497

Угнали автомобиль

Здравствуйте уважаемые пользователи. Пост без рейтинга.

Помогите пожалуйста в розыске машины. В ночь с 26.05.19 по 27.05.19 был угнан автомобиль, серо-коричневый Datsun On-Do (гос.номер Н310НМ 152), с придомовой парковки по адресу г. Нижний Новгород, Московское шоссе д.108. Диски - черная штамповка с не оригинальными черно-серебряными колпаками. Стекла без тонировки. Возможно есть какая-либо информация по отстойникам авто в данном районе. Фотографий автомобиля, к сожалению, нет. Прилагаю пример цвета кузова. Заранее спасибо за любую информацию. Если появятся какие-либо данные от полиции добавлю в пост.

Угнали автомобиль Без рейтинга, Угон, Угон машины, Нижний Новгород, Помощь, Авто, Негатив

Угон произошел в 0:42 27.05.2019. Автомобиль прослежен до съезда с Московского шоссе у дома 191, на ул.Рябцева. Ссылка на схему (рейтинга нет для добавления изображений в коментарии): https://yadi.sk/i/rFwTICfmo6fYmA

Дубликаты не найдены

Отредактировано Madhotaru 11 месяцев назад
+32

Такие тачки (датсуны, рио, солярисы, весты, поло) не загоняют в отстойники. Их не угоняют с целью дальнейшей продажи. Такие авто угоняют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по заказу автосервиса в цвет. Через 4-5 часов авто раскидано полностью, идентификационные номера вырезаны и выкинуты. Всё. Вариант - наркоманы-покататься конечно существует, но это 3 %.

раскрыть ветку 22
-1

ты серьезно? что можно взять с Поло? их битых в такси можно брать чуть ли не по цене металла. У меня поло 11 года, полностью вся морда 20-30 тысяч стоит в цвет, с оригинальными запчастями, фарами, радиаторами и т.п.

раскрыть ветку 21
+14

я серьёзно, так как в теме (не угоняю, не подумайте, просто знаю по работе). Автосервис принял на ремонт поло белого цвета с битой в хлам мордой. Знакомым наркам даёт заказ на угон такого поло в такой цвет. Ценник на это тысяч 50-70. Всё. А ремонт тысяч на 150 - 170 с безопасностью. пысы. В Москве может другие расклады, не знаю.....И да, вы не путайте - если взята в ремонт тачка 16-18 годов, то отремонтировав хламом 11 года сервисмены получат скандал хозяина тачки. Поэтому и угоняются максимально свежие авто дешманкласса как доноры.

раскрыть ветку 20
+32

Я не знаю, есть ли ад или рай на самом деле, но искренне верю что для автоугонщиков и прочей подобной нечисти отдельный ядерный котел приготовлен. Люди зачастую последнее отдают, в долги лезут, экономя на всем. А эти пидоры без всякой чести и достоинства, готовы утащить чужое ради того чтоб пустить на запчасти...

ещё комментарии
+4

рекомендую создать дублирующую тему на автофоруме на nn.ru

+11

Далеко не уедут, без двигателя - то.....

p.s: извините за каламбур, удачи в поиске.

раскрыть ветку 4
+9
Тоже в курсе что двигатель выпадает? :)
0

На он-до того года не может быть автомата, а, соответственно, выпадающего двигателя.

раскрыть ветку 2
+1

Так он вместе с коробкой выпадывает

раскрыть ветку 1
+3

Сигналка какая была?

раскрыть ветку 6
+3

вангую никакая :) некоторые еще штатный иммо отключают даже, хотя он даже включенный не сильно помогает

раскрыть ветку 2
+1
ПФ, я на своей десятке ещё и клему с акб снимаю, машину закрываю в целом чтоб не насрали)
раскрыть ветку 1
0
Кайены и ламбы с сигналкой угоняют, думаешь с китайцем были бы проблемы?
раскрыть ветку 2
+9
Ле. Какой китаец? Это чистокровный японец, создаваемый теми же руками и станками, что и лада гранта
раскрыть ветку 1
+4

Ищи по дворам в ближайших кварталах. Обычно их в отстойник отгоняют чтоб переждать , потом уже перегоняют.  Ментов тряси чтоб шевелились, сейчас все в камерах можно, отслеживать очень быстро и четко

+3
Поражаюсь с угонщиков. Если уже сидеть за что, то за беху кукую нибудь за лямов 7. Датсан то зачем
раскрыть ветку 4
+4
Может, потому что за бэху могут и найти?
+2
Беху сложнее угнать, а эта гранта отвёрткой угоняется
+1

Так бэху сперва угнать еще надо, это же датсун

0

Всё угоняют, и крузаки и киорио.

Кондрашова посмотри на Ютубе - иногда интересно.

https://www.youtube.com/user/KonAndrey

+1

vin номера конечно же нет

+1

Спасибо всем за рекомендации! Я понимаю, что вероятность найти автомобиль целым очень низкая. Есть новые данные. @moderator добавьте пожалуйста их в пост.

Угон произошел в 0:42 27.05.2019. Автомобиль прослежен до съезда с Московского шоссе у дома 191, на ул.Рябцева. Ссылка на схему (рейтинга нет для добавления изображений в коментарии): https://yadi.sk/i/rFwTICfmo6fYmA

раскрыть ветку 4
+1

Здравствуйте.

Готово.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

0

Это ваше авто, тег "мое" надо?

раскрыть ветку 1
0

Угнали мой автомобиль. На фото пример окраски кузова. Про тег "мое", к сожалению, не в курсе.

+1

В 18:40 по Литвинова в сторону республики двигалась похожая, цвет, колпаки, но т.к. на пост наткнулся на 5 минут позже - номер не запомнил, их конечно много таких машин, но можно поглядеть камеры на Республике, вдруг повезет, пальцем в небо.

Хотя звучит, как в фильме, а не в России)

+1

да не работают нихера менты, ищи местных бандюков через знакомых, больше шансов будет найти

0
0

нашли?

0

ищи в ЯТ. какой нибудь фарух уже работает на нем

0

Есть поводу купить другую ;) ну и страховать надо конечно... но сочувствую.

раскрыть ветку 1
0

Сначала за эту расплатиться надо.

0

Просто комментарий, чтобы потом найти пост

-2

Почему номер закрашен?

раскрыть ветку 1
+2
Фото просто пример цвета
-2

Зачем замазывать номер транспортного средства на фотографии, если он указан в тексте?

раскрыть ветку 1
+2
Фото другого автомобиля, написано в посте
Похожие посты
2242

Утырка, натравившего собаку на женщину, нашли

По следам происшествия, когда любитель чужих цветов натравил собаку, на сделавшую ему замечание женщину: личность утырка установлена, полицию его нашла и взяла показания.

Елена (пострадавшая) чувствует себя относительно неплохо, поправляется, руки сохранили подвижность, прогноз благоприятный, вторую операцию пока не делали и, возможно, не потребуется.

Отдельно хочу заметить, что сама пострадавшая не держит зла на собаку, т.к. та не проявляла к ней агрессии по собственной инициативе и нападала лишь по команде этого утырка.

О перспективах уголовного дела пока ничего сказать не имею: заявление принято, полиция опросила пострадавшую, установила личность утырка и взяла у него показания. О развитии ситуации напишу, когда будет какая-то конкретика.

682

Свалка свалкой, но всё должно иметь предел

Пост без рейтинга, а ради привлечь внимание

Имеется у нас дача в Сергиево-Посадском районе, деревня Рогачёво. Рядом есть заброшенный пионер лагерь. Так вот в этом лагере полюбили скидывать мусор, в основном строительный. Жалобы в администрацию и в полицию результат дают временный, а потом снова-здорова.

И вот так совпало, что свою самоизоляцию с семьей решил провести тут. На общественных началах решил два раза в день ходить и гонять неблагонадежных элементов. Пару раз в нецензурно-грубой форме разворачивал самосвалы с мусором.

Но что произошло вчера, перешло все границы: копаемся в огороде, всё тихо, как слышим звук машины со стороны лагеря, вот и попались поросята, прибегаю, а там:

1) Куча сваленных медицинских таблеток, подчеркну особое внимание - препарат от ВИЧ, гепатит В;

2) Мужик в маске в стороне стоит, видать на стрёме;

3) Газель с водителем и вторым пассажиром на низком старте, готовые рвануть в закат. А газель то стоит в метре от отходов, причём кузовом к куче.

Свалка свалкой, но всё должно иметь предел Без рейтинга, Московская область, Сергиев Посад, Свалка, Мусор, Видео, Длиннопост, Негатив

Фото уже сделано когда спохватились зафиксировать(собака для масштаба) и да да, мы успели сфоткать машину и номер для сотрудников полиции.

Видео кучи, там можно как раз и увидеть название препарата.

Что сделано:

1) Полиция уведомлена

2) Леснику сообщили

3) Все пруфы переданы всем выше написанным

И у меня вот до сих пор бесит - как можно просто брать и выкидывать препараты от ВИЧ, когда есть нуждающиеся в них. И на сколько надо быть откровенным мудаком, чтобы средь бела дня возле дачного садоводства их скидывать

Спасибо что прочитали, всем хорошего дня

Фото каждого препарата: #comment_170133380

Показать полностью 1 1
4907

Нужна плазма крови 4(+) или 4(-) в Санкт-Петербурге для лечения моей жены и матери наших двоих детей, пневмония в тяжелой форме

Помогите пожалуйста!!!

Кто знает и кто не знает Кузнецову (Бурледян) Елену Федоровну.

"Друзья, нужна ваша помощь!

Может быть среди ваших друзей или знакомых есть такие, кто переболел COVID-19 и у них кровь 4(+) или 4(-) .?

Просто спросите всех своих знакомых переболевших COVID-19 какая группа их крови!

Пожалуйста, поделитесь с ними этой информацией:

Нужна плазма крови 4(+) или 4(-) в Санкт-Петербурге для лечения моей жены и матери наших двоих детей, пневмония в тяжелой форме.

Всем, кто может помочь, звонить Кузнецов Константин по тел:+7921-799-85-27"

Прошу максимальный репост.

Нужна плазма крови 4(+) или 4(-) в Санкт-Петербурге для лечения моей жены и матери наших двоих детей, пневмония в тяжелой форме Плазма, Помощь, Без рейтинга, Донор, Коронавирус, Санкт-Петербург, Негатив
1606

Стрельба во дворе дома в Башкирии

Автор: со слов пострадавшего: после обеда примерно в 14:30 приезжает домой с младшей дочерью. Возле двора старшая дочь играет. У ворот есть песочница и там лежат детские игрушки. Проезжавшая машина наезжает на кучу песка и ломает колёсами игрушки детей. Глава семьи выходит и делает водителю замечание, на что тот отвечает грубостью и уходит к своей машине. Потом открывает дверь и достаёт огнестрельное оружие и направляет в сторону хозяина дома. Происходит автоматная очередь! На этом виновник происшествия не останавливается и бежит с оружием в руках к своему обидчику, стреляя вслед. Все это дело происходит на глазах соседей и маленьких детей! Потерпевший спасается бегством с места преступления! От шума старшая дочь бежит в ужасе бежит к отцу! Применение огнестрельного оружия в присутствие детей и угроза жизни и здоровью человека!!! Просим правоохранительные органы по всей строгости наказать этого преступника! Главное дети не пострадали! Село Верхнеяркеево Илишевского района. Потерпевший боится за жизнь и здоровье своих самых близких ему людей!

9231

90е возвращаются. Отжимают заводы, кидают людей

В Краснодарском крае, в г. Армавире одно из предприятию градообразующих предприятий: Армавирский машиностроительный завод, терпит бедствие, сотрудникам не выплачивают зарплату на протяжении 8 месяцев (с сентября 2019). Хозяин регулярно меняет руководство что бы уходить от ответственности, руководство не ставит задачу рассчитаться по задолженности. Люди остались без средств к существованию.

Трудовая инспекция, прокуратура, местное и краевое самоуправление не могут повлиять и решить вопрос, люди решили обратиться к президенту.

"Армавирский машиностроительный завод" является филиалом АО "Новозыбковский машиностроительный завод", г. Новозыбков. Данное предприятие образовано на базе ОАО "АЗТМ", и занимается производством грузового подвижного состава.
Нынешнее руководство "режет" оборудование и оснастку и сдает все в металлолом.

Я много здесь читал про "великую" силу Пикабу и его обитателей, прошу помощи в резонансе, без огласки - нет шансов

56

"Ремонт" техники. Тюмень

Первый пост. Без рейтинга. Предыстория: у сестры вздулся аккумулятор на Xiaomi Redmi 4x, попросила отвезти в ремонт. Начал искать официальный сервисный центр Xiaomi в г. Тюмень. Нашёл вот это - https://xiaomifastservice.ru/kontakty/servis-xiaomi-v-tyumen.... Выглядит достаточно правдоподобно, звоню. Трубку берёт девушка, объясняю ситуацию, она смотрит на складе, аккумулятор в наличии. Озвучивает цену "замена + батарея" - 1500 рублей. Утром приедет курьер, составит акт, заберёт девайс и к вечеру починит. Договорились на 12. Курьера заказал на адрес, где проживает друг, сам не Тюменский. В 11 уже звонит оператор, цитирую - Курьер будет через пять минут, курьерская доставка для Вас бесплатна. Курьер приехал, акт составили, курьер уехал. В 18:38 звонок. - Ой, у Вас там не только батарея, там схемы погорели, греют батарею, ой надо менять, с Вас 3900. Само собой отказываюсь. Мне в ответ - Хорошо, приезжайте на ул. Максима Горького 55 (цоколь, справа от Красного & Белого), забирайте. Приезжаю, подаю девушке у стойки акт о принятии товара, а она мне:

- С Вас 450 рублей.

- Стоп, это еще за что?!

- За курьерскую доставку!

- Вы сказали, что она бесплатная!

- Нет, она платная.

Рядом стоит мужчина и говорит:

- У нас точно такая же ситуация, требуют деньги, я уже вызвал полицию.

Хорошо, ждём. Вышли с ним на улицу, он рассказал аналогичную историю. Заявили цену 2000, потом перезвонили и сказали 4900. Он отказался, приехал за девайсом, требуют 450 рублей. Благо, полицейский успел прийти до закрытия этой мутной шаражки. Старший лейтенант. Заходим, следует вопрос от полицейского:

- В чём проблема?

Ответ девушки:

- Вот, не хотят оплачивать! (Потерпевшая, ага).

Сотрудник полиции требует вернуть телефоны, девушка пытается опять ввернуть фразу про неоплату, но нет уж. Старший лейтенант говорит, что изымает телефоны. Заполняет несколько бумаг, в том числе (как я понял) за несоблюдение персоналом масочного режима, к слову - сотрудник полиции и мы - в масках. Даёт бумаги на подпись, едем в отделение, буквально 150-200 метров. По пути полицейский рассказывает, что эта шаражка уже много лет этим занимается, меняет адреса, но схема та же, и телефоны у них он уже изымал. Они создают множество сайтов под видом официальных сервисов, но номера все ведут в одну контору. Мошенничество, но дело почему-то прокурор заводить не хочет (причин я не знаю и гадать не буду). Приезжаем в отделение, пишем расписки, что телефоны получили, претензий к сотрудникам полиции не имеем. Плюс второй потерпевший пишет заявление, с меня берут только номер телефона. Хотелось бы выразить благодарность товарищу старшему лейтенанту полиции, к сожалению не узнал Ф.И.О., за своевременную эффективную помощь. А так же предостеречь людей от этих мошенников. Кстати, говоря, телефоны они даже не вскрывали. Благодарю за прочтение, возможно данная информация окажется для кого-то полезной.

P.S. В договоре действительно есть пункт об уплате 450 рублей курьеру в случае отказа от ремонта, но схему Вы и сами понимаете. Либо огромная сумма за "ремонт", либо отказ и минус 450 рублей.

"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
Показать полностью 2
336

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами Врачи, Негатив, Новости, Нижний Новгород, Деньги, Выплаты, Зарплата, Произвол

В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами.

Об этом сообщили работники поликлиники при нижегородской детской областной больнице (НОДКБ). По словам медиков, им предложили уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в "красных зонах" с коронавирусной инфекцией. Те, кто согласился работать с коронавирусом, утверждают, что получили за апрель на руки не более 6 тысяч рублей.

Обсуждение этого вопроса развернулось в комментариях к посту министра здравоохранения региона. Главврач НОДКБ, которая стала отвечать медикам, заявила, что каждый из них "сделал свой выбор".

Она также пояснила, что больница не попала в приказ минздрава, который подавали для получения федеральных выплат врачам, работающим с коронавирусом, поэтому даже контактные специалисты не получат в ближайшее время никаких доплат.

@pdmnews

https://progorodnn.ru/news/88047

682

ПФР выставил мне счет в 100 тыс. руб. Часть 1

Пруфы в конце.

Решил мне тут ПФР выкатить судебный иск и взыскать "излишне выплаченную пенсию" в размере 100 тыс. руб.

Дело было так:

В 2003 г. у меня умер отец. На тот момент мне было что-то около 10 лет. Примерно тогда же мне была оформлена пенсия вследствие потери кормильца. Время шло, пенсию разумеется получала мама, а я про нее и не знал поначалу. А как узнал - скоро снова забыл.

В 2009 г. в возрасте 16 лет я уже закончил школу и поступил в институт. Но учеба с первого раза пошла не очень и через полтора года я решил сделать в учебе паузу. Важно - я не просто забил на учебу. Я пришел в отдел кадров (или как-то там тогда офис в институте назывался) уведомил что хочу забрать документы, побегал с "бегунком" по институту и спокойно отчислился.

После этого около полугода я работал в своей родной школе кем-то вроде пионер-вожатого (по документам - педагог-организатор)

Затем, под 18 лет, мне наконец  пришла повестка из военкомата. Я ждал ее и хотел сходить в армию. Лучше уж сейчас, по возрасту, решил я.

Так в 2011 г. я попал в РВСН в г. Иркутске. служба была всего год и не самой трудной. Физически я был крепок, но после первой прилетевшей в лоб табуретки я подумал "лучше бы я учился...."
Спустя пол года службы, я уже был младшим сержантом и свободного времени у меня появилось чуть больше, чем у других солдат. Я попросил маму накупить мне журналов для подготовки к ЕГЭ и начал заново готовиться к поступлению в универ.

В мае 2012 я вышел на дембель, а в сентябре уже снова был на первом курсе университета.

В 2016 г. закончил бакалавриат, а в 2018 с красным дипломом окончил магистратуру.

И вот на дворе 2020 г. сижу, никого не трогаю, починяю примус и тут приходит письмо счастья:

Оп-па....

Объясняю вкратце, если лень читать:

Пенсия по потере кормильца выплачивается  до 18 лет, или до 23 лет, если ты продолжаешь обучение в ВУЗе. Из универа я официально отчислен 24.01.2011 г. , т.е фактически день в день с моим совершеннолетием (я родился 21.01.1993).

НО! несмотря на то, что о моем отчислении знали отдел кадров института, налоговая ( я как раз после отчисления, чтобы устроится на работу оформлял ИНН), военкомат...ПФР узнали о моем отчислении только когда я УЖЕ БЛИН БЫЛ НА ДЕМБЕЛЕ.

Ну и ладно. Допустим. Вернулся бы я из армии. Прислали бы повестку. Сходили бы в суд тогда.

НО ПРОШЛО 8 ЛЕТ!!! Это при сроке подаче подобного иска в 3 года!

ИТОГ: Ввиду короновирусной инфекции и прочих неудобец суд перенес мое слушание на 27.05.2020.
т.е. через неделю...буду готовиться.

Если у кого-нибудь из читателей есть познания в юриспруденции подскажите каки-нибудь аргументы для судьи.

P.S. пост не для рейтинга раньше писать не приходилось...вроде для минусов нужно оставить коммент внизу, да?...

ПФР выставил мне счет в 100 тыс. руб. Часть 1 ПФР, Негатив, Лига юристов, Суд, Без рейтинга, Длиннопост, Текст
ПФР выставил мне счет в 100 тыс. руб. Часть 1 ПФР, Негатив, Лига юристов, Суд, Без рейтинга, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
39

Беру! Тащу! Обманываю!

Быстро пробежался по тегам и понял, что не один я такой "удачливый", попавший в замечательный (в больших кавычках) интернет-магазин Беру! (не реклама, скорее наоборот).

Итак, захотелось мне приобщиться к современному чуду инженерной мысли под названием робот-пылесос. Фирму выбрал (не реклама), мониторил цены и тут бац, ценник показанный на известном агрегаторе сильно так ниже среднерыночного. И ссылка на этот самый, так называемый, простите за грубость, маркетплейс "Беру!"

Опыт заказов через и-нет у меня есть, как правило, раньше всё проходило быстро, гладко, без претензий, за одним редким исключением. Там тоже ценник был невысокий (но я там ни копейки не оплачивал, поэтому не особо переживал).

И вот я радостный выбираю нужный товар и сразу его оплачиваю (это ж не "шухры-мухры", не неизвестная фирма-однодневка, это ж Яндекс + Сбер). Короче, заплатил полную стоимость.

Беру! Тащу! Обманываю! Без рейтинга, Негатив, Беру, Интернет-Магазин, Длиннопост

Это такие "красивые" письма приходят от "Беру!". Вроде всё круто, но чёт закрадываются в мою голову сомнения, что всё пройдет хорошо. Потому как ценник ну очень невысокий.

И, блин, да! Прошло полдня и получаем ответ:

Беру! Тащу! Обманываю! Без рейтинга, Негатив, Беру, Интернет-Магазин, Длиннопост

Естественно, я тут же строчу в поддержку письмо, типа, ничё не знаю, давайте мой товар. Ответ, правда, заставил себя ждать (при декларируемых 60 часах, ответ шел 103 - ещё один "звоночек").

Вот, собственно, "ответ":

В переводе на русский язык - "нам так жаль, что вы переслали нам свои деньги, так прям жаль, спать-кушать не можем, переживаем за ваши деньги (у нас). И может быть, мы вам их вернем, но не за 2 минуты, как вы нам перечислили, а за 10 рабочих (!!!) дней.

Это ж сколько труда то требуется платформе Беру!, чтобы вернуть мне мои личные деньги, которые я им перечислил не ради их "понимания", а для того, чтобы получить конкретный товар.

К слову, в законе о Защите прав потребителей нет ни слова про "рабочие" дни. В законе всё сказано предельно однозначно - "10 дней", то есть, календарных дней.

Потом была ещё небольшая переписка с поддержкой (по итогам которой я честно 5* поставил, потому как претензий к оператору у меня, собственно, никаких). Если кому-то прямо очень-очень интересно - можно почитать переписку на следующей картинке.

Короче, та ещё "шарашкина контора". По итогам:

- товар не доставлен

- деньги не возвращены до сих пор (идут 13е сутки с момента отказа в товаре)

Вчера на эту тему написал петицию в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку с приложением всех документов и чека. Надеюсь, не "отмахнуться" и хоть немного, чуть чуточку, но вынесут мозг "эффективным". Может быть (очень хочется надеяться), изменит отношение к клиентам, хотя я, честно говоря, в это (в положительные изменения на Беру) не верю.

Короче, в жизни моей ноги (руки, пальца, глаза) у них не будет. И тебе, уважаемый читатель, не советую. И повторюсь - моя история не единственная - таких последнее время по тегу "Беру" на Пикабу имеется в достатке.

По планам. Завтра, наверное, напишу заявление в мировой суд. Со всеми документами и с требованиями возмещения 0,5% за каждый день просрочки возврата (оказывается есть такое требование) и "вдогонку" - компенсацию морального вреда. Тысяч так на пять, чтоб успокоить свои пошатнувшиеся в результате этого безобразия нервы. Ну и очень надеюсь, что это станет ещё одним "толчком" к тому, чтобы эта контора изменила своё отношение к клиентам с показушно-равнодушного на положительно-конструктивное.

(А если кто вдруг даст ссылочку на "рыбу" качественного заявления в мировой суд с подобной проблемой - тому прям всякого хорошего в карму!)

Ну и небольшой комментарий для представителей Беру. Ну как, "нормально вы гульнули", не? Минус клиент, недовольный клиент, который рассказывает о ваших косяках другим людям (чтоб они не "нарвались"), претензия в Роспотребнадзор и вишенкой на торте будет иск. Выводы то сделаете какие-нибудь, а?

Показать полностью 4
225

Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178

Ребят большая просьба мало ли кто увидит.

В ночь с 17 на 18 мая с Северного проспекта в Калининском районе СПБ, был угнан автомобиль Hyundai Solaris седан серебристого цвета, 2012 года выпуска.

Госномер Н392АМ178

Из отличительных черт- большой скол на крышке багажника справа от номера, наклейка на заднем стекле Юго-Запад

Пожалуйста поищите во дворах угнанный автомобиль Хендай Солярис Н392АМ 178

Вознаграждение гарантирую

https://vk.com/wall-68471405_13194089
Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178 Угон машины, Автомобилисты, Авто, Hyundai Solaris, Помощь, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Угнали Хендай Солярис Н392АМ 178 Угон машины, Автомобилисты, Авто, Hyundai Solaris, Помощь, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Показать полностью 2
2470

Министр здравоохранения Нижнего Новгорода назвал "отрежессированной заказухой" сбор медиков

Врачи и сотрудники скорой помощи собрались накануне на подстанции СМП в Сормовском районе. Они должны были получить обещанные президентом 25 тысяч рублей за работу с больными коронавирусом, однако получили "в разы меньше".

Чиновник выложил в Facebook видео из помещения подстанции: в дверях толпятся сотрудники в масках, которых пригласило на собрание руководство медучреждения. По его словам, среди собравшихся были «совершенно посторонние личности».

Министр здравоохранения Нижнего Новгорода назвал "отрежессированной заказухой" сбор медиков Негатив, Нижний Новгород, Врачи, Зарплата, Коронавирус, Чиновники, Видео, Длиннопост

via

"Поручил глав врачу обратиться в полицию и СК с заявлением о проведении расследования по горячим следам, кто и с какими целями стоит за этой акцией. По-человечески, мне очень стыдно за эти грязные и липкие технологии. Я уверен, что если у человека есть альтернативная точка зрения или политические взгляды, устраивать такие сюжеты — очень аморально".

Ранее Мелик-Гусейнов заявлял, что до 15 мая все финансовые обязательства будут выполнены.

Сайт NN.ru со ссылкой на программу местного телеканала «Кстати» сообщил, что медики собрались на подстанции после того, как им не выплатили «президентскую» надбавку за работу с пациентами с коронавирусом.

В сообщении Мелик-Гусейнова о деньгах ничего не сказано.

@pdmnews

via

Подробнее: #comment_169316371

Показать полностью 1
59

Купил Nissan - сами знаете что сам ЧАСТЬ 3 - Мучительный Хэппи Энд

Здесь будет Хэппи энд, хоть и вымученный. Возможно кто-то в будущем столкнется с такой же проблемой. Ну и как всегда без рейтинга.

Итак. Для ЛЛ кратко о двух прошлых постах и всей ситуации.

Купил Nissan - сами знаете что сам!

Купил Nissan - сами знаете что сам ЧАСТЬ 2

Делали ТО Nissan Juke, сняли аккум, магнитола DEAWOO ушла в Radio Pin и требует введение пинкода, разбирать морду не стали (а зря как оказалось - сняли бы, было бы проще - но об этом дальше), ввели три раза пин код, высветились данные, платить деньги на nissancode не стал - помог пикабушник и еще ответили официалы, страны производителя, оба пинкода были одинаковыми. Но все осложнялось тем, что счетчик обратного отсчета таймера не шел, он уменьшался только на 1 секунду каждый раз при повороте ключа…

Всем у кого на магнитоле обнуляются часы с каждым запуском автомобиля - СНИМАЙТЕ МАГНИТОЛУ И СМОТРИТЕ СЕРИЙНИК ДЛЯ ПИН НА НЕЙ иначе будет как у меня, о чем я написал дальше. Если часы на магнитоле идут нормально, то можете просто три раза ввести пин не правильно.

Итак, каждый поворот ключа уменьшает счетчик на 1 секунду, значит ключ надо было повернуть 3600 раз - фигня подумал я, но образумили меня тем, что ресурс замка зажигания тоже как бы есть. Принято было решение снимать магнитолу.

Сняли. Вытащили.

Купил Nissan - сами знаете что сам ЧАСТЬ 3 - Мучительный Хэппи Энд Без рейтинга, Nissan, Авто, Длиннопост

Сделали простейший провод для питания магнитолы от Аккума. Минус с Аккума на 20 коннектор магнитолы, плюс с Аккума на 1 конектор магнитолы, а на 7 коннектор магнитолы плюс идет через тумблер вкл/вкл., который имитирует поворот ключа. Ну а дальше 3600 нажатий. Мысль купить простейшую релюху и автоматизировать это все пришла только минут через 20 однотипных действий. Кстати магнитола реагирует не сразу а спустя 3 секунды, так что банально отстрачить быстро 3600 раз не получится, нужно ждать. Как результат я 3 часа стоял и тупо щелкал, не еб@лом конечно))) но тумблером, благо включил книжку аудио и она хоть как-то меня развлекала.

Купил Nissan - сами знаете что сам ЧАСТЬ 3 - Мучительный Хэппи Энд Без рейтинга, Nissan, Авто, Длиннопост

Итог.

1) Добыть Radio pin можно у официалов страны производителя - смотрите в доках где произведена тачка и пишите официалам на почту. Они просят данные магнитолы и доки на право владение авто, у меня пинкод Англичане прислали за 1 день. Все остальные мои тело движения уже были больше на достижение принципиально поставленной себе задачи.

2) Смотрите работают ли у вас часы на магнитоле или нет.

3) Не занимайтесь такой хренью)))

4) В своей ситуации я получил внутреннее удовлетворение, т.к. вместо замены магнитолы за 4к - б/у штатная или 10к - новая, я обошелся 400р на покупку проводов. И в очередной раз убедился, что Пикабу огромный мозг и сила. Искренне благодарен помощи.

Показать полностью 4
69

Великолепное самочувствие

Бдительные белгородцы помогли задержать пьяного водителя на 60 лет Октября. Изрядно отметив 1 мая, мужчина на Hyundai выехал из гаражного массива, упёрся в бордюр, после чего буквально выпал из авто. Очевидцы вызвали полицию. Мужчина утверждал, что всему виной квас, который он пил в тот день.

2416

О штрафах за отсутствие пропуска...

В этой истории прекрасно все - штраф за нарушение режима повышенной готовности на машину, которая едет на эвакуаторе и была продана новому владельцу еще в январе этого года.

Камера засняла автомобиль на эвакуаторе сзади, различила на ней номер, после чего штраф нашел ее последнего зарегистрированного владельца, поскольку на эти номера не было коронавирусного пропуска, а машина таки ехала по дороге.

О штрафах за отсутствие пропуска... Карантин, Штраф, Авто, Цифровые технологии, Негатив

Пьяные, задним ходом по встречке :)

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3262820

89

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом

В Ленинградской области перевернулся автомобиль с несовершеннолетним за рулем, сообщил 3 мая портал gazeta.spb.

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия
Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия

Инцидент произошел недалеко от поселка Аннино. По сообщению очевидцев, в транспортном средстве находились трое детей примерно 11–12 лет, один из них управлял машиной и не справился с управлением.

При этом никто из находившихся в салоне не пострадал.

Предположительно, подростки взяли автомобиль без разрешения родителей, чтобы покататься.

Источник:

https://iz.ru/1007377/2020-05-04/mashina-s-rebenkom-za-rulem...

Показать полностью
1054

Владелец украденного пикапа выследил его на вертолете

На прошлой неделе в канадской провинции Нью-Брансуик владелец продуктового магазина Эммануэль Тонер остановился для заправки своего пикап Dodge Ram 2017 года. Однако, когда он вышел из здания АЗС после оплаты, то автомобиля на заправке не оказалось.

Тонер пробыл в здании всего около 30 секунд, но, как выяснилось, оставил мотор включенным, сообщает CBC Canada.

Владелец украденной машины сразу же решил опубликовать на странице своего магазина в Facebook фотографии пикапа. «Вскоре у меня было множество репостов и лайков, люди искали мой грузовик», — сказал он в интервью CBC.
Владелец украденного пикапа выследил его на вертолете Полиция, Канада, Угон, Авто, Длиннопост

https://www.facebook.com/199739853883025/photos/a.205193226671021/794669034390101/?type=3&theater

Его отец, Тедди Тонер, предложил поискать машину с воздуха — на своем вертолете. И уже через 45 минут после похищения Тедди и Эммануэль поднялись в воздух, вооружившись информацией от местных жителей, которые видели белый пикап Ram.

Владелец украденного пикапа выследил его на вертолете Полиция, Канада, Угон, Авто, Длиннопост

Тонер-младший сообщил об угоне в местную Королевскую канадскую конную полицию (RCMP) и вскоре обнаружили свой автомобиль — началась погоня.

Полиция какое-то время преследовала водителя, но тому удалось оторваться на неровной извилистой дороге, пока Тонер передавал сотрудникам RCMP местоположение и скорости пикапа в реальном времени.

Погоня закончилась примерно через два часа после того, как грузовик был украден. Полицейские пробили колеса пикапа лентой с шипами, после чего водитель выбрался из машины и побежал в лес, но вскоре был задержан.

«Беги, но от вертолета тебе все равно не спрятаться», — отметил Тонер и сказал, что угонщик выбрал не самую удачную машину. И порадовался, что в салоне не было его детей или собаки.

источник

Показать полностью 2
221

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки

Таинственная история, из-за которой у меня чуть перелом мозга не случился. А дело было так..

Невзирая на зверствующий коронавирус, мы работаем. Ибо карантин карантином, а госконтрактов никто не отменял. Сроки горят, заказчик орет, жизнь продолжается.

А часть работы - выкопать траншею и уложить туда кабель. Вся трасса - свалка старого кирпича и немного земли. Кабель кирпичом не закидаешь. Поэтому засыпаем песком, а весь кирпич остается на поверхности. И вот мои орлы заканчивают работу и радостно докладывают - готово! Работу выполнили, порядок наведен. Иду проверить. И вижу такую картину -

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост

Что за хрень? Звоню работникам:

- Просил же порядок навести!

- Мы навели!

- А ЭТО что? - шлю фото

- ?!??!?! Клянемся, что все убрали! Исправим!

И на следующий день я вечером наблюдаю на стоянке эту же картину. Опять звоню:

- Да что за ...? Я же просил!

- Да мы же все убрали! Не понимаем, в чем дело! Сейчас исправим!

И следующим вечером наблюдаю опять эту же картину.

Тут стало понятно, что мы столкнулись с совершенно необъяснимой хренью и вдалеке заиграла тема из Секретных материалов.

Как кирпичи выползают обратно на стоянку мы объяснить не могли. Я даже сам их убирал, но вечером они снова выползали обратно. Даже посетила мысль спрятаться за углом соседнего здания и понаблюдать.

Тайна ползучих кирпичей раскрылась днем. Но вопрос КАК просто сменился на вопрос ЗАЧЕМ.

Оказалось что водители, ставя машину на стоянку, подкладывали под колеса кирпичи лежащие на обочине.

Тайна ползучих кирпичей, или следствие ведут Колобки Кирпичи, Нижний Новгород, Авто, Длиннопост

На стоянке есть небольшой уклон. Но я никогда бы не подумал, что неисправность стояночного тормоза носит такой повальный характер. Ну или.. тут мысль останавливается. Зачем?

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: