Удочерение.

Что то в глаз попало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
589
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья удочерили девчушку из детдома в этом году.

сколько же разного говна полилось в их сторону от их родственников... я никогда не думал, что люди могут быть настолько мерзкими и гнилыми

раскрыть ветку (183)
354
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О-о мой друг. У тебя столько всего впереди. Целый мир говна. Он засосет тебя словно трясина. Не все мы говно, но все мы в говне. Тюрьма без стен.
раскрыть ветку (29)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что повстречал я много хуйни в этой жизни. Каждый раз говоря, что больше меня вот ничего не сможет удивить... ан-нет

Больше всего удивляет то, что они все видят как он и его жена счастливы, как они прям теплом окружили эту девчушку милую, а она отвечает им взаимностью, но не переставали источать свою желчь.


Я несколько раз замечал, как у друга (мужику под 40) на глазах слёзы от того, что она его "папой" называет. Ласково так, по родному.

И вот с одной стороны эта идиллия, которая даже посторонним людям душу греет, а с другой стороны, казалось бы "близкие и родные люди".  

Не понимаю я этой всех хуйни, просто не понимаю

раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает. Родные ранят больнее всего. На всех остальных то как то похуй, а на этих нет. Вот и пользуются. Не знаю, зачем, не спрашивай, я сам этого не понимаю.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержи своих друзей, делом, словом. Пусть они будут счастливы!

49
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, у твоих знакомых не было детей, но было имущество. Родственники имеют шкурные интересы. Люди, бывает, ради денег родителей убивают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание понять таких людей, то вот одна из точек зрения. Думаю что большинство в данном случае хочет не " разрушить идиллию", а уберечь родственников от "ошибки". Почти уверен, что все родственники были воспитаны, на правилах "родной" крови и  что "родная "кровь не предаст и будет ухаживать за тобой в любом случае, в отличие от не "родной". Предполагаю, что родственники являются просто заложниками той системы в которой они выросли, так воспитывали их и их родителей. Теперь если понимать  станет легче это замечательно и хорошо, но ,конечно же , понимание родственников не обязывает принять их точку зрения, можно только снизить свои энергозатраты  и больше не обижаться и не сердиться, ведь они, скорее всего, "льют говно" из добрых по их мнению побуждений.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но их поведение это не извиняет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и подметил в конце. Понимание не всегда позволяет прощать людей, а вот не держать обиды в себе, вполне даже может. Жить и дышать легче, когда знаешь, что люди не со зла, а исходя из добрых побуждений, хоть и не умеючи, пытаются помочь тебе.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не легче.

Почему должно быть легче - если хочешь вбить раскалённый лом в их жидкие мозги, лишь бы они заткнули свои тупые рты?

Добрые побуждения?

Этим что, можно оправдать любой поступок, любые действия?

Нет уж.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть волшебное слово в моём тексте "если", потому что может и не помочь написанное мною выше. Всё что я написал, нужно только для того что " худой мир, лучше доброй войны". Если нет желания понимать чужих чувств, то и не надо требовать, чтоб поняли вас в ответ, смело игнорируйте всех кто не согласен с вашим мнением, вбивайте им "раскалённые ломы" и "затыкайте им рты". Хотя можно ещё проще поступить, нет желания понимать чужие чувства - просто прекратите общение с объектом ненависти и злобы, и забудьте о нём на всегда, но при этом надо помнить, что в конце концов, бесить будут почти все и почти все будут не правы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отсюда логично следует вывод - что нужно уничтожить, ну или заткнуть всех - кто бесит.

А если всегда устраняться от всякого негатива, то в итоге, а что в итоге ?

Ты - колобок, от всех ушёл, уклонился, избежал, - и ничего не пожил.

Жизнь - это борьба!


Теперь.

То что я написал выше - не имеет никакой ценности. Я сам так не живу и никогда не жил. Почему написал?

Отчасти от скуки, отчасти потому что хотел бы так жить. Хотел бы.

Но вы и всякие разумные доводы поддерживают мою рациональную часть мышления. И я всегда с ними соглашаюсь и не живу так как хочу, точнее не поступаю так как хочу - потому что это принесёт новые другие проблемы.

А смысл?

Смысл - что меняй, что не меняй, всё равно меняешь шило на мыло. Как была жизнь отстойной, такой она и будет. Ну только если не выиграть в лотерею.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб поступать как хочешь надо понять что хочешь=), зачастую это труднее чем дальнейшее действие. Ну и главное не попасть под замес когда начнут " уничтожать и затыкать всех кто бесит", сдаётся мне все мы кого-то бесим =)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно понял, чего я хочу. И что я не могу этого получить.

Наверное, раз я не могу получить что хочу, то отсюда и моё стремление - затыкать всех остальных?

Спасибо!

Вы мне очень помогли осознать.. эм... что-то!

И простите, что я выражаюсь как будто затыкаю вам рот.

Я груб по части общения на темы желаний и возможностей.

Излишне груб.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти уверен, что все родственники были воспитаны, на правилах "родной" крови и что "родная "кровь не предаст и будет ухаживать за тобой в любом случае, в отличие от не "родной". Предполагаю, что родственники являются просто заложниками той системы в которой они выросли, так воспитывали их и их родителей. Теперь если понимать станет легче это замечательно и хорошо, но ,конечно же , понимание родственников не обязывает принять их точку зрения, можно только снизить свои энергозатраты и больше не обижаться и не сердиться, ведь они, скорее всего, "льют говно" из добрых по их мнению побуждений.
Всё это. Говорит лишь о том. Что эти взрослые дяди и тёти - не научились пользоваться собственными мозгами. И живут по принципу - нам так в детстве сказали.

Ничего криминального здесь нет. Так большинство и живут.

Но всё равно, как-то грустно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но что делать если никто не учит жить правильно, а всё что говорят в округ сплошной обман, пропаганда и никак не проверить. ИНтернетов нет, пресса контролируется государством, книги дорогие, да и кто их будет покупать когда хочется мороженного. Вот и остаётся истинной в последней инстанции Папа, Мама, бабушка, Колька с соседнего двора, Мастер участка или Священник. Даже сейчас люди верят в плоскую землю и возможность излечения рака "заряженной" водой, и это при всей информированности населения, при возможности изучить проблему досконально. Очень просто судить других людей, которые выросли совершенно в другом мире. Это тоже самое что человека, который всё время просидел в тёмном подвале и за всю жизнь не видел света, пытаться вытащить на улицу и на его страхи  и крики говорить , что он "не научился пользоваться собственными мозгами".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Хочется чтобы таких изолировали или насильственно переучивали, для общего блага - а-ля - Рой.

И да, я проецирую такую концепцию и на себя.

Я сам не идеал, и со своими измышлизмами лишь страдаю и трачу жизнь впустую.

Для общества было бы - лучше.

Для личности - естественно - нет.

Поэтому и не нужно давать личности развиться.

И это не антиутопическое будущее - а вполне - утопия!

О. Хаксли - О, дивный новый мир!

Хотел бы и мечтал бы жить в таком мире и обществе!

Это намного-намного лучший мир, что есть сейчас!

Но увы, мечты мечтами - а реальность - она за порогом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то Ф. М. Достоевский говорил... Простите нам наше счастье..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, подскажи, а в чем смысл родственникам говорить гадости? Реально не понимаю.. может просто я ещё не проснулся..
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а они сами не знают - просто люди такие, я так думаю, им тошно видеть как другим хорошо, а когда эти счастливые люди еще и рядом (родственники же - видятся часто) - то им еще горше от этого... На их фоне им кажется, что у них все гораздо хуже, и им лучше, если есть еще кто-то, у кого все намного хуже.

Есть люди которые умеют радоваться за других, надеюсь, я к таким отношусь - мне не западло порадоваться за друзей, родственников, чужих людей. У меня есть теория "белой зависти" - это когда видишь как другим хорошо, и хочется, не что бы им было плохо, а хочется, что б было так же и у тебя... Меня многие не понимают (

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается говно? Говорят что-то мерзкое или что?
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо этому челу дома на окне тоже что-то умное захуярить маркером и пусть во время отмывания подумает, чем слово наше отзовётся.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый НЕВЕРьвХУДо, сколько же теплых воспоминаний с ним связано. Спасибо, что напомнил, пойду перепроходить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, зачем ты это сделал? Взбудоражил воспоминания, теперь пока в тридцатый раз игрушку не пройду, не успокоюсь.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу бы фразу целиком озвучить каким нибудь громогласным актером вроде Владимира Антоника из фильма "Голос Монстра". И в какой нибудь фильм все это, типа "Дурак".
Пустить данный саунд просто в конце фильма, вместо титров. Я бы стоя аплодировал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там говорить, все мы - дерьмо и плаваем в дерьме!

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, не говори.Шесть лет назад папа с мачехой усыновили малыша.Бабушка моего мужа сразу заявила мол нафига,это так ужасно. Надо воспитывать свою кровь.Заткнулась только после того,как я ей сказала что лучше уж дать шанс на нормальную жизнь чужому ребенку,чем как она,рожать своих и сдавать в интернат.Что дочь,что внука сдавала,воспитательница хуева.
184
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу удочерить или усыновить человечонка. Хочу, чтобы было двое детей. А зачем рожать новых, когда полно малышей, которым нужна семья... так я это к чему. Ужасают новости вроде "мать оставила 4-летнего сына в игровой комнате с запиской, что за ним не вернётся", "отец изнасиловал 5-летнюю дочь", "родители распивали спиртное на кухне, когда ребёнок выпал с балкона комнаты". Почему столько детей получают от мира не родителей, а жестокое говно?.. Почему одни родители мечтают о малыше и по различным причинам не могут его родить или им не дают взять его из детского дома, а в это время какая-то тварь в людском обличье пьяная избивает своего малыша?.. Что за мир такой...(
раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь 1.5 года, и я не понимаю, просто не вяжется, как можно бухать на кухне а дитё с балкона падает. У меня дочь на диване играет а я за компом сижу например, всегда ухо от наушника освобождаю если жена в душе/магазине/у врачей/ у тещи. И постоянно на низком старте в случае чего. Я понимаю что от всего не убережёшь и шишки нужны. Но все же. Не понимаю
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Я над кошкой трясусь, чтоб ни от куда не выпала, не заболела, не была грязной и голодной и не скучала. А кто-то детям меньше внимания уделяет. С ума сойти :(

27
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 2 года. Я не то что ухо от наушников, я себя от всех дел освобождаю, я просто рядом с ним, когда он играет. я играю вместе с ним. Ну и жена так же.
и стоят детские замки на окнах, которые не дают полностью открыть окно.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё социум. Если бы ты вырос в семье где 10-15 детей и отцу с матерью насрать на них, то также относился бы к своим детям (таких много среди цыган, чурок, индусов всяких).

У нас же культ гипертрофированной опеки, другая сторона медали, когда над единственным ребенком трясутся как над хрустальным.

Ну и конечно всяких ублюдков везде хватает, просто больных или сторчавшихся, спившихся, у которых нет ни ориентиров ни тормозов.

Ну или так - Китаянка продала двоих детей и купила смартфон

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моим родителям было насрать на меня. Меня оставляли со старшим братом, который вел себя со мной как нацист в Освенциме с евреями.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже руку на угол стола кладете на автомате, что бы Человек головой не стукнулся, когда мимо пробегает? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там что только куда не кладется, когда этот типутун лапатун мимо пробегает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забота и ответсвенность.Вы молодец.Сам такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация, на учёте каждый угол и возвышенность на пути следования дочи))))( 3года )
2
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время на Яндексе очень много новостей как погибают дети. Прям аж волосы дыбом становятся, как так можно? Это ж дети, твои дети. Прям с такой злостью и ненавистью, но они не в чем не виноваты. Когда мужу рассказываю про подобные новости, говорит хочется открыть тайную организацию и прям вот таких родителей и т.д. и т.п. так нельзя. Они хуйню творят , а мы ожесточаемся.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мир такой, какой он есть. Это данность и это надо принять.
Оставьте свою критику и потратьте эту энергию на своих детей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир всегда можно изменить вокруг себя. Если не вести себя как цитатник из Питера)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мир не такой каким кажется он. Чудесами каждый окружен! (простите, вырвалось)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бога нет...

Автор поста оценил этот комментарий
Мир говна...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все говно,говно должно говорить громче
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь ядерный потенциал мне куда?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В майнинг биткоинов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с этого хуею малость. Я сам за усыновление и больше хотел бы усыновить ребенка, чем заделывать своего. Я несколько раз про это упоминал и начинал отвечать на вопросы людей по поводу моей мотивации. Господи, ну нахуй, у людей столько говна в голове, которое они начинают сразу вываливать. Для них человек с положительным отношением к усыновлению превращается в врага, которого нужно обосрать и рассказать ему о его неполноценности и несостоятельности.

Некоторые люди ебанные идиоты.

раскрыть ветку (47)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак у подобных "людей" ориентир один, единственный, непоколебимый и принципы железные... а на деле это просто тупость, комплексы, злоба.

Сидим общаемся, он мне говорит: "прикинь, она сегодня меня впервые назвала "ПАПА"!" рассказывает, а у самого по щекам слёзы и радостный такой. И вот рассказывает он мне это и у меня на душе такое блять счастье, простое людское за людей радуюсь.


А с той стороны: "чужая она нам! не нашей крови!!! а если больная? вот вырастит и будет вам всем пакости делать!!!!1111"


Ну вот блять, как с такими мудаками общаться, как им давать шанс, мол они изменятся, она им понравится... чувак просто взял и всех разом нахуй отправил. И говорит, что на душе спокойно стало, никому ничего доказывать и показывать не нужно и ждать что они там что то поймут и примут.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, проблема в том, что оставленные дети часто от алкашей\наркоманов. Соответственно, народ и боится. В целом я за усыновление\удочерение, так как в детдоме нормального человека хрен вырастят. Хотя печально, что вообще есть нужда в детских домах. Хоть в чем то кавказцы лучше нас.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек боится и не берет себе - это его право и его решение. Если человек по какой-то причине начинает трахать другому человеку мозги, потому что тот живет не так, как ему хочется, то это уже пиздец.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с женой на пути к этому. Уже и школу приемных родителей почти прошли и документы собрали. В ближайшие полгода будем усыновлять из дет.дома. Решили никому ничего не говорить и притвориться беременными.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В школе приёмных родителей должны были рассказать что инкогнито - так себе идея. По соц. сетям, от бабушек - соседок рано или поздно Ваш ребёнок обязательно узнает что приёмный.  Я своему сыну ( 7 лет ) сразу сказал что выбрал только  его. И малыш счастлив и окружение спокойно..... Только моя мама не приняла, но это совсем другая история..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же притворяться? Это ваша жизнь и делайте то что считаете для себя важным и нужным.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам!
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему? Что именно родственников не устроило?
раскрыть ветку (45)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос без ответа.

Растим приемного ребенка с двух лет, сейчас ему двенадцать. Несколько лет назад решили поехать всей семьёй к родителям мужа. Свекр в телефонном разговоре сказал "всех детей привозите, а Этого не надо". И только после слов мужа, что либо все, либо никто, согласились принять как есть. (Ну, к их чести, по приезду молчали и подарки дарили на всех.)

Своих, принимают любыми, приемным не прощается ни одного каприза или ошибки или шалости. Это "дурная наследственность" и "мы ещё наплачемся".

Ни один аргумент, что родные дети точно так же сидят в тюрьме, забывают и забивают на родителей, делят имущество, сдают в интернаты и проч. не действуют.

раскрыть ветку (35)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не поехала после подобных требований. Маразм.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я бы после такого никого бы не повез, телефон в ЧС и нет у меня больше папы.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну совсем так не надо. Нужно дать человеку шанс. Можно просто не ехать, но в ЧС лишнее, имхо.

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А нафиг он такой нужен? Чтоб ребенка все детство травмировать? Тем что дедушка его меньше любит, и читать потом его истории на пикабу лет через 15-20? Типа пошли все внуки рыбу ловить а меня оставили гречку перебирать? Подарил всем внукам по тортику а мне дал яблоко и пр? Зачем это все? Просто нету у тебя дедушки и все.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь и к родным внукам могут так обращаться. Долго и нудно описывать, но когда сестре дарят на ДР компьютер(это еще 2001год), а тебе свитер(это самый дорогой подарок мне), то как бы подозрения закрадываются. Ну да, я же мущчинка был тогда, аж 11 лет, сам себе должен на компьютер заработать. А дальше, сестре машину, квартиру, а я на сьемной живу. Уже лет 7-8 даже по телефону не поздравляют, не считая когда маман сама родственникам "просто поговорить" позвонит и "случайно" упомянет, что у меня сегодня ДР(что бы хоть позвонили т.к. наверное и не помнят когда он у меня). :) Если что, то я не ною про плохих родственников, а просто обидно, что так наглядно и не скрывая можно показывать любовь к одному из внуков и похуизм на другого.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не общался в таком случае с ними после совершеннолетия, да и все. Выбрали себе любимого ребенка, пусть он гавно в старости и убирает за вами) все очень просто)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самое смак, что любимый ребенок и не будет за ними ничего убирать, и звонить будут, и просить - нелюбимого - "ты ж внук!"

вот прям 146%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так чаще всего и происходит(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так без разницы. Если у человека не хватает мозга чтоб не палится перед внуком и хватает ума, чтоб такое их отцу говорить, то нафиг такой дедушка нужен.
Плюс такая антипатия может и во что посерьёзнее вылиться, решит по пьяни что слишком много внуков например.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, я был тем самым нелюбимым внуком(
Хз почему вообще, но это как то не особо на мою жизнь повлияло, помню один раз только в сарае спрятался чтобы от обиды поплакать
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, вот откуда такое в людях, я не понимаю. Это же полнейшее уродство чисто с человеческой стороны, ну как так можно

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В людях полно подобного дерьма. Увы...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дерьмо, а элементарный страх перед неизвестным и неприятие решений другого человека.
Им просто страшно. Они не детей этих ненавидят, а свой страх и беспомощность перед ситуацией. У них не было такого опыта, они не знают чего ждать, они боятся за своих детей и внуков.
Сложно менять свои взгляды, когда ты старше 50. Так что не судите.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно менять свои взгляды, когда ты старше 50.

А никто не говорит о том, чтобы взгляды менялись. Каждый вправе иметь свое мнение и жить с ним. Речь идет о влезании в чужую мысль и поливанием другого человека говном, потому что он живет не так, как всезнайка себе представляет. Это именно что дерьмо, но дерьмо в характере и в воспитании

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это их дети. Страх за родного человека, за своего ребёнка побуждает их влезать. Если бы они были посторонними людьми, то да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно держать свои взгляды при себе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, сами только что расписали неизвестных вам людей и говорите: "не судите".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это те же самые люди, которые, блять, думают, что это не они воспитали хуевых детей, это дети такими плохими изначально родились. Типо: "Все дети как дети, а ты хуило у меня". Дегенераты, неспособные принять ответственность.

10
Автор поста оценил этот комментарий
На месте вашего мужа я бы просто отменил поездку и больше бы не общался с такими "корнями". Потому что даже если они и согласились принять "этого" ребенка, откуда вы знаете, что они ему ничего не сделают или не скажут втихаря...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже все умерли. :( И свекр и свекровь.  Но они, в общем-то, не были злыми или плохими. Обычные люди, с кучей стереотипов и штампов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как знакомо. Я выросла в приёмной семье. Помимо меня, на момент моего появления, было ещё 2ое детей - 2 старших брата. Взяли меня довольно в "позднем" возрасте, в 7 лет и не из детского дома, а из семьи (у меня погибли все родные, остался только дедушка, но из-за инвалидности ему меня не оставили). И вот как вспомню,  как ко мне относились родители папы ("бабушка с дедушкой"), чего я только не слышала в свой адрес.Стоило приехать к ним на лето в деревню, меня постоянно оскорбляли, упрекали, обвиняли в том, чего я не совершала, закрывали на целый день в комнате - "чтоб с мальчишками не бегала, нечего девчонке домик на дереве строить". Ну и конечно же "мы ещё с ней наплачемся" и пр.  Ууууууу, пячот.  Остальные родственники были более лояльны, но ,тем не менее, мне никогда не давали забыть, что я не родная. А после того как мама родила сестрёнку, вообще начались фразочки: "А ты не боишься младшую с ЭТОЙ оставлять, вдруг она с ней что-нибудь сделает".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня бы после такого не был родителей. И меньшее не простил бы, а уж такое поведение не достойно адекватных людей, которые выросли в обществе. Уж извините(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в нашей семье, нам приходится много прощать. И родителей, и детей, и родителей родителей :)

Так-то косячат все и много. Вопрос всегда только в том, какой в итоге человек вынес для себя результат.

ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий

- откуда вы знаете чей это ребёнок?!11

- нормальных детей в детдом не отдают!!!11

- наркомания и алкоголизм... готовьтесь!!!!11

- чужой, чей то ребёнок!!!!111

- своего сделаете, про эту задудите!!!11

И прочая хуета.

Друг говорит, что хотел в тот день всех позвать к себе в гости и расстрелять. Жена успокоила. Послали всех нахуй

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший такой бесплатный тест для фильтрации окружения. Можно даже не всерьез пиздануть, что собираешься с женой взять ребенка из дед дома и ждать реакции. Те, кто начнет осуждать и прочее - слать нахуй моментально. Ёбаных умников. Эт первое.
А второе, если вы действительно собрались ребенка из дед дома брать, то никому об этом говорить не надо,  может быть только своим родителям, если близкое общение. Но, если они тоже начинают осуждать, то условие: либо принимаете, либо идите нахуй, дорогие.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дед дом — это дом престарелых
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот они были в чем-то правы... друг уже за ружье хватается, это все из-за приемышей!

Автор поста оценил этот комментарий

я читал что на удочерения как правила дети с 2-3 группой инвалидности, не обязательно ноги руки нет а всякие хронические заболачивания и тд. И требования там такие что имея столько денег можно и эко сделать и суррогатную мать позволить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетя с мужем хотели взять девочку маленькую,т.к. у самих проблемы были.так другая тетка им мозг сожрала,что наркоманку и воровку-шлюшку ростить собираются. При этом свои родные дети у нее не далеко от этих званий ушли.по себе судила похоже.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это родоплеменная картина мира. Своими могут быть дети только по крови, а кровь - не водица. Приемный ребенок воспринимается как чужак, который угрожает благополучию семьи. Который, в перспективе, может предетендовать на ресурсы, например на наследство при смерти родителей.


Тут не стоит искать логики, поскольку это представления в которые люди просто верят, то есть принимают как истину без доказательств, потому что их однажды так научили. А осознать, подвергнуть сомнению и изменить эту картину миру у них нет никакой необходимости.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Короче это называется ПРЕДРАССУДКИ. Ну и невежество дремучее тоже. Клетка головного мозга.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эти мрази/родственники поняли что перед ними Герои в прямом смысле. И этим мразям ни как и никогда не быть лучше этих людей с большим сердцем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники это отдельная ебучая каста подпездышей и костепромывателей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все очень просто, были родственники - не стало родственников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ребят ну я же на работе сижу мне нельзя слезу пускать..

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи по конкретнее? Они что дебилы? Она девочку им что ли удочерила ???
Автор поста оценил этот комментарий
жалко что ты это узнал( лучше эту шнягу не знать ваще.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые усыновили парня и свалили в другую область, чтобы доброхоты (в том числе и из родственников) не открывали дитю страшно важную тайну, что он не родной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вот это они зря. Да, с точки зрения родителя страшно до усрачки что в пубертате ребенок не просто будет кричать-я вас ненавижу, а объяснять это тем, что родители чужие. И не так любят(читай позволяют) как родного. Но психологи, наоборот объясняют, что лучше ребенку знать что он усыновленный. Большинство рано или поздно узнает, а это жесть какая травма. И переживается значительно сложнее всеми
Автор поста оценил этот комментарий

А почему такая реакция?

Автор поста оценил этот комментарий
Люди могу и всегда были и их много. Но кому какая разница? Пусть идут нахуй.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А почему полилось?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку