Угостил тайцев шпротами..

Мне попались отличные хозяева дома на Пхукете, который я снимаю здесь уже почти два года. Сложилась традиция угощать друг друга разными вкусняшками. Настал мой черёд: в ответ на желе из кокоса и фрукты я подарил им полпалки салями и шпроты.

Угостил тайцев шпротами.. Шпроты, Таиланд, Тайская кухня, Пхукет, Длиннопост, Еда, Обмен, Традиции, Блюдо

Если первое они, возможно, пробовали и до меня, то со шпротами столкнулись впервые. Я как мог объяснил им как их правильно есть, но вскоре решил всё же поинтересоваться.

Угостил тайцев шпротами.. Шпроты, Таиланд, Тайская кухня, Пхукет, Длиннопост, Еда, Обмен, Традиции, Блюдо

Они их просто смешали с перцем и зафигачили салатик))) спайси спротес арой мак мак

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант. А ты какой им вариант предлагал?
раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На тост из белого хлеба с маслом :-)
раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что не по теме, но расскажи, как тайцу объяснить, что я не люблю острое? - "Донт спайси, плиз" и "Нот хот, абсолютли" они по-ходу не понимают, всё равно добавляют перец, я же чувствую.(

раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда они спецом добавляют перца, даже когда просили "нот спайси", а иногда забывают – рука уже набита)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял уже, что они не со зла. Просто не понимают, как это "совсем без перца".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется просто они считают неострым. Совсем неострым.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха)) да, типа того. Но ты знаешь правила :-)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> как тайцу объяснить, что я не люблю острое?

Попробуй так:


------------------------------------------

Не кладите перец!

อย่าใส่พริก ครับ | ค่ะ

yàa sài phrík, khráp | khâ

М: Яа сай пхрик, кхрап

Ж: Яа сай пхрик, кха



Мне, пожалуйста, не острое!

ขอไม่เผ็ด ครับ | ค่ะ

khŏr mâi phèt, khráp | khâ

М: Кхо май пхет, кхрап

Ж: Кхо май пхет, кха

------------------------------------------


В тринскрипции латиницей над гласными стоят тона.


Но лучше послушай как Гугл произносит, или скопируй фразу и показывай с экрана телефона.

https://translate.google.com/#view=home&op=translate&amp...


.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек. Это действительно мне важно, а лезть и искать - лень необычайная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий пикабушнк, важно но искать лень!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так суп в Тае попросил без специй, официантка убеждала меня, что будет не вкусно (все общение на ломаном английском), в итоге уговорила, чтобы хоть чуть-чуть положили. Далее я ел ложку супа и делал глоток воды))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вода скорее обратный эффект имеет. Рекомендую в таких случаях рисом закусывать. Ну или сметаной, но это не канонично

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего острую пищу заедать варёным рисом :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще кокосовое молоко хорошо смягчает острый вкус

30
Автор поста оценил этот комментарий
После каждого приема острой пищи пиздить повара. Если блюдо не перестало быть острым - повторить.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так каждый раз кафешка разная. Эдак я там всех перепизжю. И вслед за Настей Рыбкой поеду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажешь, что ты Рассел Кроу - мужик из гладиатора, и тебя буксирчик ждет.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты не любишь Аню?

2
Автор поста оценил этот комментарий

повар может владеть муай-тай, так что этот рецепт может не сработать.


друзья говорили, что проще всего попросить сладкое, или просто "НОУ ПЕППЕР ПЛИЗ"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Май прик жеж

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все местные понимают фразу "но спайси" и делают после этого просто жгуче-острое вместо термоядерного.

Три года в Таиланде прожил, если что.


Многие блюда без перца становятся невкусными, поэтому некоторое его количество должно быть. Обычно это больше, чем может вынести житель СНГ в первые недели в Тае.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю, незнаю первый раз попробовал том-ям бомбически ядерный, после половины уже перец не ощущался, но жопа потом страдала:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Том ям но спайси я один раз попробовал. ДЕРЬМИЩЩЕ НЕРЕАЛЬНОЕ. Отдаленно напоминает солянку - но невкусную.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне категорически отказали в не добавлении перца друзья тайцы... и видимо правильно, без перца вся еда там пресновата

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые был на Ко Самет - и там пошли в местную кафешку. Заказал Сом Там. Ну они сделали нормальный, как для себя. И вот я его ем - а он, сцуко, ВКУСНЫЙ. Оторваться прям невозможно! И я его ем - а уже только что дым из ушей не валит. А тётки кафешные смотрят на тупого фаранга и ржут.

Хорошо хватило ума через какое-то время рис попросить ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не переносишь острое (или просто сильно не любишь), то уж лучше невкусное, чем жгучее.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большое количество кафешек с фаранговской едой, можно питаться там абсолютно неострыми вкусными блюдами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говоря уж о фудкортах в супермаркетах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ -- может быть. Но тогда ЗАЧЕМ есть тайфуд?

Тем более что существует очень много неострых тайских блюд.

Просто не ешь том ям и еще с десяток блюд - и не нарвешься на острое. Тучше не есть том ям вообще - чем давиться невкусным адаптированным.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это я про тот абстрактный случай, когда выбора нет. Я сам в Таиланде никогда не был, судить не могу.


Но, например, отец, который несколько раз ездил на Шри-Ланку (понимаю, что кухни разные, это просто пример), говорил, что там есть только острое, а все, что якобы не острое - тоже острое, просто слабее.


В подобной ситуации я бы предпочел невкусное, чем острое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://awd.ru/taiskaya-eda/

Тайская еда или почему я езжу в Тайланд


Почему я до сих пор продолжаю ездить в Тайланд, хотя не в моих правилах ездить много раз в одно место (исключение Италия — там мой дом)? Не только пляжи и достаточная дешевизна пребывания — пляжей лучшего качества я могу найти на островах Карибского моря. Одна из причин — тайская еда. Просто это очень здоровая и полезная еда и тут получается некоторый парадокс: наверное все знают, что здоровая еда бывает очень невкусной. А вот тайская еда — она очень вкусная. Такая, что люди на неё подсаживаются как на наркотик. В этой статье я немного расскажу о тех блюдах тайской кухни, которые люблю я.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые штуки выглядят очень аппетитно. Я бы попробовал по случаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо про тайфуд рассказано на сайте tasteofthai.ru

Он правда почему-то не всегда загружается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шри Ланка совсем другая история.

Такого разнообразия еды как в Тае нет нигде в мире. Многие не без оснований считают Тай гастрономической Меккой.

Небезызвестный Винский как-то писал что раз в год в Тай ездит просто чтобы вкусно поесть.

Я уж молчу что иностранной очень приличной кухни в Тае - на любой вкус и выбор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо просто не представляешь что они считают острым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "not spicy",а "not chilly". Или,по русски, "без специй" и "без перца чили, неостро". Хотя не всегда помогает😀
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычно они понимают no spicy, такой вот тайглишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Май прик.

Но лучше просто привыкнуть. Потому что без специй надо картоху и пельмени варить - а тайская еда вкусная именно такая как есть

Лайфхак. Заедай их острую еду рисом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так говори "но пеппер".  А так ты говоришь "не острое", они и делают то, что на их вкус не острое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бутер с поджаренным белым хлебом, салатом, помидором, луком, зеленью. На хлеб можно ещё какой-нибудь творожный сыр)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На черный хлебушек, да под стопочку водочки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку