Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе!

Близкий друг сообщил такую вот новость у себя на стене. Мой телефон для связи. 8-999-200-46-43

Пикабушники из Питера могу увидеть её где-то.



«Друзья, всем привет! Никогда не думал, что меня это коснётся, и вот опять.


Угнали тачку, в ночь с 23 на 24 июля (либо днём 24-го). KIA Ceed синего цвета, хэтчбэк. Была припаркована по адресу ул. Бассейная д.61 (московский район). Автомобиль 2014 года выпуска.


Номер С448КМ178 (но почти 100% он снят или висят другие).


Особые приметы:

- тонированные задние стекла (задние дверные и заднее центральное)

- царапины на обоих задних крыльях

- у левого переднего колеса на нижнем чёрном молдинге бампера есть заметная вмятина


Друзья, посмотрите в своих дворах, есть шанс что она совсем одна отстаивается где-то рядом с вами, в тихом неприметном углу.

А самые глазастые ощутят благодарность мою на себе!)»

Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь
Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь
Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж сколько раз было говорено. Ставьте сигналку с джипиес и будет вам счастье. Тем более на такие недорогие машины точно имеет смысл ставить пандору или последний старлайн. Выйдет с установкой начиная с 20 т.Р. Но это того стоит. А машину твою на разборку увезли это 100 процентов.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без глушилок сейчас почти никто не угонят. Под глушилкой отвозят машину в бокс и там спокойно сигналка с gps отключается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналка не панацея. gps глушилки у угонщиков тоже есть. На подобные машины нужен комплекс - сигналка, замок капота, блокиратор рейки, сейф на мозги. Ценник такой защиты с работой около 40 тыс. руб. И нужно ставить без автозапуска.
Как мне говорили мои установщики, что захотят угнать - пригонят эвакуатор и заберут.

Пока в нашей стране не будет нормальных законов, это всегда будет к сожалению.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Народ ставит себе системы по 5 копеек, а потом удивляются, что машина ушла. У меня стоит Элемент и механический блокиратор. Управление с телефона, так что легко сграбить сигнал не выйдет. А если кто-то начнёт глушить GPS сигнал, то сработает тревога. Ну а уж если всё-таки увезут, то каско покроет ущерб. А самое клёвое, что когда я осенью брал машину, то с Элементом мне сделали скидку на страховку 30%, а новый полис должен выйти дешевле уже на 50.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что у людей в голове. Я сейчас езжу на авто из трейд ин, одна из самых угоняемых машин. До меня ей владел человек у которого просто была сигналка без обратной связи, которая только центральный замок закрывала и при этом еще не закрывала задние двери)))) И он так ездил 4 года...

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько Каско на сид 5 летний?

Сильно больше 40 ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в альфастраховании в марте купил полис КАСКО от угона и тотала на годовалый церато за 9990
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть , если вы машиной будете владеть года 3 , то страховка и выгоднее и надёжнее;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил сигналку обычную и просто КАСКО взял. Да, если мне прилетит мудак в бок и смоется, будет плохо и печально. Но зато буду спокоен за угон😀
Автор поста оценил этот комментарий

от угона на 4х летний солярис мне предлагали страховку тысяч за 15. А полное каско хз.

Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, да.. но за спокойствие необходимо платить, что поделать.. А почему автозапуск нежелателен?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии спец. средств злоумышленник сможет сделать дистанционный запуск. Я не вникал в подробности, но это точно есть, лучше погуглить. Себе я его не ставил.

Автор поста оценил этот комментарий

Автозапуск невозможен без чипа иммобилайзера. Его из второго ключа вынимают и прячут где нибудь в машине. С таким раскладом угонщику не нужно прошивать новый ключ, не нужно менять мозги в машине. Просто сворачивается личинка зажигания и машина заводится.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настроен автозапуск (Старлайн B96). Оба ключа целые. При открытии машины она глохнет

Автор поста оценил этот комментарий
Это было так лет 5 назад, сейчас второй комплект ключей не трогают
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко и по делу. Спасибо, дело в том что нахожусь в муках выбора, обязательно учту ваше замечание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

GPS ведь глушится легко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку