Уехал в отпуск, а машину эвакуировали...

Друг попал в странную ситуацию. Уехал в отпуск, припарковав машину на улице рядом с домом, вернулся через две недели – машины нет. Оказалось, эвакуировали, так как за время его отпуска в начале улицы поставили знак, запрещающий стоянку.

Знаки, запрещающие стоянку, появились на улице, когда автовладелец был в отъезде. Кто ответит за принудительную эвакуацию и что делать, чтобы избежать такой неприятности, разъясняет глава Госавтоинспекции.

- В соответствии со статьей 21 федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении,

Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога.
Невыполнение указанными органами обязанности по информированию является основанием для освобождения владельца транспортного средства от ответственности, в том числе для отмены решения о задержании транспортного средства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто в итоге ответил?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что услуги эвакуатора он таки оплатил, т.к. информирование на сайте города таки было, просто никто это не читает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в отпуске!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку