Удочерение.

Что то в глаз попало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходилось бывать в детских домах. Привозил материалку, игрушки, одежду.

Не хочу смотреть это видео.

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я играл с этими детьми, большинство из них открытые сердца, готовые любить.
раскрыть ветку (26)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Хз вот. Я с ними вырос. Очень много детей с отклонения и в поведении и психике. Когда выростают многие не социализируются. Система говно, ну и наследственность никто не отменял
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. С 8 до 15 лет жила в доме напротив детского дома. Гуляли все вместе и дружили с ними. Но психика совсем иная, чем у нас была. Мы, обычные дети, как небо и земля отличались во всем. Увы.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

так это от воспитателей зависит сильно и от директора. в том смысле, что если на детей все забили болт и они растут как сорняки, то с чего им быть психически здоровыми?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они здоровы были. И воспитатели у них норм в то время были. Просто другие. Не знаю даже как описать. Мировоззрение иное, отношение к людям. Менее доверчивые и открытые, чем мы. Более взрослые. Более равнодушные и циничные.

Думаю, это все шло от понимания, что вот мы все щас по домам пойдем, к мамам-папам-бабушкам. К своим игрушкам и вечерним мультикам. К любимым книжкам перед сном. А они вернутся к вечернему умыванию и кровати в общей комнате( Грустно это.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так еще бы. они с рождения одни в мире и полностью  осознают, что никому не нужны, а это очень страшное чувство особенно для маленьких детей. волей-неволей начнешь защищаться и огрубеешь. если правильно помню, это называется "травма привязанности".

Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа в интернате-детдоме работал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было видео на канале Редакция про благотворительные фонды. И там мужик один социализировал таких детей. Типа вот у нас 500р и мы идём в магазин за продуктами, чтобы всех накормить. Мы идём гулять на новую площадку. Нам надо узнать дорогу и добраться до такого-то адреса или доехать на общественном транспорте. Ходят в гости ещё и много-много всего
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению они много лишены, ведь в раннем детстве формируются понятия личного пространства, милосердия, бескорыстия, уверенности в себе и окружающих... А без стабильных "мамы и папы" это  практически невозможно. Дети из детских домов часто умеют быть "хорошими детьми с ангельскими глазами", а внутри огромная чёрная дыра. Эту дыру они будут годами латать с психологом или заливать туда водку.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Этого лишены и многие дети в семьях. Черные дыры это очень метко,  латать не перелатать..

Система гнилая,  всем плевать, у людей бабки,  бюджеты и планы... Держится еще хоть что-то на личностях,  настоящих людях,  но системы нет.  И будущего у детей этих тоже немного.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

а мне детдомовские обычно хотели дать звезды но они были за забором деддома и я убегал

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что делают дети в деддоме?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Живуд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Детмороза ждуд

Автор поста оценил этот комментарий
Пытливый детский ум придумывает извращения , особо изощрённые.
Автор поста оценил этот комментарий

всё тоже самое что и дети в семьях, просто их никто не воспитывает. никто  не учит жить. поэтому после выпуска они не приспособлены к жизни в обществе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутейка на основе сообщения выше со словом деДдом..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инкубаторские всегда очень злые , их близко подпускать нельзя! Бьют очень больно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы часто ездили в детдом для слабовидящих детей, возле Калуги, богом забытое место,  чаще всего это были дети из неблагополучных семей, мы привозили им очки разные, шмотки новые по размерам, еду - сладости там всякие фрукты, игрушки и т.п. самое интересное, что этим детям было глубоко пофигу на все что мы привезли, хотя, все было очень достойное, и воспитатели давали почти полный доступ ко всему привезенному. Мы приезжали не просто с мат. помощью, а еще и программы простенькие придумывали, ну что сами умеем - тем и с детьми занимались, в основном рисунок, живопись, раскрашивали фигурки, лица, ну и всякими такими не особо интересными делами. Так вот, детей от нас было не оттащить, им необходимо больше всего общение и внимание,  очень тревожное чувство было каждый раз когда мы с ними прощались, а они нас не отпускали, и все как один говорили еще 5 минуточек, прям реально слезы у многих наворачивались, а потом нас обокрал один мальчик из этого детдома стырил 2 кошелька из машины). Такая вот история, двоякие чувства одолевали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы волонтёрами ходили в детские дома с разными представлениями, поздравляли с праздниками. Для этих детей даже такая мелочь - огромное счастье. А как они после представления обнимают волонтеров и просят не уходить... Хочется забрать всех себе и постараться, чтобы они всегда были так счастливы. Не понимаю людей, кто отказывается от малышей! И полностью поддерживаю тех, кто берет в свою семью таких ребят!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку