Угадайте кто наконец-то сегодня нормально поспит

Носил аппарат около 5 месяцев

Угадайте кто наконец-то сегодня нормально поспит Аппарат Илизарова, Ноги, Длиннопост, Медицина, Больница
Угадайте кто наконец-то сегодня нормально поспит Аппарат Илизарова, Ноги, Длиннопост, Медицина, Больница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сам почти 2 месяца с таким аппаратом прожил (в далеком 87-м), воспринимал спокойно, даже слегка забавляло, что трусы приходилось носить разрезанные сбоку и снабженные пуговицами.Это свой я спокойно воспринимал, а когда вижу кого-то на фото или видео, зажмуриваюсь почему-то или отворачиваюсь. Штука классная! Мне ногу спасла после серьёзной травмы, три операции делали, первая 3 с лишним часа длилась. Даже бегать могу.

НО!!! Бесит одна штука - я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ лежал, вставать не разрешали. Когда аппарат сняли и наложили лангет, при первой попытке встать, я через секунду отключился и рухнул назад. Благо кто-то поймать успел. Представьте моё бешенство, когда позже я узнал, что люди после операции не только ходят с аппаратом Илизарова, но и физкультурой занимаются! А я долбаных 2 месяца лежал.

Ногу спас мне хирург Храмцов (Учалы), человек очень жёсткий, но отличный врач.Его уже нет, но я помню

раскрыть ветку (62)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Учалов)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В начале октября там гостил. В городе начал, в Бурансах уже напился
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший город. Особенно еловая посадка. Отдыхал там в 2003-4 году, не помню точно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю как можно 2 месяца лежать 80

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Лежать-то не проблема - читаешь книги, ешь ништяки принесённые кучей родственников.
Но иногда в соседней палате появляется пациент после ДТП или тяжёлой травмы. Вот это тяжело - сутки-двое слышать чужую боль
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. Только в туалет-на утку, мыться-влажные салфетки или кое как тазик. А в палате ты не один. В ДТП ломала позвоночник, лежала не вставая месяца полтора - это пиндык.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки-двое после дтп? А дальше что с ними случалось?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может, орать перестает? Или в себя приходит, или умирает, в зависимости от.
Автор поста оценил этот комментарий
Медики работали, оперировали и прочее.
Еще что доставляло - песня Николаева "Старая мельница", в 87м она была популярна. Девчонки её пели, диктовали текст под запись в блокнот, она звучала из приёмников и магнитофон Романтик. Скрыться от неё было невозможно!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я после РЧА сердца сутки лежал неподвижно. Думал свихнусь головой, ибо начались постоянные судороги по всему телу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Легко и просто. И по 3 лежал бывало прикованный к кровати. Погуглите скелетное вытяжение: D
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите из личного

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Генетическое заболевание, остеопороз с 6 лет, более 30 переломов конечностей и позвонков в периоде с 6 до 16 лет(с 16 до текущих 25 всего 1 серьёзный, шейка бедра, и несколько мелочевок типа пальцев, трещин в стопах и т.п.). Так что что такое "лежать по 3 месяца в больнице а потом еще 3 дома" я знаю не понаслышке :D из самых неприятных в этом плане переломов - бедра(скелетное вытяжение, 2-3 месяца на кровати на спине, твой максимум - сидеть) и позвоночник(месяц только лёжа на спине, потом 2 месяца только лёжа на спине и животе, потом 3 месяца можно на боку и можно ходить. Но сидеть нельзя полгода с момента травмы. Самое угарное было это встать с кровати, не садясь :D)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Трамадол ваш лучший друг?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, высокий болевой порог, трамадол кололи только при 1 переломе, вот последняя шейка бедра в 20 лет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Меняли сустав?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не с моими костями, врач сказал "я увидел состояние твоих костей, охуел, и не рискнул эндопротезировать". По итогам 2 болта 10см в шейку вкрутили, пятый год с ними хожу уже. Не сказал бы, что суперкомфортно, все таки мышцами ощущаются. Но явно не менять каждые n лет сустав.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то терапия разработана для таких случаев? удается контролировать кальций

?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только поддерживающая терапия бифосфонатами, но когда у меня был самый пик переломов, у семьи не было на это денег, тысяча-две долларов в год была неподъемной суммой. Сейчас уже сам достаточно зарабатываю, но теперь уже хочу в Израиль специалистам сдаться через годик. Контролировать кальций - самая сложная часть, проблема заболевания как раз таки и заключается в "забагованной" системе переноса кальция в кости. И главный момент - поддержание мышечного корсета, постоянное поддержание хоть какой то формы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал 1,5 месяца, после перелома таза и остистых отростков на позвонках + правая рука от запястья до плеча в гипсе была

Хз, удовольствие так себе, в военном госпитале лежал, будучи срочником

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот все клещами надо вытаскивать))

срочник, а где ж ты так поломался?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армии

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я, как ни странно, поняла. Имелись в виду обстоятельства.

Похоже на падение с высоты.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так и есть

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу на вас)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_150407948

В ветке ссылка на комментарий и пояснение небольшое обстоятельств

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так сложно. Я два месяца пролежал после дтп и переломов обеих бедренных костей. Но вставать после этого просто нереально. Я неделю тупо учился стоять с опорой на костыли.

Автор поста оценил этот комментарий

В пять лет из-за перелома позвоночника я месяц лежал в больнице, проблема лишь одна от такого - не умеешь ходить и даже стоять, я потом снова учился. Месяц лежатт в больнице подряд не особо муторно.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС носил аппарат 5 месяцев, про лежание ни слова
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы, я рубашку на вертолёт пялил))

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И как, летал?)) Сам был таким, Челентано обзавидовался)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из моих любимых моментов у Челентано. Первый раз, как увидел - тот самый случай, когда практически сигнал от смеха и хрюкал, аки сучара.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че за фильм?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена, ты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не по вашей части, радужный вы наш.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул зигу на короткий номер 1488. Мне в ответ пришло сообщение, что компьютер выбрал меня победителем, приз- Польша. Где можно получить выигрыш?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Половину за доставку отдай Сталину)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас случай особый...так бы вам врачи сказали наприиер ..вставай..ходи и т.д
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 94м как-то кривовато ногу отремонтировали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это как-то повлияло на возможность ходить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, исключительно визуальный косяк
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чёж вставать-то запрещали? У вас тяжёлый случай, или врачи тупанули?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Может у лечащих врачей опыта мало было, может методика лечения в тот момент дорабатывалась. Я гораздо позже узнал, что люди не лежат с аппаратом, а активно двигаются
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат этот в 1952ом Илизаров придумал, до 1987-го за 35 лет методику лечения уже доработали 100 раз. Да и говорить, что было мало опыта у врачей странно — аппарат поставили, а чё с ним дальше делать - не знаем, так, что ли? Значит, в вашем случае и надо было 2 месяца лежать

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть - нога в фарш была. Сейчас так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше фарш, сейчас - цельное филе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку