636

Угон авто Спб

Доброго дня, товарищи. Вот и меня постигла судьба потерпевшего... за неделю до НГ, 24 декабря с 8.00-12.00 в городе Мурино Ленинградской обл. был угнан автомобиль Honda Civic красного цвета, 2008 года,

Госномер К858ОВ46 , прямо из-под дома....

Из особых примет, немного слез лак с капота см 10 , и всё, глазу зацепиться не за что.

Верю в Силу Пикабу, машина очень дорога моей жене, плачет второй день... Новогоднее настроение сами понимаете какое...

Присмотритесь у себя во дворах, может там стоит угнанное авто - ведь не заметить его сложно, очень уж специфичный дизайн.

Угон авто Спб Угон машины, Помощь, Без рейтинга, Ленинградская область, Мурино, Авто, Угон

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Cholerae 6 месяцев назад
+30
Увы мой друг... 10 летняя машина уезжает как правило под восстановление другой. Пошарься на тему недавнего ДТП с цивиком
раскрыть ветку 8
+3

Мониторю дтп активно, Питер и Ло, слава Богу пока безрезультатно

раскрыть ветку 6
+24
Не в том плане мониторите. Ваша тачка донором поехала. Или целиком под документы.
раскрыть ветку 5
0

на разборку поехала

+13

У меня угоняли машину, зашел на пять минут к нотариусу, вышел, машины нет. Чувства, испытываемые при этом не передать. Готов был три такие отдать за информацию об угонщиках.  Я бы угонщиков к диким лошадям привязывал и в степь широкую, хоть я сам по себе вполне не кровожадный.

раскрыть ветку 3
+7

самое смешное что когда ловят угонщиков, то вменяют 166 УК РФ, типа угнал не значит что украл...

+3

никогда не доверял этим нотариусам

раскрыть ветку 1
0

)))

+9

В прошлом году угнали черную bmw 3 2010 года прямо из двора (со шлагбаумами и камерами). Когда запросили записи - сервер сломался.. менты сначала обвинили меня в мошенничестве (машина была на каске по угону), потом моего друга и всех подряд.. Никто ниче не искал и искать не будет.. потом звонили ублюдки и еще пытались развести типа нашли машину и хотят награду.. машина была в идеале без особых примет, найти не реально..Всё что смогли дать менты - это «последний раз замечена на киевском, уехала в область», причем через час после парковки (караулили, только зашел в подъезд видимо сразу сперли)..

раскрыть ветку 4
+4

И мне звонили-писали "доброжелатели" . Настолько правдоподобно, что человек повесил пост Вкунтакте за час до обнаружения отсутствия машины. Просил десять тысяч за место стоянки

раскрыть ветку 1
+10

Не ведитесь на это! Я сразу спрашивал особые приметы, предметы в салоне и тд всё за что можно зацепиться! В 9 из 10 они даже не знали какой город!

0

В том-то и печаль, что менты с ними как правило заодно. Я толком даже случаев таких не знаю, где они бы нашли угнанный машин, по горячим следам так сказать...

раскрыть ветку 1
+3

А еще узнал что ублюдки в страховых сливают инфу. Там когда страхуешься пишешь все данные вин, адрес, где стоит, какая сигналка и тд вообще всё. Потом ушлые ребятки эти данные продают (конечно без ведома страховой). А менты сливают данные по угону - мне звонили разводилы еще до размещения постов в интернете..в такой стране живем..и кстати ещё забавно - сажают по статье угон только если застукали прям на месте. Если едешь на угнанной и тормознули, говоришь взял покататься или левый ДКП типа купил только что и всё там уже по угону не могут посадить..

+39

Ищи женщину в оранжевой куртке

раскрыть ветку 5
+18

Найдена, уже несколько лет назад)))

ещё комментарии
+9

охуенное фото, по такому только и опознавать.

+4
Сочувствую, недавно читал пост похожий, мужик свою машину в Казахстане нашел
+7

Напиши на сайт Honda civic Club. Там есть ребята с Питера, может кто сможет в своем районе посмотреть.

раскрыть ветку 2
+1

Это идея годна! Спасибо за совет, так и поступлю

раскрыть ветку 1
0

а лучше в вк, паблик civic spaceforce

+21

Красная Хонда-сивик, 10 лет. Интересно, нафига такую старую приметную машину угонять. Пипец

раскрыть ветку 21
+19
На разборку естественно
раскрыть ветку 20
+6
Чего там интересного для разборки? В таком возрасте все кузовнве детали или деланые или с коррозией. Запчасти там все полуживое. Вот правда зачем? Не выгоднее ли угнать что то более ценное? Сидеть то одинаково и за старый Цивик и за новый Мерседес
раскрыть ветку 19
+3
Как странно, в номерограмме вчера кто то фото машины загрузил
+8
Мда, сочувствую, держитесь, не раскисайте, удачи в поисках. Только может быть это был эвакуатор, штрафстоянка? Кому нужна машина десятилетняя, странно. А если все таки случилось страшное, то опираясь на свой опыт скажу, что лучше потратить силы на накопление нового автомобиля, потому что этот уже не Ваш автомобиль. У меня в 2009 так увели "двенашку". Прямо из под окон на первом этаже. Тем не менее удачи Вам в поисках!
раскрыть ветку 4
+2

Спасибо за добрые слова,

0

Бля ,у меня 12ка , теперь я спокойно спать не буду

раскрыть ветку 2
0

Спи спокойно. Большая вероятно, что в момент угона она не заведётся

0

Спи спокойно, товарищ

+8

А что в ней такого приметного? Ну старая красная хонда - таких полно

раскрыть ветку 11
+23

Видите ли в чём дело... Как бы ни было , для многих в России десятилетняя иномарка - предел. Как и для меня. Мне очень отрадно, что для вас 350 тыщ целковых - не деньги. А я - простой строитель, собирал полтора года на неё. Да, такое бывает. Да , порой люди в пятерочке вынуждены акции искать.

раскрыть ветку 10
+20

Где я писала что она убогая и дешевая? Я, например, тоже не олигарх, а вовсе даже бюджетник. Я придралась к слову "приметная", а из всех примет - цвет, возраст, марка и немного слезший лак. Таких - как собак не резаных. Даже если бы это был черный лексус 2019 года, я бы написала так же - "ну и чем же эта машина такая приметная, обычный черный новый внедорожник, которых полно и все на одно лицо"

раскрыть ветку 9
+2

Кто ж будет паленую тачку на виду ставить? В гараже она каком-нибудь, если уже не разобрали.

раскрыть ветку 2
0
Легко, вешаются левые номера и кидается в километре от места угона во дворах, через недельку другие люди перегонят в отстойник
раскрыть ветку 1
0

Я на это и надеюсь. Прокинул по работам просьбу , сам хожу по дворам ищу

+2
Видел похожую только что! Только номера другие! Сделал фото но немогу отправить!! Калязинская улица 3 ! Могу в телегу скинуть фотки может твоя!
раскрыть ветку 9
0

895один67673один2

раскрыть ветку 4
0
Потом отпишите, она была или нет
раскрыть ветку 3
0

Скинь, пожалуйста, только телеги нет....

раскрыть ветку 3
0
Отпишись, она была?
0

так заведи, дело минутное

раскрыть ветку 1
+1
Ох уж это Мурино
0
Комментарий для минусов добавь! Повыше поднимут.
раскрыть ветку 2
0

Точно! Надо было вовсе без рейтинга, видтмо

раскрыть ветку 1
0
В евроавто по вин номеру. В СПб машины на разбор едут только туда
0

Скорее всего ты ее не найдешь... Она уже разобрана на зап. части...

0

В машину ставят маяк, который включается раз в сутки. Поэтому обнаружить его практически нереально, если конечно установить грамотно. Так же рекомендуется устанавливать помимо сигнализации систему блокировки двигателя по коду с ручным набором. Если не ввести код. двигатель блокируется в момент начала движения, что неприятно для угонщика, так как машина заглохла уже в полосе  и привлекает внимание, так как завести он её уже не может. По крайней мере в короткий промежуток времени, и скорей всего бросит. Есть вариант что могут взять на буксир, такие варианты были, но это сами понимаете. И про маяк и про блокировку писать в страховой не обязательно, так как это не входит в стандартный пакет.

раскрыть ветку 1
0

Очень полезные советы. Вкупе с сейфом на ЭБУ - рабочий вариант

0

ТС очень сочувствую, сама по себе ситуация очень неприятная прежде всего в эмоциональном плане.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. До сих пор не отошли. Но принятие уже пришло. Как и понимание потери.

0
Я как-то в дежурке сидел, справку об отсутствии судимости запрашивал, так там на удивление дежурный постам и экипажам бодро ориентировки на угнаные автомобили раздавал причём очень оперативно. Часа два под его окном просидел, был приятно удивлён. Думал они там только соболезнования раздают.
0
дворы в округе прошерсти! бывает!
раскрыть ветку 1
+2

Да, этим и занимаюсь сейчас, максимально.

0

а менты ищут?

раскрыть ветку 18
0

По крайней мере моё заявление принято, документы и ключи изъяли. А гарантию того, что ищут , к сожалению, дать не могу. Причины всем известны

раскрыть ветку 17
+10
Как удобно то, угоняешь машину, изымаешь документы и ключи, профит.
раскрыть ветку 1
+1

Да никто не искать не будет, хотя при большом желании ее за день  максимум за два найдут. Но естественно этого никто делать не будет так как ресурса много надо потратить будет.

раскрыть ветку 9
0
Вы с какой стороны Мурино находитесь?
раскрыть ветку 3
0
У нас тоже сегодня рав4 18 года абсолютно не приметный из ЛО угнали
-6

нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

Куда переводить вознаграждение?

раскрыть ветку 3
-3

мне на карту можно

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Скорей всего она уже до винтика разобрана.
0
Был у меня такой Сивик. Сплошные позитивные воспоминания. Не ломался, бензин жрал по минимуму, неплохо рулился. Сочувствую, такой год только в разбор.
0
Жалко бибику(((
-2
Очень обидно и жалко. Для многих 350.000 рублей-сумма,которую придется собирать не один год. Но,как говорит моя мама:Спасибо,Господи,что взял деньгами. Не здоровьем,ни жизнью родных,а деньгами.
раскрыть ветку 2
+2
Чего взял-то? Долг? Вы когда у бога занимали?
раскрыть ветку 1
0
Ну я вот -фаталистка. Верю,что всем воздастся по заслугам. Но это только мое мнение и ни в коем случае я не настаиваю.... Ещё раз повторюсь:очень обидно,печально,особенно перед НГ,но что тут поделаешь?
-2
Почему бы не воспользоваться gps маячком, который на АлиЭкспресс можно приобрести до 5к? Я автовладельцем не являюсь и искренне этого не понимаю. Деньги смешные — нервы в порядке. На будущее.
раскрыть ветку 15
+5

Глушилка gps стоит дешевле самого маячка.Вы думаете угонщики настолько тупые?

раскрыть ветку 8
+1

Этот маяк все равно подаст сигнал. Не в движении, так в отстойнике или на разборке.

раскрыть ветку 6
0

Угонщики реально тупые, если сразу к себе погонят на разбор - это совсем другая статья.

Сначала постоит машина где-нить недельку - вдруг чего не нашли / забыли снять?..

+1

На Али продаются трекеры (подключаемые к питанию), а для поиска угнанных машин имеет смысл использовать не трекеры, а маяки - на батарейках (угонщикам их гораздо сложнее найти), но с долгим автономным периодом работы.

0
А это законно на сегодняшний день? Кто-то в комментах писал, как мужика приняли, когда он заказ на Али маячок для коровы
раскрыть ветку 2
+1

В РФ тоже такие производят и продают. StarLine маяк например

0

Уже были новости, что Верховный суд признал незаконность тогдашнего преследования, так что выдыхаем и спокойно покупайте, без опаски.

Но - раз уж зашла речь - на Али продаются трекеры, а для поиска угнанных машин имеет смысл использовать не трекеры, а маяки - с долгим автономным периодом работы.

0
Угу и присесть за покупку шпионского оборудования.
раскрыть ветку 1
-1

На незаконную бесполезную сигналку тратятся, а на gps маячок жмотят.

Сейчас легально можно поставить трекер

-5

Ооо! На одного в утренней пробке меньше. ))) сочувствую

-32

Не стоит расстраиваться. Машине 12 лет. Ее стоимость не выше 400 тыр. Плюнь на нее и купи новую.

раскрыть ветку 10
+9

Плюнул на тебя

+1

И обязательно ставить секреткИ для повышения эффективности противоугона.

раскрыть ветку 8
+1

Это мне урок на будущее. Спасибо

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
401

Которебёнок ищет дом!

Которебёнок ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Котята, Приют для животных

ЛО, Тосно
Котёнок срочно ищет дом (очень)!
Игривый сорванец 😍
Найден с сестрёнкой в подвале
Прекрасно подойдёт вторым питомцем.
Скучать не даст 😁
Обработан от паразитов, ходит в лоток.
Возраст 2 месяца.
89043314335
Анна
Возможна доставка по договорённости

Которебёнок ищет дом! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Котята, Приют для животных
Показать полностью 2
452

Кошечка в добрые руки [Хозяин найден]

Кошечка в добрые руки [Хозяин найден] В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Кот

Девушке в клинику подбросили кошечку, там ей оставаться было нельзя, поэтому пока взяли себе. Но дома 2 кота, одному-то все равно, а вот второй резко против такой соседки. Кошечке примерно 3 месяца.
Игривая, к лотку приучена
Находимся в Колпино

328

Котёнок ищет дом !Срочно!

Котёнок ищет дом !Срочно! Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Котята, Приют для животных

Спб и ЛО
Вот такой малыш очень ищет любящий дом!
Остался один, сестрёнка уже пристроена.
Любит играть, прекрасно подойдёт вторым питомцем.
Кушает сухой корм.
Возраст 2 месяца.
89043314335
Анна

Котёнок ищет дом !Срочно! Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Котята, Приют для животных
Показать полностью 2
715

Старушка Чиха и молодой пёс Крош ищут свой дом. Маленькие собачки-отказники. СПб и ЛО

Старушка Чиха и молодой пёс Крош ищут свой дом. Маленькие собачки-отказники. СПб и ЛО Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Доброта, Без рейтинга, Длиннопост

Начну с Чихи. Больше недели назад моей подруге Полине из Клуба Добрых Сердец написала семья. Была, мол, у них собака, рожала, радовала глаз, но год назад (аллергия, ребёнок?) они отвезли ее к бабушке. А у бабушки инсульт и заниматься собакой она не может - помогите, мол, пристроить. Маленькую собачку пристроить не сложно и Полине присылают фото.

Старушка Чиха и молодой пёс Крош ищут свой дом. Маленькие собачки-отказники. СПб и ЛО Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Доброта, Без рейтинга, Длиннопост

В группе Клуба она пишет пост. Ожидаемый шквал звонков, огромное количество желающих и вот, нашлись люди, готовые приехать и познакомиться. Полина звонит людям. Те решают собачку на пару дней забрать, чтобы не беспокоить бабушку. И присылают фото.

Разница очевидна и все возможные ручки отказывают. Два дня Полина потратила впустую. Бабушка раскормила собаку, у неё почти не осталось зубов. Вдобавок собака не стерилизована. Хозяева наотрез отказались собакой заниматься и теперь просят как можно скорее ее пристроить.

Теперь о Кроше.

Год назад в клинике я сидела напротив его хозяев, с которыми разговаривала волонтёр и убедительно просила его больше не терять.

Тогда его найденного забрала Настя.

Как результат, Кроша теряли ещё три раза, перепристраивали три раза (в третий раз - 12-летним детям), а сегодня Кроша вынули из под колёс машины. Он очень маленький, примерно 6 кг весом и очень добрый. Завтра его забирает на передержку та же отзывчивая девушка (администратор ветклиники) Настя.

Я очень прошу обратить внимание на этих двух собак. Если у Вас есть желание и возможность помочь им и в дальнейшем подарим им любящий дом, пожалуйста, пишите или звоните - контакты в посте в группе Клуба Добрых Сердец

https://m.vk.com/wall-126619996_56187

Показать полностью 6
324

Продолжение поста «Как мы поехали купаться и нашли запечатанную посылку. Анбоксинг» 

Рыжики уехали по домам, это было сразу понятно! Рыжих котят разбирают быстро, а вот на Муру спроса нет .. 😞 У котёнка уезжает передержка в отпуск и малышке некуда будет идти ..

Давайте найдём котёнку дом 🏠 

Продолжение поста «Как мы поехали купаться и нашли запечатанную посылку. Анбоксинг» Кот, Котята, Спасение животных, Питомец, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Девочка здорова, возраст 2 месяца, приучена к лотку, обработана от паразитов. Нежная, ласковая малышка. Кушает сухой и мокрый корм Роял Канин для котят. Уживается хорошо с кошками и даже не боиться собак! 😊

Присмотритесь к девчонке 😺 она очень славная!

Продолжение поста «Как мы поехали купаться и нашли запечатанную посылку. Анбоксинг» Кот, Котята, Спасение животных, Питомец, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3 1
713

Угнали семейный автомобиль!

Добрый день!

Друзья, родственники, коллеги, знакомые да и просто добрые люди - помогите пожалуйста!!!

29.06.2020 в 22:14 по адресу: Санкт-Петербург, Северный пр 61к1., был угнан автомобиль FORD KUGA, цвет - коричневый, 2017 года выпуска. Гос номер - Е714ЕВ198. По камерам было зафиксировано, что ТС в 22:27 проехало в строну развязки Суздальского пр. и Выборгского шоссе (Парголово). Всех кто видел машину или владеет какой либо информацией просим сообщить на номер +79052072971, +79602361423 .

Спасибо большое!

Угнали семейный автомобиль! Угон машины, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург
Угнали семейный автомобиль! Угон машины, Угон, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург
Показать полностью 5
235

Хаски в добрые руки. Без рейтинга. Спб и область

Пикабутяне, ко мне в личку обратилась девушка. Просит пристроить своего хаски, мальчика, 3 года. Развелась с мужем и теперь ищет съемное жилье. Поэтому пёс ищет новых любящих и заботливых хозяев. Может кому из вас будет интересен. С радостью дам вам контакты

пес любит детей
не любит кошек

Хаски в добрые руки. Без рейтинга. Спб и область Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область
Хаски в добрые руки. Без рейтинга. Спб и область Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Ленинградская область
Показать полностью 3
253

Котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Всем привет. Котята из группы помощи Кошачий Мир ищут свой дом.

Три девушки, из которых состоит эта группа, неделю назад спасали кота Макса Макс. Кот, который хочет выжить

Очень прошу обратить на них внимание. Котята обработаны от паразитов, приучены к лотку, едят корм для котят. Есть особенные котята, которые не видят одним глазом, но жить это им абсолютно не мешает.

Очень прошу обратить на котят внимание и по возможности подарить им дом.

Котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 8
429

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают?

Доброго времени суток, Пикабу!

Прошу помощи у лиги юристов, ибо сам запутался. Будет много букв, дабы не упустить подробности, которые могут быть важны.

С неба упал кирпич. Если быть точным, то часть кирпича, но весьма большая. Если ещё точнее, то не с неба, а с фасада многоэтажного жилого дома. К большому счастью, человеки при этом не пострадали, но пострадал мой автомобиль:

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают? Без рейтинга, Авто, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Вызвал полицию, они всё сфотографировали, взяли с меня заявление, изъяли кирпич, и уехали. Понимая, что от полиции получу скорее всего только отписку, начал собственное расследование, которое очень быстро дало результат. Получил с местного видеорегистратора запись, на которой хорошо виден момент падения. Обратился в управляющую компанию, они прислали бригаду с альпинистом, обследовали фасад, и нашли место откола. На этом месте установлена новенькая, ещё блестящая сплит-система, и в том месте, где выходит трасса на улицу (бурили отверстие изнутри наружу), от внешней облицовки и откололся этот злосчастный осколок.

Кто виноват и что делать, когда с неба кирпичи падают? Без рейтинга, Авто, Юридическая консультация, Видео, Длиннопост

Высота - двенадцатый этаж. Когда все присутствующие это осознали, повисла тишина, явно с мыслями о том, что там мог стоять не автомобиль, а человек. Пронесло. Все нервно покурили, поговорили, и разошлись. Управляющая компания обещает предоставить акт о проведённом осмотре, и обнаруженном повреждении фасада, но пока я его не получил, жду.

Обратился к соседям, которым устанавливали этот сплит. Отреагировали адекватно. Время установки совпало со временем падения на видеозаписи. Позже мы с ним вместе на всякий случай сохранили и кусок видео с бригадой установщиков, где хорошо видны их лица. Установщики - частники. Акт выполненных работ они соседу дали, но на нём ни печати, ни реквизитов нет, так что это просто бумажка. По телефону они первый раз выслушали и пытались что-то промямлить, а потом перестали выходить на связь. После этого сосед тоже обратился в полицию, написал заявление на эту бригаду, приложил фотографии и все известные о них данные, но пока это ни к чему не привело.

Теперь к сути поста. Хочется добиться возмещения ущерба. И тут возникает ряд вопросов, а именно:

1) ГК РФ, говорит нам, что вред должен возместить тот, кто его причинил, но допускает и исключения. Интуитивно напрашивается, что причинила вред та самая бригада монтажников, но я их не нанимал, никаких дел с ними не имел, и понятия не имею, кто эти люди. С другой стороны, все вокруг в один голос утверждают, что мне нужно подавать требование о возмещении ущерба к соседям, а они уже в свою очередь пусть сами разбираются с рабочими, которых нанимали. Корректно ли такое суждение, и если да, то на чём оно основано? На какую правовую норму сослаться, выбирая ответчиком соседей? Что-то связанное с ответственностью за занимаемое жилое помещение? Ткните носом, пожалуйста. Соседи хоть и не уходят "в отказ", но в то же время из своего кармана платить тоже не горят желанием, и я их в этом вполне понимаю. Но мне нужно исходить не из желания тех или иных людей, а из того, кто несёт передо мной ответственность в этой ситуации с точки зрения закона.

2) Если всё же корректно выбрать ответчиком соседей, то кого именно? Собственник там не живёт, а живут его родственники. Обязательно ли это должен быть собственник, или можно решать вопрос с фактически проживающими? Если проживающих несколько человек? А если вдруг собственником тоже окажется несколько человек в определённых долях? Ответчиком ведь должно быть конкретное лицо или лица, а не "кто нибудь из такой-то квартиры".

3) Обратился в экспертную организацию для оценки ущерба. Они подсказали, что перед проведением экспертизы нужно уведомить ответчика о месте и времени проведения экспертизы (например телеграммой), иначе, если дело дойдёт до суда, он сможет оспорить экспертизу, и суд назначит новую. То есть я не смогу отремонтировать автомобиль до конца всей волокиты, если не уведомлю ответчика заранее. Но кто корректный ответчик - пока неясно. И собственно вопрос этого пункта: допустим я уведомил соседа о проведении экспертизы, сделал экспертизу в его присутствии (или без его присутствия, после уведомления это вроде не имеет значения), подал на него иск, а он ходатайствовал о замене ответчика. Может ли новый ответчик оспорить экспертизу, так как не присутствовал при её проведении? Как обезопасить себя от такого исхода? Не соглашаться на замену ответчика? Или только ждать конца всей истории и не ремонтировать автомобиль всё это время?

4) Допустим мы определили корректного ответчика, к примеру это собственник квартиры. Куда следует подать запрос, чтобы получить сведения об этом человеке? Мне ведь для уведомления о проведении экспертизы и для подачи иска понадобится как минимум ФИО и адрес прописки. В полицию? К участковому? В управляющую компанию? Кто уполномочен раскрыть эту информацию, и что для этого нужно?

Прошу прощенья за сумбур, надеюсь сила Пикабу поможет разобраться.

Показать полностью 1 1
412

Остался один малыш!

Остался один малыш! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки

Спб и ЛО
Вот такой малыш ищет дом (очень)!
Остался один, сестрёнка уже пристроена.
Игривый сорванец 😍
Растёт как на дрожжах 🤣
Шёрстка набивная, густющая 🥰
Возраст 2 месяца.
89043314335
Анна

Остался один малыш! Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 3
463

Спасённые коты и кошки ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасённые коты и кошки ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Длиннопост

Здравствуйте. В нашей группе помощи из двух человек есть коты и кошки, спасённые при разных обстоятельствах, которым мы ищем дом. Все животные привиты, кастрированы/стерилизованы, имеют паспорта, обработаны от паразитов, социализированы и приучены к лотку и корму. У каждого свой характер и своя история. Под каждым фото я пострараюсь дать небольшое описание. Очень прошу обратить на них внимание.

Спасённые коты и кошки ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Длиннопост

Пинки, 7 месяцев. Поздней осенью её с братом забрали с помойки, где она жила в диване. Она ещё немного пугливая, но старается сидеть рядом и очень любит играть.

Тая, примерно два года. Мы забрали её с усыпления вместе с её котятами. Идеальная кошка - умная, ласковая, спокойная.

Рыжий, примерно 1 год. Его оставили в садоводстве. Как мы не искали его хозяев - результата ноль. Он очень ласковый, красивый и умный.

Сфинкса, примерно 2-3 года. Я спасла её от поехавшей хозяйки, которая вырезала ей грудь. Она очень ласковая, обожает залезать под одеяло или даже под одежду, лишь бы быть ближе к человеку.

Кукляша, примерно 1 год. Как она попала на улицу - загадка. Была кошка-колтун и пришлось состричь всю шерсть. Теперь она прячется под одеялком. Ласковая, игривая, умная.

Лео, старик, диабетик. Несколько месяцев назад его отправили на улицу. Нашли мы его с большим абсцессом на щеке и из-за длительно воспаления у него начался диабет. Он очень ласковый и почти все время спит или смотрит в окошко. Ему нужно замерять сахар, ставить уколы Левемира и держать на диете.

Голубоглазка, 2-3 года, метис сибирской кошки. Хозяева планировали избавится от неё из-за того, что она не ласковая и не сидит на руках. Она любит находится рядом с человеком, очень игривая, очень дружелюбная к другим котам и кошкам.

Лилу, 8 месяцев. Хозяйка не хочет её больше содержать. Мы обеспечили её кормом и сейчас спешно ищем ей дом. Кошка ласковая, игривая и добрая.

Показать полностью 9
485

Спасённые котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасённые котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Все котята здоровы, осмотрены у ветеринара, прошли карантин. Все ходят в лоток, едят сухой корм для котят, обработаны от паразитов. Все котята ручные. Для всех котят в нашей клинике мы предлагаем льготную кастрацию и стерилизацию.

Очень просим обратить на котят внимание.

Спасённые котята ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 10
1360

Поломался на трассе М4

Доброе утро 🤦‍♂️ отъехал от Воронежа 60км и заклинило коробку.

Автодор предлагает эвакуатор стоимостью 50руб. за километр.  До места назначения 450км.

Машина (легковая) хочет домой в Москву;)

Подскажите эвакуатор подешевле, кто сталкивался...

621

Подготовка к угону авто?

На днях сосед прислал видео с камер наблюдения. К его автомобилю целенаправленно  подъехал мужик на форде, подождал,  пока не будет свидетелей, сфотографировал vin и сразу ретировался.

Теперь очко сжалось. Угонят? Для чего еще можно фотографировать чужой вин? И вроде не нарушил ничего, чтобы превентивно ловить.

Территориально - Балашиха.

906

Need Help! Угнали мотард

Уважаемые пикабушники, взываю к Вам о помощи в нахождении своего любимого коня.
Ночью 7 июня из гаража в районе д. Васькино Чеховского района МО какие-то упыри сперли мой кастом-перекастом двухтактный супермото.
Байк крайне редкий на базе Gilera SMT (по докам мопед), он же Derbi Senda, Aprilia SX 50 в лютейшем тюнинге. Вложено за пару лет безумное количество сил, времени и финансов. Уникальный экземпляр.
Весь байк одна большая особая примета. В принципе основное видно на фото.
Под пленкой пластик черный матовый с пятнами шпаклёвки и грунта. Колеса окрашены порошком вместе со спицами. Оранжевое цифровое зажигание MVT без кожуха. Тормозные суппорта голубого цвета.
На цилиндре надпись Bidalot racing factory.
Широкий черный радиатор.
Очень редкая резина с отчётливым рисунком протектора. Наличие следов - хороший повод проверить местность.

Need Help! Угнали мотард Угон, Длиннопост, Помощь, Мото, Московская область, Без рейтинга

На этих фото нет задних поворотников, приборки подкрылка со стоп-сигналом, которые установлены позже.
За реальную помощь готов отсыпать печенек)
Буду признателен за любую инфу fluoralex@gmail.com
коммент для минусов добавил.

Need Help! Угнали мотард Угон, Длиннопост, Помощь, Мото, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 4
1675

Пограничники просканировали фуру и нашли там угнанный Mercedes

Пограничники просканировали фуру и нашли там угнанный Mercedes Угон, Авто, Граница, Фура, Длиннопост, Казахстан
Пограничники просканировали фуру и нашли там угнанный Mercedes Угон, Авто, Граница, Фура, Длиннопост, Казахстан

1 июня 2020 года казахстанскими пограничниками на автомобильном пункте пропуска "Айша биби" (Жамбылская область) предотвращен вывоз в Кыргызстан легкового автомобиля Mercedes-Benz. Для незаконного вывоза организаторы прятали легковой автомобиль в грузовой автомашине с пиломатериалами. Документы на транспортное средство у перевозчиков отсутствовали, - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

В КНБ отметили, что на данном пункте пропуска это второй случай выявления попытки тайно вывезти машину.

Машину передали в Департамент госдоходов по Жамбылской области.

Источник 👉https://www.zakon.kz/amp/5025584-ugnannyy-mercedes-spryatali...

Показать полностью 2
28

"Угнать за 60 секунд"… в реальной жизни

"Угнать за 60 секунд"… в реальной жизни Авто, Угон, Автомобильная классика, Длиннопост

Есть в штате Флорида город Орландо. 250 000 населения, мировая столица тематических парков и один из самых загруженных аэропортов в мире. И есть в этом городе компания по торговле автоклассикой — Orlando Classic Cars. Их девиз — We Buy, Sell & Trade Special Interest Automobiles. Многие из вас видели в Интернете фотографии автомобилей из этого салона — они умеют ярко снять автоклассику. Но вчера (2.06) с ними произошёл печальный инцидент — из их хранилища было угнано 19 автомобилей.

"Угнать за 60 секунд"… в реальной жизни Авто, Угон, Автомобильная классика, Длиннопост

1962 Chevrolet Corvette Convertible — VIN 20867S106224

1956 Oldsmobile Super 88 — VIN 568C9921

1976 Cadillac Coupe DeVille — VIN 6D47S6Q305106

1970 Mercedes Benz 280SE Conv — VIN 11102412003935

1977 Pontiac Trans Am VIN 2W87Z7N168057

1978 Cadillac Seville — VIN 6S69B8Q469163

1977 Pontiac Grand Prix — VIN 2H57Z7P265892

1990 Buick Reatta — VIN 1G4EC33C3LB904434

1987 Oldsmobile 442 — VIN 1G3GR119HP323662

1992 Chevrolet Corvette — VIN 1G1YY23P9N5100309

1983 Buick Riviera — VIN 1G4AZ57Y4DE434364

1980 Chevrolet Camaro Z/28 — VIN 1P87LAN518282

1998 Ford Mustang GT Conv — VIN 1FAFP45X5WF120374

1990 Range Rover SE Vogue — VIN SALLHVMM4GA419685

1975 Oldsmobile Delta 88 Conv — VIN 3N67K5M322619

1969 Oldsmobile Toronado — VIN 394879M625053

1976 Cadillac Seville VIN 6S69R6Q480291

1996 Chevrolet Camaro VIN 2G1FP22PXT2164850

Не думаю, что кому-то из Вас они встретятся, но кто знает…

С момента публикации поста о краже на Facebook пост был репостнут больше 4000 раз. И это дало результат.

За вчерашний день найдено 9 автомобилей. И все они найдены на городских парковках и стоянках у жилых комплексов Орландо.

Первым был найден 1962 Chevrolet Corvette в 3 часа ночи, затем, в 4 утра — 1990 Buick Reatta. Вслед за ними 1978 Cadillac Seville, 1976 Cadillac Seville и 1983 Buick Riviera. Позднее утром, и опять благодаря сообщениям пользователей Facebook нашли в 35 милях от места кражи на территории жилого комплекса 1990 Range Rover, 1967 Cadillac convertible, 1977 Pontiac Grand Prix и 1956 Oldsmobile.

Полиция округа Оранж посодействовала отправке украденного владельцам. Вот такая сила социальных сетей в отдельно взятой ситуации.

Источник 1 и 2

Показать полностью 8
2686

Сказали сидеть дома, она и сидит!

Забавный случай произошел в чате, пользователь написала сообщение:

"Ребят, у меня угнали машину... белый форд Стоял возле фургона Технопарк... Может кто видел или где камеры у нас есть?"

И прислала фото на котором действительно рядом с фургоном не было белого форда.

Потом в том же чате сосед прислал фото несколькими этажами выше и нашел машину хозяйки.

Сказали сидеть дома, она и сидит! Угон, Угон машины, Слепое пятно, Забавное, Длиннопост, Ракурс
Сказали сидеть дома, она и сидит! Угон, Угон машины, Слепое пятно, Забавное, Длиннопост, Ракурс

Источник: https://vk.com/wall-973678_65177

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: