Уфимские борцы устроили беспредел на сабантуе

На прошлых выходных по всей Башкирии прошли первые сабантуи. Вот и жители деревни Старобаширово, что в Чекмагушевском районе республики также провели праздник окончания полевых работ. По окончании праздничных мероприятий жители деревни заявили, что «из Уфы приехали борцы и устроили беспредел».
Как сообщают очевидцы, в конкурсе по борьбе курэш участвовали профессиональные спортсмены.
- Судьей на борьбе был некий чемпион мира из Уфы. И он привёз своих ребят — спортсменов-борцов. Началась борьба. И эти спортсмены один за другим «завалили» всех, собрали все призы, а это большие телевизоры, пылесосы, газонокосилки и даже лошадь, и уехали в Уфу! – сообщил ИА «Башинформ» местный житель.
Причиной недовольства жителей Старобаширово стало участие профессионалов в любительском турнире. Занявшие первые места в каждой весовой категории борцы получали ценные призы и традиционную для сабантуев награду – барана.
Абсолютным победителем в борьбе на поясах стал некий Дмитрий Поляков из Уфы. Ему досталась лошадь.

Уфимские борцы устроили беспредел на сабантуе Сабантуй, Башкортостан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, Россия плохо живёт :) Какой-то сельским конкурс борьбы, где призами выступает дорогая техника и животные ) Во башкиры дают )

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сабантуй делают чаще на несколько деревень. У нас 1 на три деревни суммарным населением 1700чел. + приезжая родня столько же, если не больше. + спонсоры не скупятся

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Татарстан и Башкортостан - нефтедобывающие регионы. Да и есть практика, что спонсорами призов порой в добровольно-принудительном порядке становятся местные бизнесмены. Иногда победителям конных скачек, например, или же "лучшему хлеборобу района" вручается Лада Калина или Гранта.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не совсем нефтедобывающие, скорее нефтеперерабатывающие, с продажи сырой нефти там считанные проценты прибыли идут, в основном химпром.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нефтепереработка начала развиваться недавно с вводом в эксплуатацию "Танеко", а так годовая суммарная добыча нефти в РТ составляет чуть выше 30 млн. тонн, из которых примерно 80% добывает "Татнефть", остальное - малые нефтяные компании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Башкортостан перерабатывает нефти больше чем добывает, Татарстан около половины добычи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты по ощущениям от просмотра в монитор дороговизну техники определил, или если есть лошадь, значит LUXURY VIP PREMUIM?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо быть экспертом, чтобы понимать, что лошадь не менее 50 к стоит, наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку