Угадайте лигу по видео

Хотя... Даже гадать не надо, фейл на фейле)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычный российский футбол
раскрыть ветку (45)
15
Автор поста оценил этот комментарий

прям вот сразу понятно, очень отличимо, ни каких точных действий, суматоха и сумятица постоянно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки во дворе - лучше играют.) Тут, будто собрали две команды из тех, кто обычно не играет, и изредка подходит на поле с фразой:

- Дайте пнуть.
...
- Мяч квадратный, поле в кочках, ворота кривые.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное, что у него есть поклонники. С одним приятелем спорили ожесточенно за русский футбол, лет 10 назад. Он мне доказывал, что "лига у нас отличная, ты не смотришь и не понимаешь". Конечно, не смотрю. Такого дерьмеца мне на экран не хватало, ога...

раскрыть ветку (42)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О вкусах не спорят, кому то может нравится такое смотреть. Он же не говорит, что лига лучше чем английская по качеству игры.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наши корявые, медленные и деревянные, но есть в РПЛ одна действительно привлекательная фишка: каждый может обыграть каждого, я имею в виду клубы. В других лигах футбол визуально намного приятнее, но в целом результаты более предсказуемы. Кому-то нравится топить за клуб, который регулярно катком вминает в газон середняков и днарей. А для кого-то каждый матч - потная катка по сути. На вкус и цвет фломастеры разные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый может обыграть каждого
В спонсорах потому что кругом одни тотализаторы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Практически в любой топ-лиге "каждый может обыграть каждого", в этом плане статистически наш футбол от европейского ничем не отличается. В Испании Реал с Барсой в начале 2010-х сминали всех с пути и выигрывали всех с крупным счетом, но  сейчас ситуация выравнилась и они, конечно, все еще гегемоны, но за результат ручаться нельзя ни перед кем. В Англии вообще у всех клубов денег настолько дохренища, что практически каждый середняк по финансам может тягаться с топами из других лиг, что уж говорить, если Лестер недавно становился  чемпионом, да и перед условными Эвертоном или Вест Хемом никто не может дать гарантию победы ни одному топу.

Автор поста оценил этот комментарий

У них тоже такое бывает, что андердог выигрывает лидера таблицы. Вспомнилась история, произошедшая несколько лет назад. Какой то чел в Испании поставил на Реал несколько сот тысяч Евро. Решил по быстрому легких денег срубить. А Реал возьми и проиграй какому-то Сосьедаду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... какому-то Сосьедаду

Какое символичное название) Так сказать: "пришел полный Сосьедад!" )))

Зря тот чувак не учил русский...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад она ещё была боле-менее. Но как раз тогда из футбола и спорта чинуши начали делать шоу.

Российский футбол времен Аршавина был вполне на евро-уровне, тогдашние результаты это доказывают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что имеется в виду под шоу?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стульями когда кидаются в барах

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное то, что такие игрочишки как Дзюба, которые в те времена уверенно полировали лавку, сейчас главные хедлайнеры во всех тв. И не потому, что они наяривают на телефон. А потому что в спорт СМИ их реально распиаривают как крутых футболистов. Я бы сказал до тошноты распиаривают. Короче, если простым языком, СМИ сейчас черезвычайно активно делают хорошую мину при очень плохой игре.


Знаете, я помню времена, когда наш футбол так же был в жопе, в конце 90-ых начале 2000-ых, но никто так не рисовал розовый мир по ТВ.


Всех норм комментаторов выпилили с МАТЧ ТВ, потому что не лизали жопу, так как её сейчас лижет Жора Черданцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто провел аналогию с нормальным футболом, где собственно футбол и есть шоу в прямом смысле слова. Потому что футбол и должен быть шоу - для болельщиков. Но ключевая разница - шоу на поле=)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть обьективные показатели же. Еврокубки. В них позор за позором уже который год. Ну и сам футбол скучный т унылый. Например чемпионат голландии по уровню примерно такой же. Но у них футбол интересный! У нас интересно и красиво играет только краснодар. При чем зачастую во вред результату)Остальные просто вату катают. Очень скучный чемпионат с огромным бюджетом под распил.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я долгое время не ходил на футбольные стадионы. В позапрошлом году пошел как раз на "Краснодар". Не болельщик клуба, просто типа на экскурсию, стадион у них отличный. Играли с безвестной то ли немецкой, то ли австрийской командой, не вспомню даже. Да, неплохо играли, задорно, счет 3:2. Но это был средненький футбол со средненькой командой, только в исполнении топовой команды РПЛ. Вот и весь диагноз - наши "топы" - это их "середнячки". А может даже и ниже.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько лет еще по инерции футбол Краснодара будут называть интересным? Унылый середняк сейчас, не более. Посмотрим, что получится у Гончаренко.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я посматриваю РПЛ. Не фанат других европейский лиг, потому что там россиян практически не играет. А футбол +- один что в России что в Европе. Просто разница с скоростях и тактике (Именно поэтому наши клубы обсираются в ЕК, потому что себя у дома играют медленно.) Я кстате даже и не знаю, как в РПЛ повысить скорость игры.

У нас в хоккее даже в самые сытые времена из КХЛ (по зарплатам) молодые ехали в НХЛ за мечтой (не говоря о сейчас)....а наших футболёров хер выгонишь в топ-5 чемпионаты, сидят у себя дома мхом зарастают.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А футбол +- один что в России что в Европе

Ахахахахаха, да ладно, когда ваши "гранды" сливают матчи в Лиге Европы всяким Лудогорцам и Ференцварошам - это не +- это ОГРОМНЫЙ минус.

Я кстате даже и не знаю, как в РПЛ повысить скорость игры.

убрать лимит на легионеров. Все просто.

а наших футболёров хер выгонишь в топ-5 чемпионаты

может возможно, потому что они там и нахуй не нужны? Не думал об этом?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

убрать лимит на легионеров. Все просто.
и ввести потолок зарплат.Принимаю поздравления-мой первый коммент на Пикабу)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не хохлам хрюкать. Ваш копрочемпионат точно слабее нашего.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты малорос высрал что-то "гениальное". Наши "гранды" часто проигрывают из-за того, что редко играют на такой динамики в игре, особенно после РПЛ где половина команд автобусы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

но их смотреть интереснее ИМХО

Автор поста оценил этот комментарий

Так лет десять назад она получше была.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"о русском футболе"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...замолвите слово?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку