9184

Угощайтесь

Таксую.
Со словами "с наступающим" ко мне села женщина в хорошем настроении. Говорила о новогоднем настроении, о том, что уже поставила елку и купила детям подарки. Настоятельно угостила меня мандаринкой, хоть я и долго отказывался.
К середине поездки фразы "ой, как красиво нарядили улицу" и "ой, смотрите какой смешной колпак на карапузе" сменились на "не платят учителям по заслугам" и "каждую копеечку берегу, чтоб детям сладостей купить".
В общем вместо 120р она заплатила 100 мотивируя это тем, что я съел ее мандаринку, а она денег стоит.

Дубликаты не найдены

+2009

20 руб, за опыт никогда и никакую еду\воду не брать у незнакомых пассажиров ?

Как по мне тут грех жаловаться.

раскрыть ветку 198
+1165
Вот это в точку
раскрыть ветку 118
+611
Могла ведь и отравить ещё - мало ли припизднутых.
раскрыть ветку 49
+43

В девяностых годах, на Петровско-Разумовском вещевом рынке в Москве решил купить кроссовки, и при выборе и оплате товара "светанул котлетой" денег. Чурки пристали - типа хороший клиент, первый за сегодня, принято угощать и налили мне алкогольной жижи из под прилавка. Ну - будем! Выпил я ее, по вкусу чача и пошел домой. метров через триста начал выключаться от сознания, сел, посидел немного и поплелся дальше. Думал не дойду до дома. Сейчас понимаю, что мог и зажмуриться в легкую, если бы они с дозировкой клофелина переборщили. Видимо повезло очень.

раскрыть ветку 7
+61
Таксовал , взял левака , солдата приехавшего с военных действий , напоил меня чаем , поехал на кладбище , и обратно домой , хотел взять с него так чтобы только топливо отбить . Сказал "Брат , тебе нужно домой денег привезти , а не хорошую карму " оставил на сиденье двойной тариф , и скоропостижно скрылся . Так что люди разные...
раскрыть ветку 3
+258

Были на пикабу посты, как таксистов угощали мандаринкой с какой-то наркотой. Таксист в отруб,  а далее грабёж, изнасилование, жертвоприношения. По ситуации, короче.

раскрыть ветку 41
+19

Вот почему нам с детства вдалбливали ничего не у кого не брать

раскрыть ветку 3
+27
Не согласен!
Я клиентов иногда угощаю чаем с печенюхами. И ничего страшного в этом не вижу.
В твоём случае попалась (предположительно) учитель-скупердяйка и своими действиями только опозорила себя и профессию.
раскрыть ветку 3
+2

Мог бы и мандаринку вернуть в знак "признательности".

+1
Могла и изнасиловать, а потом кинуть новогоднюю заяву на изнасилование себя. В опасное время живём.
0
Повезло что должен не остался
0

Хорошо не в почку

0
Легко отделались ;)
0
Признайся, это просто ты вытягиваешь из людей всю позитивную энергию)
+189

А следующий раз она скинет 20 рублей за новогоднее настроение от своего пиздежа =) Беруши приобретать?)

раскрыть ветку 7
+276

Ну, одно дело, когда тебе скинули 20 рублей за настроение, а другое дело, когда тебя скинули в канаву после того как ты съел мандаринку с клофелином.

Смотрите в Новом Году:

Мандарин-Клофелин 2: месть пассажира

раскрыть ветку 4
+7
Ну уж нихуя, где договор-оферта, где лицензия на предоставление услуги пиздежа? Второй раз водитель не должен попасться на эту "мандаринку".
-2

Я так раз одного гида подвозил...

+82

Стоят бомбилы возле метро и я сажусь к одному из них (пользовался регулярно их извозом), приехали к месту назначения, с меня 200 рублей, даю ему 500 и жду сдачи.

бомбила: Ой братан у меня нет сдачи, давай я тебя в следующий раз подвезу, тут все    время стаю на точке, меня все знают так что не ссы.

я: да не вопрос бро, я сейчас до того магазина дойду, разменяю купюру и отдам тебе 200 рублей 

бомбила: Ай бл@ ёб..й ишак.... #@&* ( выдает сдачу)

Больше я его на той точке не выдел. Пользоваться услугами бомбил тоже перестал.

раскрыть ветку 21
+52
Стоят бомбилы, стоят в сторонке,
Платочки в руках теребят...
раскрыть ветку 18
+5

Вот еще история про такси. Только в другом городе. В отпуске.

Вызывал каждый вечер такси по одному и тому же маршруту. Каждый раз оператор и таксист озвучивал 80 рублей. В очередной раз приехало такси, но уже в брендированной машине, ну круто ведь. Сажусь, приезжаю к месту назначения и слышу: " С вас 110 рублей". Вот думаю подорожало как быстро. Отдаю деньги поднимаюсь в квартиру и через некоторое время приходит смс уведомление от оператора: "Спасибо за поездку, ваша стоимость поездки 90 р. WTF?

Позвонил оператору, все рассказал, они провели служебную проверку и вернули мне на телефон 40 рублей, что оказалось даже больше.

+3
Мне одна пассажирка говорила, есть один таксист и у него никогда не бывает сдачи меньше 50 рублей, весь район его знает и обходит стороной но иногда выбора нет а ехать надо. Бомбит и с проги работает.
+62

Новость 2016 года:

В Подмосковье задержали таксиста, который грабил своих пассажиров. 51-летнего уроженца Ростовской области подозревают в совершении серии разбойных нападений на территории Московской области.

Мужчина таксовал. Своих пассажиров угощал спиртным или мандарином, в который заранее добавлял снотворное.

«После того, как пассажиры засыпали, водитель довозил потерпевших до кладбища, расположенного в поселке Обухово, где забирал у них деньги, банковские карты, ценные вещи и личное имущество, после чего оставлял их там в бессознательном состоянии», - сообщили в пресс-центре МВД России.

В полиции добавили, что уже доказана причастность мужчины к 8 эпизодам уголовного дела. По месту проживания таксиста оперативники нашли золотые украшения, 19 мобильников, записные книжки и сим-карты, 4 планшетных компьютера, 2 нетбука и 4 норковые шубы. Общий материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей.

Кроме того, уже установлено, что двое пассажиров таксиста скончались.

Расследование продолжается.

https://www.1rnd.ru/news/1457442/mandariny-so-snotvornym-tak...

раскрыть ветку 14
+6

скончались от чего?

раскрыть ветку 13
+13
История есть про таксиста и то как он такую мандаринку отдал ребёнку в следующей поездке, а ребёнок заснул. Что было в мандаринке не известно. Ссылку не дам, так как читал примерно пол года назад на Пикабу.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+44

А мне однажды яблочки спасли если не жизнь, то нервы точно, когда в 3 часа ночи по прилёту пришлось брать бомбилу, т.к. никого из агрегатов вызвать не удалось, а до родного Залупинска 2 часа езды вдоль леса. Пожалела об этом почти сразу, когда увидела его развалюшку, стоящую за пределами стоянки (и подозреваю что обзора камер тоже). Ну а когда во время поездки водитель включил блатняк и угрюмо реагировал на мои попытки наладить контакт, включился режим паранойи. Хорошо что с собой были заморские яблоки, которыми удалось угостить водителя, после этого он заметно подобрел и у меня перестали седеть волосы.

раскрыть ветку 11
+50

а почему нельзя было просто ехать молча?

+13

Просто яблоки у тебя вкусные были

ещё комментарии
+22

Задобрили его своими яблочками?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+16
Отъебитесь от водителей такси, пожалуйста 🙏
+10

Если ездит на развалюхе и слушает блатняк - точно бандит.

-2

Яблоки-то, со снотворным хоть были?

раскрыть ветку 1
+5
+6
Тут по мне нарушение оферты. Помните суицидника который носил на поясе динамит и чуть нарушали договор - грозился всех взорвать? Ну тот фильм где парень едет на авто по волшебной дороге. Весь фильм весёлый
раскрыть ветку 3
+1
Трасса 60?там еще чувак был с трубкой в форме головы обезьяны?
раскрыть ветку 2
+2
Да просто везде и всегда будут ебанутые, бывает иногда пользуюсь такси с похмелья , заезжая в мак я всегда угощаю водилу кофе. 1 раз из 100 только они отказываются
раскрыть ветку 1
+1

одно дело купить в макавто, а другое дело наливать из своего термоса )))

+1
Ну, дело двоякое. Мне и пакет пирожков домашних оставляли, и фруктов в новый год, и всегда при это чаевые давали. Честно, за 1,5 года работы ни разу меньше денег не давали, либо полную стоимость проезда, либо ещё и накидывали сверху "чаевые"
+1
Напомнило https://youtu.be/PjGst7UF36g
+1
Так еще родители этому учат...
+1
Вы прошли курс "Что можно брать из рук клиента". И не дорого!
+1

хорошо хоть титьки не показала!а то должен был бы еще!

раскрыть ветку 1
0
Ну че, лошарик? Будем купаться или чебурашку смотреть? (к\ф Одиссея 1989)
0
Надо запомнить...
0

Стоп. Он мандарин съел во время поездки? Ведя машину? Или что, почему не мог вернуть мандарин и сказать «доплачивайте 20 рублей». Может, она этот мандарин на земле нашла.

0
Хз, по настроению угощаю иногда людей конфетами)
0

У таксистов тоже брать не нужно. Меня так угощали, потом потребовали расплатиться.

раскрыть ветку 1
+2
Радуйся что жив остался
-2
Хмм а Если клиент просить до стейк хауса?) А чё если хауснуть его стейк?)
+166

О, это ж была такая история, называлась «Добрая девочка». Своими словами:

Жила-была девочка, все всегда её очень хвалили, ведь она была такая добрая: если у неё появлялась конфета, добрая девочка (ДД) настоятельно угощала ею всех взрослых. Те благодарили, отказывались, и долго гладили ДД по головке и нахваливали, а она тем временем жевала оставшуюся ей конфету. И всё было прекрасно до тех пор, когда через двор проходил дядя Петя. «Хочешь конфету, дядя Петя?» — предложила ДД. «Спасибо, ДД!» — ответил Пётр, ам! — и съел конфету. ДД замерла на миг, а потом оглушительно зарыдала. Мамки-няньки бросились выяснять, что же случилось.

Сквозь слёзы ДД отвечала: «А зачееееем он её съееееел?»

Тётке нравится быть доброй и угощать, но вид исчезающего в твоём рту мандарина здорово испортил ей новогоднее настроение. Она ещё не знала, как горько осознавать, что вот только что был у тебя мандарин, который можно было предлагать, и вот всё, его больше совсем-совсем нет…

раскрыть ветку 2
+14

Мда...Вот жизнь настала. Теперь и дома начинаешь думать, не предъявит ли чего холодильник...

0

Может она продавцом в магазине работает, в таком, где сдачу конфетками по неразумном курсу дают. Причем многие их и не берут, так что выгода еще больше.

+52

В былые годы когда таксовал, бабушку вез на новогодних праздниках. Разумеется, цены были выше, доехали, я назвал цену, она говорит, при себе не хватает, извини, сынок, сейчас вынесу. И вынесла, хотя и мелочью. На жизнь жаловалась, конечно, но расплатилась сполна, не в пример этой хитрожопой учительнице.

+138

Одна мандаринка 20 рублей? За такую цену эта мандаринка должна быть выращена на восточном склоне горы Фудзияма и омыта слезами японских девственниц.

раскрыть ветку 51
+73

Рубль — штучка! Три рубля — кучка! В кучке три штучки.

раскрыть ветку 14
+35
Студент Мичиганского университета?
раскрыть ветку 13
+84

Может она почистила её. А всякая работа должна быть оплачена.

раскрыть ветку 12
+74
она её на улице нашла и подняла, а это тоже работа!
раскрыть ветку 7
+2
Грязными руками
раскрыть ветку 2
0

а если еще на дольки разделила и по одной таксиста подкармливала, ибо ему от руля нельзя руки убрать

+10

у нас в вузе в буфете 1 банан продаётся за 39 рублей, а одно яблоко или один мандарин за 59.

раскрыть ветку 5
+4

Ты где живешь??

раскрыть ветку 4
+3
А транспортировка от стола до водителя?
+2

А за доставку мандаринки?

раскрыть ветку 4
+4
А за доставку мандаринки?

Ну если только непосредственно в рот. Тогда можно еще подумать.

раскрыть ветку 3
+2

А ты думаешь где он ее подобрал, и кстати она и есть одна из тех девственниц, с плантации домой ехала

+1
И цена этому мандарину три копейки. А они сразу свистеть! Как соловьи в лесу весной!
+1

да что вы знаете о дорогих мандаринках? я тут на днях купил полтора кг мандаринок по 450р за кило....не посмотрел на ценник

0

СПб. Сенной рынок. 3 ноября 2018 г. Ну как то так

-3

Если такие крупные, рыхлые мандаринки. Которые чистятся за 1 присест и очень сочные и сладкие. Стоят рублей 150 за кило, в килограмме обычно штук 6-7. Так что может и 20р стоить 1 мандаринка.

-3

Что такого ценного в слезах японских девственниц?)вот вроде их кровь можно принести в жертву сатане, но слезы...

раскрыть ветку 5
+10
А слёзы в жертву мандаринам. Много ты знаешь веществ, которые можно принести в жертву мандаринам? Вот поэтому они такие и ценные.
-3

Хуй знает. Ненавижу японцев. Поэтому слезы их девственниц мне особенно греют душу.

раскрыть ветку 3
+37
Я как-то ехал на такси, у меня было ровно 200р, ни копейки больше, и я знал, что до дома доехать мне всегда хватало 180-190р. Но мы встали в пробку из-за дтп, в итоге после пробки я обнаружил что на счетчике уже 190, а ехать еще далеко. Попросил остановить, как только наберется 200, я выйду и пойду пешком. Водитель настаивал, что эти 20-30р лишние он мне простит, но мой изрядно подпитый "нахуй" оказался сильнее))) а ничего, пару километров под ласковым снегопадом оказались куда приятнее, чем теплое место в такси)))
+25
В мандаринке клофелин и ты очнулся в больнице или сугробе...
раскрыть ветку 2
+5
Кстати, был как-то сюжет в криминальных сводках про таких угощальщиков
раскрыть ветку 1
+6

Там один мужик, типа, таксовал. Угощал пассажиров мандаринками, а потом в лес увозил. Одна выжила и урода поймали.

+29

Так она потом наверняка еще будет рассказывать, что "таксист, гад, с утра настроение испортил")))

+8
Хорошо 7 штук не съел, а то 20 рублей бы ещё должен остался
+6

Ну а мне часто попадались таксисты такие.

Выгляжу как малолетка

И вот мужик который мне чуть ли не в деды годится, всю дорогу причитает как тяжела его жизнь, как тяжело кормить пять детей, жену, бабушку. И все это так.. ну не знаю, взрослый мужик жалуется и ноет

Такое чувство что будто на чай выпрашивает или типа того

У меня тоже жизнь далеко не сахар, возможно все гораздо хуже чем у него, и слушать тоскливые сопли взрослого мужика на рабочем месте совсем не охота.

+16

Вот и денег сэкономила... одна мандаринка стоит меньше 20 рублей.

Так, копеечка к копеечке...

раскрыть ветку 8
+41
Курочка по зернышку - весь двор в говне)))
раскрыть ветку 7
+5

Если речь идет об экономии, но это уже не просто говно, а ценный ресурс)

раскрыть ветку 6
+5

Надо было сказать, что дегустация мандаринок - платная, 20 руб.

+4

Надо было ее в ответ люлями угостить. Они тоже не бесплатные.

раскрыть ветку 1
0

А она в ответ: "Толик, это ты что ли? Твою маму же Тамарой Васильевной звали, а я тебя едва вытянула на четвёрку по лит-ре! Как ты так можешь?!

+4