Углекислый газ в 50 раз важнее кислорода для жизни. Осторожно длиннопост.

Спасибо, тем кто дочитал до конца. Сайт, который мне очень помог: http://longpost.skv-dev.com/
Углекислый газ в 50 раз важнее кислорода для жизни. Осторожно длиннопост. Спасибо, тем кто дочитал до конца.    Сайт, который мне очень помог: http://longpost.skv-dev.com/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду рассуждать насчет основной темы поста, так как не сведом. Но относительно некоторых вещей сказать можно много. Например, те же горцы.То есть кроме содержания кислорода в воздухе больше никаких различий в условиях жизни горцев и горожан нет? Все остальное идентично что ли? А питание, а различные примеси в воздухе, а малоподвижный образ жизни - это все так, с боку припёка?
Или аэробные нагрузки. Вся польза нагрузок в том, что они в тонус приводят сердце, сосудистую систему и легкие в первую очередь. Во вторую - мышцы, связки, кости и прочее, и, я думаю, уж в последнюю очередь играет роль именно содержание в крови этих газов.
Не менее сомнительно про искусственное дыхание. Человек отключается не потому, что СО2 в крови мало, а потому что кислорода не хватает, а не хватает его не потому, что опять же СО2 мало, а потому, что доступ к воздуху перекрыт например, соответственно, задача реанимации - повысить содержание кислорода в первую очередь. Делать дыхание рот в рот - это вынужденная мера спасения в кустарных условиях, в больничных же используют специальную помпу, которая нагнетает обычный воздух и справляется с задачей лучше, чем непосредственно человек.
Нельзя судить о том, насколько более важен углекислый газ, чем кислород, так же как нельзя сказать, насколько важнее кислород воды, или вода - еды. Несравниваемые это вещи.
P.S. извините за занудство))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо насекомые раньше были большие не из-за большего кол-ва кислорода, а просто так им захотелось.
пост та еще ерунда, секта СО2 какая-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это показательный пост о плачевном уровне знаний среди населения. Мы смеёмся над американцами, а у нас под боком выросло уже 539 человек, минимум, не помнящих школьной программы по биологии - и это программа, вроде, восьмого или девятого класса!
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое раньше (когда кислорода было больше) это каменноугольный период, тогда не то что млекопитающих, еще и динозавров не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не увидеть в новостях:"Сотни пикабушников умерли от гипоксии, после просмотра поста о пользе CO2"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор по Дарвину же. Но в реалиях 21-ого века. Хотя тут больше Средневековьем попахивает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку