Угоны и угонщики. Борьба и последствия :) По просьбам телезрителей.

Не так давно был пост от Licentia о угонах и противодействии, особенно о милицейской фуражке в 30ти летней копейке. Посмотрим с другой стороны.
Угоны и угонщики. Борьба и последствия :) По просьбам телезрителей. Не так давно был пост от  Licentia о угонах и противодействии, особенно о милицейской фуражке в 30ти летней копейке. Посмотрим с другой стороны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Добра тебе. В этом месяце буду покупать машину.
Я изначально думал над таким вариантом, стационарный видеорегистратор с GPS? акселерометром, датчиками. Ваш пост заставил придумать такой вариант, самодельная с очень маленькими физическими размерами "железка" с GPS и 3G при каждом запуске двигателя, при наличии GPRS сети отправляет несколько байт(GPS координаты) на указанный адрес, где программа ловит и расшифровывает. Фишка в маленьком размере, т.е. ее можно куда угодно прилепить или даже спрятать.

Вопрос: Как можно определить когда снимают колеса, электрическую емкость шасси смотреть?

А не вариант, при срабатывании пугать бандитов: несколько громких и противнейших зуммеров в разных местах и песня Лепса "Она не твоя!!!" =) . Я имею тот случай, когда очкуешь во двор выходить. Если весь двор поднимешь, то лишнее внимание бандюкам не нужно.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Угонщику достаточно положить в карман вот такую штуку и твоя секретная железка останется просто железкой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не панацея. Они часто перегорают, рядом с вышками сотовых операторов их пробивает. Стационарные глушилки привлекают к себе внимание со стороны служб контроля сотовых операторов, поэтому их не включают на все время, а как правило только на время перегона до отстойника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Находили оборудованные отстойники в глуши, со несколькими стационарными глушилками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа.... глушилочки.. Ну к сведению - есть специальные устройства, которые эти глушилочки находят. :) Мы так отстойники по гаражам ищем. Иногда даже не пустые.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Только потому что угонщикам не приходит в голову сделать из бокса клетку Фарадея.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Находили подобные попытки. Гараж был залеплен оцинковкой. GPS молчал как партизан.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как нашли?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первоначально отпозиционировали по gsm, погрешность была метров 700... Опрашивали, осматривали, ну и кое-какие коммерческие ноу-хау... Повезло что не гаражный массив, а таки частный сектор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. GPS заглушен боксом, а GSM при этом работал? Или он отправил пакет до загона в бокс?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я ж не говорю что это была идеальная клетка :) GPS слал ахинею, а GSM работало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит рукожопие и херовое знание физики =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рентабельность.. Потратить денег на создание подобного отстойника а потом спалиться на свидетеле??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самодельная - не надо. Лучше заводская. И привязывать ее к проводке - плохая идея. Где угодно не спрячешь - ты привязан к питанию.
По снятию колес - никакой эффективной системы противодействия нет - извини.
По поводу зуммера и шума - если ты поднимешь весь двор 3 раза за ночь от проезжающих трамваев - тебе жители сами морду набъют :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я говорил о "ручном" срабатывании, когда сигналка "по-тихому" меня оповестила, а я вижу что бандюки уже в машине сидят, то жму "красную кнопку". Т.е. когда терять уже нечего.
2. Также, не обязательно отключать, тот же бензонасос или какой-то датчик, ведь можно просто заставить его некорректно работать наводки, кз, электромагнит и еще миллион вариантов.
3. Также возможен вариант красной кнопки "все или ничего": разрушение какого-либо узла автомобиля, достаточно дефицитного, и значимого для работы авто(например ЭБУ, я сомневаюсь что угонщики в запасе имеют, хотя если машина в отстойнике, то уже ничего не спасет, просто на запчасти уйдет).
4. По поводу "глушилок", на такой случай, допустим если машина стоит возле дома или в гараже, при отсутствии связи пусть ломится по Wi-Fi или по радиоканалу "своей" частоты.
5. Не стоит советовать "электронщику"(пусть это только хобби) не делать девайс. Обязательно же сделает) Да и полет фантазии там реализовать можно. Спору нет, что сначала надо изучить существующие системы безопасности, чтобы знать их слабые места и не изобретать велосипеды.

P.S. Да, я жуткий параноик и жестокий извращенец.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь - идея не в массы. Я например хоть и имею представление о электронике и алгоритмах работы подобных девайсов сам не решусь. Идею красной кнопки с разрушением какого либо узла - отметайте сразу - сглюкнет что нибудь где нибудь из-за китайского конденсатора - самому гемморой. Как идея - оключение бензонасоса по таймеру и включение аварийки. например через 3-5 минут, что бы заглохли на выезде или в неудобном для ковыряния месте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в массы такое не пойдет. Потому и считаю, что это будет действенно.
Да, вариант интересный, но где гарантия, что тот же ШТУРМАН не возьмет на буксир и не уедут? ГИБДД часто машины едущие на тросе тормозит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Риск и ненужный гемморой. Больше людей обратит внимание, меньше скорость. На камерах штурман номера свои оставит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в инете видел как из старого нокии н8 делали датчик на вибрации и через прогу нокиевскую отслеживали тел который можно спрятать куда угодно.Но если машинку угоняет спец то глушатся все сигналы так-что гарантии в 100 процентов нет.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Заглушить все сигналы невозможно, разве что машину в клетку Фарадея или за горизонт событий черной дыры закинуть. Другое дело, то все популярные и массовые системы сигнализации изучены вдоль и поперек, а самые эффективные изучены лучше всех. Гарантии нет никогда, но если нет денег на КАСКО, то надо эту гарантию довести до 99.9%, что возможно штучным решением.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Святая истина. Увы, но первыми покупателями любой сигналки будут угонщики.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а если сигналка с завода или растирожирована можно купить брелок и он откроет 90процентов машин.
ща ссыль найду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ссыль не надо искать. Этого добра у угонщиков мешками.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачеееем.... сейчас еще несколько человек будут искать как эту фигню купить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дорого года два назад стоила сто штук правда не китай канада вроде
Автор поста оценил этот комментарий
диалоговый код и все граберы идут нафиг
Автор поста оценил этот комментарий
Заключение в стать просто смешное:

Воспроизвести подобный диалог посторонним устройством (код-граббером) и снять систему с охраны невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно грохнуть окно, выковырять блок сигнализации, и угнать тачку. Каждый менеджер желает кушать.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть трекеры у которых батареи работают по году :) Вот это можно реально куда угодно спрятать, дождаться пока машину вычистят, и выгонят из под защиты, а потом уже брать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная задумка, если он включается по графику. И почти все время спит и не отсвечивает. Только прятать хорошо надо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже очень близко к одному из наших серийный девайсов, благодаря которому мы одну машину уже три раза возвращали. Звонок хозяйки "Ой, простите что беспокою, у меня опять угнали машину" :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, угонщики те же?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно - не знай.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за серийный девайс, подскажите?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что это будет коммерческая реклама. 600 рублей в месяц это удовольствие стоит у нас в компании.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Аркан-Пульсар?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найн :)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, разве тебе будет плохо от этой рекламы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? я не хочу сделать хорошо или плохо конторе в которой я работаю. я хочу что бы люди задумались о том, что им надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку