Дубликаты не найдены

Отредактировал WildNorthWind 7 дней назад
+313

Это Марк Мартел.

Поёт он действительно очень похоже . Мало того,  Мартел записывал часть вокальных партий Фредди Меркьюри для  фильма «Богемская рапсодия».

раскрыть ветку 47
+45

В 2014 году выпустил альбом "Impersonator". Нельзя сказать, что великолепный, но и не совсем плохой. Послушать можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Прослушал весь альбом, не сказать, что шедеврален, но некоторые песни осядут в плейлисте, очень даже неплохо, на самом деле.
З.Ы. Кончил с кавера на Take It With Me, припев прям за душу берет.

+21

Он озвучивал многие (в том числе концерт Live AID, те правда не использовали). Не сказал бы что прям совсем похоже, хотя его исполнение Prophet Song мне вполне нравится. Вообще в этом ролике из фильма его исполнение.

https://www.youtube.com/watch?v=1z3LgMh822k

+5

И на записи ни разу не вдыхает.

+16

Ожидал увидеть под постом что-то вроде "1234 дней назад", ан нет... 11 часов. Фигасе тут баяны за новость проканывают...
Тогда я еще ШОКСЕНСАЦИЯ подкину - он является солистом группы Queen Extravaganza, созданной барабанщиком Queen Роджером Тейлором. А еще он исполнял значительную часть вокальных партий в фильме "Богемская Рапсодия".

раскрыть ветку 2
0

Уже не является.

0

Тоже удивился, этому видео несколько лет.

+15

прощения,что под топовьім,но послушайте не смотря на екран :
https://www.youtube.com/watch?v=TE7buxmJPqk&list=PL3SzZ6...

раскрыть ветку 12
+3
Не знаю за что тебе минусы, видел отличное, голос шикарный и очень похожий
раскрыть ветку 4
+3

Поёт неплохо и тембр похож, но верха не вытягивает, так что отличие сразу слышно

раскрыть ветку 6
+8

И никого не смущает, что в горячем находится видео СЕМИЛЕТНЕЙ СУКА давности?

раскрыть ветку 3
+16
Да похуй. Единственно, есть качественный видос с пиано и богем рапсод. Так что выбор видео странный. Видать ТС не видел .
+1
Блин, ну ладно бы 2-3 летней давности, но 7 лет КАРЛ. Здесь очень много аудитории от 2-3 лет, поэтому баяны так часто в топе. Пора уже с этим смириться.
-3
Поддерживаю. Особенно после хайпа вокруг "Богемской рапсодии", когда на весь Мир раз двадцать рассказали, как Мартел озвучивал Рами Малика.

P.S. У Мартела есть гораздо более удачные видео. Не понимаю, почему ТС выбрал это.
+1
И выступал с ними
-1

Вот это парень тоже неплох https://youtu.be/OUQ2iA0rBWc

-12
А он тоже дырявый?
-14
Да фигня его голос, у него просто микрофон хороший.
-141

он тоже в очко долбится?

раскрыть ветку 18
+54

меня настораживает, что тебя это так интересует.

ещё комментарии
+9
Тоже? Как и ты?
ещё комментарии
+5
Мне это неинтересно.
ещё комментарии
+58
Я рассчитывал на другого Фредди...
раскрыть ветку 5
+10

я тож подумал об этом Фредди)

раскрыть ветку 2
+7
Так хотелось услышать "Welcome to my nightmare, BITCH!"
раскрыть ветку 1
0

А я долго представлял какой же голос у Фредди и только потом включил видео.

-1
Кстати да. Удивился услышав другое...
+11

Ассоциативная память подвела. Я не про того Фредди подумал сперва :)

+42

Не совсем то пальто, конечно, но это правда близко. Особенно если учесть уникальность оригинала.

И я не пойму, почему Квин выступает не с Мартелом, а с полнейшей бездарностью Адамом Ламбертом. Ламберт не может вытянуть ни единой песни группы, но "с упорством, достойным лучшего применения" Мэй возит его с собой по миру.

раскрыть ветку 34
+43
Потому что у Ламберта есть от Фредди то, чего нет у тихони Мартела - эпатажность. Публике нужно зрелище на концерте, а не пародия голоса
раскрыть ветку 10
+18

дЛя  эпатажности могли бы взять Оззи ! 

раскрыть ветку 1
+9
Глянула пару записей с Ламбертом. Если честно тянет блевать. Перья надел и уже эпатаж? Поёт паршиво. От лвмберта тошнит ещё с тех пор как он перепел Mad World и куча людей вдруг решили что это его песня. Петух намалеванный со слабым вокалом.
раскрыть ветку 2
+7
И посмотрите не эту запись, а запись Марка например с концерта в Мехико. Когда весь зал ему подпевает и ощущение что слышишь самого Фредди... Дух захватывает, ему и перья не нужны чтобы мурашки по спине у людей бежали.
раскрыть ветку 3
+2

увы, да(

терпеть не могу Ламберта, но вы правы.

+42

Ламберт, Ламберт, хер моржовый. Ламберт, Ламберт, вредный хуй.

раскрыть ветку 1
0

Миллион плюсцов этому комменту😄

+15

На мой взгляд, не похож вокал парня из видео на Фредди. Головной звук не тот, фальцет не тот, на грудном проскакивает похожесть. Просто поёт и не более.

Адам Ламберт, думаю, просто лично покорил квинов. Им же не нужен похожий на Фредди вокалист. Это нам с вами нужен) Живьём на концерте мне Пол Роджерс очень понравился по причине его хрипоты и расщепления) А Ламберт просто достойный, эпатажный, на американ айдол все его выступления были потрясными. Это другое, но то уникальное, что позволило ему зацепить старичков.

раскрыть ветку 5
+10
С 2011-го он сильно вырос как в  вокальном плане, так и в умении подражать Фредди.
https://www.youtube.com/watch?v=B85IzWVXs-A вот тут отлично заметно, потому что аранжировка сильно отличается от оригинала, а вот вокал наоборот, очень похож.
раскрыть ветку 3
+7

Вы чертовки правы. И да, Меркьюри это не только голос но и образ. Возить квинам с собой его блеклую копию было бы жалким, а вот Ламберт так себе, но хоть какое-то решение.

+3
Видео от преподавателя по вокалу для тех, кто считает, что Ламберт не умеет петь или бездарность
https://youtu.be/1qf4JrbWOG8
Сравнение Фреди, Мартелла и Ламберт. Мне самой Ламберт не нравится, но я не могу отрицать, что он отлично владеет голосом. Только в Queen он как что-то инородное
+1

Ты чокнулся? Ламберт охеренно поет, очень мощно. Конечно, он совсем не Фредди и на вид неприятен. Но голос у него нечеловеческий

раскрыть ветку 8
+7

Что? Где в этом голосовом перформансе хоть 10 секунд, приближающиеся к отметке "удовлетворительно"?

https://www.youtube.com/watch?v=XDs6ENdQvL0

Я бы понял там про вкусы, фломастеры и всё такое. Но нечеловеческий? Чувак поет плохо, не попадая вообще никуда. Хуже только Робби Вильямс Богемскую Рапсодию пел, тот вообще безнадежен.

раскрыть ветку 7
0

Если честно, я от него только одну песню слышал)

Adam Lambert - Ghost Town

И мне кажется, что она неплоха

-2

Они вы выступали с ним как "Queen Extravaganza"

раскрыть ветку 2
+1

Не не, экстраваганза это вообще отдельная группа, исполняющая квинов. А сами квины всегда выступают Queen и "имя вокалиста"

раскрыть ветку 1
-11

мэй соскучился по гомогеям

ещё комментарий
+12

Парень умеет в ращепление и голос похож, но перепутать с оригиналом может только глухой. Фредди один, как ни крути.

ещё комментарии
+6

С подключением.

+11

Не хватает конечно голоса до Фредди, причём хорошо так, этот парень с Кабалье вряд ли бы так смог спеть под оркестр, как Фредди, но приятно слушать все равно.

раскрыть ветку 2
+4

Сейчас бы смог. это какая-то древняя запись

-1

Голос почти такой же, смог бы

+11

Видео старое, вроде 2011 год, но поёт чертовски красиво

+4
А все началось со случайно снятого кем то выступления заштатной госпел группы лет 10 назад...
https://m.youtube.com/watch?v=P-GIRhQH0ls
И понеслось...
+4

О, пикабу узнало о Мартеле, не прошло и 10 лет. А. Стоп...

Хотя как по мне лучшая его работа это кавер на killer queen, который пожалуй даже лучше, чем у Фредди. https://youtu.be/VVeuYPLaDWI

раскрыть ветку 6
+3

Прикол в том, что Мартел давно обошёл Меркюри по технике, к тому-же следит за голосом, чем постоянно курящий Фредди не занимался. Но тут за такое мнение могут тапками закидать.

раскрыть ветку 5
+2

Не будем вас закидывать. Быть тхнически лучше Фредди эт не фантастика. Правда, Фредди это не только голос, замечу я вам. Проблема Мартелла как раз в том что он напоминает Фредди им не являясь, вот этого не простят и заслуженно. Ему нужно искать что-то свое, реализовать талант. Но боюсь клеймо "жалкой пародии" смыть сложно.

раскрыть ветку 3
0

Вот этой хрипотцы Мартелу и не хватает :)))

+4

Ждал в конце что-то вроде "Upvote this video if u like it and subscribe to my channel!"

+4
Диванные эксперты оценили.
+2

Внешне тоже чем-то похож

+8

Интонации только и похожи , манера исполнения не совсем то , голос точно не похож. Спецом в экран не смотрел , сразу чувствуется что не Фредди

раскрыть ветку 40
+25
Интонации только и похожи , манера исполнения не совсем то , голос точно не похож

Вы абсолютно правы!!! Заявляю это как человек, которому посчастливилось слышать Фредди в живую (27 июля 1986 года, Будапешт, Непштадион)

раскрыть ветку 30
+28
Не передать, как я Вам завидую. Увы, я родилась в 1987 и про Фредди узнала уже в конце 90-х
раскрыть ветку 1
+10
В детстве смотрел концерт с Будапешта. Мечтал оказаться в городе, где пел Фредди концерт, который я засмотрел до дыр. СЕГОДНЯ я прилетел в Будапешт.
раскрыть ветку 3
+2

Ты счастливый человек !

раскрыть ветку 1
+2

Можете рассказать поподробнее об этом?

раскрыть ветку 1
+2

Белой завистью...

+5

Почему то вспомнился анекдот про онаниста...

"Жалкое подобие левой руки..."

раскрыть ветку 3
+1
Дядя, стесняюсь спросить сколько вам лет, что вы как вчера помните, как пел Фредди 33 года назад.
раскрыть ветку 3
+1

Смертельно завидую. Нам остаются только записи. Они прекрасны но от этого только хуже. Хочется узреть оригинал вживую.

раскрыть ветку 1
0

Ого! Это тянет на отдельный пост

раскрыть ветку 1
-1

Ты видел Queen вживую!?? 😲😮

Ааа.... Ээмм.. КАК?

Извини, но тут три варианта:

Или ты был сыном советских дипломатов в Венгрии.

Или по работе там оказался (все таки Венгрия в соц блоке была)

Или, ну... пи***бол.

Надеюсь первое или второе.

раскрыть ветку 5
+3

потому что это какая-то ископаемая запись. Марк сильно вырос как исполнитель. и да, манера у него своя, но как бы копировать Фредди особо и не нужно

+7
Но ведь гораздо лучше, чем у нас какая-нибудь херня типа гагариной перепевает Цоя?
раскрыть ветку 7
+9
Как ты прав. Ещё кто то воет по радио песни Хоя, я так понимаю есть поклонники, раз крутят. А у парня неплохой голос, слух есть, всяко лучше этих.
+4

А мне кстати зашла Кукушка, вполне себе душевно спето.

раскрыть ветку 1
+1

Ну такое, хорошие каверы редкость, но вот слышать "копию" песни - зачем это, если есть оригинал? Только для - "Вау, прям точная копия"

раскрыть ветку 1
0

Да норм перепела, да и вообще на фоне нынешней попсы Гагарина качественно выделяется, у неё хоть голос есть.

-1

Я не фанат Цоя, кукушка Гагариной мне больше зашла

+3

Поет хорошо, но голос не похож вообще. Я, конечно, не спец, но отличается сильно.

+2

Это не Фредди.Это похоже,но это не его голос и близко вы чё.Нет харизмы в голосе,нет фирменно хрипотцы там где надо,нет силы и артистизма (опять же в голосе).Мало того что Фредди был артист и шоумен один на миллиард,он очень умело мог выразить кучу эммоций одним только ГОЛОСОМ.Шоу маст гоуон послушайте,сколько там силы и мощи в голосе!Ураган который с ног сбивает!Физически Фредди был на момент записи уже практически мёртвым,скелет которому передвигаться было трудно,и Брайан Мэй не был уверен что Фредди сможет это спеть.Фредди записал эту песню с ПЕРВОГО мать его дубля!!

+1

Видео отличное, но...

....я прошу прощения, это что за Боянище????

Это видео появилось лет 7-8 назад а может и больше. Марк Мартел к этому времени успел выпустить несколько сольных альбомов, создать группу Queen Extravaganza, и уже лет 6-7 колесит с ними по всему миру.

С Добрым утром!

+1

Есть интересный разбор - сравнение вокалов Фредди, Ламберта и Мартела https://youtu.be/1qf4JrbWOG8

+1

6 лет видосу. Самый его заезженный видос же, ну.

+1

Здесь чуть более выразительнее пение. Для ЛЛ там Marc Martel - Bohemian Rhapsody (Queen cover)
https://www.youtube.com/watch?v=QkCxE2Lh458

+1

что за фен такой?

+1

Марк Мартел очень хорош! Поищите его в Ютьюбе. Он не только репертуар Квин поёт.

раскрыть ветку 3
-1

Здесь как раз плохо. У Марка есть куда более удачные записи.

-2

БУээээ,

раскрыть ветку 1
0

Это гораздо лучше, чем первая запись. Неужели кто-то думает, что можно скопировать Фредди на 100%?

0
Классно)
0

баян, просто неимоверный

0

С разморозкой вас, ТС!)

0
Почему он поёт в фен?
0

Почему он поет в фен?

0

Всмысле вернулся? Мартела выбрали сами квины для того чтобы пел в шоу "Queen Extravaganza".У него турне по Европе было как раз

0

Вроде как раз после этой записи, его пригласи в квин экстравагэнза)

0

Дак уже кто только не звучит как квин

раскрыть ветку 2
+4

Вообще-то никто :-)

раскрыть ветку 1
0

Ну если с этой точки зрения смотреть, то никто не может спеть так как я. Да и я то дважды одно и то же одинаково хрен спою. :)

0

Поищи на ютюбе его группу. "Queen Extravaganza"

0

ага

0

Спросонья прочитал: звучит как Дядя Федор. Прослушав немного понял что как Фредди Меркури, я разочарован.

-1
Из названия я подумал, что будет говорить голосом Фреди...
Фреди Крюгером.
-1
При чем тут Фредди Крюгер?
-15

Голос, слух есть, а вот души в исполнении нет.

раскрыть ветку 4
+7

оп, а вот и свидетели души в голосе (фильмах, играх, музыке) подтянулись.

раскрыть ветку 2
+1

В твоем каменте нет души

раскрыть ветку 1
+1

Я видел интервью Мартела, в котором он говорил, что жил-не тужил, пел свои песенки, пока кто-то ему не сказал "у тебя голос на Фредди из Квина очень похож". А Мартел ему "а кто эти люди?". Потом ознакомился, влился, оседлал волну.

То есть, человек занимается чистой конъюнктурой, ему эти песни даже не нравятся.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: