-8

Уфологи обнаружили 12 этажный корабль инопланетян

Уфологи обнаружили 12 этажный корабль инопланетян НЛО, Пришельцы, Инопланетяне, Антарктида, Текст, Длиннопост

Существует ли инопланетная жизнь? Этим вопросом неоднократно задавались астрофизики, уфологии и простые обыватели. Теория гласит: пришельцы существуют. Однако где они? Имеют ли они отношение к Земле или иным небесным телам Солнечной системы? Способны ли они атаковать нашу планету и зачем им это? Вопросов больше чем ответов. Однако наука пытается изучать все моменты, которые хоть немного приблизят нас к разгадке.

Последнее заявление не могло оставить равнодушными ни одного пользователя сети, кто интересуется инопланетной тематикой. Так, на канале Youtube некий уфолог из Нижнего Тагила опубликовал видео, на котором представил материалы, подтверждающие его теорию. Приверженец инопланетной теории полагает, что в Антарктиде расположен инопланетный корабль в 12 этажей. Автор материалов сообщил, что пришел к подобному выводу в результате исследования снимков с помощью Google Earth. В результате тщательно изучения снимков он увидел объект, который не похож на предмет естественного происхождения. Именно тогда он задумался о том что это может быть инопланетный корабль.

Как сообщает уфолог, инопланетный корабль огромных размеров, который соизмерим с 12-этажным домом. По предварительным данным исследователя, его ширина равна 20 метрам, а высота – 30. Примечательно, что это первый подобный объект инопланетного происхождения, который был замечен на нашей планете. Вместе с тем наш соотечественник уверен, что летающая тарелка могла прилететь на Землю несколько сотен или даже тысяч лет. Сделана она из металла, именно потому сохранилась практически в идеальном состоянии. Сам же уфолог даже указал точное местонахождение летающей тарелки вплоть до координат, а именно: 72°32’41.03S, 68°20’1.84E.

Пользователи сети начали развивать мысль по этому поводу и озвучили свое мнение по поводу того, что, возможно, этот комический корабль принадлежит пришельцам из Серпо. Ранее в сети появилась информация о том, что этой летающей тарелке в свое время прилетели 12 инопланетян, которые потерпели крушения. Ученые из команды NASA помогли им, а в знак благодарности пришельцы взяли с собою американских исследователей. 12 ученых отправились на Серпо, часть из которых уже успела вернуться обратно на Землю. Другие же предпочли жить в мире инопланетян. Вместе с тем существует и другая мысль по этому поводу. Ведь ранее в сети появилась информация о том, что в Антарктиде существует база инопланетян, где локализуются НЛО. В частности речь идет о том, что в связи с желанием скрыть следы своей деятельности на Земле от человечества, гуманоиды предпочли выбрать самую малозаселенную территорию нашей планеты. Поскольку же сами пришельцы являются представителями более развитой, чем человечество цивилизации, весьма специфические климатические условия не являются преградою для деятельности гуманоидов. С учетом данной информации, вполне резонно, что останки огромного инопланетного корабля могут быть еще одним подтверждением версии уфологов.

Хотя ради справедливости стоит отметить, что в наличии инопланетных баз подозревают Хьюстон и Кубу. Именно в этих местах чаще всего можно заметить летающие объекты неизвестного происхождения. К слову, именно эти объекты могут быть вооружением нового поколения, которое создало американское правительство совместно с инопланетянами. Якобы, Америка не желает терять лидирующие позиции на мировой арене в сфере военной индустрии и решило использовать свои связи с представителями инопланетной цивилизации. К тому же уже сейчас Пентагон рассматривает вариант проведения военных действий со своими оппонентами в открытом космосе. Эту мысль в свое время выразил уфологов из Соединенных Штатов. Однако, как большая часть подобных заявлений, оно осталось не подтвержденным.

Подтверждением тому, что инопланетяне действительно присутствуют на Земле, является также недавняя информация о том, что НЛО напало на семью австралийцем. Инцидент произошел еще в 80-е годы прошлого столетия, однако попал на страницы изданий только несколько дней назад. Как сообщили очевидцы, они оказались жертвами пришельцев, которые, по всей видимости, пытались украсть их автомобиль вместе с пассажирами. Однако что-то пошло не так, и пришельцы оставили машину. В ужасе участники инцидента обратились в полицию. В результате долгих расследований представители следственной группы пришли к мысли о том, что пришельцы действительно имеют отношение к произошедшему. Ведь на автомобиле действительно осталась вмятина от корабля пришельцев, в салоне машины найдены следы неизвестно мировой науке вещества, а одна из участниц инцидента получила ожоги неизвестного происхождения. Многие не верят в то, что этот момент действительно произошел, однако очевидцы (к тому же были и свидетели произошедшего) и следственная группа сошлись во мнении о присутствии инопланетян.

Все эти моменты наводят на мысль о том, что НЛО имеет место быть, и пусть наука весьма скептически относится к тому, что на сегодняшний день озвучивают уфологии, сами же ученые подтверждают эту же информацию. Пусть и косвенно, ведь сами же также ищут инопланетный след в глубинах космоса. Пока им не далось обнаружить живые существа на потенциально обитаемых планетах, да и сигналы извне остаются нерасшифрованными, однако факт остается фактом. Пришельцы существуют.

Дубликаты не найдены

+4

Неплохо было бы организовать Службу проверки. Гражданин утверждает что-нибудь  этакое- в данном случае пришельцы и корабль. Туда делается экспедиция с его участием, а все расходы тщательно  фиксируются. А по результатам исследования- премия или возврат всех средств разными способами.

раскрыть ветку 3
0
Большинство сами не поедут - потому что знают, что несут диванную ахинею. То они её бесплатно несут, а то за базар платить придется. Для большинства из них пох на инопланетян - они это делают ради хайпа либо различного рода кипиша в сми
раскрыть ветку 2
0

Таким давать сертификат несоответствия. И букву "Л' перед фамилией.  Л' Фоменко, Л' Мулдашев. И паспорта менять.

раскрыть ветку 1
+3

Как удобно 12ти этажный корабль для 12ти инопланетян, по этажу на каждого. :)

раскрыть ветку 1
+2

12 инопланетян - 12 апостолов - 12 присяжных. Смекаете?

Иллюстрация к комментарию
+3

Закусывать надо

+1
А ещё Земля - женщина.
раскрыть ветку 2
0
Это было просто
раскрыть ветку 1
0
Попробуйте ещё раз.
+1

Такой бред

0

Опять... москвичи свой мусор в регионы вывозят, инопланетяне тут сбрасывают. Нужно петицию на change.org составить,чтоб не бросали свои поломанные корабли тут

0

Так вот он куда свалился, сортир мой сброшенный

раскрыть ветку 2
0

Ну ты посрать.

раскрыть ветку 1
0

Да за тыщу то лет и не того...с 12 жоп

0
Не подскажите, прямые рейсы на Серпо есть?
раскрыть ветку 1
0

А неизвестное науке вещество это как?

раскрыть ветку 8
0
Это когда долбоёбы в наркотическом бреду помяли машину и обожглись(тряпки по ходу жгли), а протрезвев решили свалить всё на зеленых человечков, чтоб страховку отбить. ПС Какое может быть неизвестное вещество - вот таблица Менделеева, вот спектральный анализ - любое вещество разковырять и даже повторить не проблема в современном мире(и не проблема была в 80е), так что это бредни неучей, верящих в чудеса.
раскрыть ветку 3
0

То-есть новых материалов и соединений уже не создают?

раскрыть ветку 2
0
Афганские умельцы ещё и не такое намешают из своего урожая...
0

Ну смешай говно с гуталином и мёдом. Как это назовёт наука?

раскрыть ветку 2
0

смесь говна, гуталина и мёда

0
Ложка мёда портит бочку говногуталина.
0

Каждого уфолога считаю душевнобольным, капнуть любого поглубже и видно что им просто нравится придуриватьс яна тему НЛО

0
Таблетки надо все таки принимать
0

Нашел я то место на гугле по координатом. Неебовая пикселизация и точка "муравей насрал". Чо там автор мог разглядеть то?

раскрыть ветку 3
0

Корабль пришельцев. Многоэтажный    

раскрыть ветку 2
0

Интересно, если он 12ти этажный - снесут ли его в рамках программы реновации?

раскрыть ветку 1
0

Я видел эту передачу по Рен ТВ ....верую побежал пирамидку покупать и что там ещё надо что б рептилиойды не поймали)))

0

Честно говоря, я ожидал увидеть комиксы "странной планеты"

0

Чем вы обьебались? Пришлите и мне, я тоже хочу филиал НЛО

0

@RENTV, нам нужны факты!

раскрыть ветку 1
+2

Я поел!

0

Фотки где?

раскрыть ветку 2
0

Дбвил

0

В антарктиде

-2
Путин тому подтверждение, что НЛО таки существует
Похожие посты
148

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
6272

Пришельское

И бонусная в комментах, уфологи!

Пришельское CynicMansion, Комиксы, Пришельцы, Уфология, НЛО, Длиннопост

Я решил поэкспериментировать и периодически бомбить длинные-длинные комиксы, посмотрев на успех выпуска про Шапочку. Обычно наоборот стараюсь уложить шутку максимально компактно и лаконично, но если вы, мои маленькие любители насилия, любите подлиннее (¬‿¬ ) мне не сложно иногда разгуляться.
И по традиции, самый лучший способ выразить свое одобрение выпуском, это бахнуть копеечку в одобренный модераторами кошелек или прямо на карту 4276 3801 6546 9227 автору. То есть Цинику. Циник - это я.
P. S. И мой второй комикс, кстати, все еще жив и обновляется. Да, я все еще не отступаюсь.

Показать полностью 1
55

Моя история про НЛО

Сегодня, глядя на звёздное небо в поисках кометы Neowise, в очередной раз вспомнила эту историю.
Это произошло более 20лет назад в городе Омске, но впечатления остались на всю жизнь.
Однажды зимой вечером бабушка забрала меня из садика, и мы шли за ручку по тихой, тускло освещенной улице, и почти уже дошли до дома, но наше внимание привлек странный звук. Он напоминал гудение неоновой лампы. Бабушка остановилась и задрала голову вверх, я последовала ее примеру, и застыла.
Там, на высоте метров 15, практически над самыми крышами хрущёвок медленно плыло оно - вытянутый явно металлический объект, с иллюминаторами, заклёпками на обшивке и ужасно странным светящимся шаром в хвосте. От него в разные стороны исходили пунктирные лучи. С полминуты мы разглядывали это диво во всех подробностях, слушая странный гул. И потом вот с этим вот звуком это нечто плавно потянулось дальше, а бабушка вышла из ступора, подхватила меня и со всех ног кинулась к дому.
Позже мы взахлёб рассказывали домашним об увиденном, а они глядели на нас круглыми глазами.
А ещё позже, кажется, следующим вечером, в новостях (помню, у нас тогда был цветной телевизор Горизонт) показали эту летающую штуку, мол, с МКС или откуда то ещё, засняли НЛО. Но фото было очень издалека и мутным, я узнала свое НЛО только по тому шару с пунктирными лучами.
Мне было лет 5 или 6, но то непередаваемое чувство восторга при виде чето то неземного так близко помню до сих пор)
Всегда хотелось спросить у людей, может кто то ещё видел нечто похожее? Бабушка давно умерла, а больше мне никто не верит))

195

Звонок в 112

Костя работал оператором в «службе 112» уже пару лет. Приходишь, надеваешь гарнитуру, и вперёд, спасать мир.
Звонки бывают разные. Иногда шуточки от тупых детей, иногда розыгрыши от умных, иногда вызовы полиции на шум во дворе или жалобы, что сосед жжёт костёр рядом с чьим-то участком. И, конечно, случаи, требующие срочной помощи.
Ещё были сумасшедшие, они звонили довольно регулярно, но бывало, что и у них случались обострения. Голоса шпионов из вентиляции и всякое такое. На прошлой неделе по новостям сказали о движущейся к Земле комете — и несколько психов позвонили с воплями типа «мы все умрём». На этот случай у операторов также есть протоколы поведения.
Информация об обстановке в городе у всех операторов была всегда самой полной, из первых рук. Звонки действительно шли постоянным потоком — и какому-то одному звонку запечатлеться в памяти было крайне сложно. Но звонок этой девушки запомнился Косте.
Она позвонила в самую обычную спокойную смену, было не такое уж большое количество вызовов, в основном рутинные, кому-то надо вызвать «скорую», кому-то — снять кошку с дерева. И тут эта девушка. Взволнованным голосом она спрашивала, когда в городе будет введено чрезвычайное положение — и может ли она получить пропуск на машину, чтобы выехать к брату.
Костя не то чтобы растерялся, но сначала подумал, что она звонит из другого региона, а звонок по ошибке переадресовали им. Возможно, где-то в другом регионе, а может быть, и в одной из стран СНГ случилось какое-то стихийное бедствие и вызов поступил оттуда, а Костя ещё просто не знает о происходящем? Но девушка подтвердила, что она звонит именно из их города. Она говорила хоть и нервно, но по голосу казалась совершенно нормальной, не похожей на городских сумасшедших, которые тоже иногда звонили на 112.
Костя попытался, как мог, объяснить девушке, что выезд из города совершенно свободен, никакого чрезвычайного положения вводить не планируется и выдача никаких продуктовых пайков не производится.
Звонок был настолько странным, что Косте он запомнился не только на эту смену, но и на ближайшие выходные дни.
А в последний выходной перед его сменой всё и случилось. Все новости сначала заполнили сообщения учёных, что комета летит неправильно, так, как кометы летать не должны и не могут, а потом и о том, что этот объект не является кометой…
Министр обороны говорил о необходимости сбить объект, но экстренным заседанием решено было применить это только при угрозе столкновения с Землёй. Но объект сбросил скорость — и спутники передали информацию, что это является космическим кораблём. Он имел все признаки рукотворного объекта, но не был похож на ракету любой из стран, отправлявших их когда-либо в космос.
Так всем стало понятно, что к нашей планете движется инопланетный космический корабль. Времени для споров и обсуждений просто не было.
Менее чем за сутки из непонятного объекта, о котором знали только астрономы, это превратилось в первый контакт, вторжение.
Шоком для Кости стало то, что приземление произошло в шести километрах от его города, на бывших колхозных полях. Это не было аварийной посадкой, тысячи людей хотели увидеть, заснять на мобильник это историческое событие. Военные оцепили место приземления и были готовы начать огонь в любую минуту, но на это вначале был наложен запрет, чтобы не начинать межпланетный контакт с акта жестокости.
На встречу собирались выйти правительственные и военные чиновники, но это посчитали слишком опасным и позволили группе гражданских лиц пройти за кордоны. Желающими сделать это оказались фанаты инопланетян, экологические активисты и прочие фрики. В футболках «I want to believe» и с плакатами типа «мы вас ждали», это были полусумасшедшие люди, те, кто являлся фанатами Греты Тунберг несколько лет назад и кто сейчас счастлив был встретить первый космический корабль, установив контакт.
Но никаких приветственных речей не было.
Как только из спускаемой капсулы выбралось четверо существ, похожих на роботов с большой головой под прозрачным корпусом скафандра, те фрики начали размахивать плакатами и выкрикивать приветствия, кто-то упал на колени.
Один из пришельцев выхватил оружие, произошла яркая вспышка, напоминающая мерцающий луч на дискотеке, и вся группа встречающих оказалась на земле с одинаковыми дырками в их головах и — как позже оказалось на вскрытии — их мозги были вскипячены, как в микроволновой печи. Военные моментально ответили на акт агресии и открыли огонь, все четверо пришельцев оказались уничтожены. При их вскрытии было установлено, что само тело является экзоскелетом для передвижения по планете, а само существо полностью помещается в «голове» роботизированного тела, напоминая жабу, но размером с курицу.
Их стали называть «жабоголовыми» в прессе. А спустя всего час после перестрелки в Роскосмосе заявили, что зафиксировали около сорока штук подобных объектов более крупного размера, движущихся к Земле…
Костя был в шоке от этих новостей, всю ночь он не спал и следил за ситуацией, а его домашний телефон обрывали родственники, друзья и знакомые из других городов, пытающиеся понять, что происходит, наведя справки у очевидца из гущи событий.
Несмотря на происходящее утром, Косте пришлось всё-таки идти на работу, ведь инопланетяне не коронавирус, а в экстренной ситуации работник «службы 112» должен находиться на своём посту.
Телефон был просто раскалённым, звонки поступали на линию постоянно, Костя и другие операторы трудились не покладая рук. И тут снова позвонила эта девушка, Костя даже голос её узнал, несмотря на сотни звонков, прошедших с прошлого её вызова несколько дней назад.
На этот раз девушка говорила ещё взволнованней, спрашивала, где находятся подземные убежища в её районе и какие категории населения первыми могут укрыться там, будут ли выдавать средства защиты населению, задавала многие другие вопросы, на которые информации у Кости не было совсем или было очень мало.
Ощущение, которое создалось при её первом звонке, усилилось и стало жутким: как будто звонок поступил из будущего, где ситуация гораздо тяжелее, чем сейчас. А после окончания смены, придя домой и включив телевизор, Костя узнал что в городе ввели чрезвычайное положение и что въезды-выезды из города перекрыты, а для передвижения нужно получать пропуск на машину.
Это полностью совпадало с теми вопросами, которые задавала звонившая девушка в первый раз, и теперь всё сбылось. Косте стало жутко от этого, но ещё хуже стала ситуация на следующий день, когда по всему региону и за его пределами стали фиксироваться случаи приземления таких же кораблей, а военные вступили в серьёзное противодействие силам противника.
Было понятно, что уничтожить захватчиков физически наше оружие вполне может, но их технологии были выше наших, и их оружие при попадании в тело или голову наносило смертельный урон излучением, при попадании же в нашу военную технику выводило из строя всю электронную начинку. Таким образом, наши военные действия велись методами доэлектронной эпохи, число наших военных превосходило, но оружие противника делало шансы равными.
Имевшиеся в городе бомбоубежища раньше были законсервированы и использовались как подземные гаражи, шиномонтажки и прочее. Но теперь в них срочно стали оборудовать места для размещения людей, т.к. велись уже настоящие боевые действия.
Услышав об этой новости, Костя вспомнил, что в свой второй звонок девушка спрашивала именно об этих укрытиях, и тогда он понял, что её вопросы опережают реальность где-то на неделю или дней на пять.
Работу он не прекращал, операторы «службы 112» должны работать именно в таких ситуациях, и теперь он ждал, что девушка позвонит снова, он почему-то был уверен, что звонок поступит именно на его линию, но прошла уже неделя, а звонок не поступал, Костя надеялся, что сможет узнать что-то у звонившей, хотя бы спросит, что ещё ей известно, и поэтому практически ночевал на работе, тем более, что нагрузка действительно требовала сверхурочной работы. Но через десять дней девушка так и не перезвонила, и тогда Костя решился расказать об этом своему другу и коллеге Максиму.
Он расказал ему о звонках, вспомнил даты звонков и даты событий, которые упоминала девушка, предположил, что её звонки опережают реальность где-то на семь дней. Он думал, что Макс будет шутить над ним после такого рассказа, может, скажет, что он свихнулся уже на этой работе, но Максим не отреагировал так и совершенно спокойно воспринял его.
Он ответил: «Костя, это, конечно, дико странно, но две недели назад я бы только поржал над тобой, если бы ты сказал мне, что на Землю прилетят грёбаные пришельцы, и уж точно я бы тебе сказал отправиться в дурку, если бы ты сказал, что мы здесь, в нашем городе, будем воевать с этими жабоголовыми ублюдками. Но теперь это происходит в натуре — и поэтому я вполне верю, что та девушка могла позвонить тебе как бы из будущего. Но я тебе вот что скажу, Костя, она больше не позвонит уже».
Костя спросил: «Почему?»
«Потому что она в будущем… и там все умерли».

Автор: Неизвестен.
© Мракопедия

Показать полностью
204

Инопланетянин МАSЯ

Слепил из пластилина инопланетянина. Теперь лью из пластика и крашу tamiya color. 6см

Инопланетянин МАSЯ Пришельцы, Инопланетяне, Брелок, Магнитики, Сувениры, Ручная работа, Хэллоуин, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Инопланетянин МАSЯ Пришельцы, Инопланетяне, Брелок, Магнитики, Сувениры, Ручная работа, Хэллоуин, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
41

Был пойман, рисующим круги на полях

В тетрадке по математике

Был пойман, рисующим круги на полях Инопланетяне, Пришельцы, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, НЛО, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Был пойман, рисующим круги на полях Инопланетяне, Пришельцы, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, НЛО, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Связан товарищ крючком из велюровой пряжи YarnArt по рандомному рисунку из интернета.

Показать полностью 2
281

Кукла Анна

Как сделать из кукольного манекена живое существо?

Кукла Анна Творчество, Кукла, Ручная работа, Скульптура, Пришельцы, Инопланетяне, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Нужно просто слепить ему голову)

Кукла Анна Творчество, Кукла, Ручная работа, Скульптура, Пришельцы, Инопланетяне, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Туловище готовое, досталось даром. Не знаю из чего оно)
Голову слепила из полимерной глины. В цвет попала с третьего раза, горжусь))

Показать полностью 6
27

Большие Бодуны ( Александр Райн)

В тот день, когда на поле близ деревни Большие Бодуны опустилась летающая тарелка, внезапно забеременело сорок коров. Никто из деревенских и слыхом не слыхивал о межпланетном разуме, космических экспансиях и прочей антибожественной ереси. Научным и духовным воспитанием в деревне занимались только Афанасьевна (бабка-повитуха) и отец Родион со своим церковным приходом. Эта парочка считалось местной интеллигенцией, компетентной в любом вопросе, независимо от его характера. Родиона направили сюда из райцентра, а Афанасьевна была родовой колдуньей, чью семью боялись и уважали несколько поколений. Эти двое считались самыми образованными и дальновидными людьми в Больших Бодунах.

Непорочное зачатие жвачных было не единственным побочным эффектом. Старый звонарь Петро чудесным образом сам встал с кровати, в которой пролежал последние десять лет, после того как пьяный свалился с колокольни и сломал копчик.

— Радуйся Петро, искупил ты грех перед Господом, помиловал он душу твою бесстыжую, — причитал отец Родион, глядя на внезапно исцелившегося.

Но на этом чудеса не закончились. Немой всю свою жизнь Потап вдруг заговорил, чем сильно испугал свою мать. Причём заговорил он на чистом немецком. Бабка так перепугалась, что это в нём дух убитого отцом фрица вещает, что неожиданно треснула Потапа по голове ведром, приготовленным для дойки. Потап, сев на пятую точку, тут же переключился с немецкого на французский, но как только бабка вспомнила «Бородино», он пулей выбежал из дома и пропал в ближайшем лесу.

Деревня сходила с ума. Мыши гоняли котов, курицы научились летать, а озверевшие от голода голуби уничтожали урожай как саранча.

Деревенские били тревогу: исцелившийся звонарь и непорочная беременность коров — это, конечно, хорошо, но вот гавкающий петух — дело явно бесовское. Деревня поделилась на два лагеря — один осадил церковь, другой — поместье Афанасьевны.

— Это Господь нас испытывает! — кричал в голос Родион и призывал молиться, пока не пройдет напасть.

— Это всё проклятия соседней деревни, – завывала Афанасьевна и давала в руки мешочки — обереги и травки.

Люди охотно верили хранителям местного спокойствия, но тем не менее ножи и вилы точили.

— Там, там, в поле! Демоны зеленые! Слуги дьявола! — раздался крик в полночь.

Люди повыскакивали из домов кто в чём был. По деревне бежал запозднившийся в полях косарь и, срывая голос, вопил о прибытии на землю эскорта сатаны. Похватав первое, что в руку легло, жители деревни бежали к полю.

Отец Родион мирно спал в своей кровати, когда ошалелая толпа ворвалась в его покои. Голова батюшки была тяжелой после вечернего причащения кагором из личного погреба, но, собравшись с духом, он всё же покинул теплую кровать и натянул сапоги.

Вооружившись крестом и кадилом, божий человек смочил горло смесью из святой воды и кагора, и возглавил толпу. Афанасьевна была хитрей: она никогда не лезла на рожон, а посему плелась позади разгоряченной толпы, оправдываясь внезапно обострившимся ревматизмом.

Кормившее деревню веками поле сегодня было не узнать. Переливающаяся разными цветами трава таинственно покачивалась на ветру. Люди шли медленно, не шумели, боясь внезапной атаки и шарахаясь от каждого шороха. Из безмятежно спавшего под ночным небом леса доносился тоскливый волчий вой и благородный французский мат, отчего поджилки тряслись даже у самых смелых мужиков. Над самым центром поля извивалось таинственное сияние, напоминавшее полярное, как объяснял людям отец Родион, преподававший уроки географии в местной школе при своём приходе.

— Может, просто полюса сместились… Такое бывает, — с умным видом говорил он толпе, но понимания в глазах своих прихожан отыскать, увы, не мог. Афанасьевна же утверждала, что это сильное заклятие её конкурентки из Ширяевки. Мол, давно она эти свои козни строит, а сейчас эта ведьма как никогда сильна, потому как муж её в прокуратуру устроился и общается там с силой нечистой, вот потому и дом у них в два раза больше, чем у неё и скотина жирнее.

Наконец, жители деревни вышли на поляну. Придавленная к земле трава описывала огромный круг, а в самом центре этого круга стояло нечто. Странной формы объект на металлических паучьих ногах мигал разноцветными лампочками. Все пооткрывали рты, а дед Иннокентий даже выронил вставную челюсть, которую вставил неделю назад. Никто не осмеливался и слова сказать. Даже отец Родион не спешил читать молитву, запивая кагор святой водой.

Тут у железного паука пропала одна из стен, и яркий свет вывалился наружу. Люди прикрыли глаза, словно прячась от яркого солнца, внезапно выглянувшего из-за туч. Внезапно, что-то загородило свет, лившийся из проёма. Несуразного вида существо с кожей зеленого цвета и похожее на кабачок-переросток, только с руками и ногами, медленно сходило на землю по опустившемуся трапу. Уши тонкие и вытянутые, огромные глазища, самый что ни на есть демон или леший.

— Это она! Семеновна, сволочь прокурорская! — закричала с задних рядов повитуха.

— Да какая ж это Семеновна?! Ты что?! Это ж Люцифер в своём новом обличии! — парировал Родион, стараясь затмить соперницу словом божьим.

И тут вдруг чудо-гость заговорил:

— Мир вам, люди! Мы здесь не ради войны, но ради мира. Мы прилетели с галактики, которая на ваш язык переводится как Спираль Бога.

— Святой отец, этот антихрист Господа нашего всуе поминает, — прошептал звонарь.

— Сам слышу, Петро, — тоже шепотом ответил Родион.

— Чего вам нужно, дети сатаны? Мы люди верующие, закон Божий чтим, живём не в богатстве, но душой не бедны! — ответил батюшка неизвестному.

— Мы хотим наладить торговый коридор между нашими планетами, много всего готовы предложить в обмен на ваши ресурсы и научные познания.

Тут сквозь толпу, наконец, протолкнулась Афанасьевна и, грубо подвинув попа, заговорила:

— Семеновна, ты давай этот балаган кончай и ступай в свою деревню, а наших жителей оставь в покое! Да, и верни всё как было или несдобровать тебе. Мы закон знаем и муженек твой нам тут не указ!

Деревенские загудели и согласно закивали, хоть на Семеновну этот ходячий кабачок не был похож даже отдаленно.

— Мы понимаем, что вы расстроены тем, как повлияло на вас излучение нашего корабля и просим прощения. В качестве извинения предлагаем вам подарок.

Зеленый вытащил откуда-то небольшой шарик и отправил его по воздуху к вооруженной толпе.

Люди стали отскакивать в сторону, боясь странного летающего предмета. Один только Родион стоял на месте, дрожащей рукой вытянув перед собой распятье, из его уст доносилось тихое «Отче наш». Шар повис в воздухе, ожидая, когда его возьмут.

— Всем стоять! — скомандовала повитуха и осторожно приблизилась к подозрительному предмету. Она что-то негромко напевала и кружила вокруг бледно сияющего и болтающегося в воздухе (как луна на ночном небе) предмета.

Родион смотрел на неё своим желчным взглядом, но молчал, потому что знал, жители ценили бабку не меньше её конкурента — Господа.

Завершив обряд очищения предмета от порчи, но всё ещё опасаясь прикасаться к неведомой вещице, Афанасьевна ткнула палкой в шар.

Древко вдруг резко увеличилось в размере.

— Матерь Божья! Чудеса! — раздались в толпе восторженные выкрики.

Толпа вдруг резко окружила чудо-вещицу, но подходить люди всё ещё не решались. Боря-свинопас, у которого всегда был с собой запас «на всякий пожарный» сала, смекнул, в чём суть. Он осторожно подошел к шару и, несмотря на предостерегающие возгласы Афанасьевны, поднёс к нему кусочек лоснящегося шпика. Кусок сразу увеличился вдвое.

— Вот это да! — снова загалдела толпа.

Тут же люди повалили к чудо-шару, оттолкнув негодующую Афанасьевну и суя к нему всё что ни попадя. Кто топор увеличит, кто нож,

— Чудеса! Вот так штука! — неслось со всех сторон.

Тут вперед вышла Машка. Дочка кузнеца была самой худой дояркой в деревне. Она подошла к шару и, тяжело вздохнув, словно перед тем как броситься в омут, прикоснулась к нему грудью. Та моментально набухла, округлилась, приобрела форму. Из двух худых яблочек грудь Машки превратилась в две наливные дыньки, да такие, что любая доярка позавидует. Повисло молчание. В гробовой тишине стало слышно, как закапала слюна у мужиков.

Тут-то толпу и прорвало. Мужики разом начали пихать своих вопящих жен к чудо-шару, а кто-то и сам спустил штаны.

— Стойте, болваны неотесанные! — закричал Родион.

Толпа нехотя остановилась.

— Вы что, ироды окоянные, совсем озверели, что ли? А ну, отошли от шара!

— Батюшка, Господь велел делиться, — жалобно произнес стоявший без штанов Петро.

— Мы не знаем, что это! Может, и не от Господа этот дар, а от дьявола искусителя! Шар я заберу в святое место. Там он полежит трое суток и если ничего с ним не станется, то будете приходить в порядке очереди. А сейчас не трогать!

— Но как же?! — замычал кто-то.

— Цыц, сказал! — поп вытащил откуда-то из-под рясы ткань в священных письменах и завернул в неё шар.

Афанасьевна смотрела на священника с завистью — между ними давно действовало негласное правило: «кто успел, тот и съел»

— Так чего вам надобно? — обратился он снова к пришельцу, который всё это время молча наблюдал за происходящим.

— Нам нужны ваши животные и ваши познания в земледелии. Миллионы лет мы питались синтезированной едой, но исчерпали все необходимые ингредиенты, а знания в добывании пищи методом обработки почвы и скотоводства давно утеряны.

— Святой отец, кабачок какие-то слова мудреные говорит! Растолкуй народу.

— Просят научить картошку окучивать, поля вспахивать, огурцы привязывать, коров доить. Правильно я вас понял? — обратился Родион к пришельцу.

— Думаю, что да, — ответил инопланетный разум.

Толпа зашумела, засмеялась, довольно загоготала и только Афанасьевна молча смотрела на всё с подозрением.

— У нас вставать надо с восходом солнца! — заявила Петровна, жена пастуха.

— Ничего страшного, мы не спим, — ответил ей кабачок.

— А если они баб наших портить начнут?! — теперь уже Андрей Филиппович голос подал, старый тракторист, которому до баб давно никакого дела не было.

— Мы размножаемся исключительно делением, — парировал пришелец.

— Это как? Голубые, что ли?

Пришелец посмотрел на цвет своей кожи и сделал для себя пометку «проверить названия цветов».

— Прошу вас не беспокоиться, мы справимся с любой работой и никак не повлияем на течение ваших дел, для нас главное — результат. За это мы готовы поделиться и другими нашими достижениями.

Люди еще немного посомневались, но в итоге согласились. Даже отец Родион, кажется, был не против такой сделки. Он уже мысленно увеличивал при помощи шара свои запасы кагора и церковного серебра: «В конце концов, на чудеса способны только Божьи создания, дьявол же действует только хитростью да уговорами».

И только Афанасьевна была недовольна, для неё собственный статус и внимание были важнее денег, а появление таких диковинных гостей отодвигало её на второй план.

Утром вместо «ку-ка-реку!» раздался собачий лай, отчего больше половины жителей деревни снова выскочили на улицу, вооружившись, чем попало. Но вспомнив, что это всё проделки иноземной образины, отложили вилы и отправились по своим делам.

Пятеро инопланетян вместе с остальными жителям Больших Бодунов встали в поле. Им выдали инвентарь, и началась работа.

Целый год жители деревни работали бок о бок с зелеными человечками, обучали их ремеслу, делились опытом. Взамен пришельцы одаривали своих новых компаньонов разными инопланетными приблудами.

Познакомили гостей с русской баней, с древними традициями и праздниками, а те взамен научили землян синтезировать самогон, теперь он принимался без последствий. Были и другие дары, которые сильно улучшили быт и жизнь жителей деревни.

Через год Большие Бодуны стали самой богатой деревней и самой образованной. Теперь роды принимались в специально оборудованных домах, а в школах детей обучали интергалактическим наукам.

Потап вернулся из леса и стал преподавать французский — такой роскоши не было даже в райцентре.

Люди всё реже обращались за помощью к Родиону и Афанасьевне, отчего те впали в тоску и раздумья.

— Здорова, Родион! — крикнула с порога Афанасьевна, заходя в церковь во время крещения одного из новых жителей деревни.

Поп так перепугался появлению знахарки в своей обители, что чуть не выронил младенца. Отложив младенца в сторону, умыл собственное лицо из чана: он вообще пользовался ею как антисептиком, то и дело протирая руки и полоща горло.

— Тебе чего здесь надо?! — возмутился святой отец.

— Да вот, пришла разделить с тобой тягости судьбы, поделиться мыслями, — ковыляла старуха в сторону Родиона. — А у тебя тут ничего, благолепно…

Родион перекрестил малыша и отдал родителям, а сам, вытерев руки о рясу, поднял вопросительно бровь кверху.

— Может, присядем? — старуха глянула на Родиона вопрошающим взглядом.

— В церкви службу отстоять положено! — строго возразил Родион.

— Иди ты в баню со своей службой, я к тебе по делу. Смотри, народу-то поубавилось.

Поп обвёл невесёлым взглядом пустые залы церкви. Со стен на него укоризненно смотрели святые, словно говоря: «Всё-то ты, Родион, профукал!»

Тяжело вздохнув, священник предложил пройти в его покои. Афанасьевна увидела именно то, что и ожидала: кучи пустых бутылок из-под кагора валялись повсюду. Священник совсем обленился и развел вокруг себя настоящий бардак.

Присели.

— Пора нам, Родион, от нечисти этой инопланетной избавляться, а то нас с тобой скоро ставить ни во что будут, пойдешь ты вместе со всеми своими псалмами в поля, белые ручки марать да спинку нагибать.

Родион нервно сглотнул и продолжил слушать.

— Есть у меня одна идея о том, как всё вернуть на свои места.

— Не томи, ведьма! — не выдержал священнослужитель.

Афанасьевна украдкой улыбнулась и продолжила:

— Зови своих инквизиторов, скажи им, мол, сила нечистая завелась и не поддается изгнанию. Люди, скажи, от церкви отвернулись, надо спасать их.

— Да эти люди меня потом живьем сожрут!

— А ты не говори никому, сделай удивленное лицо, мол, о приезде высших чинов знать ничего не знал и сам мол удивлён.

Родион призадумался. Идея была неплохая. А главное — самому и делать ничего не придется. Сначала попы приедут, а там и пресса с военными подтянутся, глядишь, получится. А так расскажи он кому, что тут зеленые человечки живут, так его из церкви прямиком в дурдом отправят.

— Ну что, по рукам? — протянула свою морщинистую и всю в бородавках руку старуха. Родион нехотя пожал её и сразу сполоснул святой водой.

Не прошло и двух дней, как на пороге храма оказалась церковная свита из областного центра.

— Ну что там у тебя, Родион, стряслось? — обратился митрополит к священнику.

— Инопланетяне завелись, ваше святейшество, ничто их не берет, ни крест животворящий, ни слово Божье.

— Инопланетяне, говоришь? А ну, пойдём, посмотрим.

— Вы идите, а мне на отпевание сейчас нужно — веру поддерживаю в людях как могу.

— Похвально, Родион. Ну, что ж, пройдёмся, глянем.

Вьющийся со всех участков дымок и запах замоченных березовых веников говорил о том, что сегодня в деревне был банный день. Отовсюду слышались радостные охи и вздохи, люди выходили из бань раскрасневшиеся и довольные. И вроде бы всё нормально, деревня как деревня, люди как люди. Вдруг из одной бани, покачиваясь и тяжело дыша, вываливается оно, «кабачок» с руками и ногами. Вся новоприбывшая церковная братия тотчас встала на месте как вкопанная.

Раскумареный синтезированным самогоном и жаром русской бани инопланетянин, увидев служителей церкви, побрел в их сторону. Святая группа во главе с Митрополитом одновременно сложила пальцы в троеперстие и в унисон загундела «Отче наш».

— Родион Ик…! Родион! Тут Ик…твои…!.. коллеги… Ик… пришли! — заплетающимся языком кричал гуманоид.

Митрополит остановил молитву и воззвал к пришельцу:

— Что забыл ты в этом святом месте, бес?!

— Забыл? Забыл…Ик… Точно! Боря, гад, сало обещал! А сам… Ик... не пришёл. Спит, наверное, паразит эдакий!

Говорящий кабачок достал откуда-то странного вида штуковину и нажал на неё. В воздухе тотчас возник спящий на траве Боря, который очень походил на довольного борова. Он громко храпел и, кажется, совершенно не чуял перемен обстановки.

Священно служители, увидев такое чудо, закричали и бросились врассыпную. Не дрогнул лишь митрополит. Он дрожащей рукой снял с шеи панагию, переливающуюся драгоценными камушками, и, подняв её к небу, начал процесс изгнания.

Инопланетянину быстро наскучило происходящее. Он несколько раз попинал храпящего Бориса, а потом, махнув рукой с тремя пальцами, побрел обратно в баню.

После произошедшего было собрано срочное совещание. Пригласили всю высшую церковную элиту. Была даже проведена онлайн консультация с Ватиканом. В итоге, приняв во внимание, что церковь не изгоняла видимых демонов более трех веков (а может, и вообще никогда), было принято решение обратиться за помощью к военным.

Спустя несколько суток в Большие Бодуны стянулись вооруженные силы в огромном количестве. Как и любая другая операция подобного рода, эта привлекла внимание папарацци, блогеров, сплетников. Новость быстро разлетелась по планете, и спустя час в деревню прибыла делегация из мировых лидеров.

К гостям первым вышел неофициальный глава местной деревни Кузьмич, сухощавый дедушка лет под семьдесят, но всё ещё в бодром расположение духа и с неомрачённым самогоном рассудком. Главой он был, по причине того, что был единственным непьющим жителем.

— Здвавствуйте, хоспота, — прочавкал старик беззубым ртом.

— Где инопланетяне? — спросил его командным голосом тучный генерал, даже не подумавший ответить на приветствие.

— Какие еще инопланетяне? — изобразил искренне удивление Кузьмич.

— Не морочь нам голову, старик! — выступил вперед митрополит. — Я сам лично видел одного из них! Зеленый как огурец! Где их прячете?

Афанасьевна, как всегда, стояла в стороне и наблюдала, потирая вспотевшие ладошки.

— Вы, святой отец, што-то путаете! То был наш звонарь, Петхо. Он недавно лоб расшиб, пришгось зеленкой намажать. А Афанасьегна у нас медик уже немолотой, руки дгожат, вот зеленку-то и пролила! Так веть, Афанасьевна? — обратился глава деревни к знахарке.

Тут повитуха не выдержала и выбежала вперед.

— Врут они всё, врут! Инопланетяне в поле, скотину загружают!

Тут вся процессия сдвинулась с места и направилась в сторону поля, размочаливая своей техникой и без того убитые дороги.

Когда, наконец, многотысячная людская масса достигла того самого поля, то никакого корабля там уже не было. Шрам, оставленный на земле, давно зарос травой, а все изменения, вызванные инопланетной радиацией, обратились вспять.

Родиона и Афанасьевну вызвали на ковер и отчитали по всей строгости. Митрополит со своей свитой смог оправдаться тем, что его жестоко надули деревенские, за это деревня была лишена теперь божественной опеки. Афанасьевна покинула своё имение и перебралась в райцентр. Там она стала гадать на картах и кофе, а позже подала заявку на участие в битве экстрасенсов.

Родион упал в ноги к жителям деревни и просил прощения, пока жители не смилостивились и не объяснили святому отцу, что он сам грешит, завидует и подстрекая на плохие дела.

Потап снова стал немым, но не сильно огорчился и взял отпуск. Петро же инопланетяне вылечили еще до своего отлета.

Следующее прибытие планировалось через месяц.

Большие Бодуны ( Александр Райн) Авторский рассказ, Рассказ, Фантастика, Юмор, НЛО, Инопланетяне, Деревня, Фэнтези, Длиннопост
Показать полностью 1
253

Пришельцы за холмом

Рассказ моего знакомого записанный примерно в 2004 году.

Он ещё в 80-е перебрался в США. Да так там и прижился. Работал в какой-то лавке, но жил довольно средненько.

Ладно, не мне судить о его доходах.

Познакомились мы на форуме по НЛОшной тематике. Потом выяснилось что родом из одного города в СССР. Разговорились. А потом он рассказал мне о своей реальной встрече с НЛО которая, уверен, не вызовет сомнений и у вас.

У его друга есть кемпер, и он как и мы НЛОшнутый. Решили они сгонять в пустыри на то место где недавно видели летающую тарелку. Ну заодно выпить и пожрать нездоровой пищи на гриле.

Сидят они короче в лесочке, выпивают. Травят страшные байки...

А тут за лесом вроде полицейской мигалки. Нужно заметить что у них вот не везде так можно сидеть. Они быстро все гасят, лезут в кемпер и начинают усиленно соблюдать светомаскировку. Тут к традиционным цветам полицейской мигалки добавляются зелёный, желтый и вообще фиг знает какие.

Стало диковато. Но подогретые алкоголем они все же пошли взглянуть на че там такое.

Выползли из-за холма, а там... Реально тарелка. Из под неё яркий свет и рядом пришельцы стоят. Ну как в кино. Серые тощие с большими головами и глазами. На них камеры направлены, кругом военные, и идёт к ним делегация мужиков в чёрных костюмах, один впереди тащит микрофон.

А вот тут самое страшное. Моего приятеля за ногу кто-то хвать.

Как он говорил потом "Это был самый страшный опыт в моей жизни, а мой друг обмочился". Ага, знаем, друг. Медленно поворачивая голову он видит мужика в форме охранника. Ну все же мы знаем команды зачистки лишних свидетелей. Мозг затуманился и тут охранник выдаёт "А вы чего на съёмочной площадке делаете? "

Не буду томить подробностями гигиены после эпизода опорожнения. Но короче, какая-то сеть забегаловок снимала рекламу. Типа у них такие вкусные хот-доги что с других планет прилетают! И вон "люди в чёрном" торжественно вручают сосиску в тесте старшим братьям по изжоге!

Третий день снимали, переодетые дети устали, грим плавится от жары и софитов...

102

Инопланетянин из соседнего двора. Часть 2.

Не смотря на весьма скромный рейтинг прошлого рассказа мне удалось стать свидетелем удивительного флешмоба - массового призыва лиги читателей в комментарии, подобное я видела впервые. И как результат случилось то, что казалось бы математически невозможно и нарушает все законы Пикабу - количество френдов перевалило количество плюсов. Спасибо за доверие! Так что, публикую продолжение, дабы не расстраивать лигу, а для воинов нового и тех кто зашел сюда впервые рассказываю предысторию - двое сельских детишек обнаружили за горкой, в лесу, пришельца - разумную медузу с планеты Паралакс - и теперь вернулись домой, а старший не сдержался и решил рассказать все взрослым.

Инопланетянин из соседнего двора. Часть 2. Текст, Длиннопост, Фантастика, Пришельцы, Инопланетяне, Деревня, Рассказ, История

Мирка сидела под окном соседнего дома и слушала, что говорят взрослые.

- Да нет же, он прилетел издалека! И у него есть звёздная телега! - не унимался Тиха... Тихомиру было четырнадцать и старшие слушали его куда охотнее, чем Мирку. - Он сейчас в запруде за горкой, куда мы его принесли, иначе он бы умер, - продолжал он, активно жестикулируя, - разговаривать не умеет. Зато передаёт в голову слова. Мы его сегодня утром нашли. Он как будто из марли сделан, а когда в воду кладёшь - расправляется весь, тычинками покрывается, а на каждой тычинке - огонёк, и светит так ярко, что даже в темноте видно.

- А что, если это дикий зверь? Змея или, того глядишь, жаба ядовитая? - причитала мать.

- Да какая у нас в краях ядовитая жаба? - злобно громыхал дядька. - Бродяги поди опять у дороги встали, в прошлый раз вон бабке одной голову так заморочили, она им все драгоценности вынесла. Неделю потом искали. Надо гнать их из наших краёв!

Мирка отскочила от окна и юркнула в кусты. В паре метров от неё хлопнула дверь. Дядька Игнатий зашёл в сарай и начал бренчать инструментом.

- Выдумки всё это, - говорила двоюродная сестра. - Сумасшедший поди вырядился и детей за нос водит.

- А вы почему капусту не едите? - возмущалась глуховатая тётка, которая как всегда не понимала, о чём речь, - Ешьте капусту, зря, что ли, я её весь август квасила? Масличка туда подлейте, а ты, Марья, возьми банку, а лучше две - детей накормишь, щей наваришь. Ты бери, не стесняйся...

Мирка съёжилась. Мало того, что в кустах было темно, страшно и росла крапива, так над рыбиной ещё и нависла опасность - взрослые вовсе не собирались ей помогать. Стало отчаянно жалко странную тварь, которая весь вечер плавала в темной запруде.

Дядька Игнатий грозно вышел из дверей сарая и направился со двора, бурча себе под нос что-то злобное про цыган, сумасшедших и про то, что нельзя детей за нос водить. Мирка вылезла из кустов и побежала к себе в дом.

Аралаксий притаился в пруду и размышлял. Количество проблем росло с каждым часом и, казалось, не уменьшалось. Некоторое время назад он попытался установить контакт с меньшим из гуманоидов, но его ментальные потуги оказались чрезвычайно грубы – ведь он всего лишь рядовой косморазведчик, а не профессиональный дипломат. Поэтому попытка телепатического общения закончилась панической атакой со стороны представителя иной расы. Надо было говорить проще и доносить свои мысли аккуратнее. Но вот как? На корабле, быть может, уцелела Большая Галактическая Энциклопедия, там были учебники и справочники на все случаи жизни, но сейчас он был заперт в этой проклятой луже и непонятно было, как отсюда выбраться. Единственное, что радовало - он все-таки выстроил какой-никакой ментальный мост. Отдалённо, урывками, но у него получалось видеть и слышать то, что видит и слышит гуманоид. Вот если бы подобраться к ним поближе, была бы возможность хотя бы получше их изучить... а гуманоид нервничал. Ему явно было не по себе. Что-то вокруг происходило – опасное и не совсем понятное.

Мирка вбежала в комнату и начала хватать одни вещи за другими - в сарафане идти по лесу тяжело, нужны штаны, какие взять? А, вот, Тихина старая одежда, может подойти. Обмотки на ногах едва держались, неплохо бы найти лапти, ага, вот они, под стулом... Лёгкий сквозняк – и громыхнуло открытое окошко. Кто-то зашёл в дом. Мирка натянула старенькие штаны и накрылась одеялом... Матушка приоткрыла дверь и зашла в комнату, присев рядом с кроватью. Мирка дышала ровно и тихо, притворяясь спящей. Мать вышла и закрыла дверь.

- Она спит. - сказала матушка, - Идём искать твоих бродяг.

- Да не бродяги это, - не унимался брат, - и не надо их искать, там за горкой, в луже...

- Одевайся, бери вилы, ты же у нас в доме мужик или как? Вон Игнатий уже всех соседей на ноги подымает...

Когда мать закрыла на замок дверь, Мирка тихонечко сбросила одеяло, схватила приготовленные вещи и вылезла из окна. До горки было два пути - по дороге и в обход. По дороге шли мужики с вилами, а в обход росли заросли жгучей, дикой крапивы - и не придорожной, а с тонкими, острыми листьями. Но куда страшнее был тёмный лес... Мирка проползла под забором и застыла на месте. Ночные деревья пугающее шелестели в темноте. Сейчас она как никогда была готова всё бросить и зарыться под тёплое одеяло, забыть навсегда про непонятное недоразумение. Руки вспотели, сердчишко заколотилось. Мирка села на землю, зажмурила глаза и горько всхлипнула. Отчаянно хотелось позвать на помощь, чтобы пришла мама, успокоила, дала ложку мёда и заварила чай с мятой... Мирка такая трусишка. Почему Тиха смелый? Почему дядька Игнатий идёт по дороге напролом? Даже матушка пошла с вилами сквозь ночь. А она просто сидит и плачет. В этом мире все вызывало страх - пауки, горящие поленья, корова с рогами, огромный муравейник. Вот только это все было по-обычному страшно, все это было из обыденной, нормальной жизни. А там, за горкой, где в темноте ухает сова и рыщет когтистая рысь, появилось нечто волшебное, невероятное, сказочное, что вызывает не просто страх, а мистический, глубокий ужас. Но это нечто случилось только здесь, только раз в жизни, и, возможно, никто больше в их мире никогда не встретится с подобным. Чудо, которое она, вероятно, больше никогда не увидит...

Аралаксий несколько раз попытался наладить ментальную связь с маленьким гуманоидом, но ничего не получалось - тот постоянно отвлекался, выбивался из ритма размышлений и никак не мог сконцентрироваться на чём-то одном. Вот ведь непослушный! Только силы на него тратить. А сил оставалось немного – он истратил почти все запасы соли, отложенные во втором желудке. Все, что содержалось в его обычной водной среде, на его покрытой бескрайними океанами планете, здесь либо отсутствовало, либо было в дефиците. Вода здесь повсюду была как дождевая - лишённая всех нужных элементов. Интересно, эти существа вообще имеют запасы солёной воды? Как они без неё живут? Или они пресноводные? В общем, Аралаксий был страшно голоден, а недостаток молочных кислот мог привести к животной истерии, когда он, потеряв рассудок начнёт кидаться на всех вокруг, или же наоборот - закроется, свернёт щупальца и забьётся куда-нибудь в самый дальний угол, чтобы помереть. Чёртова лужа, даже не выбраться отсюда. Аралаксий в очередной раз высунулся из воды - и не зря. К нему кто-то приближался. И не один! Какие-то крики, яркие мысли, полные злости, и на фоне всего этого - громкие звуковые волны, разлетавшиеся над водой...

Дверь в дом громыхнула, грязную ругань дядьки Игнатия было слышно за три версты. Он ругался на всех - на лешего, кинувшего на дороге бревно, на зампредседателя села, который уже какой год не может засыпать щебнем ямы и лужи на дорогах, и, конечно, на племянника Тиху, что на ночь глядя поволок всех в темноту искать каких-то бродяг.

- Ну погоди! Сейчас найду ремень! - орал он на весь дом.

- Отойди от него, - грозно отвечала мать, - если кто-то его наказывать и будет, так это только я!

- Мирка! - вскричал Тиха, ворвавшись в комнату к девочке. Он подбежал к кровати и начал трясти её за плечи. - Скажи им, скажи, что я прав! Скажи! Ты же все видела!

Мирка разлепила глаза и что-то сонно пробормотала.

- Выйди из комнаты, дай ребёнку поспать. - сказал мать, за шиворот вытащила Тиху и обернулась к Игнатию. - А ты иди домой, соседей успокаивай, сам на уши всех поднял, ещё и детей пугаешь, - добавила она, выставляя дядьку за порог.

- Вот ведь суета... - произнесла матушка, когда все ушли. – Иди давай спать, не попадайся мне на глаза. - устало сказала она. - Кстати, где капуста?

- Какая капуста? - буркнул Тиха, переодеваясь.

- Тётка твоя, капусты нам банку дала, все квасит...

- Мне то откуда знать, - Тиха захлопнул дверь в свою комнату.

- Ладно, завтра встану, отыщу, – устало сказала матушка.

Мирка сняла штаны прямо под одеялом и почесала ноги, которые больно жгло от ссадин и крапивы. Ничего, к утру полегчает… Все-таки она не была трусихой. Там, под кроватью, в пыльной темноте стояло ведро, в котором довольно бултыхался Арик с планеты Паралакс. Впрочем, бултыхался он тихо, почти не шумел и тихонечко чавкал, запуская щупальца в банку. В банке, стоявшей рядом, было все, что надо - клетчатка, минералы, соли, и - о чудо! - молочные кислоты. Тётка Верея была хоть и была глухой, но толк в приготовлении квашеной капусты знала.

Продолжение следует.

п.с. Иллюстрация принадлежит автору Арсениксу,  - у него на девиашечке куча классных артов.

Показать полностью
2128

Виталик и инопланетяне

Нельзя не восхищаться мужеством и самообладанием наших полярников, которые ухитряются сохранять решительность и хладнокровие в самых невероятных ситуациях.

Виталик и инопланетяне Антарктида, Станция Восток, Квантовый Юрий, Виталий, Инопланетяне, Длиннопост

Общеизвестно, что Антарктида прямо-таки кишит инопланетянами, ктулхами, пожилыми австрийскими художниками и прочей сранью. Об этом прекрасно осведомлены уфологи, астрологи, гомеопаты, теологи и прочие специалисты по хуйне. Приличному полярнику плюнуть некуда -- обязательно в какую-нибудь нечисть попадёт.

Об одной такой встрече я вам сейчас и расскажу.

Виталик, наш метеоролог, как обычно, пошёл проверять свои приборы. Звёздная полярная ночь, минус семьдесят шесть по цельсию, атмосферное давление 623 гПА, относительная влажность 44%, ветер западный, 4-5 метров в секунду -- в общем, ничто не предвещало. Виталий смахнул снег с психрометрической будки, оценил облачность, измерил суточные осадки и уже собрался назад, как вдруг на краю антенного поля кого-то увидел.

Виталик и инопланетяне Антарктида, Станция Восток, Квантовый Юрий, Виталий, Инопланетяне, Длиннопост

Собственно, он никого не увидел, только мечущийся свет фонарика -- и сперва не придал этому никакого значения. Ну мало ли, кто там ходит. Мгновением позже Виталик сообразил, что, вообще-то, ходить там некому, никому из наших в это время да ещё в той стороне делать нечего. Заинтересовавшись, Виталий позвал в радио -- а все, покидающие базу, должны взять с собой радиостанцию и сделать соответствующую запись в журнале -- ответа нет. Виталик посветил фонарём в сторону явления, но огонёк был довольно далеко, и мощности фонаря не хватало.

Заинтригованный Виталий решил подождать. А чего нет-то -- все дела на сегодня сделаны, осталось только информацию в институт отправить, пять минут туда-сюда погоды не испортят.

Тем временем огонёк потихонечку приближался. Вот он уже достиг границы действия фонаря… Что за… Силуэта нет! Виталий отводит фонарь в сторону -- и ясно видит силуэт гуманоидного существа на фоне тёмно-синего, почти чёрного неба. Наводит фонарь на силуэт -- тот пропадает!

«Инопланетянин» -- подумал Виталик.

«Да не свети ты блядь в глаза» -- подумал инопланетянин.

Гуманоидное существо передвигалось медленно, с видимым трудом переставляя нижние конечности. Очевидно, условия Антарктиды сильно отличаются от родной планеты существа, и поэтому ему приходилось прилагать немалые усилия для того, что земляне называют ходьбой. Виталик посветил ещё раз. Существо остановилось, издало несколько странных звуков и направило свет своего фонаря на него.

Тут Виталик понял -- это оно. То самое, внушающее первобытный ужас, леденящее душу, парализующее мускулы и волю излучение, с помощью которого инопланетяне собирают на свои инопланетные корабли человеческие жертвы и образцы для своих нечеловеческих исследований. Об этом хорошо знают уфологи, астрологи, гомеопаты, теологи и прочие специалисты по хуйне.

И уже мышцы сдавило холодом, и взгляд прикован к инопланетному свету, и секунды кажутся вечностью, и всю эту вечность Виталик стоял перед чудовищным выбором -- обосраться прямо сейчас или же чуть-чуть попозже.

Невероятным усилием Виталик сжал жопу в горсть, взял в руки себя и лопату, и активировал ейную систему самонаведения. Тем временем гуманоид приближался, издавая звуки, всё больше напоминающие человеческую речь. И только когда инопланетянин оказался в радиусе поражения лопатой, Виталик сумел его хорошенько рассмотреть.

Виталик матерился в радио так, что от антенны можно было прикуривать. Впрочем, Квантового Юрия, возвращавшегося в «чистом» костюме со своим сраным урожаем своих сраных метеоритов это ничуть не задело -- потому что свою радиостанцию он включить забыл.

Как бы то ни было, Виталик лопату на предохранитель не ставил до самого возвращения на станцию. На всякий случай.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: