Угадай адрес. Или "таксист дешифратор"))

Таксую я только по выходным, соответственно и клиенты "отдыхающие"...
Но по сути.
Каждый таксист периодически сталкивается с невнятной речью клиента. И приходится разгадывать, куда же человеку надо...

1. Садятся трое таджиков и молчат. Я стандартно "Добрый вечер, куда поедем?", а они молчат (конечный адрес в заказе не указан). Тут замечаю, что сзади какая-то возня, напрягся, поворачиваюсь, а мне в лицо экран телефона с фоткой таблички на фасаде дома.
Я: - Понятно, поехали))

2. Отгрохали у нас в городе новый рынок, старый под предлогом, что ветхий прикрыли. Ну и соответственно всё население рынка перекочевало на новое место жительства. И начали с нового рынка сыпаться по вечерам заказы (со старого были редкостью, видимо торгаши там-же рядом и обитали). Приезжаю, садятся вьетнамцы.
Я: - Добрый вечер, куда поедем?
В ответ: -Мяу-мяу-мяу
Короче минут десять расшифровывал эти песни вьетнамских мартовских котов, но адрес выяснил. Заказ завершен успешно.))

3. Джигиты то-же радуют произношением адресов. Я к южанам я не в претензии, они нормальные они пацаны в большинстве случаев, но местами акцент такой, что вообще не чего не понять (особенно если они под градусом). Так что вариант из клипа "В Питере - пить" -Рублищтейна 24!!!- еще не так уж плох.
Случаи это частые (город не так далек от Москвы, их тут много), потому ни один в памяти особенно не выделяется.

4.Ну и классика жанра, просто пьяные люди.

Особенно запомнилась мадам не определенного возраста, которая своим мощным многолетним перегаром качественно продезинфицировала салон моей машины. Проблема усугублялась еще потерей клиенткой большего количества зубов (не я выбил))). Звучало это примерно так:
Я:  - Добрый вечер, куда поедем?
Она: - Драфффте. уйифа Ффффффкая дом ХХ
Пришлось угадывать поэтапно. Перечислил сначала районы города, на одном она сказала "Ага". Потом перечислил народные названия секторов этого района, на одном из, она опять сказал "Ага". Тут уж я посмел предположить, что это улица "Широкая", после чего мадам сверкнув дёснами как капот новенького Мерседеса сказала "Ну та, уйифа Ффффффкая" и мы помчали. Ну как помчали, там ехать было километра 4...))

P.S. Пост не несет в себе порицательного характера. Всяко бывает у людей. Кто-то напился и на то у него веские причины. Кто-то не знает языка (с нас тоже наверное таксисты за бугром угорают). Суть в том, что таксист не Бабка Ванга, и при всём желании не может угадать куда вам надо...))
Всем бобра.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Весело живешь. Не страшно вообще лицо клиента?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку