Угон авто Спб

Доброго дня, товарищи. Вот и меня постигла судьба потерпевшего... за неделю до НГ, 24 декабря с 8.00-12.00 в городе Мурино Ленинградской обл. был угнан автомобиль Honda Civic красного цвета, 2008 года,

Госномер К858ОВ46 , прямо из-под дома....

Из особых примет, немного слез лак с капота см 10 , и всё, глазу зацепиться не за что.

Верю в Силу Пикабу, машина очень дорога моей жене, плачет второй день... Новогоднее настроение сами понимаете какое...

Присмотритесь у себя во дворах, может там стоит угнанное авто - ведь не заметить его сложно, очень уж специфичный дизайн.

Угон авто Спб Угон машины, Помощь, Без рейтинга, Ленинградская область, Мурино, Авто, Угон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не воспользоваться gps маячком, который на АлиЭкспресс можно приобрести до 5к? Я автовладельцем не являюсь и искренне этого не понимаю. Деньги смешные — нервы в порядке. На будущее.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глушилка gps стоит дешевле самого маячка.Вы думаете угонщики настолько тупые?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот маяк все равно подаст сигнал. Не в движении, так в отстойнике или на разборке.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кусаю локти , что не догадался до этого раньше

2
Автор поста оценил этот комментарий

и что дальше? Вы поедете в гаражный кооператив на встречу с угонщиками отбирать свое авто, чтоб вас закопали там же за гаражами, рядом с другими, кто до вас приходил? Для полиции ваша метка ничего не значит, рачно как и не значит ничего для них то,что вы найдете свою машину сами, даже если найдете ее в продаже и скажете,что вот она, поехали на сделку. Машина обнаружена не в результате следственно-каки-то там мероприятий, значит не по процедуре, значит это не дело полиции. Я серьезно. GPS не поможет, если у вас нет орды карманных братков, которые готовы с вами ехать наказывать угонщиков.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они будут знать местонахождение машины, может, жопу и оторвут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена) У меня так у коллеги, когда в 2014 наши братья принесли русский мир в загнивающий нацистский Донецк, эти же братья отжали машину. Коллега с семьей успешно эвакуировался из молодой республики и тут бы забыть про потерю пепелаца, но спустя 2 года в поисках нового авто наткнулся он на свою машинку в продаже, уже на территории Украины. ну и решил попытать счастья, под видом покупателя решил поехать на сделку с ментами, документы то у него остались все. Кое как уговорил поехать стражей порядка, приняли продавана, смотрят документы, а они настоящие, вин никто не перебивал, тот же что был, техпаспорт официальный, номера, машина была уже 2 раза перепродана официально, и нынешний вляделец её честно купил.Полицаи встали в ступор и сказали,что оснований заводить дкло и конфисковывать авто нет, так как хозяин по документам настоящий, вот вы сами с ним и разбирайтесь. Не знаю чем закончилось, но на момент когда я уволился коллега уже больше года судился, авто ему никто не вернул. ну и еще, если интересно, пару недель назад тоде был случай, у нас по всем новостям были сюжеты, как у чувака в Киеве угнали Мазду, он её сам нашел в Харькове, на ней с перебитыми номерами ездили мусора, и выставили её на продажу. В киеве его никто слушать не захотел,а в Харькове сказали что "шоколад не виноват, машину мы взяли у друга покататься, номер друга записан в блокноте а блокнот я потерял", при наличии кучи видео с камер, где видно как эти полицаи катают на угнаной тачке и фото одного из них в машине в объявлении о продаже) В итоге машину чуваку вернули какие-то левые люди вообще из другого города, когда об этом растрезонили по всем телеканалам, но полиция к этому никакого отношения ( кроме самого угона) не имела. Полицаев-угонщиков никто не посадил, но вроде как уволили (но это не точно).

Автор поста оценил этот комментарий

Вы нормальный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я? да, вполне А вот полиция и законы - не очень)

Автор поста оценил этот комментарий

Угонщики реально тупые, если сразу к себе погонят на разбор - это совсем другая статья.


Сначала постоит машина где-нить недельку - вдруг чего не нашли / забыли снять?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Али продаются трекеры (подключаемые к питанию), а для поиска угнанных машин имеет смысл использовать не трекеры, а маяки - на батарейках (угонщикам их гораздо сложнее найти), но с долгим автономным периодом работы.

Автор поста оценил этот комментарий
А это законно на сегодняшний день? Кто-то в комментах писал, как мужика приняли, когда он заказ на Али маячок для коровы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ тоже такие производят и продают. StarLine маяк например

Автор поста оценил этот комментарий

Уже были новости, что Верховный суд признал незаконность тогдашнего преследования, так что выдыхаем и спокойно покупайте, без опаски.


Но - раз уж зашла речь - на Али продаются трекеры, а для поиска угнанных машин имеет смысл использовать не трекеры, а маяки - с долгим автономным периодом работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Угу и присесть за покупку шпионского оборудования.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку