Угнали мотоцикл(Москва)

Сегодня утром обнаружил пропажу. Даже не успел поставить на учёт, уже увели нехорошие люди. Пост без рейтинга, продвиньте в топ, пожалуйста, мотоцикл новый, безумно обидно.

Мотоцикл BAJAJ BOXER 150, цвет чёрный. Украли, видимо, ночью с 3 на 4 апреля.
Выглядит один в один как на фото.

Угнали мотоцикл(Москва) Мото, Мотоциклы, Кража, Мошенничество, Москва, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Угон

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки мотоциклисты, такой вопрос. А где вы храните мот? И если, например, на работу гоняете, где оставляете на день?
раскрыть ветку (67)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если оставлять-хранить мот на улице, то обязательно накрывать чехлом, некрасивым простым чехлом. Процентов 90 внимания к моту убирается. Работает как шапка-невидимка.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, ещё чем дешевле и невзрачнее чехол выглядит, тем лучше.

Выгоревший на солнце чехол с надписью бренда с АлиЭкспресс, самое то) ещё желательно сигналку-пищалку на тормозной диск вешать. Отпугнёт при попытке снять чехол.

2
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
угу, ещё птицы помогут и вообще красота.Я его даже стал возить в пауке на дуге, а не в кофре
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто как. Многое от аппарата ещё зависит. Ежели это круизер какой пол тонны весом, со всякими сигналками, блокировками, да трекерами - ну может и просто на парковке постоять, да и то ночью не рекомендуется. Ну а городские кони-пони типа боксера этого, в котором весу от силы 150кг и который два здоровых мужика могут в газель закинуть не крякнув, а то и вовсе унести... Ну такое во дворе оставил в спальном районе, дольше чем на 2 часа - считай выбросил. Можно конечно их как велосипеды - цепями к столбам приматывать, нормальная практика, помогает, но тоже не гарантия.
Да чего уж там, если гаражи без охраны и камер, ради дорогого мота гаражик вскроют в миг. Доллар ныче вон почём, страна обнищала опять, вполне заурядная, городская хонда сибиха 650 стоит почти 1млн, без 100тыс, а действительно интересные мотоциклы давно перевалили за 1.5 - 1.8млн. С учётом того что это кусок железа 2 на 1 метр и весом 200 -250 кг в среднем и спиздить его легче лёгкого - понятное дело желающих пруд пруди. И это даже не начиная разговор о том как легко продать мот без доков и сколько их ездит реально по дорогам страны.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить без доков, ну не скажи. На себе заметил, как в прошлом сезоне активизировался мотобат.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и крупных городах

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то в крупных через один. А на юге так вообще мрак. А куда ещё гнать спизженный мот как не на юг? На юге то заебись - мотобаты только по телику, корупция, взятки по сниженому тарифу, тепло опять же - сезон длинный, кайфы короче. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жил пару лет на юге. Местным гаишникам выдали скутеры 400 см. Сразу на местной доске объявлений пошли продажи скутеров на 50 кубиков. Школоту стали гонять и алкашей бесправных. У местных автомобили пользуются уважением, а мотоцикл- это странная блажь. Зимой сезон так себе. Два-три дня в неделю идёт дождь. Грязно. +15. Вроде и можно поехать, но неохота свиньёй прикидываться. Вот и стоит байк в гараже, ждёт весну.

Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос, в первый год меня раз шесть тормознули, в том числе сразу перекрывая дорогу, во второй год на дороги выезжал реже, но ДПСникам на меня было глубоко пофиг, или примелькался, или вообще на мотоциклистов забили.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гараже или на охраняемой парковке. Я даже когда на китайце 250ке ездил и то не бросал. Жалко было.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не хочет ставить на охраняемые парковки. Я поначалу пытался, мне везде отказывали. Говорят: "Подезжают манипулятором к забору и воруют, мы не хотим отвечать, ищи другую парковку". Ну а гараж в Москве или Подмосковье - это утопия.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в Москве так... Я две машины ставлю на парковке. Мотоциклов несколько штук там груглый год стоит. Может стоит списаться через форумы с другими мотолюбителями и попроситься с ними мотик парковать.

Автор поста оценил этот комментарий

Охраняемые парковки не несут мат.ответственности.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас для руководства есть стоянка, когда был Флекс пошёл к боссу и попросил разрешения ставить на неё. Разрешил без проблем. Байк не машина, места много не занимает, тем более такой. А вот на Урале я не поеду с коляской по городу, не то пальто. Он для природы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне для Cb400 зажали место на подобной парковке :(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня BMW F650CS. Не дорогой мотоцикл, но все же намного лучше, чем Баджадж, сравнения нет (знаю о чем говорю, т.к. арендовал такие Баджаджи в Индии и на Шри Ланке).

Владею им уже 6 лет. Почти все время владения он стоит у меня под подъездом в разных районах Москвы и Подмосковья. Последние года три я его даже не пристегиваю цепью. В последние два года даже замком на диск перестал пользоваться. Одну зиму он целиком простоял под подъездом, т.к. поленился убирать его на зимнее хранение.

Когда ездил на нем на работу, оставлял без цепи и замка на тротуаре рядом с офисом.

Не знаю, или это карма, или что...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скарвер, конечно, экзотика, так что вряд ли будут специально угонять. Но уж больно он няшный - камрад, не искушай судьбу и пионэров ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А что ж не в подъезд загоняешь?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи будут недовольны. Да и непросто это будет, все-таки байк не маленький - в одиночку тяжело будет его закатить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда сразу в квартиру надо, чтобы уж совсем в тепле и безопасности

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем доме живет байкер на первом этаже. Он так и делает, правда, только на зиму. Ставит мотоцикл на зимовку в квартире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же он летом стесняется-то? На балкон бы ставил

1
Автор поста оценил этот комментарий
на стоянке на работе или на городской.
На колесе цепляю абус с голосом, сверху чехол
1
Автор поста оценил этот комментарий

да днем особой проблемы нет (если не в глубине промзоны какой нибудь), блокируешь колесо замком чтобы не укатали и ставь на весь день, но вот полазить по нему детишки могут. Один раз у МФЦ оставил часа на 4, когда вернулся весь в детских следах, все кнопки нажаты, все кофры открыты (они не на замках, кожанные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доставил детворе веселья 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий

На день оставляю на служебной парковке. Забор, колючка, вооружённая охрана.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь каленую возьми, чтобы болторез не отрезал и практически 99%, что с ней возиться не будут + замок на диск

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что из сигналок поставить? Алитрекер, пищалку, скрытый трекер, старлайн?

У меня пока замок-пищалка с али на диск + цепь планирую купить. Вроде штатный иммобилайзер есть.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старлайн с GPS трекером и обратной связью. Плюс, что-то отпугивающее. Последнее у подъезда не рекомендую. Могут появиться синяки под глазами у соседей от плохого сна, а у тебя от соседей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаба душит старлайн с обратной связью) он же под 20000 встанет (мот бмв 2008 года)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БМВ и жаба душит.

Не, дружище.

Так не честно.

Даже у меня  старлайн с обратной связью.

KLE 500 - 1994-го

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так БэМэВэ разные, тот же полгуся или скарвер более чем бюджетные моцы. Я вот думаю в сторону сиги с gps, но пока обхожусь чехлом или платной стоянкой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. несколько сотен у тебя на мот жаба не крякнула, а на пищалку с трекером 20к жаба во всю глотку орёт? =D Чё жлобиться то? Я понимаю если бы у тебя был китай мопед за полтос и этот старлайн за пол цены мопеда и вправду не впёрся там, но тут то....  Тут как с экипом всё работает. Долгосрочные инвестиции. Сначала ты вкладываешься в защиту мотоцикла и себя любимого, а потом защита защищает тебя от крупных потерь. У меня ява была лет 7 назад, шестивольтовка. Приехал я как то к подруге и поставил на замок рулевой её. Примечательно было то, что личинка в руле не фиксировалась и в открытом положении просто вываливалась. Двор в закутке, куда даже поссать не ходят, темный. Поставил я его в самом тёмном месте и ушел к подруге на чай, а утром обнаружил что мот пытались вскрыть. Пытались выломать руль. В целом личинку отъебли конечно, но она просто не вывалилась и от моего лёгкого прикосновения к рулю таки упала. Понимаешь? Угонщик свернул личинку блокировки руля, но не удосужился достать её, посчитав что её там заклинило и это и спасло. 200 рублей защитили яву за 13 тысяч =D Тем не менее защита спасла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поставил скрытый трекер с али.  Но это чревато, могут привлечь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть под релюху замаскированный. Цена приятная 1200 руб. наверно его и возьму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что замаскированный. Устройство скрытого слежения, а за это уголовная статья

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь - 50/50

А замки на диск - херня.

Я мотоэвакуатор из фургона соорудил (заебало такси). Так у меня тележки под колеса и направляющие на пандусе. Мне похуй на заблокированные колеса. Как похуй и на вес мотоцикла. До 700 кг - не влияет. А если будет - пущу через блок и тогда до 1400 кг. Ибо лебедка.

Впрочем, для пиздунга - шумновато и небыстро.

Последнее - относительно. Минуты 3-4 на погрузку с полностью заблокированными колесами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

замок конечно сам по себе херня. нужно брать орущий, чтобы при шатании мота пищать начинал

Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть фургон

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно поспорить. Другой вопрос, что у тех, кто занимается пиздунгом, он обязательно есть.

Но, от мимопроходящей гопоты, замок помочь может. Да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На одном фестивале капитально размыло грунтовую дорогу к палаточному лагерю. Между лагерем и трассой курсировала таблетка переделанная под пикап. Я лично видел как 4 паренька умеренной раскачанности вручную грузили в неё голду без особых напрягов. Единственный вариант это пристёгивать на 2-3 цепи и желательно чтобы были максимально истеричные сигналки на фоне, которые будут всячески оповещать округу о происходящем. Если мот стоит на платной стоянке, а ещё желательнее на купленном месте платной стоянки или в гараже, то есть варианты прикрутить мотоцикл к полу. Есть специальные приспособы, которые монтируются к полу и затем к ним пристёгивается мот. Всё остальное как правило работает больше от честных людей и дилетантов, которые особо не шарят в вопросе и не имеют нужного инструмента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня болгарка аккумуляторная, возьмёт, нет такую цепь?)

Болторезы это прошлый век.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю я, как ты бесшумно отпилишь цепь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь в стороне машину с бумбоксами и все внимание на нее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цепь и не каленую сложно пилить - рукой звено не удержать толком, тем более на весу, закусит диск 100%, а тиски с собой носить - это для жулика уже проблема!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, газелька с гидроболторезом берёт всё

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из за бомжажа таскать такие девайсы? Не смешите

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за вечер мота 2-3 с района напилить, вполне себе нормальные бабки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше мотов угонять, тем больше шанса попасться. Проще взять то, что плохо лежит и не привинчено

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмет. Но есть нюанс. Брать будет у окон первого этажа. С характерным визгом и бодрыми матюками.

Автор поста оценил этот комментарий

На стоянке, и на работе на парковке для персонала.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на заводе территория закрытая, въезд через шлагбаум с охраной. С мужиками договорился и всё, заезжаю на территорию и ставлю так, чтобы не мешался никому. Домой приезжаю ставлю в гараж.

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в частном доме, мот ставлю перед домом, под камерой. И накрываю чехлом. Раньше камеры не было и я еще шлем на руле оставлял, но потом его какие-то малолетки спиздили. Ну шлем не очень жалко, я все равно собирался менять его.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Камера помогает только посмотреть как мотоцикл слямзили.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя нет дома, то да.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У друга так угнали уже мотоцикл - камеры, вид на мотоцикл прямо из квартиры, а всей пользы - время, два действующих тела в капюшонах и направление куда утащили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Из этого как-то следует, что у меня тоже угонят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это значит лишь то, что непосредственно угону камера помешает только если глянуть на монитор в момент угона и успеть успешно отбить. В остальных случаях она поможет только посмотреть как именно происходил угон. А вот всё препятствующее передвижению мотоцикла противодействует именно угону - замки блокирующие колёса и, желательно, громко пищят при сдвиге, блокировка руля, цепь соединяющая мотоцикл с чем-то монолитным и т.д. вплоть до гаража под сигнализацией. При этом от закидывания в прицеп или фургон лёгкий мотоцикл оберегает только цепь и невозможность вынести мотоцикл силами пары человек от места стоянки к месту куда может подъехать фургон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал, что мой мотоцикл от угона в первую очередь защищает его год выпуска (1992) и обшарпанное вид, а во вторую очередь - мой алабай и другие собаки, которые очень громко лают, когда возле дома кто-то шарится. И уже в третью очередь - камеры, которые я проверяю каждый раз, когда собаки поднимают шум.

Ну и 200 кг с заблокированным колесом не так-то легко вдвоем закинуть в фургон... вчетвером, еще поверю.

Автор поста оценил этот комментарий

ночью в гараже, днем стоит под окном офиса во дворе. двор тихий, несквозной. на диск вешаю замок с пищалкой

Автор поста оценил этот комментарий

У меня много лет круизёр стоял за домом под чехлом и цепью к кольцу, которое забетонировано. А потом переехал, такого удобного места не было и мот сменился на скремблер, так вот его у подъезда к решётке цепью цеплял. Даже накрывал не всегда, никто не позарился. Ну а у работы - камеры есть, не так страшно, что укатят, и то замок на тормозной диск вешал.

Автор поста оценил этот комментарий

На работу на моте и гоняю, там охраняемая парковка, в остальное время к родителям во двор частного дома и иногда на ночь под балконом, на 3-4 замках + сигнализации с приоткрытым балконом (чтоб слышать сигналку)

Автор поста оценил этот комментарий

Имею ёрш. Стоит в ракушке на территории охраняемой собаками и охранниками. У подъезда очкую.

Автор поста оценил этот комментарий
На работе под окном парковка, дома аналогично, из окна видно
Если на несколько дней без движения - снимаю гараж в 10 минутах пешком
Но это в обл. центре Беларуси, у нас все так паркуют
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь под окошком ставить чтоб видно было, ну и замок на тормозной диск или цепь (если есть к чему приковать).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаем складское помещение на охраняемой территории. По цене как аренда гаража, но под домом и охрана, камеры, персональное помещение под замком

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку