Уфимские борцы устроили беспредел на сабантуе

На прошлых выходных по всей Башкирии прошли первые сабантуи. Вот и жители деревни Старобаширово, что в Чекмагушевском районе республики также провели праздник окончания полевых работ. По окончании праздничных мероприятий жители деревни заявили, что «из Уфы приехали борцы и устроили беспредел».
Как сообщают очевидцы, в конкурсе по борьбе курэш участвовали профессиональные спортсмены.
- Судьей на борьбе был некий чемпион мира из Уфы. И он привёз своих ребят — спортсменов-борцов. Началась борьба. И эти спортсмены один за другим «завалили» всех, собрали все призы, а это большие телевизоры, пылесосы, газонокосилки и даже лошадь, и уехали в Уфу! – сообщил ИА «Башинформ» местный житель.
Причиной недовольства жителей Старобаширово стало участие профессионалов в любительском турнире. Занявшие первые места в каждой весовой категории борцы получали ценные призы и традиционную для сабантуев награду – барана.
Абсолютным победителем в борьбе на поясах стал некий Дмитрий Поляков из Уфы. Ему досталась лошадь.

Уфимские борцы устроили беспредел на сабантуе Сабантуй, Башкортостан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне моих родителей (Республика Татарстан) давно действует правило - главные призы за победу в борьбе и еще нескольких конкурсах на сабантуе выиграть могут только жители деревни. Тема с гастролерами довольно старая и известная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде везде так, и было так всегда, насколько помню. Ну или несколько деревень в округе. Удивлён, что бывает как в посте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку