Угарный самодельный стереофотоаппарат

Друг из Штатов добыл вот такую приколюху:

Угарный самодельный стереофотоаппарат Фотоаппарат, Самоделки, Юмор, Пленка, Фотопленка, Ретро, Ностальгия, СССР, Длиннопост

Угадайте, что скрывается под корпусом.

Угарный самодельный стереофотоаппарат Фотоаппарат, Самоделки, Юмор, Пленка, Фотопленка, Ретро, Ностальгия, СССР, Длиннопост

Ухэхэх! Два Агата-18!

Угарный самодельный стереофотоаппарат Фотоаппарат, Самоделки, Юмор, Пленка, Фотопленка, Ретро, Ностальгия, СССР, Длиннопост

В корпусе сделаны окошки под видоискатель-дальномер и счётчик кадров, а также вырез под центральный синхроконтакт.

Угарный самодельный стереофотоаппарат Фотоаппарат, Самоделки, Юмор, Пленка, Фотопленка, Ретро, Ностальгия, СССР, Длиннопост

Одновременное срабатывание затворов обеспечивается нажатием на переднюю стенку фотоаппарата с двух сторон. Соответственно, эта стенка утапливает спусковые кнопки Агатов. Как достать камеры для замены плёнки, он пока ещё не разобрался. В общем, это определённо самый упоротый из самодельных стереофотоаппаратов после зеркальной Смены-Стерео, сделанной из двух Смен-8М, что я видел.

Угарный самодельный стереофотоаппарат Фотоаппарат, Самоделки, Юмор, Пленка, Фотопленка, Ретро, Ностальгия, СССР, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда-то был агат-18к. Снимки с него не хотели печатать в фотолаборатории - типа, на нормальные снимки рассчитано, а не на полукадр. Но картинка была норм. Договаривался, чтобы по два кадра на фото. Потом резал.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема. Даже один мой друг-частник, который держит сканер для своих нужд, не делил кадры с Чайки-2 по одному, мог только запихнуть в один стандартный кадр столько, сколько влезет. А учитывая плавающее межкадровое, каждая пара обрезалась по-разному.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О! На первой паре фоток - Йошкар-Ола!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тут учусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку