Уголовное дело?

Задала ученикам домашнее задание - прошерстить сайт, найти и выписать факты. Мама одного ученика пишет, что с интернета задавать д/з нельзя, это уголовное дело. Мне лично кажется, что это бред, но вдруг?Насколько это правда? Поиск в интернете ничего не дал. Может, есть юристы или просто осведомлённые люди

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задала ученикам домашнее задание - прошерстить сайт, найти и выписать факты.

А вот у меня вопрос возник: Если это урок информатики, то такое задние правильно, но если этот предмет никак не связан с компьютерами/сетями/интернетом, то почему вы ограничиваете источники да ещё и одним сайтом?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что предмет такой, по которому нет учебника, не существует просто. А на этом сайте очень хорошо, подробно всё расписано
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что за предмет?

И даже если нет учебника и на сайте всё расписано, то его можно только рекомендовать. Хотя ИМХО одна из главных задач педагога - научить учеников самостоятельно искать информацию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Палка о 2 концах. Проще вообще уволиться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вашим ученикам так же нужно тянуть информацию из вас, то вам таки стоит уволиться - это будет проще для вас и лучше для учеников.


Что-то мне подсказывает, что биографию человека в рамках "истории хореографического искусства" можно найти не только на сайте tonnel.ru. А с учётом того, что это 6-й клас, то личность наверняка достаточно известная, чтобы о ней было не сложно найти информацию на других сайтах или в библиотеке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, можно найти не только там, но остальное я им уже сама рассказала
И не надо сравнивать жопу с пальцем, как человек и как преподаватель я могу быть абсолютно разной
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку