Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Точно! А я думал где я это фото видел...

+2
отличный спот на скейте кататься ^_^
+1
Лужа на асфальте как видеокамера прям
0

а вдруг поранятся? пусть лучше в планшетах зависают.

0

О, наконец-то, нормальные дети. А говорят они теперь только в планшеты втыкают, ан нет, надежда еще есть! :)

раскрыть ветку 11
+2

Они закладки ищут!)

0

Такими темпами, следуя законам дарвина, то надежда пока есть....но так лазить....

раскрыть ветку 1
0

Ну так у нас с 19 века эволюция идет в обратную сторону.

-2

А сейчас, значит, ненормальные дети? Раздражает ваше тупоголовое "раньши была лучши!"

раскрыть ветку 7
+1

Раньше,то что было "раньше" у него длится до сих пор. Можно ошибочно принять это за сарказм,но это не так. Просто интернет на дерево провели.

-2
А ваше, тупоголовое, не раздражает?
раскрыть ветку 5
-1

@moderator, #comment_101927466 Оскорбления на скриншоте в мой адрес.

-1

@moderator, "Мудачек, дебил, истеричка, предположительно гомик" Всё это – оскорбления в мою сторону, сделанные скриншотом #comment_101927466 обратите внимание, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
-1

@moderator, хотелось бы узнать, почему мой призыв остался незамеченным.

раскрыть ветку 1
0

мде, правду значит я написал :))

бараны и тупоголовое - это по твоему не оскорбление, а я тебя оскорбил выходит, ни в чем не повинного. ужас!

Похожие посты
236

Как октябрята на кладбище ходили

И снова здравствуйте!

Расскажу вам историю из моего детства, из тех стародавних времен, когда деревья были большие, трава высокая, солнце яркое, а ремень отцовский – болючий.

Был я по той поре может второклассником, может и вообще салабоном – первоклашкой, этого уж я не упомню. А так как все сие действо происходило еще в советскую эпоху, был сослан на смену в пионерский лагерь. Ну начало истории вполне стандартно и банально для каждого советского ребятенка.

Попал я не в пионерский отряд, по выслуге лет жизни еще не дослужился, а в группу (что несколько обидно, потому как все же уже не детсадовец был), но нахождение в группе ничем не отличалось от прохождения срока в том же отряде. Был у нас такой же барак, как у отрядовцев, был тот же самый общественный кирпичный нужник, типа сортир, в который ходили и мы и отрядовцы, ну и прочее и прочее и прочее. Ну и традиции, конечно же, были вполне себе пионерлагерные, а если конкретнее – страшные истории на ночь, что мы друг дружке травили.

Набор историй вполне стандартный был. Синяя простыня, черное пятно, самолет на бычьих ногах, красная рука и так далее в том же духе, ах, да, звезду всех подобных историй забыл упомянуть – гроб на колесиках (куда ж без него).

Барак наш находился в тени высоких берез, которые мешали подвести к нему нормальное освещение, то есть если рядом с другими бараками стояли фонарные столбы, то у нас – шиш на рыло. Поначалу это конечно бесило, потому как по ночной поре как то ссыкотно в тот же нужник типа сортир по темноте скакать (особенно после страшных историй), но вот после…

После мы просекли, что темнота вокруг барака не только скрывает от нас подкрадывающихся во мраке ночи бабаек, но и может нас скрыть от всевидящего ока большого брата – пионер вожатого. То есть шанс свалить по-тихому через окно становился просто нереально доступным и исполнимым.

В отряде, простите, в группе, был у нас пацан с весьма необычным именем для того времени – Артур. Этот самый Артур строил из себя этакого прожженного Дартаньяна (с инфой о Рембо на ту пору была напряженка), который прошел огонь и воду и медные трубы. Мол не боюсь я ничего, а вы все сосунки.

То что он не боится ничего он нам в какой-то мере даже доказал. Если всей прочей пацанве по ночи в одного до срачельника бежать было весьма ссыкотно, поэтому ссыкарь должен был найти себе компаньона для забега, то Артур ходил до означенного места вполне себе вольготно и в одного. Да и после всеобщих страшных историй он не дрожал под легким одеяльцем, как все прочие, а вполне себе сразу отрубался.

Причина его храбрости выяснилась неделе на второй. Жил он, как оказалось, в небольшой деревушке, и прямо за окошком, через невысокий заборчик, что по пояс высотой, да через дорогу – было кладбище. Поэтому ко всяким ужастям он был едва ли не с рождения приучен и подготовлен.

После этого его откровения торкнуло и нас: «А мы чем хуже?». И созрел тогда в моей непутевой башке идея. А чего нет то? Ходили мы всем лагерем на местный, хорошо поросший ряской, водоем на купание, и по дороге проходили мимо… да-да, вы правильно догадались – мимо кладбища! А чего бы нам, таким бесстрашным малолетним отморозкам, не провести ночь в обители смерти? Толкнул идею в массы, народ подхватил, и уже буквально на следующий вечер был готов ВЕЛИКО-ХИТРЫЙ ПЛАН ночного посещения последнего приюта человеческого.

План, конечно же, прямой и простой, как гвоздь: валим через окно, крадемся мимо летнего холодильника (кто не знает – это здоровенная такая куча опилок, под которой сокрыт полуврытый ледник, уже в недрах которого хранятся продукты) к забору, форсируем препятствие и уже не скрываясь рвем когти в сторону кладбища. Так же у старшеотрядников взамен на обещание отдачи сосисок из обедов, на время были реквизированы фонарики с динамомашинками (те еще трещетки) в количестве двух штук.

Конечно на руку сыграла тьма вокруг нашего барака – свалить удалось легко, но не в полном составе. Буквально перед самым побегом вдруг у трети группы разболелись животы, кто то прям до смерти захотел давануть храпака, ну и прочее в том же духе. Мы культурно промолчали, мол типа не понимаем причин их болезненности и усталости, но на прощание, когда уже все из окна повыскакивали, самый мелкорослый из нас бросил обидное: «трусы» - оставшимся. Ну а что, так и есть же.

Шли мы под предводительством того самого Артура. Страху натерпелись, пока шли: ночь темная, сосны скрипят, легкий ветерок шуршит там чем-то, появляющаяся изредка сквозь завесу облаков луна тени плодит, а как фонариками жужжать начинаем, а они же шумные, собаки, все кажется, что крадется кто за нами, а мы из за шума этого не слышим. А вот и та самая своротка за холмик, а за тем холмиком – кресты, могилы – кладбище!

Вот тут то и реально страшно стало. Тут же появились новые запуганные (ну и я среди них, куда ж без родителя идеи) кто вот ни в какую дальше идти не мог. И таковых было ой как мало!

И хоть ныли мы и скулили, как мелкие щенки, но все же дошли мы до могил, и таки шагнули на землю мертвых…

Шагнули и замерли. Ну вот реально, остановились как вкопанные, потому как… ну должно же что-то сейчас произойти? Ну мертвецы там лезть должны начать, или призраки из-за надгробий повыскакивать – хоть что-то должно было произойти! А ничего не происходило… Ну вот совсем ничего.

Посветили этими трескучими фонариками – страшнее только от них стало. Тени длинные вытянулись, да еще и рученки с фонариками трясутся, оттого тени те вприпрыжку вытанцовывали, плюнули на подсветку, решили так побродить.

Ходим, бродим, луна как раз из за облаков вышла во всей своей красе, светло все – серебром полито, трава блестит, могилы да кресты четкими белыми обрисами над землей торчат. И все спокойно так. Нет, ну реально, ну не поверите – спокойно. Никаких ужасов, как в чаще леса, через которую мы шли, никаких страхов – спокойно.

Пообвыклись мы, на стайки конечно не разбредались, всем скопом ходили, но уже без всякого мандража. Бояться реально нечего.

Ну и доковыляли мы нашей гурьбой до будки сторожки. Покосившаяся она была, темная, света в окошке не горело – самое страшное по сути, что на кладбище было – это и была сторожка. И, судя по виду, ощущение складывалось, что в сторожке той давно-давно никто не появлялся. И стало нам, а если точнее, Артуру, очень интересно: «Что же там внутри?».

Сказано – сделано. Подошли, ручку двери подергали – заперто, в окошки своими фонариками посветить решили – во внутрь заглянуть и… Короче затрещала динамомашинка, вспыхнул свет и прямо за стеклом узрели мы страшную, бородатую рожу с воооот такими глазищами!

Крики, визги, ломимся мы обратно мимо могилок, мимо березок скорбных, сверху нас от лунного света серебром припорошило, а позади, от сторожки то ли вой, то ли рык дикий – видать та страхолюдина в сторожке верещит. Несемся так, что ног не чуем, а тут еще бахнуло что-то в отдалении, так мы еще быстрее припустились.

Неслись до самого лагеря, тут же раз паника захлестнула, то уже и не остановишься, пока в теплом, уютном да безопасном месте не окажешься. Как через забор перемахнули – даже не заметили, а после в окно быстро – нырк, и по койкам. Лежим, зуб на зуб не попадает, а наши трусливые согрупники, те что с нами не пошли, ржут.

- Что, струханули? Зассали? Не дошли небось даже? – ну и прочие оскорбительные реплики. И ведь же хрен докажешь, что были мы на кладбище, на все один ответ: - Брешете.

Обидно, а сделать ничего нельзя.

Наступило утро, вожатый нас, бедных сонных, кое как распинал, отправились мы всей гурьбой к общему умывальнику (там вода только холодная была, так что хочешь не хочешь, а проснешься), ну и на построение перед завтраком.

Выстроили нас, да вот только в столовку не повели, а держат и держат, а мы стоим и стоим. Чего ждем – не понятно. И появляется директриса лагеря в сопровождении дедка какого-то, и идут так мимо выстроенных они неторопливо, дедок в лица вглядывается, щурится – рассматривает. Дошел до нас, остановился и говорит:

- Они!

Влетело нам конечно по первое число. Перед всем лагерем, перед всеми отрядами стыдили нас за не ленинское поведение, рассказывали о том, какие мы не хорошие, сбежали, сторожа до усрачки напугали, и вообще со всех сторон мы хулиганы и обормоты. Еще пугали тем, что все будет сообщено родителям (было – сообщили, мамка меня ремешком за это отходила, а папка руку пожал и сказал, что я молодец, хоть и обормот), и даже может в милицию сообщат, дабы нас, юродивых и не коммунистично-проникнутых, на учет в детскую комнату поставили. Ну еще дежурствами вне очереди нас наградили (подметать аллеи, дежурства по кухне и прочие трудовые гнобления).

Потом все же на завтрак повели. Вот только старшеотрядники у нас за фонарики сосиски не взяли – зауважали, да и вообще – до конца смены королями ходили, почти как живые легенды.

Все таки – хорошее это время было – детство. Так хочется иногда и чтобы деревья большие, и трава высокая, и ветер ласковый… вот только не вернуть ничего, только вспоминать остается.

Показать полностью
102

Детская литература 6+ или как воспитать отличника!)))

Всем привет!

Недавно супруга искала детскую литература для сына и наткнулась на ЭТО! Название и имя автора я думаю, что оставить тут не могу, но книга отлично гуглится по названию первого рассказа. Ниже я бы хотел описать вам три из них. После их прочтения я одновременно был удивлён и восхищён))) Но думаю такую книгу мы брать не будем.

Итак по порядку:

Топ открывает рассказ «Охранник-маньяк»

Детская литература 6+ или как воспитать отличника!))) Детская литература, Ужасы, Школа, Дети, Длиннопост
Детская литература 6+ или как воспитать отличника!))) Детская литература, Ужасы, Школа, Дети, Длиннопост

Этот рассказ определенно должен воспитать в ребёнке пунктуальность и дисциплину!

Цветовая гамма тоже преподносит , а главное как атмосферно))

На втором месте: «Демон учебы»

Тоже очень познавательный!

Демон на дом, кто же выбрасывает такую годную литературу?!) Жизнь за Нерзула!!!

И последний, точнее отрывок из него. Думаю что можно его назвать « Смертельное умножение»!

Что сказала учительница останется загадкой, но думаю что детишкам из этой школы не очень повезло...

Подводя итог хочется отметить, что книга 6+, рановато такое или нет каждый решит для себя сам. Лично я это все воспринял как стеб)))

Всем спасибо!

Показать полностью 6
699

Детская книжка-игрушка "Репка"...

Подарили племяннику вот такую книжку :))) дизайнер как-то связан с индустрией хоррор-фильмов и психотропными веществами :)

Детская книжка-игрушка "Репка"... Сказка, Детская литература, Крипота, Дети, Ужасы, Наркомания, Длиннопост
Детская книжка-игрушка "Репка"... Сказка, Детская литература, Крипота, Дети, Ужасы, Наркомания, Длиннопост

Последняя картинка лучше выглядит с этим фильтром имхо ))

Показать полностью 8
516

Светлые моменты 2

Первая часть:
https://pikabu.ru/story/svetlyie_momentyi_5897053

И снова здравствуйте! Мне таки есть что еще вспомнить светлого,доброго и веселого из моих отношений с заказчиками)

1)Звонок с магазина, просьба повесить людям бойлер. В таких случаях человек обычно увозит купленное оборудование домой, я приезжаю, смотрю на месте, что да как, еду скупаю необходимое и беру необходимый инструмент. При первом приезде встретили меня молодая девушка и огромный немецкий овчар. Я собак не особо боюсь, сунул ему ладонь под нос(мирно настроенная, спокойная собака так лучше воспринимает запах. Только прям в нос пихать не надо, он сам ткнется. Если попереться внаглую, без "фэйсконтроля"-можно пожалеть). Осмотрел "поле битвы", составил список, уехал. Скупился, вернулся-и тут началось...
1) Овчар. Самый лохматый персонаж истории

2) Девушка.

3) Ее муж. Примерно моих лет.

4) Два пацаненка, погодки, лет 5-6.

Вешать бойлер-много ума не надо. Ставится крепеж, вешается сам бойлер, и от него идет уже распайка. Проводка-по ситуации: сделанная "по уму" проводка санузла уже подключена через УЗО или дифавтомат, либо шаманство с щитком, либо протяжка новой линии с дифавтоматом(ну я их обычно ставлю). Просто воткнуть в розетку тоже можно, но я тогда не даю никакой гарантии на тему поражения током. Вот и вся наука, собственно. Размечаю стену, сверлюсь, разворачиваюсь-анкеров нет. Не понял. Облазил все свои хабари-нету. Смотрю, ребятня что-то друг другу показывает, на меня косятся. Подошел-и точно!-анкера юные ломатели потырили. Отобрал, сказал, что если что нужно-надо спросить(частенько оставляю малым какие-нибудь детали, заглушки и прочее. Смотрю лишь бы не проглотил и не засунул в них пальцы). Вбиваю анкера, накидываю бочку-все нравиццо. Накидываю американки, прикидываю что к чему, включаю паяльник(объяснил человеческим потомкам, что нельзя трогать, очень горячий), разворачиваюсь-овчар сидит. Бдит. Между мной и бойлером. При моем приближении освободил дорогу(чему я был безмерно благодарен). Чувствую запах паленой шерсти-этот лохматый мудень улегся чуть ли не на паяльник и смотрит на меня с видом "А как это ты так вонять можешь?!"... В общем, если коротко, то за время монтажа:
1) Собак поругался с паяльником. Подрался. Дважды. Паяльник победил оба раза, прожгли линолеум. Отец семейства ржал аки конь.

2) Дети сперли перф (под присмотром отца, попросил у меня познакомить растущих мужИчин с инструментом) и пошли стрелять в собака. Бедный сцобакен чуть не хватанул инфаркт(благо у меня ума хватило из-за присутствия детей сразу бур спрятать), а шнур у перфоратора(на псячью радость) всего 3 метра. Отец семейства ржал аки конь.

3) Отец семейства подвинул паяльник. За жало. По-моему, собак ржал аки конь. Но улыбался злорадненько точно.

4) После всей этой вакханалии и люлей от мамы дети свалили в комнату. Я немного расслабился. Зря. Отец семейства спер всю конструкцию из сливного+американка+мет.кран с муфтами и унес чистить от герметика(чистится в конце монтажа обычно, тряпкой). Я минут 10 искал. Один, в с\у, никого рядом не было. Также внезапно конструкция материализовалась. Думал, крыша подтекать начала.

5) После люлей от мамы свалил и глава семейства. Я уже раскрутил паяльник и положил насадку в подъезде на бетон остывать. Собакен хозяйственный, принес голову (насадку) обратно. С собачьими матами перекинул через порог и припинал лапой в дом.

В общем, вот в такой суете, с шутками и приколами прошел монтаж. Вроде уезжать и бухтеть, мол, сцукитвари неугомонные, работать мешали-но не. Приятный такой осадок остался)

2) С детьми монтаж вообще всегда особенный. Монтировал котел и обвязку, ГС+НСУ на теплый пол, два контура радиаторов и два этажа ТП. Не каждый то сантехник понимает, что там вообще такое. Все уже развешано, раскатано мной ранее. Приехал от родственников сынишка заказчика (лет 10)-и от меня не отлипал. А это что, а это как, а почему так, а не иначе, а что будет если... И еще миллион вопросов. И два взрослых мужика (я и его отец) честно работали гуглом в полный рост. Аж вспотели оба. Образовач пацану был полный. Потом его отец меня благодарил за такое подробное объяснение, мол, полезно пацану(а я вспомнил себя. На все мои почемучки были подробные и правдивые ответы. Тогда еще гуглов не было, и на самые заковыристые вопросы вызывались эксперты из числа грамотных спецов в этой области. Вопросы про авто, к примеру, папа меня возил задавать знакомому мотористу. В 10 лет я сам движку нашего москвичонка перебирал(он, правда, потом не завелся, но я перебрал)). А вот карб не смог победить).

3) Несколько не про детей, просто вспомнилось. Классно работать с технарями. Был заказчик, инженер-физик. Хотел ТП, радиаторы-"панельки". Ненавижу такой выбор, хоть он и хорош. На "панельки" нужны хорошие трубы, армированные сплошным металлом, антидиффузионные (ППР ал, металлопласт, сталь, медь, нерж). Это стоит дороже. Считаешь по уму-начинаются вопросы, а почему так дорого. Объясняешь про диффузию, коррозию, влияние на оборудование-а в глазах заказчика обезьянка сидит и тарелочками делает "бадам тссс!". Не понимает он меня. Я часто потом узнавал что "дохера он умничает". А тут... Только воздуха набрал, собрался разжевывать, как после слов "трубы с антидиффузионным эффектом за счет спец.армирования, если использовать другие..." услышал "Все, не продолжай, я понял. Радиаторы сильно ржавеют, да?" И я стоял, глазами хлопал. С тех пор свои объяснения на такой случай начинаю с "Вам знакомо понятие "диффузия\гидравлика\теплопотери и т.д."?

4)Дядька конструктор одного военного оборудования (там масштабная довольно штуковина, на целый аэродром). Когда начал объяснять, остановил:

"Если я тебе что-то про индукцию объяснять начну, поймешь?

-Ну совсем в общих чертах.

-А оно тебе вообще надо?

-Вообще не особо, чисто ради расширения кругозора.

-Кругозор мы можем и через интернет расширить. Я в своем спец, ты в своем. Давай все так и останется, я примерно понял, что к чему."

5) Прапорщик ВДВ, ветеран БД. Это было круто. Военный до мозга костей. Я в свое время думал что зря над ними ржут. Но перлы он чудил...Попросил сделать хитрый кран, спрятанный. Не скажу зачем, попросил и попросил. Сделал кран, ключ, показал место. Это было первого августа. Второго они собрались всей своей толпой, и по пьяни придумали и выполнили боевую задачу. Замаскировали шахту с краном. Третьего позвонил, просит приехать, найти этот (цензура) закрытый!!! кран. Они его закрыли и замаскировали, и дальше бухать. Воды нет. С емкости использовали-и все, ппц. Приехал, открыл дублера, и сам не смог найти. Вроде вот-а нету. В итоге солдатики пол огорода перелопатили, еле нашли.

Звонок, в полтретьего ночи. Пьяный в сиську. Мол, прилетай срочно-обморочно, надо воду перекрыть, отопление зашаманить, я котел застрелил. Я спросонья понял только часть про "срочно-обморочно" и "отопления нет". -17 на градуснике. Прилетаю. Полная кухня здоровенных пьянючих мужиков, как воробьи-на табуретках, на столе, на самой кухне... И сантиметра 2 воды, как раз под порог. Смотрю на котел-а в нем дыра с кулак, аккурат в районе вторичного теплообменника. Перебиты газовый клапан, в дым вторичный ТО, гидрогруппа, вода хлещет... Окошко открыто, чтобы газ выходил, и кран перекрыт (я аж выдохнул, как увидел). Но за час, что я летел с города в район, замерзли они мягко говоря сильно. Короче, эти олени ружье чистили, и в общем:

"-Да я вообще хз, че оно так... Я его держу, а оно как е.анет!

-Внезапно, да? Неожиданно?

-Да п.дец, как понос! Костя, олень, его зарядил оказывается!"

И ржут как лошади. Перекрыл кран, закрыл окно, объяснил, что котел они убили, молодцы, задача выполнена. Отбой. Котел под замену. Утром котел менял.

Потом я ему еще радиатор менял. За...ал его питомец жены(мелкий собачий выкидыш из тех, что ссутся от страха и ненависти. Страхоп.дище, короче, то еще), за пятку тяпнул, он его с психу давай с табельного мочить. Убил радиатор. Сам по себе мировой мужик, не агрессивный, веселый, но ооочень непредсказуемый)

Ну и пока все, и так многабуковок. Да и подустал я сегодня. Всем бобра с мешком добра!))

Показать полностью
788

Мечта

не разрушайте мечты своих детей! работаю промышленным альпинистом стояли возле вьезда на стройплощадку, идет мама с ребенком, он: "Мама вот тот человек паук про которого я тебе говорил", и на меня показывает пальцем, типа я короче с самой крыши по верёвкам на землю, а по пути дом делаю, людям помогаю, позитивный мальчик короче, а мама С*КА: "Это не человек паук, дядя просто не учился и теперь каждый день рискует жизнью, работая на высоте и работу поменять не может потому что ничего другого делать не умеет", я прям там ох*ел, а мальчик заплакал.......мечту разрушила тварь.......

3699

Футболист "Зенита" и сборной России Олег Шатов потратил 15 млн рублей на строительство школьн. стадиона в Н. Тагиле.

Почему-то эта новость намного меньше освещена в сми, нежели Кокорин и Мамаев

Вчера в поселке Рудника имени III Интернационала торжественно открыли стадион с искусственным газоном, который был построен на средства полузащитника "Зенита" и сборной России Олега Шатова. 26-летний россиянин выделил на возведение спортивного объекта, где хавбек постигал азы футбола, 15 миллионов рублей, а его отец помог подрядчикам, бесплатно предоставив технику и часть материалов. Отмечается, что проект стадиона, в который входит поле с искусственным газоном, а также площадки для волейбола и баскетбола, был согласован с Шатовым.

Футболист "Зенита" и сборной России Олег Шатов потратил 15 млн рублей на строительство школьн. стадиона в Н. Тагиле. Футбол, Шатов, Зенит, Дети, Стадион, Нижний Тагил
Футболист "Зенита" и сборной России Олег Шатов потратил 15 млн рублей на строительство школьн. стадиона в Н. Тагиле. Футбол, Шатов, Зенит, Дети, Стадион, Нижний Тагил
455

Поиграть на стадионе? Да ну вас нахер. Конец продолжения.

Разлетайся же до самых до окраин, весть благая, что сидит в моей душе.

Резюмирую:

1)Выгнали с ребенком со стадиона, сообщив что действует ценник пять тысяч.

2)Написал на пикабу, имел большой успех, с вашей помощью. http://pikabu.ru/story/popinat_myach_s_rebenkom_na_gorodskom...

http://pikabu.ru/story/poigrat_na_munitsipalnom_stadione__5_...

3)Нашлись последователи. Человек @c00lteen сделал свой подобный обзор для Казани. http://pikabu.ru/story/popinat_myach_s_rebenkom_za__4328906

4)Неравнодушный и внимательный @Coolage нашёл постановление http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=1...

5)Долго спорили "свободно" = "бесплатно" или нет?

6)Долго спорили - зачем папашке нужен весь стадион на час? Отвечаю - нахер не нужен, я туда вечером поздно пришёл, там сборная России в это время не играла.

7)Нашлись ещё последователи. @JDA1 связался с администрацией города, спросив, что же те имели в виду, когда писали своё постановление. Написал своё расследование: http://pikabu.ru/story/poigrat_na_munitsipalnom_stadione__5_...

Цитирую неравнодушного товарища: "На вопрос о том, как данная ситуация согласуется с постановлением №592, собеседница Metro добавила, что всё правильно и доступ на стадион свободный.

–Доступ действительно свободный, но вы должны арендовать это поле. Никто не запрещает там играть, но это подразумевается как аренда, - заявила она. При этом на вопрос, могут ли работники стадиона вызвать полицию, если кто-то зашёл на поле, представительницы пресс-службы отметила, что те имеют такое право."

8)Последователи уже @JDA1 прошли квест, найдя слово "бесплатно" в тексте постановления. Для этого они выделили всю таблицу, вставили её в Word. Оказывается там стилями обрезаны столбцы были.

9)Profit?? Нахер. Пусть идут нахер со своим стадионом и со своей бесплатностью. Я буду "на парковках мяч пинать". Сдаюсь, умываю руки. Всё, продолжения не будет. Всем спасибо, извините, если кого разочаровал. Но в администрации по-русски ответили.

10)Для самых терпеливых, кто прочитал весь пост - бонус. Собственно сам процесс игры http://sendvid.com/s8h072k1 и для развлечения - квадрокоптер над стадионом(Квадракоптер не мой, просто снял как летает) https://sendvid.com/l2xvaww4 Извиняйте, что по ссылкам, но на ютубе меня нет.

11)Вы держитесь тут, всем хорошего настроения!

Показать полностью
338

Поиграть на муниципальном стадионе - 5 тысяч в час. Или как в России спорт развивался. Продолжение продолжения

Почитал я тут истории господина @esrc про "платный стадион" и "платный стадион продолжение" и захотелось разузнать, что это реально за чухня у нас творится. К счастью, профессия позволяет приставать ко всем подряд. Если резюмировать кратко: доступ на стадион свободный, но платный, а если решите присесть на травку без разрешения, то полиция вас может забрать, суд засудить и вы уже можете присесть в другом месте. В общем, спорт для ВСЕХ, но за деньги. Это хорошо объясняет проблемы со спортом у нас в стране.

Вот полный текст статьи, кому интересно (Подсказка: ответ администрации в самом конце):

Поиграть на муниципальном стадионе - 5 тысяч в час. Или как в России спорт развивался. Продолжение продолжения Дети, Власть, Футбол, Стадион, Фск Пушкино, Длиннопост

В Интернете разгорается скандал из-за истории опубликованной на развлекательном портале Pikabu. Один из пользователей сайта написал пост о том, что гуляя с семьёй на стадионе Физкультурно-спортивного комплекса Пушкино неожиданно узнал, что поиграть на футбольном поле стоит пять тысяч рублей, хотя раньше, по словам человека под ником esrc, это было абсолютно бесплатно.

"Начну свой скромный рассказ с того, что мы с женой и четырёхлетним сыном частенько вечером выбираемся на городской стадион города Пушкино, где собственно и живём. Я бегаю по дорожке, жена с ребёнком немного в мячик играют. И так было давно, никто никому не мешает. До сегодняшнего дня. Бегу я, и вижу, что к жене подошёл охранник и что-то с важным видом объясняет. А объясняет он, что у них действует прейскурант - занятие на городском стадионе - пять тысяч рублей. Я немного офигел, и попытался разъяснить ему, что стадион-то муниципальный, я налоги плачу, ему с этих налогов зарплату платят", – написал он.

В администрации ФСК Пушкино подтвердили, что бесплатно заниматься на футбольном поле нельзя, отметив при этом, что никто не запрещается пользоваться некоторыми другими площадками комплекса.

–На футбольное поле вход запрещён, там другой вопрос, а вот беговые дорожки бесплатны, волейбольная площадка и площадка для стритбола бесплатны. Аренда футбольного поля всегда была платной услугой. Стоимость аренды футбольного поля составляет 5200 рублей в час, - заявила собеседница.

Как отметил адвокат, управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Владимир Старинский, в этом нет ничего удивительного в том случае, если данное поле принадлежит какой-то определённой организации.

–Если земля, на которой находится футбольное поле, официально принадлежит коммерческой или некоммерческой организации на каком-либо праве (собственности, аренды, хозяйственного ведения или оперативного управления), то такая организация вправе устанавливать тарифы за пользование полем на основе гражданско-правовых отношений. Как правило, никто не против, если люди бесплатно бегают по беговым дорожкам вокруг поля. Однако, если по зеленому газону будут ходить и бегать все бесконтрольно, в скором времени от газона ничего не останется. Организация же при нормальном подходе тратит деньги на полив, покос и посев поля. Поэтому нет ничего особенного в том, что существуют ограничения по доступу на зеленый газон и при желании спортсмены могут заплатить за пользование футбольным полем, – заявил он.

Противоположного мнения придерживается адвокат Владимир Постанюк. Ссылаясь на постановление администрации Пушкинского муниципального района, он заявил, что в данном случае подобные поборы абсолютно незаконны.

–Собственником стадиона является муниципалитет, сам ФСК относится к числу физкультурно-оздоровительных организаций. В число услуг, оказываемых гражданам муниципальными органами, входит обеспечение доступа к открытым спортивным объектам для свободного пользования (реестровый номер - 30020100300000000008101). Муниципальные физкультурно-оздоровительные организации обязаны оказывать подобные услуги сугубо на бесплатной основе. Все это четко приписано в постановлении Администрации Пушкинского муниципального района №592 от 30 марта 2015 г. и Приложении к нему от 31 марта того же года. Любые попытки заставить граждан оплачивать пользование стадионом априори незаконны.

Надо отметить, что пользователь esrc также указал работникам стадиона на данное постановление и оно сильно удивило их, так как они понятия не имели о существовании данного документа.

Поиграть на муниципальном стадионе - 5 тысяч в час. Или как в России спорт развивался. Продолжение продолжения Дети, Власть, Футбол, Стадион, Фск Пушкино, Длиннопост

"Первым делом я поинтересовался прейскурантом, который сфотографировал. Далее поинтересовался, слышали ли они про постановление, где администрация Пушкино явно разрешает свободный доступ к открытым объектам данного стадиона. К разговору подключился мужчина, сидевший рядом, видимо тоже работник стадиона. Я открыл ноутбук и показал им текст данного постановления, чему они были удивлены. И сказали, что действительно странно, что постановление администрации их стадиона противоречит постановлению администрации Пушкино. Начали говорить: "Ну это в администрации Пушкино погорячились, такие постановления выпускать". Мужчина предположил, что надо бы уточнить, что считать открытым объектом. В итоге они записали номер постановления и сказали, что завтра сами будут звонить в администрацию города", - написал он.

В самой администрации Пушкинского района отметили, что ФСК ничего не нарушает и футбольное поле действительно всегда использовалось лишь при условии его аренды.

-Это поле всегда сдавалось в аренду, то есть там нельзя просто так зайти и мяч погонять, если хотите поиграть, то надо его арендовать. Это всегда так было и никаких нововведений тут нет. В принципе, в Пушкино хватает полей, не знаю, почему тут возникла проблема, - отметила представительница пресс-службы администрации.

На вопрос о том, как данная ситуация согласуется с постановлением №592, собеседница Metro добавила, что всё правильно и доступ на стадион свободный.

–Доступ действительно свободный, но вы должны арендовать это поле. Никто не запрещает там играть, но это подразумевается как аренда, - заявила она. При этом на вопрос, могут ли работники стадиона вызвать полицию, если кто-то зашёл на поле, представительницы пресс-службы отметила, что те имеют такое право.

Оригинал

Показать полностью 2
1606

Поиграть на муниципальном стадионе - 5 тысяч в час. Или как в России спорт развивался. Продолжение.

Это продолжение предыдущего моего поста про то, как в Пушкино Московской области на стадионе подошёл охранник и заявил, что пребывание в пределах черты поля стоит 5 тысяч в час.

Сегодня заехал вежливо с ними пообщаться. На ресепшене(или как это там называется) сидит женщина, которая и принимает сегодня ваши звонки на телефон +7 (496) 532–28–70. Кстати, когда подходил, она как-раз отвечала кому-то из вас. Судя по выражению лица, она была очень рада вас слышать. Говорит - какой-то нездоровый интерес сегодня к их стадиону.

Первым делом я поинтересовался прейскураном, который сфотографировал. Далее, поинтересовался, слышали ли они про постановление http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=1..., где администрация Пушкино явно разрешает свобоный доступ к открытым объектам данного стадиона. К разговору подключился мужчина, сидевший рядом, видимо тоже работник стадиона. Я открыл ноутбук и показал им текст данного постановления, чему они были удивлены. И сказали, что действительно странно, что постановление администрации их стадиона противоречит постановлению администрации Пушкино. Начали говорить - ну это в администрации Пушкино погорячились, такие постановления выпускать. Мужчина предположил, что надо бы уточнить, что считать открытым объектом. В итоге они записали номер постановления и сказали, что завтра сами будут звонить в администрацию города. Предложили прийти к ним завтра пообщаться.

Я спрашиваю - так это значит, я могу пользоваться стадионом? На что мне сказали - всё равно нет. Дословно слова мужчины: "если замечу за ограничительной линией, моя обязанность предупредить вас и сообщить (далее неразборчиво)".

Я им сказал - ну мы пока не будем это всё на видео снимать, мне не скандалы нужны, а просто мячик попинать с ребёнком. По вашему совету сделал скриншот постановления администрации Пушкино, а то вдруг удалят и скажут - не было ничего такого.

Напоследок процитирую слова пользователя PollsonGoga, который оставил коммент в прошлом посте: "А как же доступность спорта для молодежи? Т.е. кривоногие сборные могут бегать на таких полях а если две дворовые команды придут сыграть их заставят заплатить? Или иди играй на парковке. Так канеш пральна если стадион обслуживает соревнования и т.д. но как зачастую бывает это единственное мест где можно в мяч играть. О каком развитии спорта они говорят при таких делах не понятно, наверное в том же ключе что и о поддержке малого бизнеса и прочие радости которых нам все мало )"

Коммент для минусов оставлю внутри.

Поиграть на муниципальном стадионе - 5 тысяч в час. Или как в России спорт развивался. Продолжение. Футбол, Стадион, Дети, Охранник, Деньги, Длиннопост
Поиграть на муниципальном стадионе - 5 тысяч в час. Или как в России спорт развивался. Продолжение. Футбол, Стадион, Дети, Охранник, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 3
1494

Попинать мяч с ребенком на городском стадионе - 5 тысяч. Или как в России спорт развивают.

Добрый день всем, уважаемые пикабушники и пикабушницы. Обычно я пикабу просто читаю, но тут пришло время зарегистрироваться и написать пост. Начну свой скромный рассказ с того, что мы с женой и четырёхлетним сыном частенько вечером выбираемся на городской стадион города Пушкино, где собственно и живём. Я бегаю по дорожке, жена с ребёнком немного в мячик играют. И так было давно, никто никому не мешает. До сегодняшнего дня.

Бегу я, и вижу, что к жене подошёл охранник и что-то с важным видом объясняет. А объясняет он, что у них действует прейскурант - занятие на городском стадионе - ПЯТЬ тысяч рублей. Я немного офигел, и попытался разъяснить ему, что стадион-то муниципальный, я налоги плачу, ему с этих налогов зарплату платят, и вообще. всё в таком духе. Разъясните мне пожалуйста, имеют ли право простые люди бегать по простому городскому стадиону? В интернете я такой информации не нашёл, видимо это случай вообще экстраординарный, или никому в голову не приходило бегать по красивому газончику стадиона.

Я попросил ребёнка перейти играть на травку за дорожку, а сам продолжил бегать с мыслью - кто не прав: охранник или я? Пока я бегал, этот охранник подходил к жене ещё раз, увидев, что ребёнок пробежал по траве, и сказал - "он что, у вас непонятливый? Мать ещё называется". Ох, слава Богу, я этого не слышал.

Глядя на такие ситуации не возникает вообще вопроса, почему в нашей стране футбол такой замечательный. Из-за таких замечательных охранников, которые детям запрещают заниматься. А то не дай Бог потопчут красивый зелёный газончик. Если кто не верит, я звонил в сам этот спортивный комплекс по телефону +7 (496) 532–28–70 - трубку берёт тот самый охранник и не стесняясь сообщает, что за пять тысяч рублей можно побегать по зелёной травке городского стадиона, а иначе - занимайтесь где хотите. Фото не моё.

Попинать мяч с ребенком на городском стадионе - 5 тысяч. Или как в России спорт развивают. Футбол, Стадион, Дети, Охранник, Деньги
6886

Девочка и строители

Молодая семья переехала в дом рядом с пустырем. И однажды там появилась бригада строителей, которым предстояло построить на пустом месте новый дом.

Конечно же, 5-летней девочке было очень интересно, что там происходит, поэтому она целыми днями наблюдала за рабочими.

В конце концов, она подружилась со строителями, и они стали считать ее своеобразным талисманом проекта. Они постоянно болтали с ней, девочка обедала с ними и даже выполняла маленькие поручения, которые ей давали строители, чтобы она почувствовала себя важной.

В конце первой недели ей вручили конверт с заработной платой в 10 долларов. Малышка сразу побежала к маме похвастаться, а женщина предложила дочке открыть собственный сберегательный счет в банке и положить туда эти деньги.

Кассир в банке был очень впечатлён. Он спросил у девочки, как она смогла заработать деньги в таком юном возрасте.

Малышка с гордостью ответила:

— На прошлой неделе я работала с настоящими строителями, которые строят дом по соседству с нами.

— Ого! – воскликнул кассир. – А на следующей неделе ты тоже будешь там работать?

Девочка ответила:

— Да, буду, если, конечно, эти придурки со склада стройматериалов наконец-то пришлют этот еб%чий гипсокартон!

263

Добрый старший брат

В детстве, когда мне было лет семь, у нас во дворе затеяли стройку, для чего привезли на сборку башенный кран.

Лазая по конструкции крана, похожую на некий спортивный снаряд типа комбинации турника и лестницы,  я довольно сильно приложился головой о какой-то выпирающий уголок.

Приложился затылком, поцарапав башку. Шишка есть до сих пор, этакий выпирающий рог, показывал врачам, делал рентгены и томограммы - диагноз везде один и тот же, нарост на месте скола.

Вернемся в 1984й

Дело было ранней якутской осенью, по причине чего на мне была заячья шапка-ушанка.

Пока я дошел до дома, шапка и воротник пальто пропитались кровью насквозь.

Родители, которые были дома, тут же вызвали скорую, которая отвезла меня в больницу (где я не воровал рукавицу) и история на этом закончилась.

Мой брат, которому на тот момент было 15 лет, все время, пока мы ждали скорую, а я, перепугавшись замер на табуретке на кухне, рассказывал мне, что из дыры в затылке торчат мозги и скорее всего часть мозга придется отрезать. потому что запихать его обратно будет проблематично.

Поскольку я в силу анатомии никак не мог посмотреть что там на затылке, плюс возраст 7 лет, я сильно испугался и впал в ступор, из которого вышел только приехав домой с четырьмя швами на голове.

Простить не могу до сих пор.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: