УК "Железобетон" и справедливость

Имели мысли обзавестись дачей за городом.  Так, чтоб на выходные по лесу погулять, тишину послушать, либо со спинингом побегать по берегам.

Как оказалось дача это долго и дальше установки бытовки дело как-то не пошло. Прошлым летом, взяли небольшую квартирку, в таком же небольшом провинциальном городке, в разумной доступности от столицы и неподалёку от фазенды. Но речь не об этом.

Учитывая невысокую стоимость жилища, условия были также на невысоком уровне. И вот он долгожданный ремонт! А точнее капитальный ремонт, со сносом стен, заменой полов и всей инженерии.

Делал всё своими руками. (Про сам ремонт могу запилить отдельный пост). Ну и не мог не обратить внимание на квартирный вентиль газовой трубы.Старый такой, со вставляющимся лепестком для выключения газа (которые вечно проёбываются). Примерно такой:

УК "Железобетон" и справедливость ЖКХ, Управляющая компания, Карма, Мат, Длиннопост

Ну и наш также был благополучно проёбан предыдущими владельцами сих апартаментов.

Ну что ж, надо менять. Звоню в местную УК, назовём её ООО "Железобетон".

- Здравствуйте!

- Здрасьте!

- "Железобетон"!? Я такой-то, с такой-то улицы и дома. Надо поменять неисправный газовый кран. Примите заявку.

- Заявка платная, просто так принять не можем. Платите - примем и заменим...Бла-бла-бла

- ((((((

Кладёт трубку.

Ладно. Как говорят японцы "ДаХуСим". Надо их там взбодрить.Пишу:

УК "Железобетон" и справедливость ЖКХ, Управляющая компания, Карма, Мат, Длиннопост

Отправляю и продолжаю делать ремонт. Проходит, сколько бы вы думали!?

Нисколько! Наутро звонит директор УК "Железобетон": "Тра-та-та, тра-та-та. Мы везём с собой кота..., ждите".

Ну жду, хуле...

Приезжает Соболь с цвето-графической маркировкой аварийной газовой службы, весь мигает такой, красивый. За ним какая-то легковушка. Ну и следом паркетник с директором.

Вся эта ватага с чемоданчиками, ключами, газоанализатором, кожаным ежедневником и нескрываемым желанием трудиться во благо населения, бодро принялись за работу. Через 15 минут я, немного опешивший от такой оперативности, подписывал акт приёмки выполненных работ. Но больше всех ох..ли соседи, в глазах которых читалось: "А ЧЁ, ТАК МОЖНО БЫЛО!?"

Ну а спустя некоторое время пришло письмо:

УК "Железобетон" и справедливость ЖКХ, Управляющая компания, Карма, Мат, Длиннопост

На этом история с газом была окончена. Но впереди, как оказалось, предстояли новые приключения. Но это совсем другая история.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В посте: "я - такОЙ-то", в обращении - "я не согласНА"... Корнет, вы - женщина?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира оформлена на супругу. Писал от ее имени

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку