Уезжаю на работу на север

собираюсь на работу в Новый Уренгой. Сам с Самары и решил узнать у Вас, друзья Пикабушники, как там обстоят дела. Пока даже выбрать не могу как переместиться поездом или самолетом, т.к. поездом 2 дня 8 часов катиться, а на самолете дороже и непонятки с багажом, плюс не понимаю как добраться от аэропорта до города без "аэропорттаксистов".

интересует конкретно: насколько холодно, чтоб не брать весь шкаф с собой(вики говорит, что не очень то и холодно, но минус 20 в Самаре и минус 20 на Севере я думаю разные вещи), как с товарами разными (еда, одежда, электроника) и в прочем услугами всяких операторов, а то пишут, что все нереально дорого на полумертвых форумах, какие развлечения есть, что собственно с собой брать в первую очередь?


PS есть ли там белые медведи, а то появилась тупая цель мишку завести))) хоть и пишут, что самый максимум через 3 года их надо отпускать иначе сожрут нафиг

Уезжаю на работу на север Самара, Новый Уренгой, Работа, Поездка, Помощь, Вопрос
Уезжаю на работу на север Самара, Новый Уренгой, Работа, Поездка, Помощь, Вопрос
Уезжаю на работу на север Самара, Новый Уренгой, Работа, Поездка, Помощь, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город не оправданных надежд многих. На днях снег ляжет. Зимой свободно хожу в джинсах с подштанниками, теплых кроссовках и пуховике с футболкой. Стоимость жизни дорогая, аренда жилья тоже. Благо инет пришел в наш город лет 5-6 назад(но он относительно дорогой).Такси север-юг 120-150, а через индрайвер(как писали выше) можно и за 80-100(как договоришься). Город серый, скучный и без мишек. 30 лет тут живу и никак эта жопа мира не отпускает меня. С работой как подфортит, не правда что только местные ровно сидят. Недавно за трудоустройство знакомого в газпром сварщиком попросили 200т₽(Это не много, бывает и выше требования), при том, что зп первое время 60-64 и не факт что не сократят. Желаю удачи и сбывание мечты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по транспорту еще интересно, как с общественным проблем нет или вес такси пользуются?

и как с личным авто? а то авито смотрю, машин не особо много, но судя по объявлениям они почти все вполне себе целые и с подогревами от 220 многие, там розетки на улицах или из квартир своих удлинителями тянут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автобусы ездят по графику, с них спрашивают за задержку и опережение. В час пик возможны задержки 5-10 минут. Проезд 25 рублей. Автомобили нормальном состоянии, реагенты перестали использовать на дорогах, но в 70% случаях бампера битые(чайников много у нас, плюс гололед). Раньше все поголовно устанавливали элктрокотлы на свое авто, но с некоторых пор люди перебираются на webasto. Висящие с окон провода 220вольт все-же портят вид и опасны. Если сядите за руль в НУРе, будьте осторожны, у наших пешеходов отсутствует чувство самосохранения. Тут культура вождения получше общеросийской в этом плане и народ привык к хорошему, что порой забывает о безопасности. Приезжие любят катать на капоте местных :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку