3

Удобные рамки для сокрытия номера

Удобные рамки для сокрытия номера Моспаркинг, Москва, Ликсутов, Эвакуация, Парковка, Неправильная парковка, Чиновники
Удобные рамки для сокрытия номера Моспаркинг, Москва, Ликсутов, Эвакуация, Парковка, Неправильная парковка, Чиновники

Пока автолюбители изобретают все новые способы избежать штрафов и эвакуации, чиновники тоже, оказываются, не дремлют.

Вот пример того, как нужно "правильно" парковаться у префектуры ЮАО.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
7969

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
1209

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

ОТ АВТОРА: Я не знаю, как это рассказывать без мата. Но попробую.

В сентябре месяце на совете депутатов Бутырского района мы выделили деньги на замену окон ветеранам. Совершенно случайно, на этой неделе узнали о реальной ситуации.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

Живет ветеран великой отечественной войны. Один. Уже 14 лет. Сами понимаете, что он очень стар, из дома не выходит. Крепкий старик с ясным умом, сам себя обслуживает, квартира вылизана. Но годы берут своё.

Вывалилось у него окошко в спальной, не держится.

Пожаловался. Да, конечно, поставим новое. Пошла писать губерния, деньги есть. Бюрократия, нормально, быстренько выделяем деньги на две квартиры. Сентябрь.

И что? И ничего.

Пришли из жилищника..... и приперли окно шваброй.

Он сам плюс завалил окно самодельной баррикадой. Окно прям над кроватью, где он спит. Боялся, что от ветра окно упадёт, а сил то уже нет. И не выберется.

Да, расписку еще попросили его написать в свободной форме, что до 20 января он их не будет беспокоить, мол нет у него претензий.

Письмо ветерану написали - к 9 маю всё будет, заменим окно. Видно для того что бы поддержать морально, замглавы управы по работе с населением фотографию свою в рамке у него коридоре повесил. Сам принёс.

Ту мат.

У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живёт с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова. Окно дует. Да что он дожил до весны это уже чудо.

Вам не ракету в космос надо запустить, не лекарство от болезни изобрести, окно заменить, со всей бюрократией две недели времени. У вас в одном жилищнике 700 человек, в бюджете триллионы рублей.

Специально назначенный человек, который за это отвечает – зам по борьбе с населением Виталий Даниленко. Советы ветеранов. ЦСО.

У вас всё есть.

Совести только нет.

Вы взяли в заложники ветеранов и маринуете их к 9 мая, что бы еще одну фоточку в рамку вставить и в газете напечатать как вы всей кодлой о них заботитесь.

Когда управа узнала, что мы в курсе ситуации, попросила нас не раздувать и подойти конструктивно, ну попросту промолчать и заткнуться. Швабру поменяли на уже более фотогеничную композицию подпорок.

Еще в тему. Когда в январе выделяли деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ к 75-летию победы, попросили управу, проведите обход, вдруг еще кому- нибудь из ветеранов надо отремонтировать квартиру.

И тишина. Прошло 1,5 месяца.

А знаете почему так происходит? А им за это ничего не будет. Ну, максимум – переведут в другой район. С повышением. Да,да. Практика наработана. А не выгонят ссаными тряпками.

Они не работают в интересах граждан.

Они работают в интересах оккупационной администрации Собянина, которая расценивает всю Москву как дойную корову.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

via

Показать полностью 3
2514

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
5395

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
1138

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
6647

Д'артаньян снова в деле

Автомобиль актёра Михаила Боярского снова в кадре петербуржцев. Актёр и уже прославленный нарушитель не утруждает себя поисками места для парковки и предпочитает оставлять автомобиль у дома.

Очередные фото с известным «Мерседесом» в редакцию «Фонтанки» прислали читатели 11 февраля, добавляя, что сделаны они в 21.30. Автомобиль, принадлежащий Михаилу Боярскому, припаркован с заездом на тротуар на набережной реки Мойки. Неподалёку располагается квартира артиста.

Д'артаньян снова в деле Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Михаил Боярский, Длиннопост, Парковка

Боярский несколько лет является членом общественного совета при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Новый состав органа утверждён 30 декабря 2019 года генерал-майором Романом Плугиным. Несмотря на мушкетёрское рвение в игнорировании правил ПДД, а также объяснение своих дорожных привычек фразой «мне насрать на вас», актёр снова вошёл в состав совета.

Д'артаньян снова в деле Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Михаил Боярский, Длиннопост, Парковка

В кодексе этики общественного совета сообщается, что одной из задач организации является привлечение граждан к «профилактике правонарушений, обеспечению общественной безопасности, а также содействие реализации государственной политики в сфере противодействия преступности». Член совета должен руководствоваться «высокими общественными интересами, исходить из честного, разумного, добросовестного исполнения своих обязанностей, относиться к коллегам в духе уважения, доверия и благожелательного сотрудничества. Воздерживаться в публичной полемике от грубых и некорректных выражений».

«Мерседес» с номером о022са98 хорошо знаком петербуржцам. В последний раз Боярского заставали за нетрадиционной парковкой также на набережной Мойки. ГИБДД после публикаций на «Фонтанке» возбудила два административных нарушения.

https://m.fontanka.ru/2020/02/11/163/

Показать полностью 3
1021

Самосуд над невиноватыми машинами

Самосуд над невиноватыми машинами Комментарии на Пикабу, Парковка, Самосуд, Длиннопост, Неправильная парковка

#comment_160449194

Самосуд над невиноватыми машинами Комментарии на Пикабу, Парковка, Самосуд, Длиннопост, Неправильная парковка

новость с картинки:

https://moika78.ru/news/2018-10-07/47619-peterburzhets-potsa...

"Это далеко не единственный случай мести пешеходов за парковку на тротуаре. Ранее «Мойка78» сообщала, как жители улицы Оптиков вылили кефир на неправильно припаркованную иномарку. Жители Васильевского отомстили владельцу кроссовера «сюрпризом» в виде пакета с фекалиями на лобовом стекле."

Новости Минска, 2015

Зеленка, краска, куриные яйца, монтажная пена, колюще-режущие предметы, записки с угрозами, даже гири… Все это орудия в необъявленной войне между водителями, паркующимися не по ПДД, и анонимными борцами с ними в Минске. Большинство методов мало того что подленькие, так еще и противозаконные. Но таковы нынче законы столичного двора: за криво стоящий автомобиль могут сильно отомстить.

https://auto.onliner.by/2015/04/15/parkovka-271

Показать полностью 10
1051

Парковка уровня "Бох"

Рядом с почтой России в г.Химках один господин решил поставить машину вот так и сходить за посылкой, постоять в очереди и потом уехать. Когда хозяин был найден, то он сообщил, что ему не удобно парковаться на районе, и что мест на парковке нет. И вообще, как я понял, он король, а народ потерпит пока он дела свои сделает, ведь не долго же на почте посылки получать. Перед этим он чуть не сбил женщину, разворачиваясь, чтобы тут запарковаться и заставил несколько человек перелезть через заборчик. Позже он сел в авто, передал всем привет и уехал в закат

Парковка уровня "Бох" Стопхам, Парковка, Неправильная парковка, Наглость, Видео

В ГАИ пишу заяву.

Показать полностью 1
3260

АМПП

Как-то по-свински устроена работа по работе с жалобами в ГКУ АМПП. Приходит человек выяснить причину отказа в удовлетворении его жалобы на постановление о привлечении его к административной ответственности и наложении штрафа в 10000 р. за неоплаченую парковку. Но человек оплатил резидентное право на парковку за 4 дня до окончания срока, а АМПП не увидел платеж и оштрафовал. Человек написал жалобу через электронную форму, указал всё - номера постановлений, реквизиты и дату платежки, но прикрепить сканы не смог, сервис не прикреплял доки ни в каком виде. В письме все данные указаны, отправил. И получил отказ! Они даже не стали проверять. Человек пришел сам ( пенсионер, под 70 лет на вид ему), так и так, техническая ошибка у вас, внесите изменения, вот квитанция о своевременной оплате, и штраф отмените, пожалуйста. А ему в ответ - идите на х.., ну т.е. в суд, в суд отправили, потому что он уже пожаловался и его жалобу рассмотрели, и отказали в удовлетворении. И вот смотрит он на них и говорит, ах вы скоты, взимать штраф с нарушителей вам уже мало, вы теперь добросовестных плательщиков решили дрючить! Да ещё и адрес вашего местонахождения в постановлении не верный указан, как будто специально! И пошел, в суд по месту жительства, добиваться правды.

И ведь формальный порядок не нарушен, просто жалобу никто не читал, и указанные в ней реквизиты платёжки не проверял. И в этой очереди он такой был не один.

100

Картина Репина (нет) Рябушкина "ЕДУТ"

Картина Репина (нет) Рябушкина "ЕДУТ" Показуха, Чиновники, Москва, Дорога, Медведково, Длиннопост

Более 30 лет ( точнее сказать не могу, т.к. сам живу здесь 30 лет) жители двух московских районов МЕДВЕДКОВО ( Северное и Южное ) ждут соединения двух улиц - Шокальского и ... ещё Шокальского.
Улица состоит из (понятно уже) двух частей, разделенных не пойми чем. Чтобы попасть из одного района в другой, приходится делать крюк километра в два. Не Бог весть какая трудность, но всё-таки.
Приходилось. И вот наконец мечта сбылась- прекрасная, просто прекрасная дорога соединила эти территории . Однако...смотрим

Картина Репина (нет) Рябушкина "ЕДУТ" Показуха, Чиновники, Москва, Дорога, Медведково, Длиннопост

Четыре месяца лежат блоки. Чего лежим, кого ждём? Барин поди обещался приехать? Не в курсе, есть небесный покровитель у дорожников? Когда днюха?
Или важнее дата должна быть?

Показать полностью 2
508

12 стульев или тендеры - наше всё.

Повезло ветеранам в ЮЗАО!
Как и всем, кто решит посетить этот самый Совет ветеранов ЮЗАО - там можно будет приятно и комфортно посидеть. Потому что минувшим летом закупили 42 стула для посетителей.
Но зато стулья такие, что Остап Бендер мог бы лишь мечтать о таких, ведь каждый на вес золота! Цена стула по закупке составила 42 000 бюджетных рубля. Каждого стула!
Всего мебели приобрели на 10 млн.бюджетных руб. (да-да, тех самых, которые наши с вами налоги): в июле на сайте госзакупок префектура ЮЗАО разместила тендер на закупку мебели для Совета ветеранов ЮЗАО за 9 996 582,00 руб., победило некое ООО «ОЭРБИ», предложившее 9 896 616,18 руб.
Снижение на 1% (99 965,82 руб.). Кстати, подробный анализ госзакупок московской больницы N64, где главврач депутат-едрос О.Шарапова, который провела не так давно Федеральная антимонопольная служба и выявила картельный сговор, как раз и показал, что «заказные торги» обычно дают минимальное снижение 1%. Но я не ФАС, поэтому не могу обвинять префектуру ЮЗАО в картельном сговоре, просто обращаю внимание москвичей на то, что снижение было минимальным.
В общем, ветераны ЮЗАО, поздравляю вас!
P.S. Вот та социально-значимая закупка N 0373200032219001038:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-re...

Честно взято с просторов интернета.
Без рейтинга, информацию - в массы!
БМ ругался на Остапа =)

12 стульев или тендеры - наше всё. Чиновники, Коррупция, Тендер, Откат, Москва, Афера, Без рейтинга
4716

Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт

В Москве есть удобненькое бесплатное приложение "Помощник Москвы". Каждый может его скачать и если увидит авто*удака, то наказать его на 5 тыс. рублей - дело 1 минуты вашего времени. С помощью этого приложения фотографируем нарушение, там же снимаем 5-и секундный видеоролик и примерно через неделю это нарушение модерируют, а нарушителю отправляют "письмо счастья" стоимостью 5 тысяч рублей.

Очень удобно. Потребность в восстановлении справедливости удовлетворяется совершенно бесплатно и не требует каких-то особенных трудозатрат и времени. К тому же, после оформления штрафа вам начисляются 200 баллов, которые можно потратить на билеты в театр, кино, концерты, закинуть на счёт карты тройка, потратить на платную парковку, потратить на какие-то футболки/кружки/чехлы и всякое разное.

Я свои баллы трачу на оплату парковки. Чем больше авто*удаков, тем больше я могу бесплатно пользоваться платной парковкой в центре :)

Вот как выглядят уже оформленные нарушения. Номера я замазал, так как этих уже покарали.

Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Показать полностью 2
2611

Война за парковочные места

Более 30 лет жители нашего дома (и не только)парковали свои авто ровно под моими окнами 1 этажа. Впритык. И зимой,и летом. Иногда и грузовые. Зимой это было особенно невыносимо, ввиду того,что каждый милый сосед,заботливый отец, любящая мать, прогревал свою машинку очень неспешно. И весь этот набор выхлопных газов летел в квартиру. Я ходила в сад под звуки сигнализации и ароматы бензина просыпалась, прошло четверть века и это утомило.Просьбы хотя бы парковать капотом пере тыдним к окнам-игнорировали или проявляли агрессию. Мы устно обратились в управу района, там быстро среагировали и установили противопарковочые полусферы. И тут Остапа понесло. Милейшие граждане дико возмутились. Как? Ведь ближайшая полупустая #парковка аж в 15 метрах!! Как это вам не нравится? Почему весь дом должен страдать? Из-за одной? Мы и дефективные,и наркоманы, и твари, и ненормальные, и прочие эпитеты,которые можно продолжать долго. Бешеный дядька сосед сверху допустил рукоприкладство. Он сказал:пошла на x%* тварь, в ответ словил фак и сразу решил распустить руки)) ну не нравится соседям, что представитель управы тут,все им объяснил. И что это,суко,не наша прихоть, а нормы,блин,элементарные. Нет. Ничто так не объединяет людей,как общий враг. Полковник вневедомственной охраны ЮВАО вышел и присоединился к зачинщику конфликта. С угрозами в наш адрес,лично,и имущества. Был один из активных оскорбителей. Подошли другие обиженные,собрались в кружок,как бы вернуть все обратно,да этих двух #безмашины поставить на место,"найти на нас управу". Мы вызвали наряд полиции, после факта рукоприкладства, чтобы конфликт не получил развития дальше, приехали двое,не представились,сразу здороваться с нашим доблестным полковником, поржали,сказали,что им до лампочки, и вообще,вот они лично увольняется и...уехали. в плане такая парковка не значится. В 70-80 гг был палисадник,потом из за ремонтов просто асфальтовая площадка. А товарищи привыкли. И тут такие гады нашлись. По факту угрозы продолжились и вечером,на улицу вышла в магазин, гражданин некий уже накинулся недовольный шибко. Направили обращение в мэрию заодно. Что ж, ну прасцице, дышать такой хренью не по нраву.

Война за парковочные места Здравый смысл, Проблема с парковками, Парковка, Соседи, Наглость, Как страшно жить, Москва, Длиннопост, Негатив
Война за парковочные места Здравый смысл, Проблема с парковками, Парковка, Соседи, Наглость, Как страшно жить, Москва, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
162

Коррупция в Новой Москве.

2 февраля 2018 года между администрацией поселения Сосенское, выступавшей в роли заказчика в лице главы администрации поселения Сосенское Таракановой Татьяны Юрьевны,  и ООО «Зеленый проспект» (ИНН 7720721320), выступавшего в роли исполнителя, по итогам проведенного конкурса (закупка №0148300008315000071), был заключен муниципальный контракт №2015.415792 на выполнение работ по благоустройству и содержанию территории парка «Культурный лес» по улице Александры Монаховой. При рассмотрении документов, имеющих отношение к данному контракту, а также после обследования места проведения работ, у Совета депутатов возникли подозрения, что работы производились с очень большим завышением сметной стоимости.

Коррупция в Новой Москве. Новая Москва, Коррупция, Тинао, Без рейтинга, Депутаты, Москва, Чиновники

Для проверки этих подозрений 26 апреля 2019 года администрацией поселения Сосенское, выступавшей в роли заказчика в лице нынешнего и. о. главы администрации И.В. Черныша, был заключен договор № 2-22-04/19. Согласно условиям договора, исполнитель должен был провести строительно-техническое обследование благоустройства территории в поселении Сосенское, г. Москвы на предмет определения фактического выполненного объема работ, их стоимости и качества на объекте благоустройства территории парка «Культурный лес». Согласно акту №41 от 11 мая 2019 года и условиям договора, заказчику было передано техническое заключение №2-22-04/19 по результатам проведенного обследования благоустройства и содержания территории парка «Культурный лес». Выводы экспертизы ошеломляют.

Изначально в техническом задании к контракту Заказчиком работ, т.е. администрацией поселения в лице Т.Ю. Таракановой, были завышены объемы по деревьям, санитарной обработке деревьев, веток, вывозу мусора, что привело к значительному увеличению цены контракта.

Согласно заключениям экспертизы,  всего работ выполнено фактически на 14 101 282,32 рублей. При этом, согласно актам выполненных работ, администрацией поселения Сосенское, в лице главы Таракановой Т. Ю., подрядчику ООО «Зеленый проспект» уплачено: 52 058 701,50 рублей. Таким образом, разница излишне оплаченных средств ООО «Зеленый проспект» составила: 52 058 701,50 — 14 101 282,32 = 37 957 419,18 (тридцать семь миллионов девятьсот пятьдесят семь тысяч четыреста девятнадцать рублей восемнадцать копеек).

На основании заключения экспертизы мы полагаем, что путем необоснованного завышения сметной стоимости произведенных работ, являвшимися на тот момент главой администрации поселения Сосенское Таракановой Т. Ю. и начальником отдела благоустройства Свиридовой Н. В., при участии неизвестных сотрудников компании ООО «Зеленый проспект» из бюджета поселения Сосенское было совершенно хищение денежных средств в размере 37 957 419,18 (тридцать семь миллионов девятьсот пятьдесят семь тысяч четыреста девятнадцать рублей восемнадцать копеек).

Заявления в компетентные органы поданы, все подтверждающие документы и заключение экспертизы предоставлены,  но мы опасаемся, что при отсутствии общественного резонанса дело могут замять.

Прошу поднять! Вместе мы сможем больше! Спасибо!

https://mosgazeta.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: