Угадайка "Какой ты психолог?"

Угадайка "Какой ты психолог?" Психология, Психотерапия, Бермант-полякова, Угадайка, Модерация, Длиннопост

Добрый вечер, уважаемые сообщники Лиги Психотерапии!


Предлагают всем отлынивающим от работы поучаствовать в Угадайке "Какой ты психолог?"


Требуется вставить в скобки правильный ответ из вариантов:

супервизор,

психолог-садист,

психолог-мазохист,

добренький психолог,

психолог-хамелеон,

заискивающий психолог,

заботливый психолог,

замкнутый психолог,

заумный психолог,

дипломированный психолог,

психолог проходящий личную терапию.


Подражание суфийским притчам


1) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Протяни мне руку! - выступил вперёд один смельчак. - Я вытащу тебя из болота.

В ответ раздались едва слышные хрипы.

- Это нормально или ненормально, такая реакция на предложение помощи? - обернулся к толпе спаситель. - Я поступаю правильно или неправильно, когда говорю, что вытащу из болота?

- А как ты хотел бы поступить? - спросили его.

- Здесь на днях тонул один дерзкий тип, у меня не было ни малейшего желания его спасать. В прошлом сезоне тонул какой-то невнятный гражданин, я делал то, что всегда делаю, - помогал, но без энтузиазма. А этот тонущий так картинно, так красиво и мужественно тонет, что мне хочется протянуть ему в восхищении свою руку и спасти его!

- Так поступает (подставьте правильный вариант), - ответили ему.


2) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Протяни мне руку! - выступил вперёд один смельчак. - Я вытащу тебя из болота.

В ответ раздались едва слышные хрипы.

Смельчак пригнул деревце, схватился за него одной рукой, вторую протянул тонущему и, схватившись за протянутую к нему руку, двумя рывками потянул на себя и разжал свою ладонь.

- Зачем ты отдёрнул руку? - спросили его.

- Разве вы не видите какой это сопротивляющийся, "трудный" тип? Более упрямого и враждебного гражданина не найти во всей округе! Таковы трудности нашего спасательского дела, только тот, кто спасает, знает, насколько ужасны тонущие типы на самом деле!

- Ты сам создаёшь ситуации, обостряющие взаимоотношения, - ответили ему. - Так поступает (подставьте правильный вариант).


3) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Хватайся за вожжи! - выступил вперёд один смельчак, только что умело снявший упряжь. - Я вытащу тебя из болота.

Он забросил к тонущему ремни, потянул, и с помощью Аллаха вытащил терпевшего бедствие на берег.

- О великодушный человек, как я могу отблагодарить тебя!? - воскликнул спасённый. - Позволь мне выразить свою признательность...

- Отстань от меня, - ответил спаситель.

Когда контроль за ситуацией взаимоотношенией выпущен им из рук, (подставьте правильный вариант) не может дать отклик и личностную вовлечённость, и холодно и бесцеремонно раздражается или уклоняется от ответа.


4) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Протяни мне руку! - выступил вперёд один смельчак. - Я вытащу тебя из болота.

В ответ раздались едва слышные хрипы.

- Я что-то бестактное сказал и причинил неудовольствие? Я прошу у вас прощения, - распереживался спаситель. - Пожалуйста, дайте мне свою руку, я очень прошу вас позволить мне помочь вам.

- Так поступает (подставьте правильный вариант), - заметили ему.


5) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Протяни мне руку! - выступил вперёд один смельчак. - Я вытащу тебя из болота.

В ответ раздались едва слышные хрипы.

- Держись, - подбодрил спаситель, и одновременно пригнул деревце, схватился за него одной рукой, вторую протянул тонущему и несколькими уверенными движениями подтащил того к берегу.

- Как ты? - спросил он спасённого.

- Есть что-то попить? - еле слышно попросил вытащенный из болота.

- Сейчас найдём бурдюк с водой, - услышал его (подставьте правильный ответ).


6) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Протяни мне руку! - выступил вперёд один смельчак. - Я вытащу тебя из болота.

В ответ раздались едва слышные хрипы.

- Держись, - подбодрил спаситель, и одновременно пригнул деревце, схватился за него одной рукой, вторую протянул тонущему и несколькими уверенными движениями подтащил того к берегу.

- Можно попросить у вас обратную связь? Как вам было в контакте со мной? - спросил он спасённого.

- Есть что-то попить? - еле слышно попросил вытащенный из болота.

- Контакт фрустрировал оральные потребности, вы это считаете главным в данном случае? - уточнил спаситель.

- Не надо вести себя как (подставьте правильный ответ), - заметил ему один из стоявших поблизости и обратился к спасённому:

- Я вижу, сюда уже передают бурдюк воды, пей вволю.


7) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Протяни мне руку! - выступил вперёд один смельчак. - Я вытащу тебя из болота.

В ответ раздались едва слышные хрипы.

Смельчак пригнул деревце, схватился за него одной рукой, вторую протянул тонущему и одним рывком подтащил того к к себе.

- Ты знаешь, как сильно воняешь? - спросил он спасаемого.

- Я увяз в болоте, - еле слышно ответил вытаскиваемый.

- Ты забрёл в это болото своими ногами, потому что шёл наобум, глупец, - ответил ему (подставьте правильный ответ).


8) В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова всё ещё выглядывала. Несчастный сорвал голос, прося о помощи, на его крики собралась приличная толпа.

- Протяни мне руку! - выступил вперёд один смельчак. - Я вытащу тебя из болота.

В ответ раздались едва слышные хрипы.

- Держись, - подбодрил спаситель, и одновременно пригнул деревце, схватился за него одной рукой, вторую протянул тонущему и несколькими уверенными движениями подтащил того к берегу.

- Есть что-то попить? - еле слышно попросил вытащенный из болота.

- Вот бурдюк с водой, - кивнул спаситель, - Давай, я подержу его, а ты поверни голову вот так, обхвати губами и потихоньку пей.

- Не надо вести себя как (подставьте правильный ответ), - заметил ему один из стоявших поблизости и обратился к спасённому:

- Пей так, как тебе самому удобнее.


Автор угадайки: Ольга Викторовна Бермант-Полякова


Удачи!

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.