Уехать с места ДТП и вернуться, где наказание?

Пока дымит задний проход от сегодняшнего суда, прошу совета и мнения!

23 июля этого года, в день не предвещающий беды, в нашу машину (ехали с сестрой, она за рулём, стаж 11 лет) въехала в зад Шкода, когда мы стояли ожидая зелёного светофора. Блатной водила выбежал и начал рассматривать свою машину, тк оказалось машина судьи ( дело происходит в КЗ), сказал, что ему некогда, он спешит - сколько хотите?
Пока рассматривали ущерб( вмят багажник, треснут бампер, помят гос номер и рамка), машину жалко, тк выкладываем в неё не малые для нас деньги, он крикнул давайте обменяемся номерами и тут же начал садиться в машину - чтобы уехать. Сестра крикнула мне, чтобы я быстрее сфотографировала машину, ниже фото прилагаю

Уехать с места ДТП и вернуться, где наказание? Казахстан, Лига юристов, ДТП, Наказание, Справедливость, Длиннопост

Фото сделать успела, даже можно рассмотреть лицо, чтобы как потом выяснилось - не говорили, что за рулём брат-сват и тд был.
Мы вызвали Гаи и ожидали экипаж, не трогаясь с места, за примерно час от звонка и до их прибытия, с нами уже успел Связаться следователь, который будет вести дело, просил его описать и машину. Нам сказали, что его объявили в розыск, ждите Гаи и все оформляйте.

Через пол часа от момента ДТП, водитель вернулся, начал качать права, что ему пофиг-вызывайте гаи я все разведу, напомню, он является водителем местной судьи.
Я отзвонилась следователю, он попросил дать ему трубку- из разговора вышло, что следователь предлагал ему с нами договорится, водила сказал что просим дохрена и его цена максимум - 30 тыс (это 80$ на данный момент) видимо решил бабам и так пойдёт, в общем решили ждать Гаи.
В итоге, Гаи зафиксировали все без участия второй машины, тк не важно, что он вернулся, с места ДТП уехал, значит двигал машину ( а за это лишение прав на 1 год) вел он себя как быдло, все просил Гаишников взять трубку поговорить с очередным "баке", на что ему сказали-Вам сумму озвучили, договаривайтесь с ними( то есть с нами), на что - тот только ворчал и грубил. Оформлять его не стали, тк роли не играет что он вернулся.

Все документы и заявление я сфотографировала, чтобы потом не "потерялось".
К следователю вызвали , подробно все написали и сказали ждать суда.
Ниже фото схема ДТП , его машины в схеме нет.

Уехать с места ДТП и вернуться, где наказание? Казахстан, Лига юристов, ДТП, Наказание, Справедливость, Длиннопост

Сегодня 22 числа, в суде ему зачитали обвинение по ст. 10 пункт не помню, что он виновник ДТП. НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ОН ПОКИНУЛ ЕГО.
На резонный вопрос - как так то, судья сказала- какие документы передали, по тому и судим.
В общем все как всегда у нас (рука руку моет) , можно обжаловать после выдачи документов 28 августа, в течение 10 дней, но боимся, что тогда страховая его выплачивать не будет, а присудят ему самому выплаты делать и хрен чего дождёмся ( станет сразу неработающим/инвалидом /с 10 детьми) наказать конечно очень хотелось его по закону, за его поведение и уверенность, что все сойдет с рук

Прошу совета и не топить в минусах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Он же признал вину, ничего не нарушено.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Он также признал что скрылся, когда гаи заявление принимали и схемы делали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы чего хотите? Мести? Вам страховая оплатит ремонт,. что там с ним будет, это его проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Он не скрылся....скрылся это когда подали в розыск, свете разницу? Он отъехал, на метр, на пять, на три км - пофиг ибо вернулся и вину не отрицал. Действия суда верны. Его - да похер)

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас признал, а через 2 часа передумал. Вы доказывать будете, что он чего-то там признал на словах? Ни схемы, ни съемки, ни расписки, ни европротокола. Что ему по вашему помешает? Может он вообще скажет - телка дура сама задом мне въехала, а я стоял.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он приехал и подписал документы, вы о чем вообще? Суд разбирался с признанием вины в дтп, а не в том куда он отъезжал пока ментов не было.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он приехал только потому, что его УСПЕЛИ сфоткать и искали с полицией. А не успели бы - хуй он вернулся бы вообще. Это ясно по его отношению к ДТП и манере общения, если автор нам не врет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все реально так и есть, даже на фото видно, как сестра пыталась машину его тормозить-рука на капоте, когда он отъезжал, и следак сразу спросил- опознать сможете? Чтобы они потом херни не наваротили, они даже с него заявление не брали и подписей на месте дтп, тк сказали что он признал факт - уехал, теперь его только вызовут по факту скрытия с места дтп.
Автор поста оценил этот комментарий

Он вернулся чепещ 30 минут. Какой, к черту розыск. Дела были, вот и отъезжал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет понятия - передвижение. Лишают прав даже потерпевших, если передвинули авто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в запросе гугла передвижение, а в статье оставление, это разные понятия. Вообще, странно выглядит ссылка на гугл, а не на пдд. Правила, конечно, могут различаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Но у автора претензия в данный момент к наказанию и суду.....а не к тому вернулся бы или нет, мудак он или нет. Есть дтп есть виновный есть вердикт. Пиздец и точка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку