УФАС завело дело на пивоварню из-за девушки с кляпом на этикетке

УФАС завело дело на пивоварню из-за девушки с кляпом на этикетке Длиннопост, ФАС, Маразм, Закон, Законы РФ

На барнаульскую «Пивоварню Копытова» завели дело из-за изображения девушки с кляпом во рту в рекламе нового сорта темного пива. Подписчик, которому реклама показалась «непристойной и оскорбительной», написал жалобу в УФАС.


Автор жалобы в УФАС посчитал, что «насильственную сцену сексуального характера», пишет TJ. В управлении антимонопольной службы определили, что опубликованная на странице пивоварни «ВКонтакте» реклама «доступна широкому кругу лиц, не входящих в их целевую аудиторию». Таким образом, она нарушает пункт 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» (запрет на использование непристойных и оскорбительных образов).


Также алтайское УФАС устроило опрос в своей группе «ВКонтакте» с формулировкой «Считаете ли Вы использование данного образа в рекламе оскорбительным?». Вариантов ответа там всего два — «да» и «нет». На момент написания заметки первый вариант выбрали 38% ответивших, второй — 62%.


В УФАС публикацию опроса объяснили необходимостью «всестороннего рассмотрения заявления». Голосование завершится 18 марта, заседание по делу состоится 20 марта.


В комментариях администраторы страницы «Пивоварни Копытова» заявили, что считают происходящее «нашествием феминисток». Они рассказали, что из-за скандала у них увеличилось число клиентов.


источник

Пост ВК УФАС

Голосование УФАС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что оскорбленными себя чувствуют телки.
Может по задумке автора это мужик или трансгендер....видимо оскорбились лишь те, кто хотел быт оскорбленным.
Как-то толсто все это и развалится в суде из-за отсутствия пострадавших.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вообще это ж Сергей Зверев. Если уж он не обижается. Нам то чего?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку