Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе!

Близкий друг сообщил такую вот новость у себя на стене. Мой телефон для связи. 8-999-200-46-43

Пикабушники из Питера могу увидеть её где-то.



«Друзья, всем привет! Никогда не думал, что меня это коснётся, и вот опять.


Угнали тачку, в ночь с 23 на 24 июля (либо днём 24-го). KIA Ceed синего цвета, хэтчбэк. Была припаркована по адресу ул. Бассейная д.61 (московский район). Автомобиль 2014 года выпуска.


Номер С448КМ178 (но почти 100% он снят или висят другие).


Особые приметы:

- тонированные задние стекла (задние дверные и заднее центральное)

- царапины на обоих задних крыльях

- у левого переднего колеса на нижнем чёрном молдинге бампера есть заметная вмятина


Друзья, посмотрите в своих дворах, есть шанс что она совсем одна отстаивается где-то рядом с вами, в тихом неприметном углу.

А самые глазастые ощутят благодарность мою на себе!)»

Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь
Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь
Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где то я слышал что угонщики часто после угона перегоняют машину на небольшое расстояние например 3-5 км в другой двор т.к. бояться ехать далеко без документов.А затем уже делают через несколько дней документы-новые номера.Значить единственный выход обходить окрестности в указанном расстояние.Для этого надо несколько человек если местность в крупном городе там много дворов.Или где-то есть такие платные услуги что квадракоптеры поднимают и ищут по всей округе.

Но гарантий конечно нету.

раскрыть ветку (12)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Находил так ренджровер, который угнали у друга, который взял без спросу из гаража своего дядьки. Стоял в 4 км без номеров.

Я просто шёл, смотрю знакомая царапина. (ну мы часто его брали без спроса), звоню другу, спрашиваю, че он трется в моем районе? Тот как заорет? СТОЙ ТАМ НИКУДА НЕ ОТХОДИ!!! ЕДУ БЛЯДЬ!!! ЕСЛИ КТО ПОДОЙДЕТ, МОЖЕШЬ УБИТЬ, НА СЕБЯ ВОЗЬМУ ВИНУ!!! и трубку бросил. Ну я постоял, подождал, друган приехал через минут 10 и открыл машину. Номера лежали в багажнике. Стоял так неприметно, под деревцем.

И уже в машине, он мне поведал, что машину у него угнали на днях, поэтому он весь был подавленный и сказал, что потом расскажет, что стряслось. Так что да, помогите плиз ТСу, гляньте, может стоит под вашим окном его автомобиль.

П.С. Рэнжд был чет за сотку долларами.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я так бутылку водки в заначке на даче нашёл. Мой друг тоже как заорёт СТОЙ ТАМ И НИКУДА НЕ ОТХОДИ!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не делают новых документов для машин среднего класса, а разбирают и продают на разборках.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Евроавто, привет)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как раз на Салова, там не далеко от Бассейной =D

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты не поверишь, но даже Рио перебивают номера под документы. В этом году таких в нашем городе повязали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее меньшинство. По моему опыту(а он есть, к сожалению, круг общения такой был), бюджетные и старые авто угоняют под запчасти. В основном, кузовщина и салон. Угоняют и битые, и с явными дефектами, и старые машины. Если постараться - часов 5-6 и нет машины, только конструкторский набор. Если люди неглупые - то всё это продаётся на разборках в других регионах.

Автор поста оценил этот комментарий

А может в пленку загонят и по номерам двойника таксовать будут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от города и региона. Вопрос - куда гнать. Если это большой подмосковный город, то авто сразу гонят в гаражные кооперативы, закрытые пром зоны или еще в какое то тихое место, где уже тщательно авто переделывают под двойника горельца или разбирают на запчасти и продают на разборки. Если это периферия, то да. Тут нужны липовые документы для реализации авто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да 100 проц гарантии нету.Если рядом гаражные кооперативы то могут там арендовать место и туда загнать.Ну хоть 50 или 40 процентов есть.Ведь  бывает не арендуют гаражи а ставят во дворах т.к. не хотят светить лицо а может и документы при аренде спрашивают - точно не знаю перед владельцем гаража.

2
Автор поста оценил этот комментарий

она уже разобрана в гараже скорее всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мою на другой конец города перегнали.. Правда номера вырвали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку