Угостил тайцев шпротами..

Мне попались отличные хозяева дома на Пхукете, который я снимаю здесь уже почти два года. Сложилась традиция угощать друг друга разными вкусняшками. Настал мой черёд: в ответ на желе из кокоса и фрукты я подарил им полпалки салями и шпроты.

Угостил тайцев шпротами.. Шпроты, Таиланд, Тайская кухня, Пхукет, Длиннопост, Еда, Обмен, Традиции, Блюдо

Если первое они, возможно, пробовали и до меня, то со шпротами столкнулись впервые. Я как мог объяснил им как их правильно есть, но вскоре решил всё же поинтересоваться.

Угостил тайцев шпротами.. Шпроты, Таиланд, Тайская кухня, Пхукет, Длиннопост, Еда, Обмен, Традиции, Блюдо

Они их просто смешали с перцем и зафигачили салатик))) спайси спротес арой мак мак

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
905
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в холодильнике остался только перец, а денег хватило только на банку шпрот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (187)
614
Автор поста оценил этот комментарий

денег хватило?

Банка шпрот - так-то не самое дешевое удовольствие.

раскрыть ветку (148)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, когда живёшь на чужбине. Знали бы вы, какая ценность в Тае обычная, казалось бы, гречка!

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, я её здесь то ненавижу. А в Тае, я бы жрал гребешков, омаров, том ям и фрукты, а не эту ебаную гречку с тушенкой из копыт, по цене мяса единорога.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, поверь, уже через 2 недели это так надоедает, что хочется нашей русской кухни
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ.. Сколько я ни бывал в Тае - никогда у меня не было ностальжи по русским блюдам. А вот по тайским периодически возникает.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да и нет ни у кого, это какая-то дебильная привычка писать про то что через неделю не в россии у всех прям дикая тоска по всякой хуйне типа гречки, шпротам, холодцу из анусов собачьих. при том живя в россии они это раз в полгода едят то от силы

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь смеяться. У жены подруга - её папа обожает Таиланд! Как минимум раз-два в год по месяцу там живет.

И всё бы ничего - но тайскую еду за редким исключением он терпеть не может. По крайней мере в одну из поездок он нанял человека, чтобы тот ему в Тае готовил русскую еду ))))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это другое все таки, скучают такие люди не по повседневной еде, а по всякому мусору, который и дома то не едят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, согласен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй с ней с едой, я пока до машины бежал, чуть бубенцы не отморозил.


А еда, что я там себе фобо, том ям и рыбу куру на гриле буду готовить и есть, что здесь я готовлю тоже самое, но из дорогих и хуевых продуктов. Тем более, что не будет там только сыра и молочки нормальной, к которой привык в РФ, всё остальное и там есть, картоха с грибочками, картоха с мясом, картоха с соленой рыбой, борщ, щи, каши, кроме злоебучей гречки, ничто не помешает и в Азии жрать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное чуть не туда ткнул ответить - ибо я с тобой согласен на 100%

Тем более что как показывает опыт - без молочки вполне можно жить долго и счастливо. Ну.. жена кофе пьет только с молоком - единственный нюанс...

А гречка... да ну ее на... Тем более что лапшу соба купить не проблема - а она тоже из гречки. Но это надо ппц каким ее фанатом быть

Как по мне - на рыбе / курице /утке / свинине вполне можно жить..

А если еще к этому добавить слип-лобстеров (обожаю!) манго и ананасы -- и накуй мне этот борщ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот лично для меня молочка как раз загвоздка в поездках, первым делом в новой стране выискиваю варианты найти кисломолочные продукты, даже привозила закваски из разных сттран, что бы у нас делать, китайский йогурт был прекрасен!) Гречка и творог, кстати, единственные продукты, по которым скучаю заграницей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле молочки в Таиланде навалом в любом супермаркете. Другое дело что она там достаточно дорогая.

Гречка, творог, сметана вполне себе есть в специализированных магазинах. Так что если уж приперло - то всегда можно съездить и купить. #comment_132428367

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, никогда не понимал тех людей, которые в тае ходят в русские быдлозабегаловки. Бля, ну ты же в тай приехал куда ни плюнь дешёвые морепродукты, фрукты! Нет сидят жрут борщ и котлеты. Насчёт замены молочки - в кофе кокосовое молоко если добавлять вместо молока, тоже отлично заходит.
Автор поста оценил этот комментарий
На это есть поговорка про сладкую соль на чужбине.
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://awd.ru/villa-market/

Собираетесь на отдых в Таиланд на Пхукет? — Одобряю.

Везёте с собой запас черного хлеба, икры, гречки и прочего фуража?

— Зря, на Пхукете это можно купить в специализированном магазине.

Вообщем-то магазины Villa Market есть во многих тайских городах там, где есть экспаты-европейцы.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно так! Но по гречке, если честно, совсем не скучаю..)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не говорю, что должен скучать) но есть и те, кто скучает, кто через туристов закупается

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня топ продуктов из России: сыр, сырокопчёная колбаса, селёдка и те самые шпроты :-)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я во Вьетнаме живу, у меня также, на гречку параллельно, а вот колбасы копчёной или шпрот всегда рад отведать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сыр сейчас впору отсюда в Россию везти. Один пармезан чего стоит. Сырокопченая колбаса есть и тут. Дороговато конечно, но по качеству в большинстве своем даже лучше, чем в РФ. Шпроты, по моему немецкие, видел в Тэско, в отделе импортных товаров. Цена тоже нескромная. Гречка, икра, селедка - этого нет. Ну почти нет... Живу на Самуи, восьмой год.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь... А нафига нужна селедка - если есть макрель на каждом углу? Посолить - дело 15-ти минут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Русские рестораторы, продающие сельдь под шубой, так и делают. Солят похожую рыбу (ту же скумбрию) и фигачат в салат. По мне, так не то получается...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы знаете, что там скумбрия. Или потому что они солят ее другим посолом.

Вас же не смущает что иваси называют "сельдью"? И вполне себе в салат кладут.

А ведь это САРДИНА.

203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие, есть и по 50, есть и по 120. Взял на пробу и те и те, разнице во вкусе не заметил.

раскрыть ветку (103)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Обячно разница очень большая. Тут один товарищ кильку в томате сравнивал. Резюме - чем дороже тем вкуснее. Со шаротами по личному опыту такая ж фигня. В дешевых может мество внутри быть всесто рыбок.

раскрыть ветку (90)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Килька в томате это блядская лотерея! То пересолена, то переперчена, то томат пережарен, то преснятина дикая. Стабильной остается только изжога. В детстве как-то проще с этим было...

раскрыть ветку (63)
81
Автор поста оценил этот комментарий

потому что изжоги не было?

раскрыть ветку (37)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что продукты были качественные в консервах, может нормальные ГОСТы какие-то были.

раскрыть ветку (36)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь. Гост - это ад ещё тот. ГОСТы вводили чтобы охеревшие пролетарии совсем всё не пиздили с производств. То есть нет соответствия ГОСТу - «Пизда вам дураки грешные, будут разборки». Это минимальный стандарт качества, ниже которого дно.

В капиталистических странах такого не было, потому что каждый производитель пытался выиграть у другого за счёт здоровой конкуренции. Отсюда и идут рассказы от советских туристов об импортной вкуснятине.


Что же касается изжоги - тут три варианта.

1. Вы были моложе, желудок крепче. Всё изнашивается у нас. Я до 30 вообще не понимал, что такое изжога.

Попробуйте другие консервы в томате и томатные пасты. Лучше всего домашню пасту из помидоров с хреном. Если тоже изжога - дело в возрасте, а не в консервантах.

2. У вас желудок плохо реагирует на определенные консерванты. Раньше их могли не добавлять, но не потому что так лучше, а потому что эти консерванты были дороги в производстве или их ещё не открыли. Попробуйте анчоусы, шпроты и печень трески. Если будет изжога - дело в консервантах.

3. Тупо купите кильку подороже. Мне страшно брать иногда продукт, который стоит дешевле себестоимости в производстве. Это как сыр дешевле 400 р за кг. Есть килька по 20 р за банку, есть по 100. Может вы совсем уж жадничаете?

раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал всевозможные в районе 50-200, все говно, по сравнению с теми, что были раньше(

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ягоды размером с кошку, кошка с собаку и так далее... Читали.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с консервой бери гевискон от изжоги. Профит!
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто раньше вкуснее казалось из детства мне всё лучше,ярче кажется чем на самом деле
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один, судит, но не жил. Такого количества продуктового говна просто тупо не было. И в продуктах до 90 никто не жался до пальмого масла, а в тушенке было мясо кусковое, а не обдирки жил. То что хрен достанешь иногда, это другой вопрос.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одно дитя девяностых рассказывает, как в СССР все было мёдом намазано.

Не хочешь жил в тушняке - бери тушёнку по цене мяса, а не в фикс прайсе за 49 рублей.


Вот казалось бы, ежу понятно, что если килограм говядины стоит от 400 р, то откуда взяться 500 грамм говядины в банке тушенки за 70 рублей? Смешно же. Но упоротые фанаты экономии берут самое дерьмо и страдают. Этого дерьма, кстати, не так много видов. Хотя есть магазины типа пятерочки, магнита и Дикси - рассчитанные на чернь - там нормальных продуктов не найти, увы.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда за 300р берешь теже 300г тушёнки надеешься, что на этикетке не наврали и там есть мясо. А не набор жил с жиром. 90% это жилы с жиром. Назовите магазин для бояр? Где за 500р пол кило тушёнки из мяса советского содержимого и чтобы эта сеть была не только у Вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт СССР не все было хорошо, но и не все плохо, по балансу +/- было примерно, как сейчас.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСТы сами по себе не помогают. Помогает соблюдение ГОСТов. А с этим и тогда печально как-то было.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, попробуй вкусные консервы, я все что нашёл перепробовал, нравятся только они. В метро кэш энд кери покупаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не перепутать
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть точно такие, но с острым перцем в банке. В ОКЕЕ брал. Очень неплохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С халопенье если быть точнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я только на картинку посмотрел, а у меня уже изжога началась.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж с магнита притащил сайру в томате. Очень вкусно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, но после десятой изжоги рисковать как-то не хочется. Кстати та же фигня с кабачковой/баклажанной икрой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в чистую тоже редко её ем, а вот супчик само то. С рисом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, у вас изжога на фруктовые кислоты. Они есть в томатах в том числе. У меня так же. А вот на молочную кислоту изжоги нет, поэтому спокойно употребляю любую кисломолочку, соленья и квашеную капусту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от квашенной капусты и почему-то именно мандаринов - пук пуки)))

Соленья, кисломолочку спокойно ем)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы шпроты/икру не с чёрным хлебом едите?

А то у меня вот на чёрный хлеб изжога пошла (не на весь, но на многий), перешёл на отрубной хлеб и всё нормализовалось.

Баклажанную икру иногда покупаю, а на кильку в томате забил - дешёвая просто кошмар, а по цене дороже шпрот меня жаба душит покупать :)

Поэтому иногда покупаю обжаренные бычки в томате, они вкуснее кильки, от которой в банке лишь головы иногда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чёрным, белым, серым и без хлеба. Как только не ел, разницы нема. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте бычков в томате, достойная замена кильке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии вкусная была. Всегда. А вот лотерея это сом в томате. Смотришь в тарелку, а тебе повар классный такой здоровый кусок сома бросил. Радуешься. Начинаешь его вилкой ковырять- хуяк, а это здоровенный позвонок здоровенного сома.
Автор поста оценил этот комментарий
Лежит в холодильнике килька в томате, не осилил, очень солёная, просто жесть какая-то...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо попробуй заточить её с картохой, либо выкинь нафиг и забудь как страшный сон.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо картоху портить. лучше сразу в мусорку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Лукашенко...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так один раз в банке только 3 штучки плавало, еле нашла...

Считай, томатный суп поела, если так можно сказать))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пару раз попадались банки кильки где одни головы. Мерзость.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и жалобно моргали глазками......

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было черной икры наковырять...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так раньше и говорили - наковый глазок из кильки - сделай бутер с черной икрой!!!

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал как то в 4 утра по прихоти своего "хочу" пару банок разных рижских, за 2 доллра и за 7, так как тоже не мог понять в чем будет принципиальная разница, так вот, резюмирую:

в более дорогих были крупные и целые рыбёшки, на кусочке булки можно было валетом два тельца положить и занимали весь хлебушек, а дешмнские - мелкие и часто разорванные на куски уже + больше масла в % к рыбе. Вкус как у шпрот

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рижские шпроты и килька в томате тоже очень разнятся по качеству в зависимости от производителя. Сама в Риге покупаю только определенную марку, ибо остальные отвратительные на вкус. Шпроты в среднем 1,2-2 евро (лично я люблю мелкие шпроты) уложены рыбка к рыбке и всегда целехонькие, без кишок и голов. Килька покупаю обжаренную в томатном соусе, но там нельзя сказать что все рыбки целые, зато вкус замечательный :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну килька в томате и так (для меня) отвратительна невкусна. А вот шпроты вкуснотень. Они ж со вкусом копчения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не был бы так уверен на счет кильки на вашем месте. Я покупал разную, и весьма часто килька из дорого сегмента была просто отвратительна на вкус
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бери кильку в томате с холопеньо. Стоит мало. Перец этот жжот так, что похер уже на кильку становится. А срать-то потом как весело!!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написали же - весело!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж вслух "УХХ, БЛЯ" произнес
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас про грилькова?)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
а так я выгляжу обычно после шпрот за 50 р
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару часиков заметишь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брал несколько разных фирм за 50-60р. Почти всё в банке месиво было. На вкус вообще гадость. Самые лучшие это от доброфлота. Но цена конечно уже гораздо больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи. Брал по 50 рублей, они бледнве, разваливаются, мелкие и с душком. Хотя сроки годности норм. Брал те которые по 120, но по акции за 88, они толстые, золлтистве, не пахнут и не разваливаются.
Автор поста оценил этот комментарий
За 120 "элитные"
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ты не гурман-шпротовед.
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел шпроты за полтос
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 20 р видела, но там такое гэ, что покупать страшно
Автор поста оценил этот комментарий
В фикс прайсе есть по двадцать с чем-то у нас в городе, но это трудно назвать шпротами.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
По акции на днях купил три банки, цена одной 33р:) по вкусу ничего, приятно
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом как стало?
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом трусы сзади покоричневели, а спереди пожелтели.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего было трусы со шпротами стирать
7
Автор поста оценил этот комментарий

кто ж в трусах шпроты ест

3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он открыл шпроты
6
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше их покупали чтобы было где чинарики тушить.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не их, кильку в томатном соусе же. Она дёшевая и банки удобные под пепельницы) в каждом подъезде такая была при совке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шпроты раньше дешевле кильки были.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кофе, что бы гвозди хранить?
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого были бычки в томате :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копейки
Автор поста оценил этот комментарий
Можно работать на шпротном заводе, тогда как раз, шпроты бесплатно, а зарплаты только на перец хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сардины...
Автор поста оценил этот комментарий
2 пачки дошика как минимум стоят у нас.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Или 5 пачек ролтора.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ролтер интернет раздаёт, сколько раз объяснять?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ж он раздает коль у него проводков то нема!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По воздуху, потому я третий месяц в шапочке из фольги дома хожу. Внук говорит, что я ебанутый
Автор поста оценил этот комментарий

На нубук раздает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С блюпупом
40
Автор поста оценил этот комментарий

я так помню открыл для себя офигенный салат - консервированную сайру перемешать с вареным яйцом.

когда мне потом друзья сказали что кота этим же кормят я чуть не мяукнул в ответ=)

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама мастер делать салат из сайры, рецепт которого потом просят все гости женского пола. Итак, раскрываю страшную семейную тайну: сайра, варёные яйца, свежий лук. Все. Даже майонеза нет.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой ещё рис слегка недовареный добавляю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С рисом и яйцом лосось из банки хороша)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно даже, чем питаются те кто просит рецепты подобного салата ? они что крыс по подвалам ловят чтоль ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представила эту картину)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эту смесь ещё классно на тост положить. Вообще в идеале, когда кусочек багеа поджаренный хотя бы с одной стороны на растительном масле.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Багет в тостер ,на худой конец( хм.. худой конец? - нет не встречался,все мужчины в теле были) в духовку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку понял, смешно х)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сайра в масле или в соку?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В соку вроде
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с печенью трески делаем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мимоза такой салат называется. белок яица,печень трески, зеленый лук,а сверху -  сыр и желток. Обожаю этот салат

1
Автор поста оценил этот комментарий

лук зеленый или репчатый?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Репчатый
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую=)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы надеяться, что вы тот счастливый человек, кому не попадались глисты в консервах) Сайру не ем давно.))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь я тоже не буду
Автор поста оценил этот комментарий

глисты? консервы же проходят термообработку. там если и есть червяки то они уже приготовленные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень популярный салат. У нас в городе такой называется "Жеваный". Думаю из-за его внешнего вида.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Белиссимо - это когда покрошил сосиску в дошик. А шпроты с перцем это "нежнейшее"))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты теперь таец, надевай юбку и марш работать))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таец же, не шотландец
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи надевать?
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря с какой стороны посмотреть
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот копчёная сайра лучше всяких шпрот, а под рюмочку домашней настойки так...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ёб твою мать!)
А у меня 3 января 2018года острый панкреатит приключился - теперь на такие яства только любоваться можно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую тебе, боец. Летом тоже прихватило. Два месяца на диетке провел )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после двух месяцев? Мне врачи говорят про алкоголь, жирное и жареное забыть навсегда. Вот и пощусь до сих пор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно кушаю вредное, но после обострения стараюсь это делать в разы меньше. Тут все на свой страх и риск.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду знать. А в плане алкоголя как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно судить, я малопьющий человек.

Пивко оказывает губительный эффект (живот мутит иногда), поэтому если пью пиво, то не русское.

Вискарик по праздникам заходит без последствий.

Остальное не употребляю.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же ты делаешь ирод. Ночь на дворе....
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку