Угостили чаем Emachines e728

Всем привет!)

Попался мне тут ноут с моим любимым диагнозом: залитие, и не включается.

Собственно сабж Emachines e728

Материнка: DA0ZR6MB6H0 REV: H

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

Как видно невооруженнм глазом, чайку попили транзистор, кнопка и флешка биоса.

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

А вооруженным микроскопом глазом видно еще и залитый резистор.

Ремонт простой: пропаиваем порежденные детали, снимаем флешку биоса, пропаиваем контактные площадки под ней и так далее.


Кое где конечно же разъело дорожеки, так что пришлось восстанавливать их проводками)
Но все это элементарно делается.

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

Затем всё чистим и собираем, и подключаем питание

Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост
Угостили чаем Emachines e728 Ремонт техники, Залитик, Безумное чаепитие, Длиннопост

И наслаждаемсярезультатом)


Мораль поста: сидеть в ноутбуке и пить жидкости нужно в разных местах.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Прочитал пост и вспомнил что у меня есть сломаный ноут, который хотелось бы починить.

Ноутбук lenovo z580, под него затек чай, года 3 назад.

Знакомый смотрел, сказал нужна замена материнской платы, но он за это не взялся.

Есть ли возможность продиагностировать и в идеале починить/поменять плату?

И если да, то в какую сумму мне это ориентировочно выйдет?

И в каком вы городе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый)

Я в Москве нахожусь.

Могу конечно посмотреть, по стоимости договоримся, все будет зависить от результатов диагностики. Нужно смотеть в любом случае

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как с вами связаться? Я мог бы завтра его привезти

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз завтра я выходной, в воскресенье могу)
89779448247 Наберите тогда часов в 11 в воскресенье, там и договоримся)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не дозвониться( весь день недоступен  телефон

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку