Угол зрения

Вы страдаете от хамства и грубости наших сограждан? Я раньше страдала, но теперь нет. Меня моя студентка Йийонг научила. Сейчас я и вам расскажу.


Училась Йийонг в Канаде. Она жила в пригороде Оттавы и там русская пожилая пара открыла небольшой круглосуточный продуктовый магазин. Благодаря своей круглососуточности, что не типично для канадских магазинов, покупателей всегда было полным полно. Заходила туда и Йийонг.


Разговор тот наш с Йийонг состоялся после того, как я ей рассказала, как наши сограждане, русские и украинцы, ведут себя на курортах, что портит наш имидж нации во всем мире. Тогда она рассказала, что она знает о русских.


Продавщица, она же владелица магазина, полная русская женщина всегда сидела за прилавком, 24/7 с каменным лицом. Никогда не улыбалась, отвечала грубо. Швыряла товары, которая покупала Йийонг. Йийонг, не привыкшая, к такому обращению, неудомевала. Она спрашивала себя.


Может у неё ко мне личная неприязнь?


Может я мало покупаю и надо больше?


Может она не любит корейцев?


Но потом, она поняла, что женщина и з России выехала 20 лет назад, но Россия из женщины так и не выехала. И вроде бы, ты в Канаде, где люди наслаждаются достатком, умиротворенным образом жизни практически без проблем, но нет. Россия давит. Изнутри.


У нас есть рядом большой супермаркет. Там такие булочки и салатики готовые, я прямо подсела. Хожу туда постоянно. Но вот незадача, чтоб это купить, нужно попросить у работницы, чтобы она взвесила или положила булочку в бумажный пакет. И я тоже, как Йийонг спрашивала себя. Почему эта женщина меня ненавидит? Почему она на меня кричит при всех? Почему швыряет мне мой заказ?


Мне так хотелось булочек, но я не могла подойти к прилавку и преодолеть внутренний барьер. Наверно, Господь хочет, чтоб я не толстела)))


А потом раз прихожу, а там такая милая женщина со светлыми волосами, улыбается, вежливая такая. И на бейджике написано - стажёр. Но потом она исчезла. Может ее съели…


Так вот, Йийонг со временем поняла, что это очень забавно, ходить смотреть на злобную бабку. Ей даже стало доставлять удовольствие, смотреть, как она злится без причины.


И главное она поняла, что сама Йийонг не является причиной ее вселенского негодования. У Йийионг все нормально с самооценкой.

А вот мы реально после очередной злой выходки начинаем винить себя. И ходим такие виноватые и тащим на себе этот груз.

А мой муж вообще не парится. Я прошу его купить мне булочки в том супермаркете, потому что я боюсь злых тёток хотя, хотя я и сама уже тётка.

Но теперь благодаря Йийонг я буду ходить и веселиться. И дразнить шапоклячек. И вам советую)))

Угол зрения Россия, Хамство, Россия и Украина, Украина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Но потом, она поняла, что женщина и з России выехала 20 лет назад, но Россия из женщины так и не выехала"... Ну и бред. Дальше даже читать нет смысла, клише и предвзятая точка зрения. Минус вам и в игнор.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, она и выехала то, потому что ебанько. Но нет, мы по каждому выехавшему ебанько будем всю страну обсирать, ога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них же ж "угол зрения" такой, нынче ультрамодный: во всех их проблемах виновата либо Россия, либо лично Владимир Владимирович.

Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело украинская диаспора Канады. Выехали из 404 и сразу стали чистокровными канадцами.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку