Удостоверение личности моряка...

Привет всем морским волкам, кто тут есть.


Очень нужен совет.


У меня появилась возможность сходить в море на рыбалку в пару рейсов в качестве обработчика. Сам живу/прописан в Санкт-Петербурге, судно в другом конце страны.


Необходимо получить УЛМ и книжку соответственно.


Какой самый простой способ осуществления? На все про все есть полгода. Учеба в аля Марстаре, потом подача на Гапсальской? Я слышал еще нужен сертификат по безопасности (не помню как называется), медкомиссия и какое-то "представление на работу".


Или может простому "буфетчику" не обязательно учиться на вахтенного?


Разъясните неграмотному, кто чем может.


Спасибо.


З.Ы. Конечно же я пытался сам звонить и узнавать по этим вопросам, но в итоге собрал столько инфы, что не могу собрать в кучу. Какая-то какафония документооборота между крюингами, тренажерными центрами, учебными заведениями, диспансерами и администрацией морского порта. Все поют о своем. Мне бы пазл собрать.


Для минусов внутри

Удостоверение личности моряка... Море, Моряки, Судно, Санкт-Петербург, Документы, Помощь, Совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, обратись в фирму которая помогает получить УЛМ коих в СПБ дофигища. стоит не дорого. по стандартной схеме за месяц сделают. по ускоренной за 10 дней

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа крюинги? Я звонил в пару таких. Сразу вопрос ко мне - документы об морском образовании есть? Нет, говорю. Они: уууу... Ну как бы... Вы сами так делали? Сколько стоит? Что от меня нужно кроме денег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я не делал, просто посоветовал как делаю сам если понимаю что уже нихрена не понимаю)) можно еще наводящими вопросами у них выведать всё что они будут делать)) и сделать самому. тоже иногда так поступаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку