Уголок в прихожую из подручных средств

Здравствуйте!


Хочу представить работу, с которой началось моё мебелестроение и поделки на балконе.


Квартира очень небольшая, а прихожая совсем малютка и для полноценного шкафа места нет.


Значит, нужен пуфик, чтобы можно было сесть и вешалка для одежды.


В то время, я еще пытался найти подходящую мебель в магазинах, но она категорически не вписывалась в габариты.


Тогда я подумал, что, в сущности, корпусная мебель – раз плюнуть! Так оно и оказалось, но есть нюансы.


Опыта использования программ проектирования мебели не было совсем, но была уверенность что уже-таки должны быть. Перепробовал тогда только две АстраКонструктор и Про100.


Астра показалась подружественней. Сделал чертёжик всего гарнитура:

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

И отдельно, тумбочка-пуфик:

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

Закупил весть материал без распила… Если бы я знал какие сложности это сулит, то никогда бы так не сделал, с теми инструментами, что у меня были. Из инструментария был лобзик, пара шуриков… И докупил фрезер (никогда раньше с ним не работал, захотелось узнать, что за зверь) и струбцины. Еще купил кондуктор для сверления бош… Это было одно из самых бесполезных приобретений, потому как кривой неимоверно.

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

Тумбочку раскраивал лобзиком, а потом по направляющей проходился фрезером. Это очень неэффективно, и много раз вспоминал «добрым» словом авторов статей, где я прочел, что это хороший способ раскроя без сколол. Сколов действительно не было, но это очень медленно и фрезы тупились.


Кромку приклеивал утюгом. Не старым советским, чугунным, а современным с алюминиевой подошвой. Она очень быстро остывала и из-за этого кромку локально приходилось прогревать.


Да, тумбочка пуфик еще и с отделением для хранения всякой обувной хрени: щетки, мази, губки.

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

Крышку выпилил из фанеры. Фигурная кромка – просто игрался с фрезером и было любопытно как он делает закругления XD

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

На фанеру наклеил сверху поролон вторичного вспенивания (он жестче обычного) и обшил кожзаменителем. Машинки нет, поэтому не чехол, а просто сгибы.


А крышку закрепил на антресольных петлях.

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост
Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

Вешалка очень примитивной конструкции. Сами трубы и крепеж – система joker, популярная в отделке шкафов и витрин. Для крепежа, где мог – использовал конфирматы, в остальных местах – клей.

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

Так же сделал подушку-спину из ЛДСП поролона и дерматина.


Крепил все на мебельный навес не регулируемый (железка с отверстиями).


Позже добавил алюминиевых трубок, чтобы обувь не стояла в луже на полу.

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

И вот уже немного захламленный вид.

Уголок в прихожую из подручных средств Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Прихожая, Рукоделие, Длиннопост

Благодаря этой первой работе, появился энтузиазм делать мебель дальше для себя и своей семьи. Приятно видеть вещи сделанные своими руками, когда они приносят пользу.


Спасибо всем за внимание!

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

.


Как бывший мебельщик могу поспорить. Кромка ПВХ в домашних условиях прекрасно приклеивается на Момент. Намазать торец сплошяком тонким слоем, минут через 10 приложить и сильно провести, к примеру, тканью. Выступающие края обрезаются строительным или сапожным ножом.


.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

.


Вобля, я ж вроде @avantageur отвечал..


.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, мне и написал.
А про кромку я знаю)))
#comment_119759728
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным жёлтым моментом? Который 88й?

Наносить только на кромку? Или как в инструкции на обе поверхности?

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы убрать налет дешевизны предлагаю штангу для одежды собрать из водопроводных труб. Вот как мы недавно ресепшн сделали:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в налёте дешевизны, дело в стиле.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вернее в его отсутствии ))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы нравилось. Вкусы разные и стили тоже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусы разные и стили тоже Да ладно?!!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шокирован, ей Богу

4
Автор поста оценил этот комментарий

.


Таким, к примеру

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

.


На обе поверхности. По инструкции. Только время выдержки нужно меньше, двадцать минут – это сильно дохрена, особенно летом.


.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я помню, как кромку нагревали утюгом)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.


Это меламиновая, с уже нанесённым клеем. Если другого варианта нет – то и она пойдёт. И, да, её лучше утюгом. При должной сноровке весьма неплохо получается.


.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Весьма неплохо получалось. Главное на горячую края тыльной стороной ножа обрезать - тогда вообще не отличить от кромки, которую в цехе клеили)
Автор поста оценил этот комментарий

он же меламинку клеил скорей всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Да я не туда ответил. ))


.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку