 месяцев,

толку влуплять пени и проценты, если никто просто не сможет платить, ну банк сам же первый и схлопнется от невозвратов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет , у нас не может быть так вот просто, пени обязательно будут. Кто то теряет , кто то греет руки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу ипотеки и кредитов у меня нет. Как личных, так и бизнесовых. А налоги - да, даже не сомневаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слава богу ипотеку закрыли, а кредиты нам и так не нужны.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отсрочка для тех, у кого доход упал более чем на 30%. Судя по выступлению В.В. А как это подтвердить? Ну, как то хз. 2НДФЛ заказывать?)
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как то хз. 2НДФЛ заказывать?)
Я не понимаю, это сарказм? Да, заказываете 2НДФЛ и вперед
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она спасёт, эта отсрочка? Не плати сейчас, а заплати потом в тройном размере

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С начисленными пени
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, куда ж без них. С учётом ситуации суды может их и снизят. А вот арендодатели многие готовы выгнать арендаторов, лучше вообще ничего не получать и неизвестно когда снова сдать, чем сейчас пойиина уступки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так сказать бизнес по русски.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выгонят арендодателя арендаторов, что они с пустыми помещениями делать будут? Их содержать надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо с возможностью сдать помещение в аренду способность к критическом мышлению может быть утрачена

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как другие банки,но альфа отсрочку не даёт,предлагает только рефинансирование и все тот же обязательный ежемесячный платеж ска
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине сделали такую отсрочку. За коммуналку не будет насчитываться пеня за просрочку, выселить из дома тебя не могут на период карантина, отключить его услуги за просрочку не могу. И ещё ништячки для предпринимателей. А, кредит рекламируют на официальном Телеграм канале Министерства здравоохранения по 0.01%. Но по факту все равно куча людей за бортом, ибо на удаленке не все профессии могут перейти.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что у нас нет карантина. У нас каникулы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это жопа, конечно... Но у нас тоже люди молодцы. Сегодня шашлычки некоторые пошли устраивать 🙈 Суббота ведь, чё! В то время как я даже курьеров прошу оставлять под дверью заказ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё правильно делаете. Главное, считать всех изначально заразными и относиться к этому серьезно, лучше сейчас быть эгоистом и думать о себе. Сейчас всем надо стать эгоистами к своему здоровью.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа банк уже объявили о том, что подготавливают всё для того, чтобы дать людям отсрочки по кредитам, картам и ипотекам. Скорее всего, остальные также сделают
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему, там отсрочки с пролонгацией нужны. Ибо ну не платишь ты 2 месяца, а где потом денег взять сразу за 3 месяца заплатить?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и будет. Кредит сдвинут на нужное кол-во месяцев. Целиком

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы откуда такие тупорылые? Отсрочки это и есть сдвиг даты платежей, а не заплати все на 4 месяц.. Пиздец у самих в голове холодец.. А виноваты опять все влеруг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По налогам-то не так же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как, я не могу это гарантировать, но вроде как так и планировалось. А по-другому эти отсрочки как бы и нахер не нужны
Автор поста оценил этот комментарий

Существует реструктуризация.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Банку проще сдвинуть, имхо. Реструктуризации всех положит банк на долгие месяцы.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сбер сегодня письмо прислал про отсрочку на 6 месяцев. Я не вникала, т.к. кредитов нет, но могу, если надо, скрин скинуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё письмо много скринов получается. Скидываю часть, где про кредиты говорится. Если надо, то могу, конечно, и всю портянку скинуть
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Бери пока не поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вроде была какая-то история, что как раз таки альфа банк отказал в предостовлении отсрочки в связи с эпидемией?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не знаю, про отсрочку на пикабу пост видела

Удивительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю
Автор поста оценил этот комментарий
Ну- ну.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пока подготовят - штрафы и пени капают, капают, капают... Как раз и перекроют все эти отсрочки. Да раза в три!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С массовыми штрафами есть засада.

Если 1% должников перестанет платить, то банк натравит на них своих коллекторов и юристов, подаст иски в суды и порешает проблемы.


А если 20% перестанет платить, то одному только сберу под это резко придётся взять на работу десятки тысяч коллекторов, юристов, а суд дела будет рассматривать по 3-5 лет.


Поэтому что бы ни случилось, но банк не может себе позволить жестить даже с 10% должников. Просто потому, что если они перестанут платить (а какой смысл платить, если у тебя долг 200 т.р., а штрафов и пеней уже насчитали на 400 т.р. при том, что суд их срежет до 10-20 т р.), то это может вызвать эффект карточного домика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"а какой смысл платить, если у тебя долг 200 т.р., а штрафов и пеней уже насчитали на 400 т.р. при том, что суд их срежет до 10-20 т р" (с)

Вот плюс вам за это.
ВСЕ банки - ИЗНАЧАЛЬНО бессовестные ублюдки, наживающиеся на юридической беспомощности населения.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня,вчера всех уволили и кафе закрыли на неопределенный срок,жопа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая причина увольнения? Как с выплатами?

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыли ресторан на неопределенный срок. Всех по собственному. Выплаты - зп за месяц. Можно в позу встать и не получить ничего - есть информация о банкротстве сети.
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все вокруг говорят, не пишите по собственному, ебите работодателя трудовой инспекцией, ан нет, всё так и пишут.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что работодатель объявит себя банкротом и хрен что из него выбъешь потом? Я думал повыеживаться, но в итоге могу и за последний месяц остаться нм с чем. А учредители у нас в другом городе - решать вопросы придется через суд. Я ласты быстрее склею, пока выплат от них дождусь.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если работодатель объявляет банкротом, то выпрата зп и выходного пособия это первая очередь. А значит вы в любом случае получите деньги.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Через год. Если повезёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая п.2 ст. 134 Закона о банкротстве

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Если денег нет, о их нет. А так при банкротстве бывает. Хоть самая-самая первая очередь - платить не из чего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 году со стройки пытались уволить. Сначала типа кризис у них денег нет. Потом пугать начали. А вот уже потом начали нормальные предложения делать. А все почему? Потому что штрафы у них гораздо больше чем они тебе заплатят.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это если компания планирует оставаться на рынке. Если ей пизда то никакие штрафы уже не помогут. А пока она банкротится ты устроиться в другое место не можеш, ибо ещё не уволился с предыдущего. Так, что варик только находить какую то работу черную, и жить на нее. А потом когда распродадут имущество банкрота ты сможешь забрать у него свои кровные.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если успеешь?
Я к тому что некоторых работодателей отрезвляет ответ нет. И работникам пора учится отвечать хамство работодателей.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет что ещё, а то у многих в имуществе две табуретки и стол, а более менее ценное в аренде у подставного лица, и тю тю

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работникам пора учиться оценивать риски и последствия своих действий. Любые риски и любые последствия. Конкретная ситуация: увольнение по собственному и месяц денег или ждать банкротства и деньги через год, может быть (а ещё и не устроиться никуда пока вся эта херня). Что лучше? Хз. Выплаты по банкротству может и не быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не можешь устроится у нас вроде как не запрещено работать хоть на 10 работах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, не сталкивался, мне шеф сказал, уходим, да, не волнуйся, всё выплачу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тоже всех вернуть обещали, как нормализуется ситуация. Когда - хрен знает. Сказали, месяца 2.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если работодатель не работал в черную то выплат там по банкротству куча.

Автор поста оценил этот комментарий
Банкротство запрещено, это к слову...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень забавно

7
Автор поста оценил этот комментарий

В ресторанном бизнесе еще начало нулевых, там пиздец анархия в плане трудового законодательства. Официальная зарплата минималка, так там никто за зарплату и не работает, окромя поваров. Сам работал и в Питере и в Москве, мне тут другое интересно, по моему субьективному, в этой сфере процентов 80 приезжие трудятся, вот кому пизда то сейчас настанет и немалая их часть из столиц обратно в регионе поедет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где у нас не минималка? Я вообще среди своих знакомых знаю лишь только пару человек, которые работают на заводах и получают официальную зарплату. Те кто работает в частных организациях, там крайне редко можно встретить не минималку. Только в каких нибудь очень крупных организациях типа банков и так далее. А так. Почти любой мелкий бизнес офигеет от налогов, на более менее вменяемую официальную зарплату.

4
Автор поста оценил этот комментарий

От полового акта с работодателем, даже если это групповуха с трудовой инспекцией,  реальных денег не прибавится. А с исполнительным листом в магазин не пойдешь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, секта свидетелей трудовой инспекции, которая будет ебать банкротящегося работодателя во время кризиса - это прям 🔥
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запомнить название такой категории людей))) секта свидетелей тр.инсп.))) жилинспекции, прокуратуры, Роспотребнадзора, газеты Гудок☺️☺️☺️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, если просят по собственному, лучше писать. Иначе потом тебя же и выебут и будешь писать с испорченными нервами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера письмо от грефа пришло. Что сбер предоставляет кредитные каникулы. На сайте сбера надо заявку оставить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто пострадал. Не просто так.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я страдаю, чесно чесно 😀
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас вроде быстро разобрались.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас сегодня утром объявили, что мы как одни из поставщиков, которых хоть ожопй жуй, херни для непрерывно работающих предприятий , оставили рабочий режим. После обеда объявили нерабочую неделю, т.к. пришла информация, что за невыполнение указа будут нагибать серьезно. Перед уходом всем раздали домашнее задание на неделю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростесльмаш типо тоже непрерывно работающие предприятие, но начальству пофиг, просто ручки дверные начали протирать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому работнику раздали ножовку, напильник и тиски, дабы по удалёнке трудились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, комбайн во двор пригнали, можно ковырять не спеша
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и продолжение, что продолжают работать такие то и такие то. В конечном итоге отдыхают только уборщицы и то посменно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, у нас вообще все и здание опечатали на неделю.
А вообще, если честно, я бы и сам за свой счёт взял неделю-другую, некоторый запас денег есть, можно и посидеть дома в неспокойные времена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, ну а мы работаем) с удовольствием тоже осталась бы на недельку дома)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, а ты подумал как это предприятию за сокращением прибыли сохранить зарплату? В целом при обязательном карантине государство должно брать на себя обязанность по обеспечению людей. Но ясень пень у нас все наперекосяк. Если че у нас в РБ по этой причине коронавируса вообще нет

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бизнес не выдерживает выходные 3 дня в одном и два дня в другом месяце , то этот бизнес загнулся бы в любом случае

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня выходных? А ты думал, допустим, как работает кафе, когда люди жрать туда не ходят или что происходит с пассажирскими перевозками и самолётами при закрытых границах? Глупо думать, что только три дня выходных кого-то парят

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таким крупнякам, как авиакомпании помогают. А вот кафе.. скажем, любое кафе могу закрыть на несколько дней санэпидемстанция, из-за митингов, может случиться форс-мажор, типа пожара в соседнем помещении, может начаться сильный снегопад и люди не придут. Всякое бывает. Ну и, если от это люди загибаются, то ну что поделать? Значит, бизнес такой.

Я понимаю ещё заводы, у них да, но  их-то не закрывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз завод может остановиться. У нас в городе из крупняка работать осталась только нефтянка - обогатительные фабрики, машиностроительный завод, рудный карьер взяли под козырек и ушли на выходные. Причем без особой паники. Назначили дежурных и ответственных как на новый год и спокойно отдыхают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Государство должно брать на себя обязанности,но я за своего работодателя думать не обязан,есть вещи и законы,исходя из которых они зарабатывают деньги и мне и тебе.Кстати,за то что должны думать и делать,руководство и получает зарплату,которая больше моей в разы,и еще мне об этом ответственно и заявляют.Имеют денег тоже больше.Только тут кризис грянул раз в 10 лет,а мне мозг ебут ежедневно. Все правы по своему.В РБ нет вообще 🐄вируса?Я расцелую вашего президента если так и останется. Если не было,то и не будет...Теперь...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если государство откуда-то берет обеспечение таких мер, то как бы из тех же налогов и бюджета. Подобная пандемия беда не только государства, но и лично каждого, удобно, конечно, требовать от всех чего-то, но тогда и самому стоило о таких вещах думать.
Автор поста оценил этот комментарий
ОДК что-то там? У нас форма приказа иднетичная
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ? Госслужащие же работают)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приказы не только у госслужащих. Например ректор тоже издает приказы. И госслужащие != бюджетники.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена госслужащий и их распустили на следующей неделе по домам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет. У нас дома будут только те, кого и так перевели на удаленку

Автор поста оценил этот комментарий

Суды вон приостановили деятельность ещё до приказа и аж до 10 апреля

98
Автор поста оценил этот комментарий
КЗОТ уже давно отсутствует.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не суть как он там сейчас называется. Сам просто присутствовал при разговоре. Чет там реально коллизия какая то наблюдается. Нам то пофиг, лишь бы отдыхать) А им приказы готовить правильно надо
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ТК РФ. Трудовой кодекс.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для бухгалтерии уже все разъяснили официально

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте минтруда посмотрите
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте минтруда я видел только  "новость" не подписанная никем и непонятного статуса, причём со ссылкой в том числе на разъяснения опер штаба, в которых собственно написано только для кого указ не действует.

Так что извините, может быть политический тренд и оглашен, но официальных разъяснений, тем более для бухгалтера, я не видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе через консультант смотрела. В выходные у меня доступа к таким ресурсам нет ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Консультант это конечно хорошо но это не отменяет смотреть подписантов и источник публикации.

10
Автор поста оценил этот комментарий

мы просто ебанули на следующую неделю дистанционную работу из дому, все работники подписали заявления. Взъебут так взъебут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяй, один нехороший человек не написал, придет на работу, а начальство его хвалить будет

76
Автор поста оценил этот комментарий
С этого указа и кадровики и юристы вспотели все. Причем не как обойти, а как соблюсти.
Получите подарок от мастера многоходовочек. у него не только речи  пространные , но и указы уже...
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Референдум не референдум, карантин не карантин
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страна-то хоть страна?)
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но по государству есть вопросы
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так люблю свою страну(с) 😀
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

главное "попрошу отнестись с пониманием".  универсальная фраза

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "нет времени на раскачку" и вставание с колен?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как её ещё не запретили
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не страна, а Федерация. В университетах буковы учидь нада была!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на шо учился 🙄
Автор поста оценил этот комментарий
Билять, забыл добавить 😁👍
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не пространные, а чётко спланированные. Царь хороший - разрешил не работать. А вот начальство плохое - говорит, что работать нужно. А откуда это самое начальство денег возьмёт для оплаты нерабочей недели, царя не волнует.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Майские указы 2.0"

Автор поста оценил этот комментарий

а я разве сказал что пространные=глупые?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не воспринял это как глупые. Скорее как невнятные, непонятные.
Хотя да, чётко спланированные, но нам непонятные))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так в этом то и весь смысл. на прямой вопрос ответить такой околесицей... мне вот давно уже понятно почему путин в разного рода дискусах не учавствует где могут задать неудобный вопрос. даже не вопрос, а попросить нормальный ответ после кучи воды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, это всем понятно. Это ж тебе не прямая линия, где переспросить не могут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в каких еще странах есть прямая линия с президентом? вам постоянно чего то не хватает....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это которая "а зачем вам авто, у вас же дорог нет" ? Мало где еще такой откровенный авторитарный фарс, согласен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будут сиссемасисски уже...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом он профи, налить воды на час-полтора и при этом ничего не сказать
16
Автор поста оценил этот комментарий
Разъяснение Минтруда сегодня вроде вышло?
раскрыть ветку (51)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же как и указ. Дело ясное, что дело темное.

раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В любой непонятной ситуации надо скупать гречку
раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками... Я сегодня реально за гречкой пойду, закрою на неделю магазин, благо сам на себя работаю, и буду неделю смотреть сериалы дома😊, начитался пикабу, и чёто сыкотно стало🤣, ну его нафиг...
раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол гречеи, я ее с армии недолюбливаю, есть могу, но лучше макароны или другие крупы. Вот все угарают по этой грече. Служил 1994-1996гг
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Втом то и дело что я её люблю) с курочкой из духовки... Вкуснятина)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно что. Тогда приятного аппетита
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли в армии делали гречку настолько хорошо, чтобы её полюбить. Это же касается кирзухи, она же шрапнель. Рассыпчатая, плотная, но не сухая греча збс, так же как и хорошая перловка. Крупы надо реально уметь готовить. Макароны, мясо сложно сделать совсем несъедобными, а крупу легко. Передержал, недодержал, недосолил, пересолил, это критично для круп.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перловка на мясном бульоне просто вкусовой шедевр:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и от простой перловки с маслечком тащусь ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь поспорить, сейчас в армии относительно неплохо готовят) Я, например, попал на в часть с хорошей кухней)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, смотря где. Общий уровень конечно, вырос, но и сейчас наслушаешься всякой дичи. Сейчас, типа, всю готовку перевели на гражданку, но не уверен, что где-нибудь в забайкальской пограничной заставе всё так же хорошо, как было у вас.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил 4 части (учебка, учебная командировка, и потом в 2 частях под Москвой служил), лучше всего кормили на выезде (Мулино, Нижегородская область), очень вкусно, прям скучаю, хуже всего в учебке (Ковров), в Москве все на уровне, даже вилочки были и салатики на выбор)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не догоняю. чаще всего отвечают - она богата полезными веществами и калорийная.

на вопрос - а почему не чечевица тогда? ответ "она дороже"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У чечевицы вкус специфический, впрочем, как и у гречки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Темнота)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож не ем,только с мясом и спецрецепт тушёная.Больше никак,а стоит 105 р.Макароны,рис,картошка-все дешевле!Всё есть,и бумага туалетная.Цены из магазина 24 часа.Питер.Мне пачки риса,наверно на неделю хватит,если еще и каждый день есть🤦♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее люблю, прям реально. Мне кажется, она никогда мне не надоест.. )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка долго хранится, около 2-х лет, и не портится, самая дешевая (была раньше, сейчас цены не сравнивала) т.к. лучше всего растет в России.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз говорить, не будет голода. Нет смысла скупать гречку. Без еды нас никто не бросит. А вот бухло может кончиться. Поэтому я сегодня скупил все вишневое пиво в радиусе 3 магазинов, мало ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут это? Это просто чтоб за ним не бегать через две, три недели, а так понимаю что не будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же крики что малый бизнес разориться если прямо сейчас не начнет работать без выходных?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю нет за два месяца вполне... Блин ну просто все понимаю что неделю это не продлится. Это только начало.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой пост о работе заходишь и все комментарии я получаю от 300000 руб. , я ахуенный руководитель на ахуенном предприятии, у меня своё предприятие, я вообще фрилансер и мне похую, я посылаю работодателя, если мне что то не нравится. Обьявили, что будут выходные. Заходишь в любой пост, комментарии есть нечего, зарплаты нет, мы разоримся, нечего платить работникам, посылатели соглашаются поработать на выходных за маленькую зарплату, а фрилансеры не пишут вообще.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
) не я получаю меньше, у меня маленький магазин в маленьком городке, иногда бывает очень сложно. Но и аренда сравнительно небольшая. Но за два месяца отдавать 60тыс. За аренду не работая, честно, не хочется. Не закроюсь конечно, но по объёму товара ударит. Да и просто жалко.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ведь разные люди пишут, нет? Пикабу большой.


Если я работаю на удалёнке, я же не буду писать комменты в стиле "хуле мне выходных не подвезли".
Так же и с "руководителями" и доедальщиками "последнего хуя без соли".
А некоторые просто пиздят.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не некоторые) Тут многие пишут не от себя, а от того кем они себя представляют)

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано, лайк, однозначно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не малый бизнес. Это микро. Малый это человек до 50 и оборот лямов до 200 в год.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долларов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тенге, ну.

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. 4 человека и 600.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что смущает? Речь ведь об обороте, а не о прибыли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему до 60 было в 2015 году, в плане малый бизнес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я ориентировочно сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Торопись, магазины только успели завезти продукты после первой волны. Щас опять особо чувствительные всё скупят.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня искал гречку...нет её😂 правда у меня только один магазин у дома. Взял перловку,капусту и картошку. Пойду смотреть сериалы:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и повышать цену на бензин

16
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте на сайте ;)Из за своего низкого рейтинга не могу добавить фото.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повысю вам чуть чуть 😀
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси!:)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можешь. Давай выкладывай фото
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он слился, забирайте плюсики обратно
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не плюсовал! Хахаха
опана!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрая жопа)
Автор поста оценил этот комментарий
И я)
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скоро мы утонем в кол-ве зараженных, а потом в смертях. И как бы цинично не звучало, но это уменьшит будущую безработицу. Но вообще все самое веселое еще впереди.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшит безработицу? А вы где работать собрались,если многие компании обанкротятся?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В МВД.

Им всегда норм.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В оставшихся появится много вакансий...

7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще если перемрут электрики (слесари, операторы чпу и другая более специфичная узкоспециализированная херня) кто работать будет? Студентаускасы? Как раз старики мрут, а молодеж вроде выживает.

Кстати, сейчас электрики на неделе наоборот калымить начнут наверное. Ну меня уже просят освещение в магазинчике сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узкоспециализированная херня?

Говноманагер рот свой открыл

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень эффективный менеджер)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пенсионеров возможно меньше станет, первоначально думаю для этого все и затевалось, вот только не нам станет проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смертность частично решит проблемы пенсионного фонда

но никаких изменений на рынке труда не предвидится

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Тяжелее всего будет недопенсионерам (которым осталось год-два или чуть больше до пенсии). Выплату пенсий они ещё не получат, а выплату ЗП под тем или иным предлогом им уже прекратят. На рынке труда они уже не востребованы. И будет армия безработных, которые никому нахер не сдались. Может, сгущаю краски, хотелось бы ошибиться :((

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут сомневаться?

недопенсы уже сейчас никуда не всрались

и эпидемия ничего в этом не изменила

так что еще раз повторю:

никаких изменений на рынке труда не предвидится

а почему недопенсы нахер никому не нужны, это всё просто

у меня шеф решил взять несколько таких пассажиров, на среднее руководящее звено — ну типа специалисты с большим опытом и с еще советским техническим образованием, такой в разы выгоднее выглядит на фоне остальных

так вот

ни один из пяти человек, не стал нормально работать, а в приватной беседе все русским по белому сказали, что им работать тоже нахер не надо, главное остатки до пенсии оттоптаться на одной ноге

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда недопенсы просто просиживают стул, а работодатели, во избежание неприятностей, их тянут до отлёта на пенсию или до окончания срока трудового договора. Это полбеды, к этому они готовы. А другое–когда они внезапно попадают под пинок. Развить какие-то новые скилы не смогли/не успели, заработок у них, как правило, небольшой=>собственное дело не создать, обучение не пройти. Лучший вариант для недопенсов–увольнение по сокращению, но это финансовая нагрузка на их босса=>он вряд ли на это пойдёт. Получается, люди 48-55 за бортом и без перспективы возврата на прежнюю работу (даже за МРОТ) или перехода на новую. И куда их девать? Буду циником: это балласт, который выбросят сразу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

их уже повыбрасывали со сколь бы то ни было нормальных мест

теперь они всякие охранники и прочие линейные пассажиры, которых в расчет можно не брать

с этих должностей они повылетают вместе с более молодыми коллегами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но молодых возьмут обратно или они устроятся в другое место. А ораву недопенсов куда девать? Ещё одна проблема. Как бы не повысили отчисления в ПФР :((
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, смертность не та
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня вопрос похожий, указ есть, а какую юридическую силу он несёт, какая ответственность за нарушение его? Где узнать каким образом указ может воздействовать на обычных людей, если режим ЧС не введен, или не обьявлен карантин?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Указ президента для губернаторов регионов. Они должны издать свои приказы на регионы. Федеративная система. Российская Федерация.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один смышленый человек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку