Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 12 дней назад
+581

Друзья удочерили девчушку из детдома в этом году.

сколько же разного говна полилось в их сторону от их родственников... я никогда не думал, что люди могут быть настолько мерзкими и гнилыми

раскрыть ветку 183
+345
О-о мой друг. У тебя столько всего впереди. Целый мир говна. Он засосет тебя словно трясина. Не все мы говно, но все мы в говне. Тюрьма без стен.
раскрыть ветку 29
+231

Да в том то и дело, что повстречал я много хуйни в этой жизни. Каждый раз говоря, что больше меня вот ничего не сможет удивить... ан-нет

Больше всего удивляет то, что они все видят как он и его жена счастливы, как они прям теплом окружили эту девчушку милую, а она отвечает им взаимностью, но не переставали источать свою желчь.

Я несколько раз замечал, как у друга (мужику под 40) на глазах слёзы от того, что она его "папой" называет. Ласково так, по родному.

И вот с одной стороны эта идиллия, которая даже посторонним людям душу греет, а с другой стороны, казалось бы "близкие и родные люди".  

Не понимаю я этой всех хуйни, просто не понимаю

раскрыть ветку 20
+62
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11
+1
Вашу бы фразу целиком озвучить каким нибудь громогласным актером вроде Владимира Антоника из фильма "Голос Монстра". И в какой нибудь фильм все это, типа "Дурак".
Пустить данный саунд просто в конце фильма, вместо титров. Я бы стоя аплодировал.
0

Да что там говорить, все мы - дерьмо и плаваем в дерьме!

+36
Уууу, не говори.Шесть лет назад папа с мачехой усыновили малыша.Бабушка моего мужа сразу заявила мол нафига,это так ужасно. Надо воспитывать свою кровь.Заткнулась только после того,как я ей сказала что лучше уж дать шанс на нормальную жизнь чужому ребенку,чем как она,рожать своих и сдавать в интернат.Что дочь,что внука сдавала,воспитательница хуева.
+178
Я хочу удочерить или усыновить человечонка. Хочу, чтобы было двое детей. А зачем рожать новых, когда полно малышей, которым нужна семья... так я это к чему. Ужасают новости вроде "мать оставила 4-летнего сына в игровой комнате с запиской, что за ним не вернётся", "отец изнасиловал 5-летнюю дочь", "родители распивали спиртное на кухне, когда ребёнок выпал с балкона комнаты". Почему столько детей получают от мира не родителей, а жестокое говно?.. Почему одни родители мечтают о малыше и по различным причинам не могут его родить или им не дают взять его из детского дома, а в это время какая-то тварь в людском обличье пьяная избивает своего малыша?.. Что за мир такой...(
раскрыть ветку 26
+42
У меня дочь 1.5 года, и я не понимаю, просто не вяжется, как можно бухать на кухне а дитё с балкона падает. У меня дочь на диване играет а я за компом сижу например, всегда ухо от наушника освобождаю если жена в душе/магазине/у врачей/ у тещи. И постоянно на низком старте в случае чего. Я понимаю что от всего не убережёшь и шишки нужны. Но все же. Не понимаю
раскрыть ветку 8
+4
Мир такой, какой он есть. Это данность и это надо принять.
Оставьте свою критику и потратьте эту энергию на своих детей.
раскрыть ветку 2
+1
В последнее время на Яндексе очень много новостей как погибают дети. Прям аж волосы дыбом становятся, как так можно? Это ж дети, твои дети. Прям с такой злостью и ненавистью, но они не в чем не виноваты. Когда мужу рассказываю про подобные новости, говорит хочется открыть тайную организацию и прям вот таких родителей и т.д. и т.п. так нельзя. Они хуйню творят , а мы ожесточаемся.
0

Бога нет...

0
Мир говна...
раскрыть ветку 4
-55
Ответ 1 - Карма!
То что ты делаешь сейчас, получишь результат в следующей жизни! Делаешь добро получишь добро, творишь жесть, получишь жесть! И никто кроме тебя самого в этом не виноват!
мне пофиг не рейтинг ведь я написал правду! Можете минусить... Но от кармы не уйдет никто в этом мире!
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+84

Я вот с этого хуею малость. Я сам за усыновление и больше хотел бы усыновить ребенка, чем заделывать своего. Я несколько раз про это упоминал и начинал отвечать на вопросы людей по поводу моей мотивации. Господи, ну нахуй, у людей столько говна в голове, которое они начинают сразу вываливать. Для них человек с положительным отношением к усыновлению превращается в врага, которого нужно обосрать и рассказать ему о его неполноценности и несостоятельности.

Некоторые люди ебанные идиоты.

раскрыть ветку 47
+61

Ну дак у подобных "людей" ориентир один, единственный, непоколебимый и принципы железные... а на деле это просто тупость, комплексы, злоба.

Сидим общаемся, он мне говорит: "прикинь, она сегодня меня впервые назвала "ПАПА"!" рассказывает, а у самого по щекам слёзы и радостный такой. И вот рассказывает он мне это и у меня на душе такое блять счастье, простое людское за людей радуюсь.

А с той стороны: "чужая она нам! не нашей крови!!! а если больная? вот вырастит и будет вам всем пакости делать!!!!1111"

Ну вот блять, как с такими мудаками общаться, как им давать шанс, мол они изменятся, она им понравится... чувак просто взял и всех разом нахуй отправил. И говорит, что на душе спокойно стало, никому ничего доказывать и показывать не нужно и ждать что они там что то поймут и примут.

+13

Думаю, проблема в том, что оставленные дети часто от алкашей\наркоманов. Соответственно, народ и боится. В целом я за усыновление\удочерение, так как в детдоме нормального человека хрен вырастят. Хотя печально, что вообще есть нужда в детских домах. Хоть в чем то кавказцы лучше нас.

раскрыть ветку 1
-1
Многие
-6

друг, заведи лучше собаку

-27

Я, в целом, положительно отношусь к усыновлению, но «желание усыновить сильнее чем заделывать своего» - это какая то не очень здоровая история.

раскрыть ветку 3
-69
Я всегда БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ против усыновления. Лично для себя.

Но не просто так, на то у меня есть несколько аргументированых причин. Сейчас попытаюсь объяснить а вы господа, пожалуйста, сильно не бомбите а постарайтесь конструктивно ответить на мои доводы. И быть может, вам удастся меня переубедить?!

1. "Зачем?". С точки зрения биологии, смысл жизни - в продолжении своего рода, а не чужого. Другими словами, взять ребёнка из детдома это тоже самое что прожить за кого-то успешную жизнь. Потому что в конце концов выживет род именно того человека, который зачал ребёнка а не ваш. Вы просто сделаете за него самую сложную задачу - воспитаете ему ребёнка. В чем тогда смысл этой затеи? Что бы побаловать себя иллюзией счастливого человека? Да, вы сможете прошить ему мозги, заложить ему хорошее воспитание, отличное образование и.т.д. вы сделаете его подобием своего родного ребёнка. Но это будет только внешний фактор, который рано или поздно будет давать сбои. Изменить ген вы уже не в силе и рано или поздно он себя проявит - ранее половое влечение, алкогольное или наркотические влечение и т.д.

2. Гены. Как уже писал кто-то выше: Гены влияют на многое. Плохие гены имеют предрасположенность к алкоголизму, наркомании, раннему половому влечению, агрессивности, асоциальному поведению. Но это еще не самое страшное... Гены также имеют свойство предрасположенности ко многим физичиским болезням (которые передаются по наследству) а также психическим отклонениям.
И все бы ничего если бы в детдомах были дети из здоровых семей. К сожалению, как бы вам этого не хотелось отвергать, в детдомах именно в 95% случаях дети из неблагополучных семей, с ужасными генами. Это дети семей из притонов, дети наркоманов, дети алкоголиков или просто глупых непреспособленных родителей - всех нормальных детей воспитывают в семьях.

Воспитывая ребёнка из детдома вы просто жертвуете своей жизнью, ради жизни человека, ген которого не достоин этой жизни. Да, возможно звучит слишком грубо, но выше писала девушка: "Ужасают новости вроде "мать оставила 4-летнего сына в игровой комнате с запиской, что за ним не вернётся", "отец изнасиловал 5-летнюю дочь", "родители распивали спиртное на кухне, когда ребёнок выпал с балкона комнаты"" и сами сможете ответить себе на вопрос, достойны ли такие гены ВАШЕЙ жизни и ЖИЗНИ в целом? А именно такие гены вы и будете воспитывать (при этом даже не осознавая это).

Да, знаю, есть крайне небольшой шанс попасть на хорошего ребёнка. На пример родители которого были из хорошей семьи но погибли в автокатастрофе. Но это ничтожно малый процент и, скорее всего, таких детей сразу забирают знакомые владельцев детдомов по совету самих владельцев. Вот.

3. "Жизненная позиция". Детей рожают все. Это сделать проще всего на свете и все-все это пытаются сделать по одной очень простой причине - что бы оставить после себя что-то, какой-то след.

Так вот. Люди, пожалуйста, не тратьте свою жизнь на чужих детей.
Лучше оставьте свой след в истории человечества в литературе/кинематографе/искусстве или науке. С этого, пожалуй, будет больше пользы чем воспитание еще одного человека с плохим геном, который через поколения всеравно себя проявит и погубит себя.

И мой вам совет всем тем кто захочет взять ребёнка из детдома: прежде чем идти на такой шаг, изучите вопрос о генах человека а также перепробуйте все варианты искусственного оплодотворения.
раскрыть ветку 37
ещё комментарии
+20

А мы с женой на пути к этому. Уже и школу приемных родителей почти прошли и документы собрали. В ближайшие полгода будем усыновлять из дет.дома. Решили никому ничего не говорить и притвориться беременными.

раскрыть ветку 3
+5

В школе приёмных родителей должны были рассказать что инкогнито - так себе идея. По соц. сетям, от бабушек - соседок рано или поздно Ваш ребёнок обязательно узнает что приёмный.  Я своему сыну ( 7 лет ) сразу сказал что выбрал только  его. И малыш счастлив и окружение спокойно..... Только моя мама не приняла, но это совсем другая история..

+4
Зачем же притворяться? Это ваша жизнь и делайте то что считаете для себя важным и нужным.
+1
Удачи вам!
+19
А почему? Что именно родственников не устроило?
раскрыть ветку 45
+154

Это вопрос без ответа.

Растим приемного ребенка с двух лет, сейчас ему двенадцать. Несколько лет назад решили поехать всей семьёй к родителям мужа. Свекр в телефонном разговоре сказал "всех детей привозите, а Этого не надо". И только после слов мужа, что либо все, либо никто, согласились принять как есть. (Ну, к их чести, по приезду молчали и подарки дарили на всех.)

Своих, принимают любыми, приемным не прощается ни одного каприза или ошибки или шалости. Это "дурная наследственность" и "мы ещё наплачемся".

Ни один аргумент, что родные дети точно так же сидят в тюрьме, забывают и забивают на родителей, делят имущество, сдают в интернаты и проч. не действуют.

раскрыть ветку 35
+107

- откуда вы знаете чей это ребёнок?!11

- нормальных детей в детдом не отдают!!!11

- наркомания и алкоголизм... готовьтесь!!!!11

- чужой, чей то ребёнок!!!!111

- своего сделаете, про эту задудите!!!11

И прочая хуета.

Друг говорит, что хотел в тот день всех позвать к себе в гости и расстрелять. Жена успокоила. Послали всех нахуй

раскрыть ветку 8
+8
У меня тетя с мужем хотели взять девочку маленькую,т.к. у самих проблемы были.так другая тетка им мозг сожрала,что наркоманку и воровку-шлюшку ростить собираются. При этом свои родные дети у нее не далеко от этих званий ушли.по себе судила похоже.
+19

Это родоплеменная картина мира. Своими могут быть дети только по крови, а кровь - не водица. Приемный ребенок воспринимается как чужак, который угрожает благополучию семьи. Который, в перспективе, может предетендовать на ресурсы, например на наследство при смерти родителей.

Тут не стоит искать логики, поскольку это представления в которые люди просто верят, то есть принимают как истину без доказательств, потому что их однажды так научили. А осознать, подвергнуть сомнению и изменить эту картину миру у них нет никакой необходимости.

раскрыть ветку 2
+31
Короче это называется ПРЕДРАССУДКИ. Ну и невежество дремучее тоже. Клетка головного мозга.
раскрыть ветку 1
+27

Просто эти мрази/родственники поняли что перед ними Герои в прямом смысле. И этим мразям ни как и никогда не быть лучше этих людей с большим сердцем.

+2

Родственники это отдельная ебучая каста подпездышей и костепромывателей.

+1

ребят ну я же на работе сижу мне нельзя слезу пускать..

+1

Ну все очень просто, были родственники - не стало родственников.

0

А почему такая реакция?

0

У меня знакомые усыновили парня и свалили в другую область, чтобы доброхоты (в том числе и из родственников) не открывали дитю страшно важную тайну, что он не родной.

раскрыть ветку 1
0
Кстати вот это они зря. Да, с точки зрения родителя страшно до усрачки что в пубертате ребенок не просто будет кричать-я вас ненавижу, а объяснять это тем, что родители чужие. И не так любят(читай позволяют) как родного. Но психологи, наоборот объясняют, что лучше ребенку знать что он усыновленный. Большинство рано или поздно узнает, а это жесть какая травма. И переживается значительно сложнее всеми
0
жалко что ты это узнал( лучше эту шнягу не знать ваще.
0
Расскажи по конкретнее? Они что дебилы? Она девочку им что ли удочерила ???
0
Люди могу и всегда были и их много. Но кому какая разница? Пусть идут нахуй.
-1
А почему полилось?
-31

У моей мамы тоже была мысль взять с дет дома. Ох сколько же разного говна полилось на неё от деда, отца и меня. Помогло к счастью.

-51
Я всегда БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ против усыновления. Лично для себя.

Но не просто так, на то у меня есть несколько аргументированых причин. Сейчас попытаюсь объяснить а вы господа, пожалуйста, сильно не бомбите а постарайтесь конструктивно ответить на мои доводы. И быть может, вам удастся меня переубедить?!

1. "Зачем?". С точки зрения биологии, смысл жизни - в продолжении своего рода, а не чужого. Другими словами, взять ребёнка из детдома это тоже самое что прожить за кого-то успешную жизнь. Потому что в конце концов выживет род именно того человека, который зачал ребёнка а не ваш. Вы просто сделаете за него самую сложную задачу - воспитаете ему ребёнка. В чем тогда смысл этой затеи? Что бы побаловать себя иллюзией счастливого человека? Да, вы сможете прошить ему мозги, заложить ему хорошее воспитание, отличное образование и.т.д. вы сделаете его подобием своего родного ребёнка. Но это будет только внешний фактор, который рано или поздно будет давать сбои. Изменить ген вы уже не в силе и рано или поздно он себя проявит - ранее половое влечение, алкогольное или наркотические влечение и т.д.

2. "Гены." Гены в нашей жизни решают все. Как уже писал кто-то выше: Гены влияют на многое. Плохие гены имеют предрасположенность к алкоголизму, наркомании, раннему половому влечению, агрессивности, асоциальному поведению. Но это еще не самое страшное... Гены также имеют свойство предрасположенности ко многим физичиским болезням (которые передаются по наследству) а также психическим отклонениям.
И все бы ничего если бы в детдомах были дети из здоровых семей. К сожалению, как бы вам этого не хотелось отвергать, в детдомах именно в 95% случаях дети из неблагополучных семей, с ужасными генами. Это дети семей из притонов, дети наркоманов, дети алкоголиков или просто глупых непреспособленных родителей - всех нормальных детей воспитывают в семьях.

Воспитывая ребёнка из детдома вы просто жертвуете своей жизнью, ради жизни человека, ген которого не достоин этой жизни. Да, возможно звучит слишком грубо, но выше писала девушка: "Ужасают новости вроде "мать оставила 4-летнего сына в игровой комнате с запиской, что за ним не вернётся", "отец изнасиловал 5-летнюю дочь", "родители распивали спиртное на кухне, когда ребёнок выпал с балкона комнаты"" прочитайте это еще раз и вы сами сможете ответить себе на вопрос, достойны ли такие гены ВАШЕЙ жизни и ЖИЗНИ в целом? А именно такие гены вы и будете воспитывать (при этом даже не осознавая это).

Да, знаю, есть крайне небольшой шанс попасть на хорошего ребёнка. На пример родители которого были из хорошей семьи но погибли в автокатастрофе. Но это ничтожно малый процент и, скорее всего, таких детей сразу забирают знакомые владельцев детдомов по совету самих владельцев. Вот.

3. "Жизненная позиция". Детей рожают все. Это сделать проще всего на свете и все-все это пытаются сделать по одной очень простой причине - что бы оставить после себя что-то, какой-то след и истории.

Так вот. Люди, пожалуйста, не тратьте свою жизнь на чужих детей.
Лучше оставьте свой след в истории человечества в литературе/кинематографе/искусстве или науке. С этого, пожалуй, будет больше пользы чем воспитание еще одного человека с плохим геном, который через поколения всеравно себя проявит и погубит себя.
Именно так вы сможете оставить ИМЕННОЙ СВОЙ след в истории, а не след чужого ребёнка.

И мой вам совет всем тем кто захочет взять ребёнка из детдома: прежде чем идти на такой шаг, изучите вопрос о генах человека а также перепробуйте все варианты искусственного оплодотворения.
раскрыть ветку 10
+24
Уважаемый, вас и в первые два раза поняли, трижды писать один и тот же комментарий под постом - выглядит как весьма агрессивное навязывание своего мнения)
ещё комментарии
+20
1. У биологии нет точки зрения на смысл жизни. Такого дискурса там нет. Есть факты и наблюдения за механизмами. Смысл жизни категория не биологии, а философии, религии, психологии.

2. Генетика штука сложная. Почитайте больше. Всё намного интереснее, чем вы описали. И не стоит путать генотип с влиянием среды. Гены определяют максимум половину активов.

3. Не все. Есть те, кто решают не продолжать род.
След в истории можно оставить иначе. Тарантино, напрмер, отказался от семьи и снимает фильмы. В историю уже вошёл.
ещё комментарии
+8
По вашей логике, если кто-то из ваших родственников был "неугодным" - алкашом там или психом, то и вам лучше не размножаться? Таким образом можно на всем человечестве крест ставить, обязательно в генетической цепочке найдется какой-то косяк, который передается по наследству. Другое дело, выстрелит он или нет.
-3

Согласен с вами, но это дело каждого, конечно

ещё комментарии
+70

Мне приходилось бывать в детских домах. Привозил материалку, игрушки, одежду.

Не хочу смотреть это видео.

раскрыть ветку 28
+20
А я играл с этими детьми, большинство из них открытые сердца, готовые любить.
раскрыть ветку 26
+121
Хз вот. Я с ними вырос. Очень много детей с отклонения и в поведении и психике. Когда выростают многие не социализируются. Система говно, ну и наследственность никто не отменял
раскрыть ветку 13
+38

К сожалению они много лишены, ведь в раннем детстве формируются понятия личного пространства, милосердия, бескорыстия, уверенности в себе и окружающих... А без стабильных "мамы и папы" это  практически невозможно. Дети из детских домов часто умеют быть "хорошими детьми с ангельскими глазами", а внутри огромная чёрная дыра. Эту дыру они будут годами латать с психологом или заливать туда водку.

раскрыть ветку 1
+40
+6

а мне детдомовские обычно хотели дать звезды но они были за забором деддома и я убегал

раскрыть ветку 7
+3

Мы часто ездили в детдом для слабовидящих детей, возле Калуги, богом забытое место,  чаще всего это были дети из неблагополучных семей, мы привозили им очки разные, шмотки новые по размерам, еду - сладости там всякие фрукты, игрушки и т.п. самое интересное, что этим детям было глубоко пофигу на все что мы привезли, хотя, все было очень достойное, и воспитатели давали почти полный доступ ко всему привезенному. Мы приезжали не просто с мат. помощью, а еще и программы простенькие придумывали, ну что сами умеем - тем и с детьми занимались, в основном рисунок, живопись, раскрашивали фигурки, лица, ну и всякими такими не особо интересными делами. Так вот, детей от нас было не оттащить, им необходимо больше всего общение и внимание,  очень тревожное чувство было каждый раз когда мы с ними прощались, а они нас не отпускали, и все как один говорили еще 5 минуточек, прям реально слезы у многих наворачивались, а потом нас обокрал один мальчик из этого детдома стырил 2 кошелька из машины). Такая вот история, двоякие чувства одолевали.

+5
Мы волонтёрами ходили в детские дома с разными представлениями, поздравляли с праздниками. Для этих детей даже такая мелочь - огромное счастье. А как они после представления обнимают волонтеров и просят не уходить... Хочется забрать всех себе и постараться, чтобы они всегда были так счастливы. Не понимаю людей, кто отказывается от малышей! И полностью поддерживаю тех, кто берет в свою семью таких ребят!
+25

Низкий поклон людям, которые усыновляют детей. Для такого поступка надо иметь мужество. В моем понимании - это подвиг.

раскрыть ветку 1
+5

В первую очередь мы делаем это для себя.)

+11
Расскажу историю:
женщина, довольно говгистая по натуре (работали вместе)не могла забеременеть и взяла девчушку из детдома, точнее дома малютки. Приемная девчушка, как из сказки: огромные голубые глаза, вьющиеся светлые локоны. Ребенок рос, все вокруг знали что она приемная и конечно же "добрые" люди сообщили об этом ребенку. С этих пор мир из менился на до и после. Любая провинность сопровождалась словами что это гены, что девочка унаследовала такой характер от родителей и т.д.
повтлрюсь, у ее приемной мамы характер ужасный, человек без моральных принципов, наглый и грубый...воспитала ребенка как могла, и сейчас винит гены...
это конечно грубо, но наверное не спроста она не смогла сама родить.
+50
Настало время охуительных историй. Минусуйте меня полностью, НО... Очень много примеров когда брались дети из интерната (я длительное время жил не далеко и была одна подруга, которая варилась в соц-работниках и имела контакт с этими детьми) моими знакомыми и из 10 случаев по концовке пукали бабочками только 2 семьи. Одни брали даже двойняшек мальчика и девочку и хер что с этого вышло. в подавляющем большинстве это период эйфории родителей и семейного счастья (адаптация проходит просто молниеносно), затем проверка до каких границ можно "дом труба шатать" ну и жесткий терор до возраста выхода из семьи и постоянные упрёки "вы забираете МОИ деньги вы обязаны меня кормить-одевать и т п. потом бурса/техникум с общагой, синькой феном, травой, трамадолом и ширевом. но это всё будет потом ближе к 17 годкам. А пока мелкие 6-13 то всячески стараются угнетать окружающих (психо-эмоционально плюс собственнические замашки типа воровать вещи у старших мол "мне надо" хотя хз нахера ей лифон 4го размера а ему щётка для брюк бати. при том что дети не взяты для получения пособий. детей брали чтоб любить и им покупают всё необходимое и даже больше чем они хотят. Интернат это иерархия это стая. сильный угнетает слабого остальные не выёбуются. характер такой что свои же сожрут дай слабину. вот они и отыгрывают свои модели поведения. это нихера не дети. там очень быстро нужно научиться азам жизни (конечно не в понимании адекватного человека - уважение достоинства и чести, уважения к старшим, больным и немощным, фин грамотность и т п) "как себя поставить" иначе сожрут. Девочки с 10 лет уже знают что за сладкий пирожок можно заиметь кое какие блага и умеют манипулировать на почве секса похлеще куртизанок 17го века. Очевидно подобные условия бывают и в других сферах жизни обычных детей (спец школа, дюсш с тренером садистом и т п), здесь родители могут среагировать и забрать ребёнка из секции в которой "не нравиться". Интернатовцев из их волчатника могут забрать только потенциальные приёмные родители. тут то и идёт охота. Ебал я горько в душу ходить в эти ебучие интернаты. Иной раз доёбуются хуже цыган (у меня сердобольная жена сироткам нужно к празднику коробку мыла припереть и полотенец 100500штук. я всё понимаю им такое пригодится и администрация информирует чего им необходимо чего не хватает вот добрые люди и помогают), но одна коллега рыдает часами после таких визитов. Уж очень ей всех жалко. Простой пример - жена ходит по воскресеньям в церковь. Туда же водят сирот из интерната для инвалидов. Короче познакомилась с тремя девочками 12-14 лет. так вышло что у них проблемы со здоровьем и двое только на костылях одна вообще на коляске. проблемы с опорно-двигательным и ногами. куча операций. прогресс слабый перспектив считай нет. вот их к богу и приобщают... короче не суть. мояж им гостинцы приносит. как практичные вещи так и безделушки в виде бижутерии всё новое и практичски одинаковое. вот в одно воскресенье приходит грустная какая-то как чужая. Я расспрашиваю шо к чему - оказывается одной девочки не было. грю ну и шо мож заболела или ещё что (бывает так что девочкам низзя в храм). Говорит мол выяснила у куратора - тётенька которая их приводит шо эти две клавы(одна на костылях другая в коляске) опиздюлили третью которой нет(и которая тоже на костылях), забрали гостинцы и сказали шо "Мама Мила общая мама и ей нельзя больше к ней ходить потому что она с ней много говорит постоянно и её Мама Мила любит больше чем остальных". У девки сотряс, гематомы и не хватает зубов. Тут уже я охирел. Хорошо хоть маме Миле не ввалили(хотя могли бы прецеденты у одних знакомых были). Сказал чтоб вязала с этой пропастью. У знакомого девочка жила с 8 до 16 лет. Умница хозяюшка. готовила такие борщи ух. чистота дома и порядок. Любовь тишь да гладь. Не гнобил её никто всё сама постигала всё ей было интересно только давай объясни. даже проводку в доме чинить училась(розетку поменять как два пальца почесать). Приняла решение поступать в технарь. Не вопрос. Подготовительные курсы. Общага. Наркота. Поебуха за дозу. Родители пытались помочь, поддержать, разобраться... Всё без толку. По возрасту от них отвалила потом потрепав изрядно нервы три года... Судьбы разные все человеки человечные, но когда тебе "родной" ребёнок орёт в пьяном угаре шо ты мне не родной и вообще мои деньги крадёшь... Люди видят однобоко и не понимают причинно-следственных связей. Гены раз, условия повседневной жизни два. Безусловно бывает так, что из приемных детей люди вырастают... Но я на своём опыте... может не из наших интернатов... хз. Помогать безусловно нужно, но я это делаю безэмоционально.
раскрыть ветку 12
+15
Вот это единственная причина, из-за которой лично я хочу взять ребенка, но в возрасте 1-4 года. Мне похер на гены свои/чужие, но когда общество уже насрало в голову ребенку, то я не готова это дерьмо пытаться вымыть.
+15
Детдом находился рядом со школой и все мы росли бок о бок. И знаете, обычные дети. И домашние, и детдомовские одинаково срывали уроки, одинаково получали хорошие оценки, а школьные выступления почти полностью держались на детдомовских, потому что у них помимо школы еще у себя всякие песни-танцы и кружки. Девочки из детских домов так же как и домашние, рано или поздно лишались девственности, страдали о первой любви, писали стихи и так далее. Сейчас я узнаю про наш выпуск, и да, кто-то в тюрьме, кто-то женился, кто-то развелся, кто-то спился. Но не так, что только детдомовские. Все хороши. Просто им тяжелее, потому что их не учат распоряжаться деньгами, у них нет примера нормальных семейных или любовных отношений, по сути их выпинывают во взрослую жизнь и они такие "оо, все можно"? Я таких же домашних тоже видела, кого родители не воспитывали. Гены генами, а ребенок - чистый лист. Что нарисуешь, то и будет.
раскрыть ветку 4
+7
я с вами не согласен. вам меня не удалось убедить, как впрочем и мне вас. Сходите в интернат на досуге. Принесите что-то. поговорите с ними. А ещё лучше начните делать это периодически. Увидите, что не пройдёт много времени как к вам начнут навязываться в гости типо "на побыть вместе" (по факту на пожрать) и заодно на "дайте копеечку на мороженко". Если потокать прихотям то время "на поговорить" всё меньше, а требование денег всё открытее и навязчивее. Чесслово я в своё время был обескуражен простотой, тупизной и в то же время действенностью схемы. Одиноким взрослым нужно чувствовать себя благодетелем, а этим пофиг им нужно жрать вкусно и развлекаться.
раскрыть ветку 3
+3

Но это-то ребенок из зарубежного детдома на видео. Если то заведение частное, то все шансы, что девочка росла не в таких уж бесчеловечных условиях, и мб не так уж плоха воспитанием и уровнем социализации.

раскрыть ветку 5
+4

А в видео не говорится о том, что она удочерена мачехой? Stepmother же... Т.е. вышла замуж за мужчину с ребенком и её удочерила.

Или Stepmother в английском также и приемная мама?

раскрыть ветку 3
+1
Именно. Я говорил о "наших" интернатах. За девочку и маму на видео можно только порадоваться.
+5
Работал вожатым, больше нравилось работать с детьми из интерната, дисциплинированы. Ценят то что у них есть, капризов не было.
+13

Опять ниндзя с луком напали?)

раскрыть ветку 3
+23
Вот, держи. Отбивайся от них.
раскрыть ветку 1
+2
Протрезвел чертяга
0

Суки

+4
Большое спасибо таким людям
+1

Нам бы стоило перенять себе практику, когда беременная женщина, которая не хочет оставлять ребенка, легко могла отказаться от него в пользу приемных родителей еще на этапе беремености.

Всех тонкостей не знаю, но смотрела передачу о такой практике в США.

А у нас это наказуемое деяние. Почему, что в этом плохого и где логика????

Никакого дома малютки, ребенок сразу в семью попадает,  женщина не живет под угрозой общественного порицания, давления и финансовых санкций (алименты), а бездетная пара получает ребенка.

+1

В Штатах adoption -- как пописать сходить. Дети могут по нескольку раз из семьи в семью, к очередным опекунам и т. д. Эта ему не понравилась мама -- он к другой ушел. Та не справилась -- его к очередной...

Причем, это хорошая практика, на мой взгляд. Т. к. позволяет детям постоянно (или хотя бы большей частью) находиться в семье, а не на казенных харчах.

+1

Опять чёртовы ниндзя режут лук

+1

Никогда не смогла бы усыновить ребенка.

раскрыть ветку 4
+9

Я раньше думала, что могла бы взять ребенка из дет. Дома, но посмотрев фильм "блеф или с новым годом" про систему наших дет. Домов поняла, что тоже не смогла бы никогда. И дело не в генах и тп, просто я не настолько сильная, чтобы справляться с этим, бороться и тянуть.  Свои-то бывают доводят до трясуски))))

Но восхищаюсь теми, кто может. И смог. Дай Бог им всего

+5
Честно говоря, я бы тоже. И дело не в предрассудках о генах. Наоборот, я восхищаюсь людьми, которые любят своих детей, которых взяли из детского дома. Они прям герои и они каждый день совершают очень крутой поступок, заботятся и любят. Но я не уверена что смогла бы. Наверное я боюсь что будет разделение свой-чужой. Может и не явное, но всё же. Я рожать то второго боюсь, потому что роды-это больно и мерзко, потому что не знаю хватит ли меня на второй раз и потому что боюсь что буду любить одного сильнее, чем другого. Может глупый загон, но он есть и пока я его не могу отпустить.
раскрыть ветку 2
+5
Про второго у меня тоже страхи были. Я так любила первую, что боялась, не смогу полюбить так же вторую. Или что старшей будет меньше внимания по рождении младшей. Но окситоцин сделал свое дело, все прекрасно )
0

Глупый загон. Дочери почти 4 года, а вспоминаю я о том, "что" только когда читаю подобные темы. Остальное время даже некогда. Нужно покупать кафетки, выслушивать как бежала, споткнулась и сбила коленку, слушать рёв из ванной при мытье волос, носить уснувшую из машины домой.. Короче - дела насущные.
И это никакой не ежедневный подвиг. Просто живешь.

0
Может я чего-то не понимг, но без сертификата она им не полная чтоль была? Пофиг на формальности, главное любят и принимают как члена семьи.
0
Что попало тебе а глаз? Уже выяснил?
0

я нипанимат по буржуйски. можно кратко что она читает?

0
-1
Может повторюсь, но Ниндзя опять лук порезали!
-1

удочерение и усыновление это хорошо, а люди которые потом срут в твою сторону прямиком в АД попадут

-1
Маленькие ниндзя режут лук.
-1
В штатах случайно проезжал мимо одного мотеля. На стенах много фото их детей с 2 усыновленными детьми из России. С какой нежностью и любовью владельцы рассказыали о своих приемных внуках!! Читал, что в РФ от рук своих же родителей ежегодно гибнет около 2000 детей- создатели "закона подлецов" - мрази
-1
Чёртовы ниндзи
-2

Девочке таким образом решили сообщить, что она приемная? Или что тут происходит.

-2
Треклятые ниндзя!
-25

а детский дом - это ад? типа как школа? даже хуже?

раскрыть ветку 7
+2

Посмотрите фильм "мир в другом измерении". Не скажу что точно так и есть, но думаю что близко к реальности.

+4
Не ад. Они разные бывают. Но в любом случае хуже семьи.
раскрыть ветку 5
+5
Прям в любом?
Видели бы вы как выглядят неблагополучные родители или родители тираны.
А таких родителей у нас не так уж и мало
раскрыть ветку 4