Уголовное дело снова возбуждено....

Уголовное дело снова возбуждено.... Маринарузаева, Пытки, Полицейский беспредел, Вместепротивпыток, Оборотни в погонах, Видео

В течение трех лет Марине и ее мужу, ставшему после пыток жены правозащитником, трижды удавалось добиться возбуждения уголовного дела на троих оперативников, пытавших женщину в отделении. Накануне трехлетнего "юбилея" они узнали о том, что дело о пытках полицейскими в третий раз прекратили еще в ноябре "в связи с отсутствием события преступления". В декабре на следователя, который занимался расследованием пыточного дела, завели уголовное дело о фальсификации его материалов.


"Они меня жгли, жгли, жгли"


Нападение на Марину Рузаеву произошло 2 января 2016 года. Вытащить жену из единственного на все Усолье отделения полиции Павлу Глущенко удалось только спустя 5 с половиной часов. По словам Глущенко заявление на истязателей Марины было подано сразу же – 3 января 2016 года, однако возбуждение уголовного дело по неизвестной причине затянули на целый месяц. С тех пор уголовное дело № 85905 дважды закрывал усольский Следком – и дважды юристам правозащитного фонда "Общественный вердикт" удавалось отменить эти незаконные решения. В ноябре 2018 года постановление о прекращении "пыточного дела" (документ есть в распоряжении редакции) принял уже Следком Иркутской области с резолюцией "в связи с отсутствием события преступления", несмотря на десятки судмедэкспертиз, подтвердивших многочисленные травмы усольчанки, и результаты исследований обвиненных полицейских на полиграфе, зафиксировавшие факт пыток. 


ПОДРОБНЕЕ: https://pravoirk.ru/archives/13393

На момент публикации дело о пытках возобновлено, дело по факту фальсификации материалов дела в пользу обвиняемых сотрудников возбуждено на следователя.

Вопрос для умных комментаторов: если обвиняемые невиновны, для чего фальсифицировать материалы в их пользу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так соседа кто убил нашли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку