17

Угрозы от бывшего работодателя

Здравствуйте,

попала в неприятную ситуацию. Бывший работодатель угрожает. Начиная от того, что напишет заявление в полицию по факту мошенничества и заканчивая тем, что со мной будут разбираться серьезные люди.

Прошлым летом нашла  менеджером по работе с клиентами по, без официального оформления, договора и записи в трудовой. Успешно работала до ноября 2017 г.  Затем нашла хорошего клиента, заключила с ним около 8 заявок, оплата была по факту предоставления оригиналов документов. Затем бывший руководитель (и директор и офис-менеджер в одном лице) начал чудить, отправлять некорректные документы, без подписи или печати, терять документы и т.д. В итоге из 8 заявок было оплачено только 5. 3 заявки на сумму 160 тыс рублей оплачены не были. Далее несколько месяцев в 2018 году я просила директора отправить правильные документы, чтобы оплата за оставшиеся заявки состоялась. В итоге документы клиент получил только в мае. При это директор вел себя агрессивно, кричал, чтобы я срочно вытребовала деньги у клиента. Перестал оплачивать мою работу с февраля.

Поняв, что он явно ничего оплачивать не собирается, я сказала, что сотрудничать с ним больше не хочу, но вопрос с долгом от предприятия порешаю, по факту получения ими корректных документов для оплаты. После этого начался цирк с конями, он зачем-то позвонит моему клиенту, сказал, что я больше у него не работаю, при этой требовал, чтобы я все таки выбила оплату. Закрыл доступы в базу, к почте, к договорам.

Каким-то чудом мне удалось к маю выбить оплату в 110 тыс.

Осталось 50 тыс, но для того чтобы их оплатили нужно время и оплата будет не от клиента, а от физ лица - была такая договоренность. Что я и пыталась ему спокойно объяснить, что оплата будет, никто не отказывается платить. При чем по моим сделкам он должен мне зарплату около 35 тыс.

На днях начались угрозы и оскорбления в мой адрес.  В смс и по телефону. В смс  написал, что пишет уже заявление в полицию, что он жалеет, что связался с такой ненормальной как я  и.т.д

Потом тут же позвонил, кричал,  что наймет людей, чтоб ко мне приехали, перебивал, слушать ничего не хотел, что оплата будет.

Хотелось бы получить совет, как поступить, писать ли заявление в полицию? в ГИС? в прокуратуру? Что делать? Куда бежать?

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

16K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+9

Странная история  

Вы не являетесь его работником, Вам не платят, руководитель не заботится предоставить документы для оплаты и требует деньги. Вы при этом терпите это все и по-прежнему ходите к нему работать бесплатно.

Вы что-то недоговариваете

раскрыть ветку 5
-1

работала по удаленке.

я не терплю, в том-то и дело, что я ушла уже

потому что 50 тыс - это одно, а если сумма будет больше и будет твориться такая фигня с документами - зачем мне это нужно?

раскрыть ветку 4
+7

В каких нибудь докуентах ваша подпись фигурирует? Нет. Посылайте на хуй. На счет заявления, пусть докажет чтоивы вообще у него работали. По факту угроз "людьми" скажите, что угрозы записаны, заявление составлено, копии у родственников, если что то с вами случится, все это окажеться в прокуратуре и полиции.

раскрыть ветку 2
0

нет, я не подписывала ничего.

только в договорах стоит фамилия имя и телефон рабочий

раскрыть ветку 1
+5

Распечатку смс к заявлению и в полицию. если договор материальной ответственности не заключался, то в чём Ваша вина?
кстати, пока работаете, соберите доказательства двойной бухгалтерии и отправьте в налоговую и обэп.

раскрыть ветку 1
+1

он уже заблокировал меня в базе, у себя ничего не сохраняла

+4

В Трудовую, наверное, сначала, по факту работы в черную.

Угрозы записать, и в полицию накатать заявление.

Я б с такого начал.

раскрыть ветку 7
+2

Полюбасу в трудовую инспекцию и по пути в прокуратуру. Он потом умолять будет чтобы все полюбовно разрулилось. Тварь такая! Щас за "черных" сотрудников уголовка без вопросов...

раскрыть ветку 6
+3

Вы там официально числились? Нет. Накатает заявление - вам только на руки. Он нанял вас. Скажите что подписали договор и не видели его больше, вместе с трудовой. Он не оформил до конца, кормил завтраками. Вся тяжесть на нем. Можете спокойно послать в зад. Дальше угроз ничего не будет.
А если ищете работу и живете в городе с населением от 400т. человек - напишите мне.

раскрыть ветку 4
0

В том-то и дело, что он мечется от заявления в полицию до угроз.  При этом, возможно мирное завершение дела, что оплатят эти деньги. 

раскрыть ветку 3
0
Странные вопросы. Просто посылать нахуй и вообще не разговаривать.
раскрыть ветку 1
0

Тут репутация. В любом случае, биться надо.

0
Или у меня дежавю или я один в один такой же пост год назад читал...
раскрыть ветку 1
0

Я точно не писала, можете ссылку кинуть?

+1

Если сдадите его черную бухгалтерию налоговой, вам прилетит тоже. И будет мучительно больно, потому что придётся платить налог с полученной чёрной зарплаты за весь период. Куда бежать? Постарайтесь не наступить на те же грабли в следующий раз, а на 50 т я бы забил... дороже выйдет.

раскрыть ветку 2
0

да я в общем-то не планировала его сдавать, но раз тут такое дело пошло, угрозы и неадекват, думаю выбора особо не будет. Плюс, у него порядка 10 человек таким образом работают.

раскрыть ветку 1
0
Сожги ночью его офис чтоб он переключился на другую проблему
раскрыть ветку 1
0

это через чур уже.

50 тыс того не стоят

даже вот этих истерик с его стороны не стоят

видимо просто человек такой

0

По существу то какие у него претензии? Чего он хочет от вас лично?

0

хочет чтоб ему прям вот сейчас отдали 50 тыс

раскрыть ветку 4
+2

50 тыс это не ваш долг, ничего он с вас не с требует. По факту угроз заявление в полицию, просто для истории, даже если не возбудят дело. Ну и уведомите, что идете в трудовую инспекцию. А лучше на самом деле сходите, таких дурачков только жизнь может чему то научить.

+2
А, прошу прощения, на каком основании Вы ему вообще должны? Официально не работали? Записи в трудовой нет? Взносы в пенсионнник за Вас перечислялись? Шлите его на йух. Если конечно мы знаем все
раскрыть ветку 2
0

Так я и не понял, кто из них кого наебал и на сколько.

0
Прошлым летом нашла менеджером по работе с клиентами по,

еще-раз, кто там из вас некорректные документы присылал?

Похожие посты
30

Советы помощь консультация. Сила Пикабу помогите...

883

"Быстро деньги" в аду

106

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост
Показать полностью 2
627

Как меня "попросили". Лига юристов, прошу о помощи!

6955

Увольняют

29

Прошу помощи с ученическим договором

291

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2)

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая помощь
Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая помощь
Показать полностью 3
554

Сосед-психопат продолжает угрожать

53

К лиге юристов. Работодатель требует...

399

Командировочные

437

Работадатель игнорирует.

164

Угроза расправой или как быть.

2226

Соседи

Соседи Соседи, Текст, Угроза, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 1
11779

Угрозы от работодателя мошенника не выплатившего зарплату

Угрозы от работодателя мошенника не выплатившего зарплату Угроза, СМС, Работодатель, Новосибирск, Мошенничество, Рожа, Кислота, Длиннопост
Угрозы от работодателя мошенника не выплатившего зарплату Угроза, СМС, Работодатель, Новосибирск, Мошенничество, Рожа, Кислота, Длиннопост
Показать полностью 2
766

Мошенник Алексей Топалов - Теперь Угрозы! - продолжение

Мошенник Алексей Топалов - Теперь Угрозы! - продолжение Мошенничество, Алексей Топалов, Лига юристов, Развод на деньги, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Мошенник Алексей Топалов - Теперь Угрозы! - продолжение Мошенничество, Алексей Топалов, Лига юристов, Развод на деньги, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 7
550

Сосед угрожал расправой

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: