Угадайте бицепс по фотографии

Угадайте бицепс по фотографии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Больше трицепс, чем бицепс) А он в форме однако!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бицепс - это маленькая мышца, а трицепс - большая. До 80% объема руки - трицепс. По сути, когда замеряют бицепс, то замеряют трицепс, такой вот парадокс :) Так что вопреки многим убеждениям, если хотите большие руки - качайте в первую очередь трицепс, а бицепс сам потом нарастет, когда веса будут большие. Более забавного зрелища, чем задроченный прыщик бицепс на руке практически с неразличимым гладким трицепсом представить сложно, а ведь у многих именно так :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе всего этого, просто показалось забавным, что если показывают руку, то называют именно бицепс)
А так да, возразить нечего)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару советов: как ловчее накачать трицепс?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блочный тренажер - идеальный вариант, как по мне, для проработки трицепса. Мне нравится многоповторный стиль, примерно 20 повторений, 3-4 подхода.
Жим штанги с неполной амплитудой, т.е. не касаясь грудной клетки (доводите штангу до момента, когда грудные начинают включаться в работу и не ниже), узким хватом. Делая в половину амплитуды мы исключаем из работы грудные мышцы насколько это возможно, что бы работал только трицепс, узкий хват так же помогает изолировать именно трицепс в данном упражнении. От 12 повторений.
Дожимы штанги тоже полезны, как по мне, т.к. позволяют увеличить общий вес в жиме штанги вообще - упражнение из арсенала жимовиков, но и для тех, кто хочет просто подкачаться полезны. Техника примерно как с неполной амплитудой, только еще меньше, буквально где то до прямого угла в локте достаточно. 3-4 подхода на 12 раз или более.
Гантели - вообще лучший вариант для построения плечевого пояса, как по мне и помогают заметно прибавить в жиме штанги, если на то есть стремление. На мой взгляд самый их большой плюс - полная свобода в движении, т.е. никакой изоляции, даже по сравнению со штангой, у которой руки хоть сколько то, но фиксируются, что всё равно дает определенную изоляцию в движении. У гантелей такого нет, там работает максимальное количество мышц при жиме, т.к. руки полностью свободны со снарядом в своем движении, а значит в работе участвует больше мышц, которые и дадут больше профита в жиме той же штанги, если хорошо разовьются. Там в принципе и при классическом жиме трицепс хорошо работает, но если нужно дать больше нагрузки на трицепс при жиме, то подойте вариант жима с пронированным положением кистей, т.е. гантели вывернуты во внутрь должны быть, а локти прижаты к корпусу, примерно как на картинке 1. Так же жим гантелей по типу французского жима (2), но лучше на наклонной скамье. Можно совместить в сет с подъемом гантелей на бицепс на наклонной скамье поочередно или вместе. Разгибания гантели из-за головы двумя руками сидя. Разгибания одной рукой - достаточно сложное в техническом плане упражнение, поэтому я бы не советовал его новичкам, но оно крайне полезное.


Вес подбирайте сами, главное - что бы могли с ним заданное колво повторов и подходов сделать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, точно не пара советов) Спасибо большое, обширно все описали.
Автор поста оценил этот комментарий
Французские жимы (коих множество), жим узким хватом ЕZ грифа, брусья с акцентом на трицепс, отжимания от скамьи
Автор поста оценил этот комментарий
Не ломай представления реальных пацанов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку