Уфа, мега, найденыш.

Уфа, мега, найденыш. Найденыш, Уфа, МЕГА, Sony

Сегодня на улице в луже нашлась такая вот Сонька иксперия. Сначала работала, удалось дозвониться до сына хозяина. Потом что-то глюкануло и аппарат перестал видеть симки, перестановка в другой аппарат не помогла. Может найдётся хозяин. Для крайне ушлых ребят есть контрольный вопрос: "Что находится под чехлом?". Тут подсказали попросить в горячее поднять. Вот, прошу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема позвонить со своего тел. по номеру сына, в телефонной книге номера то остались.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я такое же предложил, меня заминусили. Наверное это слишком сложный вариант. Даже если контакты на симке, то ее можно вставить в другой аппарат и позвонить хозяину. Но за это ведь на пикабу плюсиков не накидают, а тут он типа доброе дело делает

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На найденише вижу только заставку с графическим ключем. Никуда пройти не могу. В свой телефон ставил, не видит мой телефон эти симки. Вроде, об этом писал уже.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если так: установить в найденыша рабочую сим и на нее позвонить, вызов принять, в этот момент можно войти в телефонный справочник и там уже искать мама/папа/сын, выписать номер. Ну это если телефон позволяет замену сим без выключения, т.к. многие телефоны с блоком, требуютввод кода, граф.ключа на загрузку андроида.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя и тут загвоздка, сейчас проверил. На асусе с 5.0.2 андроидом во время звонка кнопочка справочника есть, а на моем с 7.1.1 нет. Хотя, возможно, это функционал не андроида, а приложения-звонилки - на 5.0.2 оно не обновлено и доступ к справочнику есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Как в справочник войти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время вызова на экране звонилки есть кнопочка, но как писал ниже на разных телефонах разные шансы. На моем выглядит как +трубка, но запрашивает разблокировку. На другом выглядит иначе и сразу ведет в справочник.
Автор поста оценил этот комментарий

Установить кастомное recovery, и, через его файловый менеджер, удалить файлы, отвечающие за установку графического ключа. Таким методом можно снять блокировку, с сохранением данных. А оттуда уже искать инфу о владельце. Если интересны подробности, напишите мне, расскажу как сделать: https://vk.com/alexeyk0

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://androidp1.ru/8-sposobov-razblokirovat-graficheskiy-k... пункт номер 9 может прокатит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи универсальный софт на ПК для телефонов... Вдруг он сможет подключиться в режиме PC Suite и ты сможешь тогда поглядеть контакты, но шанс я думаю очень маловат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и это предусмотрено. Если телефон заблочен, то комп его не видит до снятия блокировки.
Автор поста оценил этот комментарий
Он не написал в шапке что графический ключ стоит. Меня вроде стороной минусы обошли, вышел в 0 :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку