131

Уехала машина!!

Прочитал пост StarLine A93 автозапуск двигателя ? и что то вспомнилось несколько случаев из практики
Год 2002 или 2003 я начинал работать в области установки автосигнализаций .Приезжает клиент на ваз2112, поставить автозапуск.
Ну ок берём ,ставим все работает .Но,на авто с ручной коробкой обязательно надо делать танцы с бубнами,а именно.Сидя в заведённом кто выдернул ручник , нажал кнопку на брелоке ,открыл дверь ,вышел поставил на охрану.
Клиент попробовал,говорит:Не,какая то херня,сделайте по простому.Ну мы то парни простые,в голове маргарин вместо мозга.
Сделали,Клиент пообещал не ставить на скорости и уехал в закат.через две недели приехала целая делегация.Оказывается тачка завелась и на стоянке протаранила ещё две.
Пытались повесить на нас но тогда ещё были остатки 90-х,наше начальство разрулило .
Пару лет назад один установщик у нас в городе также поддался на уговоры знакомого и поставил на газель автозапуск,по простому.Газель естественно заводиться и ебашит другую тачку.
Попал на семьсот тр.

Дубликаты не найдены

+12

Вы ставите автозапуск,  не рассказываете клиенту под роспись, что нельзя оставлять машину на передаче, а потом оказываетесь виноватыми? Логично...

раскрыть ветку 10
-3
Мы подробно объясняем.и на авто с РКПП если ты оставил авто на передаче то автозапуск не возможен.Но вот если прописать что авто АКПП,то тогда и случается вся эта дичь
Да ещё и умники всякого насмотреться в ютубе и давай колхозить!
раскрыть ветку 9
+5

Ну поскольку ситуации такого рода были неоднократно, неужели трудно найти юриста, что бы он составил типовой договор, снимающий с вас ответственность за действия подобных рукожопых клиентов.

раскрыть ветку 5
0
Подскажите пожалуйста,на Ауди а4 2011г можно поставить какой то автозапуск,чтобы без оставления ключа в машине?
раскрыть ветку 2
+2
Че то ты не то пишешь. Просто провод с сигналки цепляется к ручнику, к кнопке. Теперь что бы работал автозапуск. Остановился, ручник, вышел, поставил на сигналку. Профит. При открытии двери, автозапуск сбрасывается, это если к концевикам подключён.
раскрыть ветку 2
+3
Да все верно,но тогда на старых аллигаторах,инспекторах и прочих надо было ещё и кнопку на брелоке нажимать.
Разные алгоритмы включения поддержки зажигания
0

Да, главное, чтобы в момент выхода из машины двигатель был запущен и глушился уже с брелка. Иначе всё равно легко обойти защиту от дурака. В идеале конечно еще датчик нейтрали или что-то в этом духе.

Ручник как правило у водятлов в принципе не работает.

0

это какими воробушками надо быть чтоб попросить "упрощённый вариант" ?

раскрыть ветку 10
0
Не представляешь какие есть уникальные автолюбители.Чего только стоит сел который новый крузак 200-й .Прикурил,а че такого?Хуй с ним что по электронике че то сгорело
раскрыть ветку 9
+3
Что же это за машина, что там все горит нафиг.
На защиту в электронике инженеров не хватило?
раскрыть ветку 8
-1

У меня эта блокировка на передаче отвалилась спустя года два эксплуатации. и машина уехала в канаву, бодро дрыгая оттуда колесом.

раскрыть ветку 2
0
Как она отвалилась?!Там алгоритм такой что ,чтобы был возможен автозапуск,вам надо выйти из заведённого авто.
раскрыть ветку 1
0

я хз. Оно у меня работало и иногда случался облом тыцнуть кнопочкой из окна на прогрев, когда забывал на передаче. а однажды взяло и уехало. А алгоритм был ваще веселый: иммобилайзер в ключе срабатывал только в том случае, если ключ вставлен(!) в замочную скважину и ни приложен ни заныкан рядом не канало. Засим ключ всегда у меня был в машине вставлен. Авто побитое жизнью, VW Pointer (чудо Бразильского гения) 05го года, крашеное в круг, видимо малярным валиком. Купил я его  году в 16ом и проездил года два, после чего продал за те же деньги :) Сигналка, не помню как называлась но с индейцем :)

-5
Инкубаторские которые на скорости оставляют по порядку рассчитайсь!
раскрыть ветку 8
+2
Первый буду. Передача + ручник. Но у меня и автозапуск норм настроен, фиг на передаче он сработает (не сделаешь активацию)
раскрыть ветку 7
0
Сами делали или у вас Рено?
раскрыть ветку 6
-10

Автозапуск - нищебродство для тех у кого денег на вебасту нет.

раскрыть ветку 5
0

А как быть летом? У нас в тени +50 бывает. Приехал на работу с утра уже с кондером, оставил его включеным и на автозапуск. Вечером за 15 минут завел, авто поторахтело, кондер остыдил авто. едешь как человек.

0
Ниче что вебаста так нихерово поджирает Аккум?
Вот когда есть котёл +автозапуск это конечно лучше
Вебаста хороша на северах и то я год там работал ,90% имеющих вебасты ставят ещё и автозапуски.Удобно
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: