Угнали

UPD: НАЙДЕНО! https://vk.com/wall-40062267_62677

ДПСО "Лиза Алерт" обращается к вам с просьбой в распространении информации!


Сегодня, 14 ноября, в период с 16 часов с территории оздоровительного комплекса "Левково" (Московская обл, Пушкинский р-он, с. Левково), где в данный момент проходят учения "Лиза Алерт", БЫЛ УГНАН НАШ ВЕЗДЕХОД "Шерп" с прицепом (гос.номер АУ 271 947).


Вездеход-амфибия "Шерп" был передан во временное пользование отряду "Лиза Алерт" производителями данной техники. С помощью этой машины мы спасали жизни людей, потерявшихся в лесах, уже не имеющих сил выйти из болот, преодолеть непроходимые лесные завалы. Весь прошедший год эта техника была незаменимой для нас.


На данный момент мы обратились в правоохранительные органы, пытаемся искать своими силами и очень надеемся, что резонанс, который мы хотели бы видеть от публикаций и сюжетов представителей СМИ о данном происшествии, а также от распространения информации участниками наших групп в соцсетях, поможет нам найти наш "Шерп".


Обращаем внимание на то, что наклейки с символикой "Лиза Алерт" могут быть удалены с машины.


Контакты для СМИ: 89689028109 Екатерина - представитель пресс-службы "Лиза Алерт"

88007005452 - горячая линия "Лиза Алерт" (круглосуточно, бесплатно в РФ)

Угнали Лиза Алерт, Угнали, Помощь
Угнали Лиза Алерт, Угнали, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
А можно конкретные случаи когда этот вездеход спас людей?
Понимаю что коммент минусовый, но от лизаалерт я жду только правды иначе совсем беда, так как место угона мне не нравиться
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@Leff888, @Yulu, Думаю вам тоже будет интересно. Пример спасения людей и техники с помощью этого вездехода "Шерп"

Мы с отцом год назад участвовали в соревнованиях. где соревновались собственно вездеходы. Самодельные, серийные, прототипы. Шерпы тоже были и много, соревнования организовал создатель этих самых Шерпов Алексей Гаргашьян.


Туда же был пригнан на испытание предсерийный образец гусеничного вездехода "Медведь"(боюсь ошибиться, но вроде назывался именно так). Трасса была достаточно лютая, мы с отцом вернулись не пройдя и половины, так как были проблемы с гусеницами. А этот "Медведь" встрял где то на болоте, причём встрял по крупному.


Собственно несколько шерпов во главе с Гаргашьяном отправились туда, пытались вытащить в плоть до глубокой ночи в итоге доставили экипаж "Медведя" в лагерь, а спустя сутки вытащили и сам вездеход.


Пример не бог есть какой, но я всё это лично наблюдал) Был ноябрь, и провести ночь посреди болота экипажу "Медведь" было бы не сладко, так что считаю, что с помощью вездехода "Шерп" спасли людей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это очень интересно:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дикий пример, их группа это поиск пропавших людей, а не спасение других вездеходов на соревнованиях вездеходов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего перейти на форум ЛА, поиск, вбить "шерп"

http://lizaalert.org/forum/search.php

И большая часть поисков где он участвовал вы увидите.

---

А место, сейчас проводят учения, со всех регионов ребята приехали, для проживания им предоставили дом отдыха.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как-то повлияет на факт кражи у подобной организациии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто человек интересуется

6
Автор поста оценил этот комментарий
Учения в том районе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку