Дубликаты не найдены

+2

очередная контора а-ля "нефтянная жижа" попала под принудительное доначисление налогов, сейчас владельца поднимут на знамена и увезут бороться с режимом в Лондон

раскрыть ветку 1
0
"нефтянная жижа"
В оригинале, вроде "жидкость в устье  скважины". Она же "скважинная жидкость".
+2

Национализировать всё это пора, тогда и вопросов не будет.

раскрыть ветку 1
0

и будет такой же бардак, я поработал в гос.конторах и на частном заводе, на частном порядка больше и меньше показухи

+1

Ты налоговая или хер собачачий или мало занесли или наоборот - команда фас от непричастных к куску пирога?

0

А вдруг уголь из Донецка? )

0

И про что здесь?

раскрыть ветку 4
+4
Видимо про то, что крупнейшая угледобывающая компания Кузбасса занимается тем, что вместо оплаты налога на добычу, она в тихую скупает у чернокопателей задешман уголь, затем реализовывает его. Налогая видит, что платится только налог на прибыль, а на добычу нет, поэтому по результатам проверки доначислила 2 млрд рублей за предыдущие периоды. Ну я так понял
раскрыть ветку 1
0

А я понял так, что повторяется история с тем что пока уголь доходит до потребителя, он проходит столько рук, что невозможно найти его первоисточник, с одной стороны всем хорошо, кроме производителя и потребителя. Налоги платятся, прослойка работой устроена.

0

Компания АСР-Углесбыт продало угля на 26млрд, не имея ни лицензии, ни документов на происхождение товара (привет копанкам!). Получило закономерные требования предоставить документы, предоставить документы не смогло, в связи с чем получило доначисления.

ТС, почему-то сделал вывод, что в Кузбассе вообще уголь не добывается. Шок! Сенсация!

0

Начальница налоговой даёт стране угля

-1

Про то что скоро все бизнес за границу переносить будут. Ни одного продуктового маркета отечественного, все в нидерландах , да офшорах. Вот из - за таких мозголомок.

-2

Интересное начало очередного витка передела собственности (предположительно) - налоговая атакует устоявшуюся и вполне эффективную систему добычи и реализации угля. Ну да, системка криминальная и абсолютно асоциальная. Но уголь-то, в итоге, есть...

Интересно, что будет дальше? Вопрос-то масштабный.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: