Уфимец превратил грифели карандашей в героев "Игры престолов"

Уфимец превратил грифели карандашей в героев "Игры престолов" Салават Фидаи, Художник, Игра престолов, Видео

Уфимский художник Салават Фидаи представит на выставке в Сингапуре 30 микроскульптур, посвященных популярному американскому сериалу "Игра престолов". Все они вырезаны на грифелях карандашей. Экспозиция откроется 22 апреля и будет работать до 4 июня.

О предстоящей выставке Салават Фидаи рассказал в своем Instagram:

- Хорошая новость для моих поклонников! Я создал на кончике карандашей целую коллекцию микроскульптур, посвященную представителям трех домов известного сериала - Таргариенов, Старков и Баратеонов. Среди скульптур белые ходоки, драконы и другие.

По словам мастера, 16 его работ больше нигде не будут выставляться, а сразу же после экспозиции украсят частные коллекции.

Необычным творчеством художник занимается около двух лет, за это время он создал более 250 мини-скульптур. Среди них Эйфелева башня, мультперсонаж Валл-И, фигурки Бэтмена, Дарта Вейдера и другие. А не так давно коллекция пополнилась изображением американского президента Дональда Трампа. После чего мастер заявил о своем желании "взять на карандаш" и Владимира Путина.


Размеры фигурок - от 0,2 до 0,5 миллиметров. При этом на древке карандаша автор ставит подпись, которую можно увидеть только под микроскопом. За это его уже прозвали башкирским "левшой". Фидаи также пишет картины на спичечных коробках, семечках и рисовых зернах.


У Салавата уже есть опыт участия в зарубежных выставках в Германии, Великобритании, ОАЭ и США.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то в Уфе происходит хоть что-то, кроме новостей про плохие дороги :D
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Размеры фигурок - от 0,2 до 0,5 миллиметров."
Опять гуманитарии пишут сами не понимая что...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не с первого раза получается подстругать, а тут такую красоту делают. респект🖒
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везде фотки грифельных скульптур без масштаба :) Подозреваю что карандаш чтото вроде этого (грифель почти с мизинец), а то и больше. А это уже оооооочень далеко от умений Левши.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, чел не пьёт