536

Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе!

Близкий друг сообщил такую вот новость у себя на стене. Мой телефон для связи. 8-999-200-46-43

Пикабушники из Питера могу увидеть её где-то.

«Друзья, всем привет! Никогда не думал, что меня это коснётся, и вот опять.

Угнали тачку, в ночь с 23 на 24 июля (либо днём 24-го). KIA Ceed синего цвета, хэтчбэк. Была припаркована по адресу ул. Бассейная д.61 (московский район). Автомобиль 2014 года выпуска.

Номер С448КМ178 (но почти 100% он снят или висят другие).

Особые приметы:

- тонированные задние стекла (задние дверные и заднее центральное)

- царапины на обоих задних крыльях

- у левого переднего колеса на нижнем чёрном молдинге бампера есть заметная вмятина

Друзья, посмотрите в своих дворах, есть шанс что она совсем одна отстаивается где-то рядом с вами, в тихом неприметном углу.

А самые глазастые ощутят благодарность мою на себе!)»

Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь
Угнали авто. Случайности не случайны. Сила Пикабу, взываю к тебе! Угон, Санкт-Петербург, Длиннопост, Kia Ceed, Без рейтинга, Помощь

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 30 дней назад
+58

Диванные войска экстренного реагирования (ДВЭР) имени Пикабу выехали на поиски авто!

А нет, не выехали, сорян

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+22

Ну если с дивана виден двор, выгляни, может и так повезти)

раскрыть ветку 4
+3
Так чего её искать то, вон она в рольфе стоит)))
Извините, нё сдержался.
А по теме, сочувствую товарищу.
раскрыть ветку 1
0

Страховка от угона была?

-4
А в качестве благодарности будет обвинение в соучастии в угоне ?))))))
+1
Твой аватар принимает участие в фестивале. :-)
раскрыть ветку 1
+6

Нет, не принимает! Это скворечник и я тут живу, фестиваль проходит дальше по улице

+12

Где то я слышал что угонщики часто после угона перегоняют машину на небольшое расстояние например 3-5 км в другой двор т.к. бояться ехать далеко без документов.А затем уже делают через несколько дней документы-новые номера.Значить единственный выход обходить окрестности в указанном расстояние.Для этого надо несколько человек если местность в крупном городе там много дворов.Или где-то есть такие платные услуги что квадракоптеры поднимают и ищут по всей округе.

Но гарантий конечно нету.

раскрыть ветку 12
+27

Находил так ренджровер, который угнали у друга, который взял без спросу из гаража своего дядьки. Стоял в 4 км без номеров.

Я просто шёл, смотрю знакомая царапина. (ну мы часто его брали без спроса), звоню другу, спрашиваю, че он трется в моем районе? Тот как заорет? СТОЙ ТАМ НИКУДА НЕ ОТХОДИ!!! ЕДУ БЛЯДЬ!!! ЕСЛИ КТО ПОДОЙДЕТ, МОЖЕШЬ УБИТЬ, НА СЕБЯ ВОЗЬМУ ВИНУ!!! и трубку бросил. Ну я постоял, подождал, друган приехал через минут 10 и открыл машину. Номера лежали в багажнике. Стоял так неприметно, под деревцем.

И уже в машине, он мне поведал, что машину у него угнали на днях, поэтому он весь был подавленный и сказал, что потом расскажет, что стряслось. Так что да, помогите плиз ТСу, гляньте, может стоит под вашим окном его автомобиль.

П.С. Рэнжд был чет за сотку долларами.

раскрыть ветку 1
+18

Я так бутылку водки в заначке на даче нашёл. Мой друг тоже как заорёт СТОЙ ТАМ И НИКУДА НЕ ОТХОДИ!

+14

Не делают новых документов для машин среднего класса, а разбирают и продают на разборках.

раскрыть ветку 5
+12
Евроавто, привет)
раскрыть ветку 1
0

Чувак, ты не поверишь, но даже Рио перебивают номера под документы. В этом году таких в нашем городе повязали

раскрыть ветку 1
0

А может в пленку загонят и по номерам двойника таксовать будут.

+3

Все зависит от города и региона. Вопрос - куда гнать. Если это большой подмосковный город, то авто сразу гонят в гаражные кооперативы, закрытые пром зоны или еще в какое то тихое место, где уже тщательно авто переделывают под двойника горельца или разбирают на запчасти и продают на разборки. Если это периферия, то да. Тут нужны липовые документы для реализации авто.

раскрыть ветку 1
0

Да 100 проц гарантии нету.Если рядом гаражные кооперативы то могут там арендовать место и туда загнать.Ну хоть 50 или 40 процентов есть.Ведь  бывает не арендуют гаражи а ставят во дворах т.к. не хотят светить лицо а может и документы при аренде спрашивают - точно не знаю перед владельцем гаража.

+2

она уже разобрана в гараже скорее всего.

+1
Ну хз, мою на другой конец города перегнали.. Правда номера вырвали
+3
Каско была?
сигнализация стояла?

Машину человек продавал? Кто нибудь приходили смотреть?
Может страховка каско недавно закончилась?

Как вариант поезди не только по дворам но и в евроавто сгоняй. Во все. Особенно во дворы.ну через пару недель ещё раз. В разбор вполне возможно пустили.
раскрыть ветку 12
0

а как связано закончилась каско или нет?

раскрыть ветку 11
+2
После окончания каско на новый авто первого года, бывает страховые сливают данные.
в итоге и каско не надо выплачивать, и машина в угоне - в плюсе для угонщика.
раскрыть ветку 10
+4

Сочувствую, брат сидовод.

+2

У нас около дома уже год стоит Сорярис без номеров. Звоню в ГАИ, мол так и так, вдруг в угоне, мож кого обрадуем. Но гаишник мне сказал, что если стоит на парковке и не нарушает, то не имеют права ни забирать, ни вскрывать. Так и стоит)

раскрыть ветку 2
0

VIN Под стеклом?

раскрыть ветку 1
+1

Либо по VIN пробить, либо сообщить в полицию, что подозрительное авто стоит во дворе без номеров, пусть уберут на йух...

+3
Особые приметы:
- тонированные задние стекла (задние дверные и заднее центральное)
- царапины на обоих задних крыльях
- у левого переднего колеса на нижнем чёрном молдинге бампера есть заметная вмятина

с такими приметами на тачке, которых тысячи в каждом городе - удачи в поисках.

раскрыть ветку 4
+1

Голубой цвет не такой частый для сида.

раскрыть ветку 3
0

бля. серьезно? и ты туда же? аэрография это особая примета. неон это особая примета. диски, покрашенные в яркий цвет. оригинальный цвет авто (именно оригинальный, а не редкий для этой тачки, о чем знают полтора фанбоя. какой-нить перламутр. или оранжевый/ярко-зеленый, который редко встречается впринципе). черная крыша на светлой тачке еще куда ни шло. "не такой частый цвет" нифига не примета. так понятно? для человека, который специально не ищет в потоке сиды это ничто. как и царапина на крыле. даже если мы берем владельца такого же сида, который обращает внимание на именно такие тачки (потому что всем остальным насрать, их тысячи), и она мимо него проехала в потоке, как думаешь, будет у него время разглядывать какие то там царапины и вмятины? очень сомневаюсь.

0

это могут знать только владельцы сида. ну и хз, частый или нет, но у семьи моей сестры именно такой цвет.

раскрыть ветку 1
+3

Вот какой рассеянный с улицы Бассейной

0
Сочувствую..
Осенью прошлого года у меня тоже машину угнали. И поиски ее у ментов кончились на этапе составления протокола..
Угонщикам по сей день желаю, что бы хер отвалился у каждого и у их родственников тоже
0
Я так велосипед находил. Утром Пикабу открыл, а там призыв о помощи. Мол вел угнали, он очень дорог и т.д. Я вышел на балкон покурить и увидел что чел едит на нем). При этом он находился в 100 км от места угона)
0
Лучше не выкладывать особые приметы, это как инструкция для воришек скрыть их первым делом, дабы не спалиться..
0

Проехал на самокате в районе охтамолла ,результатов нет :(

0
А вин кода нет? Чтобы если номеров нет, под стеклом посмотреть
0

Сожалею, но он уже разобран до состояния деталей на сборочном конвейере, а участки кузова с VIN-кодом вырезаны и уничтожены. Никто в своём уме не будет дёргать Сида для целей перебивки и перепродажи. Это же словак, на него кузовщина стоит, как на S-классе, окупаемость угона просто бешеная по сравнению с одноклассниками.

раскрыть ветку 2
0

Какой там S класс, о чем вы, небольшой пример: в Москве в Медведково есть крупный разбор, купил две фары оригинальных состояние ну считай новое за 10к, по магазинам от 54 за комплект. Кузовщина вообще любая по 2-3 тыра хоть капот хоть крыло хоть дверь даже в цвет можно найти и разбирают неплохо почти без царапин

0

Бывает что перебивают.

0

Если 14-го года, то она уже на разборке. За 4 часа полностью разбирается.

0

Вот тут разместите инфу: Сообщество Поиска Угнанных Автомобилей  https://спуа.рф/

0
Сочувствую, удачи в поисках
0

А говорят. что битые авто или с царапинами меньше привлекают угонщиков.

раскрыть ветку 1
+4

Любые вмятины и царапины могут действительно служить самой настоящей уликой и отпугивать угонщиков.

Но, к сожалению, в больших городах такие дела поставлены на поток. Органы власти имеют процент и информацию куда им заглядывать в качестве проверки не стоит.

Вот и получается вопрос только защиты авто. Если открыли, то через 30 минут она уже стоит в гаражном кооперативе, где за ночь три пацана раскидают ее по болтикам и на утро в двух газелям машина уже приедет на разборку для продажи. Пара дефектных кузовных вещей тут не помеха. На чер мет пойдет под прессом.

0
Пугает ваше обещание благодарности.
раскрыть ветку 5
+2

Испортил интернет людей)

раскрыть ветку 4
+2
Но зато как расширил кругозор.)
0

Если рядом есть магазины, берете заявление об угоне и ходите в поиске камер направленных на дорогу, просите дать записи или хотя бы чтобы просмотрели камеры, не факт что будет результат, но если где то засветиться то уже будет время угона и примерное направление, далее можете посмотреть по карте ближайший автораспил и зайти туда под предлогом поиска запчасти, к примеру бампера и крыла где есть приметные царапины вмятины и тд хотя скорее всего какое то время машина будет стоять в отстойнике, в крупных городах много камер так что далеко ее везти не будут.

0
У нас вчера угнали Лэнд ровер(13гв), 6 лет машине... пустая(без сиги и др. устроиств) ездил чел и не парился - о чем думают такие люди?... Ах да, они думают, что их это не коснется....
сочувствую, но бережёного боХ бережёт....
раскрыть ветку 1
-1
Человек рассеянный с улицы Бассейной
-1

Да таких машин миллион везде, откуда мне знать, какая из них ваша?

раскрыть ветку 1
0

развивай интуицию

-2

Сила полиции - для лохов! Сила пикабу - для пацанов!

раскрыть ветку 3
0

Ты серьёзно? Сила полиции при угонах? В Питере?

раскрыть ветку 1
0

ладно-ладно, пойду про силу мед учереждений троллить в соседние посты...

0

Учитывая нынешнюю раскрываемость угонов, это не критично..

-4

Машина без нормальной сигналки и GPS маяка - это с таким же успехом ты мог оставлять машину с открытыми дверями. Спасибо тебе и таким как ты за запчасти для Евроавто.

-4

Уж сколько раз было говорено. Ставьте сигналку с джипиес и будет вам счастье. Тем более на такие недорогие машины точно имеет смысл ставить пандору или последний старлайн. Выйдет с установкой начиная с 20 т.Р. Но это того стоит. А машину твою на разборку увезли это 100 процентов.

раскрыть ветку 16
+1

Без глушилок сейчас почти никто не угонят. Под глушилкой отвозят машину в бокс и там спокойно сигналка с gps отключается.

+1

Сигналка не панацея. gps глушилки у угонщиков тоже есть. На подобные машины нужен комплекс - сигналка, замок капота, блокиратор рейки, сейф на мозги. Ценник такой защиты с работой около 40 тыс. руб. И нужно ставить без автозапуска.
Как мне говорили мои установщики, что захотят угнать - пригонят эвакуатор и заберут.

Пока в нашей стране не будет нормальных законов, это всегда будет к сожалению.

раскрыть ветку 13
0
Согласен. Народ ставит себе системы по 5 копеек, а потом удивляются, что машина ушла. У меня стоит Элемент и механический блокиратор. Управление с телефона, так что легко сграбить сигнал не выйдет. А если кто-то начнёт глушить GPS сигнал, то сработает тревога. Ну а уж если всё-таки увезут, то каско покроет ущерб. А самое клёвое, что когда я осенью брал машину, то с Элементом мне сделали скидку на страховку 30%, а новый полис должен выйти дешевле уже на 50.
раскрыть ветку 1
0

А сколько Каско на сид 5 летний?

Сильно больше 40 ?

раскрыть ветку 4
0
Дорого, да.. но за спокойствие необходимо платить, что поделать.. А почему автозапуск нежелателен?
раскрыть ветку 5
+1

GPS ведь глушится легко.

-6

Да вы задолбали делать из хорошего ресурса колонку объявлений. В ГИБДД пиши, а не сюда. И, хотя бы, тег помощь ставь. @moderator, будьте добры, тег "помощь"

раскрыть ветку 1
-2
Чего ты орешь? А?
-8

Бери иномарку говорили они . Я вот езжу на жигулях и даже не закрываю . Один хрен никто не позарится .

раскрыть ветку 20
+5

А где паркуешь?

раскрыть ветку 9
+12
А если насрут?
раскрыть ветку 8
+1

У меня у кореша два раза угоняли ВАЗ-2106 пацаны покататься. Он её два раза в город пригонял, доски перевезти, там мусор строительный. Один раз даже севший аккум не вспугнул, с толкача видать завели!

раскрыть ветку 3
+1

Знаю, что по крайней мере отечественная классика открывается элементарно подточенным в виде крючка полотном от ножовки. В 90-х сосед-мелкий гопник магнитолы вытаскивал из тачек. 

раскрыть ветку 2
0
У нас в прошлом году гнилую ниву уперли)))предполож ительно покататься.не нашли,дело было в деревне
0
Иллюстрация к комментарию
0
У моего соседа калину из под окна увели. Я в половине пятого утра домой заходил,она стояла. В шесть сосед её уже не нашёл,к слову совсем(((
0

Нашемарки далеко не на последнем месте в рейтингах по угонам

раскрыть ветку 1
0

Жигули это классика.

-3

удачи вам в дтп с иномарками

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: